Личеры, бан по хешу и редкие файлы - флейм - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



Личеры, бан по хешу и редкие файлы


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 114

#1 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    25 май 2013 23:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 25 Февраль 2010 - 12:27

Раз флейм, то выскажусь.
Есть преимущества у мула но недостатков тоже хватает. По крайней мере у кого перевес, тот и в выигрыше, а перевес сейчас у торрента - только один известный трекер имеет клиентов в несколько раз больше, чем вся мулосеть. А сколько трекеров?
В данный момент я перевел с мула еще несколько мертвых закачек на торрент, так там не менее, чем по пять сидов на каждый файл и почти без пиров. Скорость супер и отдавать не нужно взамен (потому что невозможно соревноваться с сидами), но для этого есть DHT.
Вот редкие файлы это да. Мул здесь на высоте, но это не так часто нужно. Жаль, что разработчики не предусмотрели некоторых ньюансов, например, когда клиенту приходиться часто перезагружать мула или вообще выключать компьютер. Я например, через полсуток вынужден перезагружать мула из-за смены ip (выбивает LowID - и опять недоработка разработчиков, я же не виноват, что провайдер так делает, а другого провайдера нет), и пока мул снова расчухивается в очереди, все кому нужно было скачать уже скачали и убежали, и моему мулу спасибо не сказали за то, что им раздавал. Это дело, когда полтора месяца каждый день есть полные источники почти на все файлы, мул уже раздает несколько раз одно и тоже все новым и новым клиентам, а сам сидит позади?
Еще недостаток, что он не умеет хорошо бороться с личерами, да и поисковик файлов на сайте не удобный, я им не пользуюсь.
Мул хороший, идеи хорошие, но есть недоработки.

#2 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 08:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 25 Февраль 2010 - 14:15

Просмотр сообщенияntxzz (Feb 25 2010, 20:27) писал:

Я например, через полсуток вынужден перезагружать мула из-за смены ip (выбивает LowID - и опять недоработка разработчиков, я же не виноват, что провайдер так делает, а другого провайдера нет)
А мул тут при чём? Виноват пров, виновато отсутствие конкуренции. У меня ввообще часто бывают псевдовылеты -  подключение показывает, но на деле его нет. Если мой пров такой. Мул-то чем не прав?

Просмотр сообщенияntxzz (Feb 25 2010, 20:27) писал:

Еще недостаток, что он не умеет хорошо бороться с личерами, да и поисковик файлов на сайте не удобный, я им не пользуюсь.
Мул хороший, идеи хорошие, но есть недоработки.
Ну поставь сильный мод --нео, мэджик...   А недоработки везде есть.  И будут всегда. Идиллии хочется?)))))
зы: у меня знаешь скока всяких чинез личеров банится?))

Сообщение отредактировал rukav: 25 Февраль 2010 - 14:20


#3 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 14:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 26 Февраль 2010 - 00:02

Просмотр сообщенияntxzz (25th February 2010 - 20:27) писал:

торрента - только один известный трекер имеет клиентов в несколько раз больше, чем вся мулосеть.
враньё

Просмотр сообщенияntxzz (25th February 2010 - 20:27) писал:

Я например, через полсуток вынужден перезагружать мула из-за смены ip (выбивает LowID - и опять недоработка разработчиков, я же не виноват, что провайдер так делает, а другого провайдера нет), и пока мул снова расчухивается в очереди, все кому нужно было скачать уже скачали и убежали, и моему мулу спасибо не сказали за то, что им раздавал. Это дело, когда полтора месяца каждый день есть полные источники почти на все файлы, мул уже раздает несколько раз одно и тоже все новым и новым клиентам, а сам сидит позади?
установи нормальный мул - у меня таких проблем нет.

Просмотр сообщенияntxzz (25th February 2010 - 20:27) писал:

Еще недостаток, что он не умеет хорошо бороться с личерами, да и поисковик файлов на сайте не удобный, я им не пользуюсь.
поиском я сейчас занимаюсь, это очень сложная проблема.
с личерами всё хорошо. уже писал неоднократно об этом.

Просмотр сообщенияrukav (25th February 2010 - 22:15) писал:

А мул тут при чём? Виноват пров, виновато отсутствие конкуренции. У меня ввообще часто бывают псевдовылеты - подключение показывает, но на деле его нет. Если мой пров такой. Мул-то чем не прав?
с торрентом та-же проблема кстати. кто виноват, что там всего 3 сида. а в муле 333?

#4 Гость_chupa57_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 26 Февраль 2010 - 02:34

Просмотр сообщенияntxzz (25th February 2010 - 19:27) писал:

вынужден перезагружать мула из-за смены ip
"Восстанавливать при разрыве"-галка стоит?Антивирус?Лично у меня Каспер не дает при разрыве восстановить High ID.По этому антивирус отключен.
От себя:не надо пользоваться мулом только в потребительском режиме.Если бы он был так плох,то давно бы умер.

#5 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 26 Февраль 2010 - 03:51

rukav - "А мул тут при чём? Виноват пров, виновато отсутствие конкуренции. У меня ввообще часто бывают псевдовылеты -  подключение показывает, но на деле его нет. Если мой пров такой. Мул-то чем не прав?"

- С одной стороны сервер не прав. Связь восстанавливается нормально после смены ip, а сервера начинают давать LowID. После перезагрузки мула те же сервера дают HighID. Значит уже проблема в муле и можно было сделать так, чтобы мул без перезагрузки восстанавливал нормальную связь с сервером, а не с LowID.

rukav - "Ну поставь сильный мод --нео, мэджик...   А недоработки везде есть.  И будут всегда. Идиллии хочется?)))))
зы: у меня знаешь скока всяких чинез личеров банится?))

- Баня не поможет в данном случае. В муле уже второй день стоит отдача только с обмена (делаю новый заход по освобождению лишнего количества файлов, не выставляя новых заданий). Всех личеров и не личеров накормил, но полный источник слабоват, если подключается к моему мулу, то совсем немного отдает. Но личеры не дремлют и более нахально у него скачивают занимая его отдачу, но мне не отдают ничего. С моей стороны никакой агрессии против них и мул самый миролюбивый, чего бы не отдать назад хоть немного, а не так, что 945 Мб скачать от меня с разных файлов и ничего не дать взамен. Смена мула здесь не поможет.
Банить как раз никого не хочу, кроме некоторых и то, лучше бы делать это вручную.

drBatty - "установи нормальный мул - у меня таких проблем нет."

- У меня самый нормальный мул eMule v0.49c. Другие мулы делают то же самое.

cupa57 - ""Восстанавливать при разрыве"-галка стоит?Антивирус?Лично у меня Каспер не дает при разрыве восстановить High ID.По этому антивирус отключен.
От себя:не надо пользоваться мулом только в потребительском режиме.Если бы он был так плох,то давно бы умер."

- Я не вчера начал пользоваться программой и знаю, что нужно раздавать, только не забывайте, что если миллионы в сети, всем не раздашь, а упустишь того, кому раздал, вряд-ли потом поймаеш. Здесь или идти со всеми в ногу при закачке, или стоять на обочине с корзиной и раздавать проходящим. Поэтому то и проблема при перезагрузках, что отправляет на обочину.
Я же писал, что мул хороший и есть свои плюсы, только есть и недоработки.

cupa57 - ""Восстанавливать при разрыве"-галка стоит?

- Подключение держится - здесь подробнее: http://forum.emule-r...mp;#entry154756
Антивирусами не пользуюсь (настроил компьютер так, что ничего не липнет), только сканером проверяю, хотя он ничего не находит.

Сообщение отредактировал ntxzz: 26 Февраль 2010 - 06:01


#6 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    25 май 2013 23:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 26 Февраль 2010 - 07:13

Просмотр сообщенияntxzz (26th February 2010 - 11:51) писал:

- С одной стороны сервер не прав. Связь восстанавливается нормально после смены ip, а сервера начинают давать LowID. После перезагрузки мула те же сервера дают HighID. Значит уже проблема в муле и можно было сделать так, чтобы мул без перезагрузки восстанавливал нормальную связь с сервером, а не с LowID.
угу. проблема в муле, точнее в его настройках. видимо порты пробрасываются с помощью UPnP, а оно не срабатывает после смены. Это одна из возможных причин. Решение - отключить вообще UPnP, и настроить нормальный проброс. Всё это лучше решать не здесь, а в соотв. разделе. (http://forum.emule-r...p?showforum=225), решение может пригодится многим. Перезагружать мула - это НЕ решение проблемы. А что с торрентами? Там разве всё ОК? Не поверю...

Просмотр сообщенияntxzz (26th February 2010 - 11:51) писал:

Банить как раз никого не хочу, кроме некоторых и то, лучше бы делать это вручную.
вручную - НЕ БУДЕТ. если будет, то этот мод будет признан личерским (ага). Это официальная позиция разработчиков (см. оффсайт, если не веришь).
Что касается бана, то (как я уже писал), он вовсе не отключает личеров, а лишь замедляет скорость прохождения очереди. Я уже не в первый раз объясняю :(

Просмотр сообщенияntxzz (26th February 2010 - 11:51) писал:

- Я не вчера начал пользоваться программой и знаю, что нужно раздавать, только не забывайте, что если миллионы в сети, всем не раздашь, а упустишь того, кому раздал, вряд-ли потом поймаеш.
УЖЕ реализовано - мул так и делает и всё это учитывает. Это не торрент, где неважно что и кому отдавать, лишь-бы больше.

Просмотр сообщенияntxzz (26th February 2010 - 11:51) писал:

Я же писал, что мул хороший и есть свои плюсы, только есть и недоработки.
дык нету ТВОИХ(найденных ТОБОЙ) недоработок!
либо всё уже есть, только ты не понимаешь КАК это работает, либо это и не недоработка вовсе - опять-таки, не веришь мне, тут есть и другие люди, которые разбираются в ED2K. есть и оффорум, на котором можно писать прямо разрабам. не знаешь английский? ок, пару строк я напишу как-нибудь. но лучше - сам посмотри, там УЖЕ есть темы с твоими предложениями - не ты первый. Кстати, потому я так категоричен - просто надоело объяснять одно и то-же :(

Просмотр сообщенияntxzz (26th February 2010 - 11:51) писал:

(настроил компьютер так, что ничего не липнет)
в порядке флейма: ты как находишь новое ядро 2.6.32? Мне кажется, что Линус ничего особо нужного туда не влепил, у нас уже как в windows - что ядро, что KDE - только больше, тяжелее, прожорливие :(

#7 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    02 май 2010 14:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 26 Февраль 2010 - 08:35

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 26 2010, 14:13) писал:

угу. проблема в муле, точнее в его настройках. видимо порты пробрасываются с помощью UPnP, а оно не срабатывает после смены. Это одна из возможных причин. Решение - отключить вообще UPnP, и настроить нормальный проброс.
Спасибо, попробую.

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 26 2010, 14:13) писал:

А что с торрентами? Там разве всё ОК? Не поверю...
Смотря откуда качаю.  При работе uTorrent cовмесно с мулом закачка торрента стала тоже останавливаться, раньше такого не замечал. После перезагрузки uTorrent мгновенно восстанавливается скорость. Мул получает LowID независимо от того, сам работает или нет.

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 26 2010, 14:13) писал:

вручную - НЕ БУДЕТ. если будет, то этот мод будет признан личерским (ага). Это официальная позиция разработчиков (см. оффсайт, если не веришь).
В этом и будет беда мула. Мул НЕ ВИДИТ личеров. Если бы запоминал, сколько раз обманул личер, который немного недокачивает часть, сравнивал с количеством файлов, которыми интересовался личер и при этом 0 отданных мне байт, то не стал бы далее пропускать как заинтересованного отдать мне части взамен. Вообще огромный недостаток, что нет таких записей про штрафы и записи этого байта в Client.met. Полная незащищенность от личеров. Так можно вообще, поставить сотню фильмов на закачку (можно и не отдавать при этом) и пусть каждый файл ждет, пока чесная очередь отдаст кусочек, и будет работать. В той же ситуации сейчас я. Раздача на максимуме при 20 файлах на обмене, раздаю только с этих файлов обмена, но раздаю в основном новоприбывшим клиентам, а получаю взамен в 5-10 раз меньше (в общем), и большей частью от таких, которым ничего не давал.

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 26 2010, 14:13) писал:

УЖЕ реализовано - мул так и делает и всё это учитывает. Это не торрент, где неважно что и кому отдавать, лишь-бы больше.
Но с миллионами клиентов слабо работает или почти не работает. Есть конечно разница мула с наработанными кредитами, но легко побеждается добавкой новых закачек на новом муле.

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 26 2010, 14:13) писал:

в порядке флейма: ты как находишь новое ядро 2.6.32? Мне кажется, что Линус ничего особо нужного туда не влепил, у нас уже как в windows - что ядро, что KDE - только больше, тяжелее, прожорливие :(
Я использую лицензионную Windows XP-SP2 без обновлений (обновлять нельзя).

#8 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    25 май 2013 23:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 26 Февраль 2010 - 08:59

Изображение
Здесь все, кому я сейчас раздаю. Какой может быть прием при этом?

Сообщение отредактировал ntxzz: 26 Февраль 2010 - 09:24


#9 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    25 май 2013 23:46
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 26 Февраль 2010 - 09:14

ntxzz
Я тебя не совсем понимаю: с одной стороны импонирует, что ты пытаешься во всём разобраться (чего мне лень -настроил- работает и зер гутт), с другой ты никак не можешь разобраться и указываешь недоработки мула, которых у других пользователей ( у меня, к примеру) просто нет. Ну вот нету у меня лоу при смене ай-пи --нет-тту! До личеров какое мне дело если всё нормально работает? Я отродясь не слежу сколько и кому отдал и кто мне--зачем? Опять же у меня--РАБОТАЕТ. И штрафы итд мне пофиг--зачем они? Вот у тебя, как я понял в закачке сразу 20 файлов. Тогда как рекомендуется не более 5. Больше можно, наверное, но для тех, кто уже во всём разобрался и знает что и как поправить если чего не так.
зы: в торренте я ваще сам личер, поскольку всю отдачу мулу подарил)
зы2: если венда лицензионная - почему её обновлять нельзя? обычно пиратки нельзя, хотя если сильно захотеть, то можно))

Сообщение отредактировал rukav: 26 Февраль 2010 - 09:27


#10 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    03 янв 2014 08:55
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 26 Февраль 2010 - 09:45

Просмотр сообщенияrukav (Feb 26 2010, 16:14) писал:

Вот у тебя, как я понял в закачке сразу 20 файлов. Тогда как рекомендуется не более 5.
Накопились за полотора месяца. С тугим источником отдачи не выйдет пять файлов. По моим наблюдениям, каждый пятый уходит в длительную закачку. Отсюда накопления.

Просмотр сообщенияrukav (Feb 26 2010, 16:14) писал:

зы: если венда лицензионная - почему её обновлять нельзя? обычно пиратки нельзя, хотя если сильно захотеть, то можно))
Так если обновляю, то без антивирусника лучше не выходить в интернет. Несколько раз пробовал, плюнул на все и регистрирую только через телефон, все лишнее отключаю и убираю до выхода в интернет.

#11 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    25 май 2013 23:46
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 26 Февраль 2010 - 10:11

Просмотр сообщенияntxzz (Feb 26 2010, 17:45) писал:

Накопились за полотора месяца. С тугим источником отдачи не выйдет пять файлов. По моим наблюдениям, каждый пятый уходит в длительную закачку. Отсюда накопления.
Мой метод не панацея, но рационален: то, что совсем не качается я отменяю (при необходимости можно вернуться позже), таким образом больше 2-3 закачек у меня нет в заданиях. А качаю единовременно только то, что идёт  сходу. Канал--не шибко быстрый.

Просмотр сообщенияntxzz (Feb 26 2010, 17:45) писал:

Так если обновляю, то без антивируснаика лучше не выходить в интернет. Несколько раз пробовал, плюнул на все и регистрирую только через телефон, все лишнее отключаю и убираю до выхода в интернет.
Ну у меня стоит Кав последний и ничему не мешает. И обновляюсь совершенно спокойно--когда хочу. А система тоже xp/sp 2.

#12 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    03 янв 2014 08:55
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 26 Февраль 2010 - 10:26

Просмотр сообщенияrukav (Feb 26 2010, 17:11) писал:

Мой метод не панацея, но рационален: то, что совсем не качается я отменяю (при необходимости можно вернуться позже), таким образом больше 2-3 закачек у меня нет в заданиях. А качаю единовременно только то, что идёт  сходу. Канал--не шибко быстрый.
Конечно неплохо было бы дождаться, пока у других наберутся те части, которых у меня нет, но... парадокс, если я останавливаю, то только себе прием - отдача продолжает работать. Получается что только теряю от остановки.

Просмотр сообщенияrukav (Feb 26 2010, 17:11) писал:

Ну у меня стоит Кав последний и ничему не мешает. И обновляюсь совершенно спокойно--когда хочу. А система тоже xp/sp 2.
Я купил себе полтора года назад коробочный Кав, через месяц удалил и закинул коробку подальше. Вполне хватает сканера a-squared Free.

Сообщение отредактировал ntxzz: 26 Февраль 2010 - 10:33


#13 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    25 май 2013 23:46
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 26 Февраль 2010 - 10:30

Просмотр сообщенияntxzz (Feb 26 2010, 18:26) писал:

Конечно неплохо было бы дождаться, пока у других наберутся те части, которых у меня нет, но... парадокс, если я останавливаю, то только себе прием, а отдача продолжает работать. Я бы с радостью пользовался этим методом, но увы, не помогает.

Я не останавливаю, а отменяю--совсем. Отдача не может идти поскольку все парт файлы удаляются.

#14 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    03 янв 2014 08:55
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 26 Февраль 2010 - 10:41

Просмотр сообщенияntxzz (26th February 2010 - 16:35) писал:

После перезагрузки uTorrent мгновенно восстанавливается скорость.
значит тебе достаточно сидов с HiID - в торренте та-же проблема.

Просмотр сообщенияntxzz (26th February 2010 - 16:35) писал:

В этом и будет беда мула. Мул НЕ ВИДИТ личеров. Если бы запоминал, сколько раз обманул личер, который немного недокачивает часть, сравнивал с количеством файлов, которыми интересовался личер и при этом 0 отданных мне байт, то не стал бы далее пропускать как заинтересованного отдать мне части взамен. Вообще огромный недостаток, что нет таких записей про штрафы и записи этого байта в Client.met.
в модах это есть. вот только это не даёт эффекта. я уже пробовал (далеко не только я). по этой причине такая фича не переходит в оффмул из модов (как бывает со всеми полезными фичами). ставь мод, крути настройки. если ты не веришь.

Просмотр сообщенияntxzz (26th February 2010 - 16:35) писал:

Полная незащищенность от личеров. Так можно вообще, поставить сотню фильмов на закачку (можно и не отдавать при этом) и пусть каждый файл ждет, пока чесная очередь отдаст кусочек, и будет работать
можно. только качатся будут только те фильмы, которых и так в сети как грязи. смысл? редкости встанут, и будут стоять неделями, а цифры - да, скачал 100Гб, отдал 100Мб. И что? Это тоже выход ля тех несчастных, кто платит за исходящий траффик или у кого канал очень сильно перекошен. Таких очень мало, и они не приносят никакого вреда Нашей Сети (не мешают качать редкие файлы, если кто отдаёт редкости и попсу - к нему не пробиться по любому)

Просмотр сообщенияntxzz (26th February 2010 - 16:35) писал:

Раздача на максимуме при 20 файлах на обмене, раздаю только с этих файлов обмена, но раздаю в основном новоприбывшим клиентам, а получаю взамен в 5-10 раз меньше (в общем), и большей частью от таких, которым ничего не давал.
а ты и не раздавай. снимай их нафиг с раздачи.

Просмотр сообщенияntxzz (26th February 2010 - 16:35) писал:

Но с миллионами клиентов слабо работает или почти не работает. Есть конечно разница мула с наработанными кредитами, но легко побеждается добавкой новых закачек на новом муле.
нет. не побеждаются. редкости качаются намного лучше. но это если кредиты особые - созданные раздачей этих самых редкостей.
а кредиты вроде "100Гб порно" никому нафиг не нужны. Вот ты и путаешься...

Просмотр сообщенияntxzz (26th February 2010 - 16:35) писал:

Я использую лицензионную Windows XP-SP2 без обновлений (обновлять нельзя).
ппц. и без антивируса?! ну здравствуй, бот!
твоя машина УЖЕ заражена.

#15 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    02 май 2010 14:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 26 Февраль 2010 - 10:53

Просмотр сообщенияrukav (Feb 26 2010, 17:30) писал:

Я не останавливаю, а отменяю--совсем. Отдача не может идти поскольку все парт файлы удаляются.
У меня рука не поднимется отменить то, что так долго закачивал. Что можно было, я перевел в торрент.
Изображение
Разве, как выход, разделить на три временных папки и изменять в настройках, перед каждым выходом из программы, на новую временную папку, но мне кажется это не поможет изменить ситуацию. Так хоть изредка подключаются полные источники.

#16 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    25 май 2013 23:46
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 26 Февраль 2010 - 11:26

ntxzz  
  Ну если не хочешь отменять. Просто перенеси временно куды-ньть.Оставь 1-3 закачки--посмотри, что получится. Только мгновенно - не жди. Да а как с UPnP - помогло? Я его просто никогда не включал.... кажется...

Сообщение отредактировал rukav: 26 Февраль 2010 - 11:26


#17 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    03 янв 2014 08:55
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 26 Февраль 2010 - 11:54

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 26 2010, 17:41) писал:

значит тебе достаточно сидов с HiID - в торренте та-же проблема.
Нет - в торренте восстанавливается скорость после перезагрузки программы.

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 26 2010, 17:41) писал:

можно. только качатся будут только те фильмы, которых и так в сети как грязи. смысл? редкости встанут, и будут стоять неделями, а цифры - да, скачал 100Гб, отдал 100Мб. И что? Это тоже выход ля тех несчастных, кто платит за исходящий траффик или у кого канал очень сильно перекошен. Таких очень мало, и они не приносят никакого вреда Нашей Сети (не мешают качать редкие файлы, если кто отдаёт редкости и попсу - к нему не пробиться по любому)
Так они мне и мешают качать (их видно по количеству одновременного скачивания файлов от меня). Они же редкости у меня качают, но взамен мне действительно к ним не пробиться. Единственный выход тогда делать так как они. Дело в том, что закачка будет идти мне на равне с другими, у кого минусовой рейтинг (и кто много отдавал, но отдал чуть меньше, чем скачал). Любой мул, независимо от того, какой у них файл (редкий, не редкий), обязан пропустить моего мула в порядке очереди. Смысл зароботка рейтинга теряется.

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 26 2010, 17:41) писал:

а ты и не раздавай. снимай их нафиг с раздачи.
Ни за что. Не для того так долго качал. Вот такого нет в муле, чтобы остановить отдачу с такого-то файла. А в торренте есть - 1 Кб/с с одной закачки либо вообще на все закачки (но здесь лучше не менее 3 Кб/с, если закачек много). Я уже не говорю, что это недоработка, так как бесполезно.

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 26 2010, 17:41) писал:

а кредиты вроде "100Гб порно" никому нафиг не нужны. Вот ты и путаешься...
Какое порно??? В чем я путаюсь??? Раздаю только то, что качаю, и если возвращал по неопытности на раздачу старые закачки, то только из этой же категории. Сейчас только закачивается файл, тут же его убираю в другую папку.

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 26 2010, 17:41) писал:

ппц. и без антивируса?! ну здравствуй, бот!
твоя машина УЖЕ заражена.
Ну и что? Если сканер их не обнаружил, пусть сидят себе. Главное не выдернуть кольцо - не нажать обновление. У меня далеко не всякая реклама на страницах грузится, а если и загрузится, то только заглавное изображение. Вирусу крайне тяжело пробиться через все запреты. Лишние службы и сервис отключены.

Сообщение отредактировал ntxzz: 26 Февраль 2010 - 13:07


#18 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    25 май 2013 23:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:18

Просмотр сообщенияrukav (Feb 26 2010, 18:26) писал:

Да а как с UPnP - помогло? Я его просто никогда не включал.... кажется...
Ну понятно, почему у тебя работает без сбоев.
Мне придеться повозиться с поиском информации, как вручную перенаправить, да еще плюс торрент сюда же, наверно.

#19 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    25 май 2013 23:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 26 Февраль 2010 - 13:31

Просмотр сообщенияntxzz (Feb 26 2010, 16:59) писал:

Изображение
Здесь все, кому я сейчас раздаю. Какой может быть прием при этом?
ты так старательно вырезаешь имена файлов...
что-ж, расскажу: такую картинку я видел неоднократно, и прекрасно знаю, что это за файл(ы): это подделки. хватит затирать хеши и имена - тут полно тех, кто и так прекрасно всё понял.

#20 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 14:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 26 Февраль 2010 - 13:57

Просмотр сообщенияntxzz (26th February 2010 - 19:54) писал:

Цитата

значит тебе достаточно сидов с HiID - в торренте та-же проблема.

Нет - в торренте восстанавливается скорость после перезагрузки программы.
значит тебе достаточно сидов с HiID - в торренте та-же проблема.
просто в торренте сидов МЕНЬШЕ, и отдают они БОЛЬШЕ (на каждого). мне как моему пятилетниму сынишке на пальцах пояснить?

Просмотр сообщенияntxzz (26th February 2010 - 19:54) писал:

Цитата

можно. только качатся будут только те фильмы, которых и так в сети как грязи. смысл? редкости встанут, и будут стоять неделями, а цифры - да, скачал 100Гб, отдал 100Мб. И что? Это тоже выход ля тех несчастных, кто платит за исходящий траффик или у кого канал очень сильно перекошен. Таких очень мало, и они не приносят никакого вреда Нашей Сети (не мешают качать редкие файлы, если кто отдаёт редкости и попсу - к нему не пробиться по любому)

Так они мне и мешают качать (их видно по количеству одновременного скачивания файлов от меня). Они же редкости у меня качают, но взамен мне действительно к ним не пробиться. Единственный выход тогда делать так как они. Дело в том, что закачка будет идти мне на равне с другими, у кого минусовой рейтинг (и кто много отдавал, но отдал чуть меньше, чем скачал). Любой мул, независимо от того, какой у них файл (редкий, не редкий), обязан пропустить моего мула в порядке очереди. Смысл зароботка рейтинга теряется.
1)минусового рейтинга НЕ БЫВАЕТ.
2)не обязан, и НЕ ПРОПУСКАЕТ.
3)а я так и не вижу, что с тебя качают, и что ты раздаёшь - сдаётся мне, что ты усиленно обманываешь себя, и всех здесь - приводи ПОЛНУЮ информацию. ВСЕГДА. или тебя обвинят во вранье. извини пожалуйста, но это так и будет. Не здесь - так в другом месте, не сегодня - так завтра - скрины, в которых затёрты важнейшие детали - ничего не доказывают, кроме попытки подтасовки фактов.

Просмотр сообщенияntxzz (26th February 2010 - 19:54) писал:

Ни за что. Не для того так долго качал.
зря. ты их никогда не скачаешь (это доказывает статус ННЧ у большей части источников - такого быть НЕ МОЖЕТ, разве что очень недолгое время, если ты в релиз-группе, и если... Ещё 238 причин, но это очень быстро исправляется. Уж поверь мне. Ты раздаёшь подделки и только вредишь сети этим).
Даже если ты ЭТО качал 10 тыщ лет.

Просмотр сообщенияntxzz (26th February 2010 - 19:54) писал:

Вот такого нет в муле, чтобы остановить отдачу с такого-то файла
ну не знаешь, не говори. есть такое. либо скачай нормальный мул, либо научись им пользоваться.

Просмотр сообщенияntxzz (26th February 2010 - 19:54) писал:

Я уже не говорю, что это недоработка, так как бесполезно.
это довольно спорное нововведение, тем не менее, лично я, считаю, что это давно надо было сделать. и разработчики со мною всё-же согласились (хотя это решение было не самым простым).

Просмотр сообщенияntxzz (26th February 2010 - 19:54) писал:

Цитата

а кредиты вроде "100Гб порно" никому нафиг не нужны. Вот ты и путаешься...
Какое порно??? В чем я путаюсь??? Раздаю только то, что качаю, и если возвращал по неопытности на раздачу старые закачки, то только из этой же категории. Сейчас только закачивается файл, тут же его убираю в другую папку.
да какая разница? порно - не порно... Я про ПОПУЛЯРНЫЕ файлы. Просто очень много порнухи, вот так и написал. Я про файлы, которых МНОГО. Не более того.
Редкий файл можно и нужно оставлять на раздаче, прежде всего - для тебя (если ты хочешь ещё похожих файлов, к примеру, я-бы оставил на раздаче секс с ёжиками, если мне нужен секс с ужами, хотя это и порно, но не думаю, что это очень популярная тема. (хотя не в курсе, надо проверять...)).

Просмотр сообщенияntxzz (26th February 2010 - 19:54) писал:

Ну и что? Если сканер их не обнаружил, пусть сидят себе. Главное не выдернуть кольцо - не нажать обновление. У меня далеко не всякая реклама на страницах грузится, а если и загрузится, то только заглавное изображение. Вирусу крайне тяжело пробиться через все запреты. Лишние службы и сервис отключены.
что? ты меня насмешить решил?
да в ХП полно НЕЗАКРЫТЫХ дыр, а уж если ты не обновляешься... На мой сервер каждую минуту идёт атака от разных вирусов - они не считают траффик, им на всё плевать, они просто берут адрес и его атакуют. Эти вирусы тупые, но на на старую дыру у них есть эксплоит - если ты не обновляешься, они поселятся у тебя, и будут долбить всех уже с ТВОЕЙ машины. И ты об этом НЕ УЗНАЕШЬ (не считая глюков с мулом, глюков ОС, плохой раздачи, плохой закачки и прочего, что ты и видишь...)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных