Александр Новиков - исполнители - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



* * * * * 1 Голосов

Александр Новиков


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 36

#1 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 08:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 09:57

А. Новиков родился в 1953 году на  Курильских островах в семье военного. Его отец был летчиком, поэтому семье часто приходилось колесить по стране, меняя один военный гарнизон на другой. География их перемещений достаточно обширна: они несколько лет жили на Сахалине, немного в Прибалтике, десять лет в Киргизии, затем осели в Екатеринбурге.  
Александр рос мальчишкой очень подвижным и темпераментным. Очень любил спорт: занимался сначала боксом, затем самбо: "Я в детстве очень часто дрался, никогда не давал себя в обиду, о некоторых ломал руки-ноги. По философии восточных единоборств, которыми я тоже занимался, в мужчине прежде всего важен дух воина. Вот я и пытался занять достойное положение..."  
   Крутой нрав Новикова очень часто вынуждал его идти против мнения большинства, бросать вызов  
Изображение
устоявшимся нормам и принципам. Например, он трижды поступал учиться в различные вузы и трижды его оттуда изгоняли. По его словам, за то, что "бил комсомольцев. Я их страшно не любил"   Во время учебы в третьем вузе он познакомился со своей будущей женой - Машей. В 1975 году они поженились. В том же году у них появился первенец - сын Игорь. Семь лет спустя - дочь Наташа.  
В старших классах средней школы Александра, помимо спорта, захватили еще два вида деятельности: музыка и карты. Первой он увлекся под влиянием творчества Владимира Высоцкого (в 1967 году Александр впервые посмотрел фильм "Вертикаль" с его участием), а к картам его приучили "кореша" по дворовой компании. В скором времени Александр виртуозно владел и тем, и другим.  
Чуть позже в жизни Новикова появилась еще одна страсть - автомобили. В середине 70-х он устроился на работу автомехаником, где в одной из автомастерских Свердловска (нынешний Екатеринбург) восстанавливал изуродованные в авариях машины. Свою первую "копейку" Новиков заимел именно в те годы - некий лихач разбился на ней насмерть, Александр буквально по винтику восстановил его автомобиль и забрал себе.  
В конце 70-х Новиков устроился музыкантом и певцом в один из свердловских ресторанов. Проработал там около четырех лет. За это время сумел скопить приличную сумму и открыл собственную студию-мастерскую, где не только записывал песни в стиле рок (его ансамбль назывался "Полигон"), но и изготавливал студийное оборудование для государственных Дворцов культуры, кинотеатров. Так продолжалось до лета 1984 года. Затем Новикова арестовали. Что же произошло?  
Львиную долю репертуара группы "Полигон" составляли рок-композиции. Однако в начале 84-го года Новикову вдруг захотелось напеть несколько собственных песен, написанных в жанре городского романса, в народе именуемых "блатными". Среди этих песен были три, которым в скором времени суждено будет стать хитами: "Вези меня, извозчик", "Я вышел родом из еврейского квартала" и "Помнишь, девочка?". За раскрутку этого альбома взялся некий пожилой господин - большой спец в этом деле. Правда, прослушав запись, он честно признался Новикову: "Я могу это раскатать на всю страну за два месяца, но вас, молодой человек, посадят". Новикова это предупреждение не остановило. 3 мая 1984 года магнитный альбом "Вези меня, извозчик" вышел в свет. Успех альбома был ошеломляющим: уже через неделю его слушали по всему Союзу, включая самые отдаленные уголки страны. Не остался он не замеченным и властью. В конце лета того же года Новикова арестовали. О том, как это происходило, рассказывает он сам:  
"Арестовали прямо на улице, запихнули в машину и отвезли в местное УВД. Там положили передо мной документ под названием "Экспертиза по песням Александра Новикова". В документе приводились тексты моих песен из "Извозчика", и к каждому - внушительная рецензия. И потом общая рецензия на все. В этой, заключительной, было написано, что автор вышеупомянутых песен нуждается, дескать, если не в психиатрической, то в тюремной изоляции точно. Подписали этот документ композитор Евгений Родыгин, автор песни "Едут новоселы по земле целинной", несколько партфункционеров и чиновников от культуры. Короче, я обвинялся во всех грехах: унижении национальных меньшинств, пропаганде аморализма, пошлости, насилия, проституции, алкоголизма, наркомании - огромный был набор..."  
В течение года Новиков сидел под следствием в тюрьме, после чего состоялся суд. Так как судить человека за песни властям было несподручно, был выбран беспроигрышный вариант: Новикова обвинили в мошенничестве и хищении (якобы он в собственной студии изготовлял аппаратуру, которую затем продавал под торговыми марками известных фирм). Надавили на покупателей, на экспертов в комиссионках - из пятидесяти лишь один отказался подписывать "заявление". По статье 93-прим (хищение в особо крупных размерах) Новикову "впаяли" 10 лет.  
А. Новиков вспоминает: "Я еще почти год ожидал в тюрьме решения по моей кассационной жалобе. Сначала в Свердловске, затем в Камышлове, это 250 км от Свердловска, в такой тихой провинциальной тюряге, которой уже, наверное, лет триста. А перевозили меня туда словно особо опасного рецидивиста.  
Когда приехали в Камышлов, смотрю - на перроне огромная толпа охранников. Неужели, думаю, по мою душу? И точно, по мою. Как только я спрыгнул, меня тут же схватили за руки, за ноги, за пояс и так, не опуская на землю, бегом потащили в "воронок". А до этого заблокировали весь вокзал - пассажиров загнали внутрь и возле дверей расставили охрану. И вот, значит, весь вокзал смотрел, как меня "принимала" камышловская тюрьма. А самое смешное, когда поехали в этом "воронке", шофер поставил запись "Извозчика". Меня ведь тогда все и везде слушали. И менты слушали, и следователи, которые допрашивали. Один мне так прямо и говорил: мол, мне лично твой альбом нравится, но что я могу поделать? Тюрьма в Камышлове буквой "о", окна камер выходят во двор. Чтобы камеры между собой не переговаривались, во дворе стоят громкоговорители - врубают музыку, если что. Так вот, очень часто это была музыка из моего альбома. А когда меня на суд везли, опять в "воронке" крутили "Вези меня, извозчик".  
Отсидев год в Камышлове, Новиков затем был переведен в один из лагерей на севере страны. Руководство лагеря встретило певца со всеми подобающими его рангу "почестями". В зоне был проведен широкомасштабный шмон - у зеков, а также у конвойных изъяли все гитары и магнитофоны. Было строжайше запрещено проносить эти вещи на территорию лагеря. Новикову же запретили продвигаться по зоне в сторону клуба. Помимо этого были и другие наезды. Начальник отряда в первый же день после приезда Новикова вызвал к себе бригадира, завхоза и председателя Совета профилактики правонарушений и приказал создать Новикову самые тяжелые условия. И те создавали. К примеру, приходит он в барак, выбирает себе свободное место, а ему говорят - ляжешь вот здесь, у входа, рядом с так называемыми "чертями" (одна из низших категорий заключенных). Новиков, естественно, отвечает: нет. Вызывают начальника отряда. Но и на его приказ Новиков откровенно плюет. За это его бросают в изолятор, где условия содержания - те еще. Работаешь как проклятый (по 12 - 14 часов), валишь лес, а "награда" - полбуханки хлеба на весь день.  
Были и другие наказания за строптивость. Например, лишали свидания с родственниками. А в лагере эти свидания - чуть ли не единственный свет в окошке. Причем причину находили - не подкопаешься. Ставили Новикова на самое тяжелое место, где норму выработки заведомо не выполнишь, после чего обвиняли в плохой работе.  
Вспоминает А. Новиков: "Против меня устраивали разные провокации. В лагере достаточно всякой сволочи, которая хочет досрочно освободиться, вступает в эти советы профилактики, "повязочники", или, по-лагерному, "козлы". Вот этих "козлов" на меня и натравливали. Но я оскорблений не терпел, одному грудную клетку проломил, другому челюсть свернул. Ну и постоянно попадал в карцер..."  
Из положенных десяти лет Новиков отсидел шесть, после чего был выпущен на свободу. Причем своим освобождением он обязан нынешнему президенту России Борису Ельцину (кстати, "сажал" Новикова тоже Ельцин, который в те годы был первым секретарем Свердловского обкома партии). Как же произошло освобождение барда? В 1990 году Ельцин встречался со студентами Уральского политехнического института. И среди вопросов, которые ему задавали, был такой: посадили, мол, Новикова незаконно, сидит уже шесть лет, просим разобраться. Ельцин тогда положил записку в карман и сказал: "Я не знаю всех обстоятельств этого дела, но берусь за него". И не обманул. Через три месяца после этой встречи Новикова выпустили на свободу.  
Встретила Новикова уже совсем другая страна. Теперь за частнопредпринимательскую деятельность уже не сажали (даже наоборот поощряли), а блатные песни с закрытых концертов перекочевали на официальную эстраду. Так что освобождение Новикова пришлось как нельзя кстати. Незадолго до выхода на свободу он сочинил в лагере новый альбом - "Ожерелье Магадана", - который и стал раскручивать. Кроме этого, Новиков занялся бизнесом - открыл в Екатеринбурге несколько фирм, действующих и поныне. В частности, одна из них занимается перевозкой грузов из Арабских Эмиратов. Есть у Новикова завод по выпуску дефибрерных камней (эти камни размалывают древесину в порошок, из которого потом делают бумагу; таких заводов в мире два: один в Канаде, другой в Екатеринбурге), он владеет несколькими магазинами: в одном продают цветы, в другом - продукты.  
Стоит отметить, что становление бизнеса у Новикова шло не слишком гладко. Екатеринбург не зря считается крупнейшим мафиозным городом, в котором одними из первых в стране стали бушевать бандитские войны. Пытались наехать и на Новикова-бизнесмена. Сам он так вспоминает об этом периоде своей жизни:  
  "У меня были определенные проблемы. Не то что с рэкетом, но, скажем, была конкуренция с фирмами, тоже занимающимися грузоперевозками из Арабских Эмиратов. И когда не удавалось договориться нормально, были разные наезды на меня. Дело доходило до стрельбы, взрывов машин, поджогов. В окно моего офиса бросали гранаты, поджигали мой личный "Мерседес". Но той стороне, я думаю, тоже несладко пришлось.  
Но сейчас у меня в Екатеринбурге нет ни с кем враждебных отношений, я не вмешиваюсь ни в чьи дела, и никто не вмешивается в мои. У меня есть свой бизнес, свое поле, которое я умею защитить, и я не делаю никаких шагов на чужую территорию..."  
Что касается творчества, то и здесь Новиков сумел довольно быстро достичь хороших результатов. Он переиздал свои старые записи, выпустил несколько новых альбомов, записал ряд удачных клипов на ТВ. Кроме того, песни Новикова звучали из уст других исполнителей. Например, Михаила Шуфутинского. Правда, позднее отношения между ним и Новиковым испортились. Поводом послужило то, что Шуфутинский несколько раз без ведома Новикова изменял текст песен и в выходных данных "забывал" упомянуть имя автора. Апогеем этих разборок стал случай, когда некая фирма выпустила альбом Шуфутинского с песнями Новикова, не поставив в известность последнего и изменив названия его песен. Новиков не стал подавать на них в суд, он поступил проще - пришел на студию и потребовал заплатить неустойку - 25 тысяч долларов. По его словам, требуемые деньги ему заплатили.  
В 1993 году Новиков внезапно выступил как продюсер - стал раскручивать молодую певицу Наталью Штурм.  
  
Изображение
Прежде чем попасть на поп-сцену, Наталья училась у Зураба Соткилавы на оперную певицу. Но затем она внезапно поняла, что оперным пением много не заработаешь, и выбрала эстраду. Впервые она "засветилась" на профессиональной сцене в 22 года - победила на конкурсе "Шоу-королева-91", который устраивал в Сочи Иосиф Кобзон и его фирма "Московит". Но, кроме сумасшедшего триумфа и приза - видеокамеры, Наталья ничего больше не получила. Раскрутиться дальше ей не удалось. Почему? Послушаем ее собственный рассказ:  
"У меня сохранилась кассета, где все организаторы - г-да Сухорадо, Маручев, все подручные Кобзона и он сам - наперебой прочат мне звездную карьеру и серьезную раскрутку. Но потом начались какие-то постельные разборки: с кем спать первым и вообще с кем быть. Я не буду называть конкретные фамилии, потому что это опасно. Они люди очень известные, богатые и, так сказать, упорядоченные, то есть у них имидж порядочных людей. О чем я всегда со смехом думаю, когда вижу их благообразные физиономии на телеэкране. А если без конкретики...  
Автор одной из развлекательных передач на ТВ пригласил меня в свою программу. "Денег за участие мы не берем, привези фонограмму, и вопрос будет решен!" Обнадеженная, я поехала к нему домой, но на всякий случай взяла с собой дочку - уж при ней-то он себе ничего не позволит... Куда там! Фонограмма вдохновила его на объятия. "Вопрос о твоем участии уже почти решен!" - не замечая дочки, он пытался придать мне "нужное" положение на диване. Я "расплачиваться" не пожелала, и в передаче меня не оказалось..."  
Тем временем муж Натальи (он работал в Театре оперетты, они были женаты пять лет) стал подозревать ее в многочисленных изменах и все чаще находил успокоение в алкоголе. В доме начались скандалы. Будучи сам артистом, он однажды не сдержался и уничтожил все пленки с ее записями. Вдобавок завел любовницу, которая по его просьбе стала звонить Наталье и всячески оскорблять ее. И вот однажды Наталья не выдержала и заявила мужу, что жить с ним больше не желает. Тот в ответ набросился на нее с кулаками и жестоко избил, сломал два ребра. Жить вместе после этого не имело никакого смысла...
продолжение следует  
  
источник: INTER-BOOK.RU » Раззаков Федор
от себя: Существуют другие версии того, как Новиков вышел "до срока". Самая распорстранённая: после публикации (статью я читал) в сверх-популярной тогда "Комсомолке", Горбачёв, лично отдал указание об освобождении, без всяких переследствий и разборок - просто выпустить.  А указ ВС РСФСР был уже позже. Кстати и сам Александр в одном из интервью говорил об этом.Совершенно очевидно, что Ельцин не имел никакого отношения к этому. Материал писался в ельцинские времена  и, автор, как я понимаю, решил лизнуть президента.

Сообщение отредактировал rukav: 12 Октябрь 2010 - 09:57


#2 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 08:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 10:40

Дискография Александра Новикова

Скрытый текстАльбомы


Сообщение отредактировал rukav: 04 Ноябрь 2013 - 02:02
Дополнение в дискографию


#3 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 08:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 09:04

продолжение...
... На попечении Натальи остались двухлетняя дочь, мать-пенсионерка, отец-инвалид и парализованная бабушка. Их надо было кормить, одевать,но как сделать это, если нравы шоу-бизнеса не предполагали честных отношений. И все же Штурм каким-то образом удавалось избегать этой грязи. После того как она отказала еще нескольким претендентам на ее тело, за ней в поп-тусовке утвердилась репутация "бесперспективной". Чтобы заплатить за эфиры, ей вскоре пришлось распродать часть вещей (в том числе и видеокамеру-приз). Однако и это не всегда срабатывало. Многие редакторы отказывались брать ее песни, мотивируя это тем, что они написаны никому не известными авторами. Чтобы миновать и эту преграду, ей пришлось обратиться к услугам одного маститого композитора. Тот был лаконичен: он напишет ей песню, а она, Наталья, в течение года должна на собственные средства ее раскручивать. Если песня за этот срок не станет популярной, то композитор отдаст ее другому исполнителю. Наталья с этим условием согласилась. Однако все имеющиеся у нее деньги пошли на съемки единственного клипа (его почти задаром снял питерский режиссер Борис Деденев) и несколько эфиров. Затем дело встало. И тогда Наталье пришлось заложить свою квартиру людям, занимающимся проталкиванием клипов на телевидение. За это вместо оговоренных четырех раз они прокрутили клип восемь. Далее они должны были оплатить и "сверхиспользование", но не сделали этого, свалив все на Наталью. Чтобы погасить проценты, она обязана была дать несколько бесплатных концертов, в противном случае могла потерять квартиру. Ситуация была тяжелая. И в этот момент судьба послала ей встречу с Александром Новиковым.
Вспоминает А. Новиков: "С Наташей мы познакомились случайно. В Московском театре эстрады. Я заглянул туда на минутку. По каким-то делам. Вижу у зеркала красивую девушку. Подошел, поинтересовался: "Девушка, вы поете или танцуете?" Конечно же, с целью "пристать", завязать разговор. Она обиделась: "Какие танцы? Я певица. Наташа Штурм. А вы кто?" - "Александр Новиков". Внимательно посмотрела: "А я думала, Новиков - маленький лысый еврей и живет в Америке".
Изображение
Вызов был принят. Противоположная сторона в обмен на ставку Новикова (отказ от долгов и претензий к Наталье) выставили свою Александр должен был отдать им два своих "шестисотых" "Мерседеса" и отказаться от прав на переиздание лучшего своего альбома "Вези меня, извозчик". Игра шла всю ночь. Новикову нужно было взять десять раз по тысяче долларов, прежде чем на одиннадцатом кону противники ставили певицу. Для него игра заканчивалась после трех проигрышей.
Рассказывает А. Новиков: "Они понимали, что для меня игра единственный способ вернуть все на место, поэтому могли диктовать любые условия. Слава богу, что они хоть держали меня за лоха, не умеющего играть, и не пригласили профессиональных катал. Тогда честно не выиграешь. После моей третьей взятки они засуетились, потребовали сменить колоду. Всего же сменили 20 - 30 колод. Пробовали играть краплеными, но я-то со всеми этими приемами знаком и мог всегда обернуть в свою пользу. Когда обстановка слишком уж накалялась, я для виду "сдавал" машины. Но в итоге - Наташу отыграл".
Вся эта романтическая история появилась на страницах газеты "СПИД-Инфо" в 1995 году. Однако чуть позже сама Наталья Штурм призналась, что все рассказанное - выдумка. Вот ее слова: "Это была шутка. Если бы Александр сказал, что познакомился со мной в Библиотеке имени Ленина, в такое никто бы не поверил. А карты - красивая легенда. Ложатся на образ крутого парня, отсидевшего в лагерях".
Второй совместный альбом Александра Новикова и Натальи Штурм, под названием "Школьный роман", имел еще больший успех, чем первый. Штурм все чаще стала появляться на экранах ТВ, ее песни крутили многие радиостанции, в газетах одно за другим публиковались ее интервью (расцвет "штурмовщины" пришелся на весну - осень 1996 года, в декабрьском номере русскоязычного "Плейбоя" Штурм появилась на обложке). Однако эта раскрутка проходила далеко не так гладко, как выглядело на первый взгляд. Например, в начале 1996 года в поп-тусовке распространились слухи о том, что Новиков не нашел должного взаимопонимания с главой фирмы "АРС" Игорем Крутым. Чтобы не быть голословным, приведу слова самого А. Новикова на этот счет:
"Фирма "АРС" не выполнила своих обязательств по размещению моих клипов и клипов Натальи Штурм в эфире. По каким-то соображениям им, возможно, было выгоднее поставить в удобное время "своих", а нас сдвинуть. Мы, правда, не подписывали с "АРСом" никаких бумаг, но я считал, что с Крутым достаточно договориться устно. К тому же мы все заранее оплатили. "АРС" потом отработал эти деньги, разместил наши клипы, но с большим опозданием. И именно из-за сроков у меня были претензии к Крутому, и я просто прекратил взаимоотношения с фирмой "АРС".
Стоит отметить, что Новиков тогда испортил отношения не только с Крутым, но и с другими известными людьми шоу-бизнеса. Причем по собственной инициативе, раздавая довольно хлесткие интервью. Например, такие:
"То, что сценическая педерастия присутствует, - это точно. Полупидоры, играющие в мужиков. Мальчики с девичьими голосами и ужимками. Песни с размытой половой принадлежностью. Эдакая среднеполая эстрада. Бог им судья...
продолжение следует...
источник: INTER-BOOK.RU » Раззаков Федор
ps:Школьный роман - шедевр эстрадной песни

Сообщение отредактировал rukav: 14 Октябрь 2010 - 10:40


#4 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 08:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 08:41

продолжение....
Авторы сейчас пишут олигофренические тексты. Начиная от текстов Газманова и кончая текстами Варум. В текстах или неточности, или откровенная глупость. Или вот стоит на сцене вроде как дама Распутина карикатурной внешности и орет "Живи, страна моя". Я к ней как к женщине никаких антипатий не имею. Красивая. Но когда она запела про Россию, стоя на сцене в коротенькой, дальше некуда, юбчонке, у меня это вызвало чувство горечи, досады. Стало обидно за Россию...
Аркаша Укупник в жизни очень милый человек. Он мне симпатичен, признаюсь. Но песни некоторые просто противные. А он их еще за деньги продает. Вот что меня покоробило. Понятно, пишет не для себя, на продажу. А ими заполняют эфир. Раз Укупник написал - значит, хит. Я ему это в лицо сказал, без злобы. Такие песни надо гнать мухобойкой...
Песню "Зайка" я считаю настоящим посмешищем. Если б первым до этой песни добежал, купил бы у автора за любые деньги и тут же уничтожил. Чтоб до Пугачевой не дошла. А пародия моя не на чету Пугачевых - на автора текста. Автор песни - обычный графоман...
(Пародия Новикова звучит следующим образом: "Лучик мой, я твоя призма! Попка моя, я твоя клизма! Банка моя, я твоя килька! Алка моя, я твой Филька!" - Ф. Р.)
Я не нуждаюсь в фирмах "АРС" и "Квинта", которые монополизировали телеканалы и привили музыкантам ужас и страх перед отлучением от эфира. А я сам по себе. Поэтому для них я не представляю ни опасности, ни интереса - у меня нет Должности, я ни на что повлиять не могу. А ходить, писать докладные - не в моем характере. Я просто их предупреждаю: не наступайте мне на хвост".
В конце июня 1997 года Александр Новиков и Наталья Штурм оказались гостями популярной телепередачи "Кафе "Обломов". Ее ведущий Артемий Троицкий представил гостей следующим образом: "В нашем шоу-бизнесе две самые знаменитые семейные пары: Пугачева с Киркоровым и Новиков со Штурм". На что Новиков возразил: "Мы пара невенчанная!" Однако передача еще не вышла в эфир, как музыкальная тусовка узнала ошеломительную новость: пары Новиков - Штурм больше не существует. Что же произошло? Отвечает Н. Штурм:
"Новиков все любит делать сам. Он очень категоричный человек. Знаю, для любой другой певицы огромное счастье попасть к такому продюсеру. Я просто сумасшедшая, что отказываюсь от него. Мне ведь не надо напрягаться, что-то делать самой. Прихожу в его студию, пою уже готовую песню, идеально ложащуюся на мой образ. С готовой аранжировкой, всеми музыкальными партиями. И на этом мое участие в создании альбома заканчивается. Новиков классный продюсер.
Но у нас часто такие ссоры случались в студии!!! Ребята сворачивали шнуры, пленку, выключали аппаратуру. Уже собирались уходить. Александр же как ни в чем не бывало говорил: "Ну что, пишем дальше?" И мы продолжали записывать песню. Это стало нормой. Хотя со стороны смотрелось странно. Два темпераментных человека сталкиваются - ураган! Как мы создали два альбома до сих пор поражаюсь...
Теперь я хочу петь так, как хочу сама. И чувствую себя созревшей для этого. Свой новый альбом записываю в основном с композитором Ильей Духовным (в 1993 году, до встречи с Новиковым, Штурм сняла клип на песню Духовного "День и ночь". - Ф. Р.).
Александр пишет альбомы, снимает клипы. Ему физически тяжело, живя в другом городе, тащить еще и мой груз. Считаю, что даже помогаю Новикову, освобождая его... Что касается наших личных отношений - я очень любила этого человека..."
Так получилось, но, расставшись с Новиковым, Штурм практически исчезла из поля зрения широкого слушателя. Видимо, найти толкового продюсера, который смог бы удержать ее на плаву, ей пока так и не удалось. А что же Новиков? Он по-прежнему пишет музыку, выпускает новые альбомы, выступает с концертами. Незадолго до разрыва со Штурм он выпустил очередной альбом под названием "Записки уголовного барда". Но выход альбома сопровождался скандалом. Дело в том, что рекламный ролик этого альбома отказалось показывать ОРТ, мотивируя это тем, что певец воспевает уголовный мир. Певец на это заявил: "Думают, если не пустят на экран государственного ТВ это ужасное слово ("уголовного". - Ф. Р.), значит, все зрители будут думать, что в государстве тишь и благодать. Чепуха. В стране давно царит уголовный беспредел. Государственные мужи, чьим рупором является ОРТ, с преступностью бороться не способны. Уголовным бардом меня тысячи раз называли в прессе, хотя сидел я за политику. И сегодня я имею полное право назвать свой альбом так. Я выстрадал это право на нарах. В альбоме нет ни одной песни, которая пропагандировала бы уголовщину, беспредел. Здесь собрана лирика. Она чище многих "шедевров" попсы, которую крутят на ОРТ. Нет пошлятины..."
  В феврале 1998 года Новиков оказался в эпицентре еще одного скандала. На этот раз дело происходило в Самаре на конкурсе "Мисс Россия-97".
Изображение
  Новиков приехал туда, чтобы поддержать свою землячку - 18-летнюю красавицу из Екатеринбурга Катю Колье (настоящая фамилия Зырянова), которая до этого была награждена титулом "Мисс Интернет". По всем параметрам она претендовала на то, чтобы стать победительницей этого конкурса. Однако жюри решило иначе - 1-е место заняла местная красавица. Новикова это возмутило, и он выступил с публичными обвинениями в адрес устроителей конкурса. Приведу лишь несколько отрывков из его речи, опубликованной в "Экспресс-газете":
"Катя Колье явно претендовала на корону. Чтоб сломить ее, устроили провокацию. Столичный тип педерастического вида, визажировавший "Мисс Самару", подошел к Кате с наглым видом: на тебе, мол, платье - картофельная авоська! А это платье сшито самим Славой Зайцевым. Самое стильное и красивое на конкурсе. Узнав о такой выходке, я не выдержал: "Ты за что девушку обидел? Ей же на сцену выходить сейчас!" Треснул это хамло несколько раз организмом об стенку. На глазах всей охраны. И никто не заступился за этого жалкого человечка. Наоборот, сказали, что правильно поступил.
Но что я мог еще сделать? Ну, пришиб бы пару-тройку членов жюри. Все равно это ничего не решало...
окончание следует...
источник: INTER-BOOK.RU » Раззаков Федор

Сообщение отредактировал rukav: 14 Октябрь 2010 - 08:28


#5 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 08:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 09:02

окончание
На закрытом банкете я сел с Катей во главе стола. Пришел, сам сел и ее посадил. Туда, где и положено сидеть "Мисс России".
Изображение
Из других интервью А. Новикова: "Да, я пользуюсь авторитетом в уголовном мире. А почему я не должен им пользоваться? В уголовном мире тоже люди, у них тоже есть кого и за что уважать... Когда я в госпитале пел перед раненными в Чечне, вы думаете, меня там меньше уважали? В принципе уважают-то везде за одно и то же. А большинство нашей эстрады сегодня вообще не за что уважать - ни криминальному миру, ни какому-то другому. Кто из певцов ездил в Чечню? Юра Шевчук ездил, а еще? Когда мальчишек убивали в Чечне ни за что, их сверстники пели: "Мы новое движение, наше поколение..." Это - не поколение, это - дерьмо поколения, в них нет духа нации. Им кайфовать хочется, и все равно где - в Америке или в России. Они баксы заплатили и торчат на экране... Мне противно. Я много перенес и выжил там, где выживет не всякий. И из сегодняшних звезд едва ли наберется десяток мужиков, которые бы в этой системе выжили и остались людьми. Я могу назвать: Лева Лещенко, Колька Расторгуев, Шевчук, Кобзон, ну еще пяток. И все...
Я абсолютно немрачный и незлой. Конечно, у меня довольно жесткий характер, я умею отстаивать свои позиции и беспощаден к подлецам. Могу и рукоприкладством заняться, но только за дело. Впрочем, у страха глаза велики: побил одного-двоих-троих, так в тусовке распространился слух, что Новиков - злодей. А если бы я рассказал, за что бил, вы бы сказали, что надо было еще добавить. Я же мужчина: в ответ на подлость не ходить же мне жаловаться в высшие инстанции, не бумажки же писать...
Вообще артисту трудно быть независимым, питаясь только от творчества: денег не хватит ни для съемки клипов, ни для раскрутки. Поэтому нужен постоянный источник дохода. Но бизнес я ненавижу люто! Однако ничего не поделаешь, время такое..."
источник: INTER-BOOK.RU » Раззаков Федор
Думаю понемногу выкладывать и другие материалы о Новикове. Привёденная статья довольно "пожилая". С тех пор много чего произошло...

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последнее фото: встреча с "родной" зоной через 17 лет.
фотографии с сайта: a-novikov.ru.

#6 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 08:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 06:25

Интервью порталу UralWeb.ru
UralWeb.ru, 10.10.10

Кажется, совсем недавно поутихли страсти с назначением на пост художественного руководителя Театра Эстрады Александра Новикова. Глаза нового худрука с призывом: «Приходите А. В. Новый театр» сменились афишами более прозаичными… И вот, откуда ни возьмись, — новый повод для разговоров: неизвестные темные силы препятствуют проведению в местном ККТ «Космосе» очередного концерта одиозного барда 4 ноября. По просьбе руководства ККТ организаторы концерта вынуждены были прекратить продажу билетов. Об этом, а также о планах обНОВленного Театра Эстрады на новый сезон мы и поговорили.

— Я буду более прям и категоричен, — начал Александр Васильевич. — На протяжении последних 10 лет из администрации города постоянно поступают указания в подчиненные муниципалитету Дворец молодежи и киноконцертный театр Космос. Смысл их таков: кто из руководителей концертных площадок Екатеринбурга предоставит Новикову место, будет уволен. Корни всего этого в том, что когда-то по личной просьбе Эдуарда Росселя я был доверенным лицом Юрия Осинцева, который баллотировался на пост мэра Екатеринбурга. Я этого искренно хотел, но, к сожалению, выборы мы не выиграли. С тех пор идет мелкомстительная работа, которая никак не отражается ни на моем благосостоянии, ни на положении как артиста. Я выступаю по всей стране, на самых крупных площадках. Только мои сольные концерты показывают в новогодние праздники по ТВ. Глупость ситуации в том, что больше нигде в стране моих концертов не запрещают. Мы даже письмо на имя мэра писали. Через месяц получили ответ, что, «к сожалению, в этом году свободных дат нет».
— Кто запрещает концерты, можете назвать фамилии?
— Я не могу. Лучше позвоните Галине Михайловне Писулиной, директору «Космоса». Или в городское управление культуры. Правда, они будут лгать, что ничего не знают. Будете звонить кому-то из замов мэра, они тоже будут лгать и говорить, что не давали таких указаний. Но какой смысл Галине Михайловне брать все на себя и говорить ерунду?
Сейчас давление из мэрии на руководство Космоса автоматически переходит в политическую сферу. Если взять эту проблему шире, то сидящие в муниципалитетах культур-мультур дистрофики могут оборачиваться местными унтер-пришибеевыми, салтычихами, раздающими абсурдные указания руководителям концертных площадок.
Взрослые, серьезные люди, руководящие одним из самых лучших, красивых, удивительных городов, занимаются абсурдом. Неужели этим людям не стыдно?
— Каковы принципиальные отличия прошлых сезонов Театра Эстрады от нового сезона?
— Не могу ответить на этот вопрос. В прошлые сезоны здесь было другое руководство и такие концертные программы, которые смотреть было просто невозможно. Это было унылое, даже в афишном изображении зрелище. Сюда нормальные люди никогда и не ходили. 6-ого октября — открытие сезона, билеты все проданы. Будет переаншлаг. Мы начали новую жизнь, строим новый театр. Пусть приделывают к моей аббревиатуре буквы разные. Но я не виноват, что в силу ограниченных умственных способностей эти ограниченные люди более ничего придумать не могут. Это будет лучший театр, увидите!
— Что нового с судом с Головиной?
— Этот суд — верх абсурда! Я прочел исковое заявление, это для журнала «Крокодил». Там даже нет предмета спора. Одни эмоции, кляузы и пачка справок на лекарства, которые она, якобы сейчас пьет. Такую рану ей нанесли, сняв «Голубого щенка», что теперь она пьет только самые дорогие лекарства. Конечно, суд они проиграют с треском и позором. У меня нет времени ходить по судам, для этого есть представитель в суде. Я думаю, пресса уделит этому вниманию. За три месяца моего руководства театром, кстати, о нашем театре было написано больше, чем о всех театрах страны вместе взятых.
— Но ведь в «том» театре были отличные джазовые концерты, концептуальный проект «Скрипка-бродяга», концерты «Русских певчих». Какие проекты будут продолжены?
— Все это, как лучшее в театре, мы оставили полностью. Более того, создаем детский театр эстрады. Если раньше здесь занималось порядка 50-ти детей, то сейчас — 300. День и ночь дети. Мы провели кастинг, к нам пришли коллективы, из которых мы формируем концертную программу. Поймите, музыканты — тонкий слой. Все музыканты, работающие в Театре Эстрады, со мной работали, я их знаю лично. Тут есть великие музыканты! Так что я не пришел сюда со стороны, не зная ничего. Моя задача — не истребить и уволить. Мы просто не продлили контракт непрофильным студиям, а именно — драматической студии и балету. И ведь сокращенные Калягину кляузу написали в Москву полуграмотную писульку! Якобы в театре проводятся обыски, артисты доведены до крайней степени измождения, поставлена подслушивающая аппаратура! Это клевета, выходящая за рамки рассудка, нормальный человек такое не сочинит.
Автор музыки к «Голубому щенку» Энтин мне сказал: «Александр Василич, спасибо, что вы сняли голубого щенка, он и правда морально устарел. Давайте ставить новые сказки, у меня так много нового!». Мы здесь решили сделать эстрадную студию, факультет эстрадного искусства. Пусть обучающиеся работают у нас в театре, а потом уже уезжают в Москву.
Мы бюджетная организация, деньги получаем только на зарплату. На остальное должны заработать сами. Не буду жаловаться, но хотелось, чтобы правительство области обратило на это внимание. В театре даже нет концертного рояля. Приедет выступать Кейко Мацуи, и ей не на чем играть.
В театре нет вентиляции: труба одним концом выходит на улицу, другой — замурован в стену. Нет ни одной форточки, театр сделан как волшебная лампа алладина — из самых дешевых стекол и пакетов, которые не открываются. Чтобы помыть стекла, их нужно демонтировать. Так что вопросы не ко мне, а — к прежнему руководству области и — театра. И эти вопросы должна задавать прокуратура и следственные органы. Мне досталось тяжкое наследство, поверьте. К слову, я по контракту работаю бесплатно первые полгода.
— Похоже, вы не только патриот, но еще и альтруист.
— У нас интересный город, я его очень люблю — никогда не уезжал и не уеду отсюда. Люди иногда подходят, спрашивают, как, вы еще здесь? Да я никогда не выступал даже за границей, хотя — в очередь стоят все 20 лет, сколько я на сцене! Просто не хочу, и все. Хотите смотреть на Новикова — приезжайте сюда. Я не официант — обслуживать тех, кто из этой страны убежал!
— Это ваша принципиальная позиция?
— Абсолютно. Я за границей не выступаю ни за какие деньги. Здесь зарабатываю в несколько раз больше, там люди жадные. Да к тому же, условия кабальные предлагают. И залов подходящих нет. Наши артисты ездят по школам, мессианствам… Я езжу за границу отдыхать. А здесь — много работаю. Скоро будет концерт в Кремле или Московском доме музыки. Будет концертная программа памяти Есенина, лучшая, сделанная на стихи Есенина за 100 лет. А тут приходится решать глупые вопросы с запретом билетов. Звонят из мэрии, запрещают билеты продавать в кассах. До чего мы в городе скатываемся? Не мэрское это дело, простите за каламбур. Печально просто.
— Чтобы не заканчивать на печальной ноте. У вас так много занятий: театр, студия, суды, отмена билетов… На что-то еще остается время?
— На сон. Очень веселая получилась нота. Но зато знаете, что снится? Суды, газеты с громкими заголовками, такое, что на сцене театра не поставишь. Иначе будет театр ужасов. А нам хочется, чтобы это был театр радости. Эстрада это радость, это свет.

29.09.10
Юлия Гольденберг
источник: http://www.a-novikov.../2010/10/10/92/

#7 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 08:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 12:16

«Душа и колокол». Александр Новиков о поэзии, жизни и чести.  
Журнал «Шагай», 05.05.05

Шаг за шагом, выше, выше,
Жизнь моя, как колокольня —
Все сильнее звон, все тише голоса.
Шаг за шагом, выше, выше,
И — бегом уже невольно…
Вот и колокол. А дальше — небеса.


«Здравствуй, Саша! Мы учились когда-то в одной, 110-й школе, ты, правда, на год старше. Зимой 1969–70 гг. ты спасал меня от „хулиганов“ — я тогда ухаживал за одной девочкой, ко мне каждый вечер приходили её приятели и лупили от души. Однажды мне это надоело, и я пошел искать кого то, кто бы помог мне просто выйти из школы (мы учились со второй смены, помнишь?). Многие вещи забываются, а это — помню. Зашел в кабинет труда, там ты что-то обтачивал напильником, с этим напильником ты вышел к тем пацанам и попер на них. Один. А их было человек шесть…»
Эту историю Александр Новиков не вспоминал никогда — она из детства. Случись это сегодня — все повторится. Схватится за напильник. Скажет так, чтобы слышала вся страна.

Я - русский человек... Я горжусь своим народом.

Изображение
Колокола для Храма на Крови, построенного на месте убийства царской семьи. Колокола отлиты на средства А. Новикова.
фото: a-novikov.ru

#8 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 08:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 28 Январь 2011 - 10:20

Новая песня " Крошка"


#9 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 08:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 29 Март 2011 - 10:47

<div class="bbc_spoiler"><input type="button" class="bbc_spoiler_show" value="Показать"/><span class="spoiler_title"> <font color="#800080">СМОТРЕТЬ ВСЕМ! АЛЕКСАНДР НОВИКОВ ПРОТИВ попсятины!</font></span><div class="bbc_spoiler_wrapper"><div class="bbc_spoiler_content" style="display: none">
часть 1
<object style="height: 390px; width: 640px"><param name="movie" value="http://www.youtube.c...rsion=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.c...McgQ?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>
часть 2
<object style="height: 390px; width: 640px"><param name="movie" value="http://www.youtube.c...rsion=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.c...ARq4?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>
часть 3
<object style="height: 390px; width: 640px"><param name="movie" value="http://www.youtube.c...rsion=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.c...UZxw?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>
часть 4 (кусок 3-ей части вошёл сюда)
<object style="height: 390px; width: 640px"><param name="movie" value="http://www.youtube.c...rsion=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.c...0Yw4?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>
часть 5
<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.c...ed/pY3fqRy8v4E" frameborder="0" allowfullscreen></iframe> </div></div></div>

Сообщение отредактировал Dmitriy427: 01 Май 2012 - 08:29
2-5 части


#10 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 08:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 27 Август 2011 - 13:42

Здесь можно скачать, послушать и даже кое-что посмотреть - новые песни Александра Новикова из будущего альбома. Ё-мобиль к прослушиванию обязателен)

#11 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 08:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 08:50

Вышел альбом-сборник А. Новикова " Екатеринблюз". Старые-добрые песни дополнены новой "  Влюбился, девушка, в тебя". Альбом попесенно можно прослушать ТУТ

Сообщение отредактировал rukav: 03 Декабрь 2011 - 08:19
ролик


#12 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 08:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 07:55



Тут родная колония.

#13 OFFLINE   levan

 

    Антисоциальный элемент

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 867
    Последний визит:
    22 ноя 2022 06:07
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Тбилиси
 

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:35

Рукав,вот тут новейший клип Новикова - вставь пожалуйста     [media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=O_TnzpotrnI[/media]

#14 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 08:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 17:41


__________
То я смарю сайт Александра прикрыт...
Там у них в Екатеринбурге вообще беспредел - Римма Маркова приехала с творческим вечером, народ собрался, а редиски свет вырубили - испужались, что великая актриса будет агитировать против карлокомпании...
Впрочем где у нас не беспредел? в Волгограде тоже. Игорю Растеряеву негласно запрещены концерты в нашем городе...
_______________
Певцу и композитору Александру Новикову прикрыли сайт после размещения на нем издевательского и крамольного пародийного рекламного ролика на «Единую Россию»?  

Александр НОВИКОВ выложил на свой сайт видео-пародию на предвыборный ролик. Клип называется «ГОЛО... СУЙ!» и показывает нарисованных человечков, которые пародийно напоминают Владимира ПУТИНА  и Дмитрия МЕДВЕДЕВА.
Персонажи клипа-мультфильма поют откровенно неприятными голосами. Персонаж, похожий на Владимира Путина, с щитом, на котором написано КГБ, поет: «Я был никем». Второй персонаж, похожий на действующего Президента поет: «Я был ничем». Ролик создает крайне неприятное впечатление о поющих персонажах.
На крупнейшем сервисе видео youtube ролик размещен 26 ноября, как раз в субботу. Видимо, Александр Новиков хотел, чтобы как можно больше народу увидели его творение. Ролик  просмотрело 120 тысяч пользователей.
Сегодня по непонятной причине перестал работать сайт певца, не смог наш корреспондент и добиться комментария у пресс-секретаря Александра Новикова.
Как известно, Александр Мишарин, он же член Генерального совета партии «Единая Россия», в свое время назначил Александра Новикова директором «Театра эстрады».
Интересно, что -то теперь произойдет?
«ВЕДОМОСТИ Урал» следят за развитием событий.
Источник
от себя: Весело живём братцы! Как там ещё в 1984 было: "Куда девался кляузник сосед?".... Что таперь новый срок?
----------------

Грозят, значит боятся! Не понимают шуток - значит шапки горят! Что ж позорятся.... жулики и воры единые...

Сообщение отредактировал rukav: 30 Ноябрь 2011 - 18:44
Добавил статью и второй ролик


#15 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 08:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 10:28

сайт a-novikov.ru снова работает, а губернатор Мишарин попал в аварию....
"Поэт в России - больше. чем поэт"(с)

#16 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 08:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 14:30

Ты красивая очередная новая песня.

#17 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 08:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 15:32

Ещё одна новая песня Соломенный шалаш. По ходу альбом уже дожен выходить.

#18 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 08:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 20 Февраль 2012 - 00:06

Вышел в свнт новый альбом "Растанься с ней".
Изображение
Новость.
Там же на сайте можно прослушать уже(!) все песни альбома. Бескорыстие Александра и его уважение к своим слушателям ...нет уже не поражает. Становится привычным. И вызывает ответное огоромное уважение. Хотя куда уж ещё) Глыба!
Думаю, через несколько дней и наш сайт порадует этим альбомом в лосслесс. Немного терпения :)
______________
Качаем :)  и слушаем  :ptdrr:

Сообщение отредактировал rukav: 27 Февраль 2012 - 11:25
картинко добавил


#19 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 08:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:33


... песни Высоцкого не вошли в альбомы Новикова .А на этом концерте его исполнение оказалось единственным достойным автора и его памяти. Всё остальное выглядело откровенной дешевкой, впрочем как и последующие попытки спеть песни Высоцкого другими "деятелями искусства".

#20 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 08:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 23 Март 2012 - 07:33

<object style="height: 390px; width: 640px"><param name="movie" value="http://www.youtube.c...ailpage"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.c...yer_detailpage" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="360"></object>





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных