Сталинград - Киноклуб - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



Сталинград


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 20

#1 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 22:04

[media][media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=T_pmfnwfAQU[/media[/media]]

Ожидаю... с тихим ужасом.
Вроде премьера 10 октября, но чего-то сегодня тётка по местному тв с телячьим восторгом заявила типа: Ура, завтра премьера и герои защитники города смогут увидеть... итп.
Не знаю как завтра, но когда-нибудь народ увидит. Не знаю что и как будет, но если то, что они сняли будет вроде описания с Кинопоиска, разошедшееся по многим, в том числе Волгоградским, сайтам, то.... Ветеранам, да и вообще нормальным людям, лучше не смотреть.

Цитата

1942-й год. Сталинград. Советские войска планируют контрнаступление на немецкие части, оккупировавшие левобережье Волги. Наступление сорвано. Лишь разведчикам под командованием капитана Громова удается перебраться на другой берег и закрепиться в одном из домов. Им дан приказ удержать его любой ценой. Кроме нескольких чудом уцелевших советских солдат они находят в доме его последнюю жительницу — 19-летнюю Катю.

Приказ отбить дом, захваченный противником, получает немецкий офицер Кан. На фоне одного из самых кровопролитных сражений в истории человечества разворачиваются истории любви и драматического противостояния характеров.
В очередной раз шокирует ублюдизированность, не столько даже этого написанного недоумком, сколько времени, в котором нам жить выпало. Вроде привыкнуть пора, но как нормальному человеку привыкнуть к такому....
ох не в папу сынуля пошёл... Отец Сергий, наверно на том свете покоя не знает.
"Они сражались за Родину..." и.....
В трейлере на том же Кинопоиске вообще песня на аглицком...

#2 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 874
    Последний визит:
    Вчера, 18:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 23:23

ну хоть советские солдаты с черенками не бегают и, вроде как, даже занимаются прямым делом, врагов убивают, а не истерят, и на том спасибо.. Хотя наших "творцов" даже карательная психиатрия уже не исправит.

Порадовал немецкий "общечеловек" - он не виноватый, это изнасилованная женщина его зверем сделала, ага.

#3 OFFLINE   sorrento

 

    ПЕСЕЦ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 668
    Последний визит:
    03 май 2014 16:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Владивосток
 

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 17:03



#4 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 22:25

Просмотр сообщенияmikbar сказал:

.... карательная психиатрия уже не исправит.
Блин, не надо исправлять неисправимое - изолироваать на фиг или вообще ф топку.
Вот перечитываю это типа описание: ну такая бредятина!!! Ну ладно кто-то бред такой написал, но какой идиот этот бред ещё и утвердил и расположил на вроде как серьёзном ресурсе, а другие вроде как ресурсы ещё более тупо копипастят.  Просто зашкаливает
мля, оккупированный левый берег итить колотить, первые три предложения вообще лишены какого-либо смысла  и связности.
Это мля у них оказывается Сталинград захвачен был... И даже левый берег. Если город на правом захвачен, а левый оккупировн - откуда там война вообще...
А тут ищо было в августе типа байк-шоу и открывали восстановленный фонтан, путен приезжал, на шоу УДО, Кипелов, Ария ипр.. твари, приурочили к началу бомбёжек Сталинграда... празновали, выбегает на сцену дебильная бабища и вопит: С празником, быдла, а быдла в ответ - ура типа. сучьё...

#5 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 18:51

Изображение
Такой вот отзыв оставил на кинопоиске, вряд ли пройдёт модерацию, но может хоть хватит ума удалить бредятину. Уже хорошо будет.

#6 OFFLINE   levan

 

    Антисоциальный элемент

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 867
    Последний визит:
    22 ноя 2022 14:07
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Тбилиси
 

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 21:59

Про Сталинград "Жизнь и судьба"  понравилось - сериал.

#7 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 874
    Последний визит:
    Вчера, 18:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 12:26

Просмотр сообщенияlevan (30 Сентябрь 2013 - 21:59) писал:

Про Сталинград "Жизнь и судьба"  понравилось - сериал.

Очередная антисоветская рефлексия. Судя по первым отзывам, у Бондарчука, который джуниор, может даже и получше вышло. Может являлся таки в ночи папа, объяснял сыну, что есть вещи на которые срать не положено, спросится потом.

Сообщение отредактировал mikbar: 01 Октябрь 2013 - 12:29


#8 OFFLINE   levan

 

    Антисоциальный элемент

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 867
    Последний визит:
    22 ноя 2022 14:07
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Тбилиси
 

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 21:08

Просмотр сообщенияmikbar (01 Октябрь 2013 - 12:26) писал:

Просмотр сообщенияlevan (30 Сентябрь 2013 - 21:59) писал:

Про Сталинград "Жизнь и судьба"  понравилось - сериал.

Очередная антисоветская рефлексия.


Люблю антисоветское кино ;)

#9 OFFLINE   ArNik

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 206
    Последний визит:
    10 июл 2014 02:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Подгорица
 

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:20

Просмотр сообщенияrukav сказал:

Такой вот отзыв оставил на кинопоиске, вряд ли пройдёт модерацию, но может хоть хватит ума удалить бредятину. Уже хорошо будет.
Модерацию не прошёл. Но описание подправили, хотя всё равно чушь.

#10 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 22:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 13:01

шикарное описание сделал Пучков в тупичке. что бы не копипастить все целиком ссылка: http://kino.oper.ru/...hp?t=1051612810
Из всего рассказанного, лично мне интересно две вещи.
говорят, вот эта контора : http://www.fond-kino.ru/documents/ залила в кину 10 млн $ США. никакой отчетности, разумеется по ссылке нет, ну или отчетность не доступна.
зато есть фееричное расходование средств http://www.fond-kino...sphrase_id=1204
2 с чем то миллиарда за 12 год и готовяться залить в подобный шлак 3 млрд в 13 году.
Если на это расходуются бюджетные деньги и фильм типа "Одноклассники.ru"(сколько фильмов, профинансированных через Фонд, выйдет в 2013-2014 годах? - В 2013 году в прокате будет примерно 30 фильмов студий-лидеров. Часть уже вышла - «Метро», «Три богатыря на дальних берегах», «Тайна перевала Дятлова». В ближайшее время выйдут «Легенда №17», «Иван Поддубный», «22 минуты», «Сокровища О.К.», «Кин-дза-дза», «Темный мир: Равновесие». Ждем осенью «Сталинград», «Одноклассники.ru», «Курьер из рая», «Однажды»,  «Невидимки», зимой - «Ёлки 3», «Иван Царевич и Серый Волк 2».) считается "киношедевром", то все вопросы у меня сходяться в один.
Какие уроды сидят в этом фонде и министерстве, что сценарии, которые проходят предварительную вычитку и могут быть отвергнуты с формулировкой "из за несовпадения представлений авторов и министерства о Великой Отечественной войне" переходят в фильмы?
И какой еще убийственный шлак (http://www.fond-kino...projects/2/334/) на безвозвратной основе будет поддержан бюджетными деньгами?

#11 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 05:08

почитал.Спасибо за ссылки.
Выходит

Просмотр сообщенияrukav сказал:

"Они сражались за Родину..." и.....
они сражались за Катю....
Ну сам, канечно, попытаюсь посмотреть... может хватит терпения на ... блок бастер типа
Касаемо министерства и уродов.

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

Какие уроды сидят в этом фонде и министерстве ....?
Законченные. Это давно ясно. И в то же время это ж картина общая для наших (млять) времён.
Ну как на кинопоиске: один урод написал ахинею, а свыше пропустили и типа одобрили. Так и министерство. То бишь оно уродское, а назначили его ещё большие уроды.

#12 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 874
    Последний визит:
    Вчера, 18:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 22:23

Собсно отзыв Пучкова - Гоблина на Ютьюбе...(туда ссылку я думаю можно сделать)



#13 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 874
    Последний визит:
    Вчера, 18:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 21:35

Народ разродился творчеством в отношении Феди))

Цитата

Уж который фильм снимаю!
Сиськи, взрывы, моушен, танк!
И чего вам не хватает?

- дядя Федя ты дурак?


Сообщение отредактировал mikbar: 23 Октябрь 2013 - 21:35


#14 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    27 мар 2024 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 21:51

Изображение

#15 OFFLINE   sorrento

 

    ПЕСЕЦ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 668
    Последний визит:
    03 май 2014 16:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Владивосток
 

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 09:47

Посмотрел экранку.
Не скажу хороший, голливудской много ярлыковщины. Но в общем - не плохо.
Сложно привязать сюжет именно к Сталинграду, нет "момента истины" который родил такие строки :

Я помню бой, напоминавший ад,
Друзей, что спят в окопах Сталинграда,
И говорю я в память тех солдат:
Нет для меня на карте Волгограда!
М. Зубовленко


Там (именно там) действительно было что-то, чего нам не понять, может ветераны (любых войн) могут, но они, как правило, не многословны.
Однажды бомбил и подвозил двух "поучавствовавших" в двух последних в Чечне. Семеныч пел " За нашей спиною..", ребята выпимши были, но не на веселе. Ехали они, как оказалось с небольшого сабантуя ветеранов. Ну и тут эта песня - завязался разговор, кто ты.. почему слушаешь..
-"Да вот память воинам, пытаюсь понять.."
-"Не гони волну, не поймешь и дай Бог не поймешь никогда"
Спорить я не стал.( да и не смог бы) принял как благословление.
Но что меня заставило вспоминать этот момент? Общаясь со мной, они как бы между слов перекинулись между собой :
"А там-то че было?" - " Да то же самое" осадил (именно осадил) другой. Меня по плечу похлопали, выходя, сказали "Спасибо , друг."
Так вот осадил один другого именно потому, что доля им выпавшая( как я понял) это своеобразное мерило того, что человек может перенести, и каждый ее чует в силу пережитого.
Сталинград же, по многим отзывам воинов,был чем-то, что вообще в голову уложить сложно, и если бы я снимал такой фильм, то попытался бы передать именно этот момент.
А его в фильме нет.

Есть сцены смачного яростного убийства в рукопашной. Причем снимать подобные вещи как в Голливуде - глупо, Бондарчук не станет Спилбергом, который в своем "Раяне" умудрился оторвать взгляд от "мяса" и заставил почувствовать ужас.( наверное потому, что был первый в своем роде, инвалидов нанимал, чтоб взаправду руки-ноги отрывать) Да и вообще, Вы не задавались вопросом, почему из огромного потока хроники 2-й мировой мы нигде не увидим сьемок рукопашной схватки, ни одной. Если уж быть честным, давайте показывать сьемки из Чечни ( отрезание голов там и прочее)
как мультики перед "Сталинградом", и пусть смотрят боевик, мля, и пишут про "гения" Федю. Кстати не повезло с именем, "дядю Федю" ветераны не любят( но помнят, да).

Еще момент, Гоблен тут за Катю воевать не достойным посчитал, а тут ошибся, глумец. Каждый, кто стоял на смерть, делал так не из-за Сталина, или Родины, а из-за Кать, Паш, Леш, Маш и семилетнего Владимира Ильича.

Резюмируя скажу как учитель литературы мне писал в сочинениях : тема не раскрыта (Сталинград) - 2, пунктуация на уровне Голливуда - три с плюсом, потому что Хозяева-С-Запада  больше не поставят, хоть ты тресни, да и то, потому что откатил. Синтаксис, как игра актеров - 4. Мне понравились все, кроме бабы с немцем спавшей, вообще гламурная бестолочь на фоне других.

Резюме : смотреть можно, но не пересматривать, а это большой минус для творения, ибо если ты и будь тщеславен, то хоть так :

Профессор: Ведь невозможно писать и при этом все время думать об успехе или, скажем, наоборот, о провале.
Писатель: Натюрлих! Но с другой стороны, если меня не будут читать через сто лет, то на кой мне хрен тогда вообще писать?( Сталкер)

А то и до этого дотягивать надо за уши.

ps.
И там немчуги слушают классику, не знаю кого, слабоват я в немецкой опере(ваще никак), но всплыла в сознании сразу же сцена из Иваново детство (47:50).

Сообщение отредактировал sorrento: 26 Октябрь 2013 - 10:46


#16 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 874
    Последний визит:
    Вчера, 18:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 20:46



Как говорится - и добавлять ничего не надо.
С какими там ветеранами общался Федя - знает только он. Но явно не с такими.
Дедушке - низкий поклон.

Цитата

Александр Федорович Фень родился 1 декабря 1923 года. В Сталинград попал в 19 лет.

После сталинградских сражений участвовал в Курской битве. Освобождал Украину, Румынию, Беларусь (в частности, Минск), Литву, Латвию. Закончил воевать в польском городе Гдыня.

За годы войны уничтожил 12 немецких танков, получил 4 ранения. Награжден орденом Александра Невского, орденами Отечественной войны 1-й и 2-й степени, тремя орденами Красной Звезды, орденом «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» 3-й степени, медалью «За отвагу», медалью «За боевые заслуги», медалью «За оборону Сталинграда», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.


#17 OFFLINE   sorrento

 

    ПЕСЕЦ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 668
    Последний визит:
    03 май 2014 16:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Владивосток
 

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 23:56

Тоже хотел этот ролик добавить, а он тут уже, спасибо, друже.

#18 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 05:55

Дедушка воевал там, где я сейчас живу,  вот совсем рядом.... Слава герою, и да - низкий поклон.
Спасибо ему и спасибо Вам, друзья, что и сейчас вместе с ветераном защищаете мой город от всяких недоношенных феть.

#19 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    27 мар 2024 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 19:59

заслуженный приз Бондарчука
Изображение

#20 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    27 мар 2024 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 20:10

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных