Человек и закон: - Новости спорта - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

Человек и закон:


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    27 мар 2024 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 10:58



Ширма оказалась дырявой (видео)

Наконец-то это произошло, несмотря на все старания заинтересованных лиц, а также высказывания Виталия Мутко на камеры ведущих каналов телевидения и интернет порталов, всё же тайное стало явным и загулы игроков сборной России из просто слухов стали реальностью.

Накануне авторитетная передача «Человек и закон» выдала в эфир материал повествующий о том, как вели себя наши футбольные «звезды» накануне трех главных матчей сезона с Германией и Словенией.

Сам узнал об этой истории, а точнее историях достаточно давно, о чем несколько раз писал в комментариях. Но для того чтобы опубликовать такую информацию в статье требовались реальные факты и подтверждения, вчера их на всю страну продемонстрировал Первый канал телевидения.

Если посмотреть на ситуацию философски, то можно понять тех, кто курит кальян, пьет алкоголь и ходит в увеселительные заведения ночью. Мы живем в одной стране и все мы люди со своими слабостями и недостатками. Другой вопрос, что не все мы представляем свою страну на крупнейших международных соревнованиях. Такая честь выпадает единицам наших соотечественников. И то, как они отнеслись ко всем нам и в конечном итоге своей стране, просто «убивает».

В году, как известно 365 дней, иногда выпадает и еще один лишний денек, и мне сложно понять тех, кто выбирает для попоек и походов в увеселительное заведение ночь перед, возможно, главным матчем в карьере. Давно ли они стали столь знаменитыми и насколько велики их успехи в футболе? И что вообще произошло с их неокрепшими умами в последние несколько лет?

Успех на ЕВРО-2008 дал всей стране уверенность в том, что наша команда может на равных бороться с ведущими футбольными сборными. Страна поверила в футболистов и Хиддинка, все ждали новых побед, теперь наступило горькое разочарование подкрепленное скандалом российского масштаба.

Не многим это известно, но вся эта негативная история имеет давние корни. Еще в те времена, когда сборной негде было тренироваться, и Павел Бородин любезно предоставил правительственный пансионат «Бор» для размещения главной команды страны, уже тогда существовали подобные проблемы.

Андрею Аршавину и его друзьям было скучно жить вдали от цивилизации, им хотелось городского шика. Матрасы казались жесткими, а атмосфера гнетущей. С приходом Хиддинка многое изменилось, появилась возможность жить в центре Москвы, разместившись в одной из самых дорогих гостиниц столицы.

Так для общего развития, стоимость гамбургера или чая в этой гостинице находится в районе отметки в 1000 рублей, что как вы сами понимаете не совсем рационально.

Но чего не сделаешь для общего успеха? Видимо, так рассуждали в РФС, когда селили наших футболистов в одноместные номера и тратили до 300 000 евро на один сбор национальной команды. Итог ситуации таков: на чемпионат мира мы не попали, у РФС серьезная дыра в бюджете, Хиддинк вряд ли продолжит работу с нашей сборной.

Почему футболисты так поступили? Глупо задаваться этим вопросом. Если бы это был разовый случай, то можно было бы найти такому поведению, хоть какое-то оправдание. А налицо системность. Ведь «гулять» ходили и перед игрой с Германией в Москве, и перед обоими матчами со Словенией.

Фото 1:
Изображение
Просто огромный поток денег, который обрушился на наших молодых по своему возрасту игроков, настолько их развратил, что теперь уже душа просит праздника, а слова честь, достоинство и биться за свою страну ушли на второй план.

Фото 2:
Изображение
Нам с экранов телевизоров вещали, что ко всем трем решающим матчам игроки готовятся, как на последний бой. Перед игрой с Германией патриотизм вообще зашкаливал вместе с ценами на билеты. Знали бы те, кто эти билеты тогда покупал, как к ним относятся футболисты…

Футбол называют игрой миллионов не только из-за того, что в него играют миллионы. Футбол смотрят миллионы. И в конечном итоге эти миллионы остались в дураках. Да, нас всех вот так вот ни за что подвели те, в кого мы верили и на кого надеялись. Речь идет не обо всей команды, провинились лишь некоторые игроки, но их, ни один и, ни два, а, значит, получается что перед важнейшими играми у нас не было цельного коллектива единомышленников.

Понятно, что многие хотели бы попасть на юбилей к Киркорову, но игрок сборной России обязан соблюдать спортивный режим. Хотя как можно проконтролировать поведение футболиста, когда он находится в отеле, в центре Москвы, где есть и рестораны и вся инфраструктура для развлечений?

Давно идет разговор о необходимости строительства национального футбольного центра для сборной. Учитывая русский менталитет, наверное, правильно будет запирать игроков на базе, где они уже не смогут ночью поехать в клуб или банально напиться. Но бывший глава РФС Виталий Мутко считал иначе. Кстати, и факт загулов он уверенно отрицал. Все ведущие каналы показали его речь, где он обмолвился о каких-то слухах в отношении игроков сборной. Интересно сейчас послушать его комментарии.

Закрывая тему, хотел бы резюмировать. Если в нашей сборной есть игроки, которые позволяют себе загулы перед важными матчами, если для них напитки и игра в «мафию» важнее побед на футбольном поле, то может быть стоит поискать других не менее талантливых ребят, которые будут играть за флаг и страну?

По информации нашей редакции, Гус Хиддинк был откровенно расстроен случившимся и отказался работать с российской сборной. Один из игроков команды нахамил Александру Бородюку. И самое главное, в ближайшей перспективе состав команды заметно обновится, а Аршавин, возможно, за сборную больше выступать не будет.

Неужели мы все ждали такого финала? И хорошо еще, что вся эта правда всплыла, а ведь могла остаться за ширмой чьих-то очень больших интересов. Только вот у плохого хозяина и ширма оказалась дырявой…

Михаил Иванов.

P.S. Материал подготовлен на основании передачи «Человек и закон» вышедшей в эфире Первого канала 3 декабря 2009 года, информации, которой располагала редакция портала и благодаря помощи коллег из других спортивных изданий.


#2 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 13:33

хотя я и не фанат футбола, жалко, что такая вот история с нашими футболистами вышла, особенно жалко Хиддинга.

Цитата

Просто огромный поток денег, который обрушился на наших молодых по своему возрасту игроков, настолько их развратил, что теперь уже душа просит праздника, а слова честь, достоинство и биться за свою страну ушли на второй план.

все мы люди и это вполне закономерный исход. "Звездная" болезнь, как и внезапный наплыв денег, немногие могут перебороть такое искушение...

#3 OFFLINE   sorrento

 

    ПЕСЕЦ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 668
    Последний визит:
    03 май 2014 16:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Владивосток
 

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 17:43

Хотел и я написать на эту тему, да нет настроения футбола касаться вообще.
Уж не знаю в чем феномен Хиддинга( с Австралией, с Кореей) но в нашей сборной на Европе пацаны наши сыграли бы на сто в любом случае, просто в силу разрозненности чемпионатов, у нас середина у них финал, кто больше уставший, думаю понятно, и Голландию просто перебегали, когда те уже выдохлись.. С англичанами конечно было показательно, одной заменой всю игру сделал - в этом и феномен, чуйка что надо. Но не говори гоп пока не перепрыгнешь, "Свой гол мы всегда забьем" и прочие "брошенные" фразы не свойственны профессионалам. Вот и со Словенией сутьба зазеркалила нам наш успех. Словенцы просто на голову в плане физики выше были - победил сильнейший.
Ну а по теме, так "медные трубы" нам дорого даются, контроля надо больше и коллектив нужен стабильный. Курбан Бекиевич доказал способность создавать команду, уравновешенную и беспощадную. Такой способности у Хиддинга я не заметил, да еще и Челси.. Какое, на, Челси если Сборная есть.К чему я все это.. да к тому, что рыба с головы гниет. В отставку тренера.  Спасибо. И без обид.

#4 OFFLINE   Oleg1960

 

    Ветеран

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 798
    Последний визит:
    16 окт 2011 22:47
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Московская обл.
 

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 20:44

Играть на 100 и выигрывать - это всё же, согласись, разные вещи. У Хиддинка есть сильные стороны, есть и слабые. Сильная сторона - это умение найти слабые места у соперников, настроить свою команду на именно эти слабые места в атаке и нейтрализовать сильные стороны соперника. А минус: неумение перестроить игру в случае какой-либо тактической новинки соперника, нежелание принимать минусы в игре собственной команды. Выигрыш у Англии - это проигрыш Макларена. И Робинсона в какой-то степени. Ведь если бы Хорватия проиграла - Россия в ЧЕ не играла бы.
Могу конкретно разобрать всю игру со Словенией, но желания большого нет. Соглашусь только с комментарием Бубнова после матча в Москве. "Главное для сборной России - успеть физически восстановиться к следующему матчу. Больше ничего не надо."
Что же касается всевозможных скандальных фото, съемок и прочих разоблачений "а ля Рабинер", то мне на них...
Достаточно последить за другими сборными. Всевозможные звезды в запое, драках и прочее...
Допустим, Маттеус, верховодящий сборной ФРГ в ночном клубе, а на следующий день выигрывающий чемпионат мира. Ночная попойка не помешала выиграть финал?

#5 OFFLINE   Oleg1960

 

    Ветеран

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 798
    Последний визит:
    16 окт 2011 22:47
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Московская обл.
 

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 21:25

P.S.
Блог В. Уткина:

Цитата

Человек и подлог

Ну, что вам сказать? Посмотрел я вчерашнюю телепередачу, которая про времяпрепровождение сборной нашей. Не вчера посмотрел, а вот только что в ютьюбе.
Мой главный вывод вот в чем. Программа "Человек и Закон" совершила подлог. Не знаю масштабов этого подлога, но местами он прослеживается очень четко. Суть его в том, что практически все сведения, так или иначе рассказанные программе "ЧЗ", не датированы. Ну, день рождения Погребняка; но там нет и ничего конкретного. Отмечал три дня перед матчем с Германией - с Германией наши вообще-то не имели вообще никаких проблем с движением. Командно - не имели.
А если без дат, если, так сказать, вообще - то все это абсолютно никакого значения не имеет. Потому что абсолютно без нарушения режима, какого бы то ни было, ни одна футбольная команда не обходится никогда. Хотите, верьте, хотите, нет, но это факт. Разговор с кельнером отеля - именно об этом. Кельнер, словоохотливый парень, рассказывал, что происходит в сборной вообще. Время от времени. А не в конкретный день. Он этого и знать не мог, кельнеры неделями не работают, день тут - день нет.
И конкретный подлог. Ресторан, в котором якобы сидели футболисты до пяти утра или до скольких там накануне матча со Словенией, мне прекрасно известен, да вообще всякий, кто хорошо ориентируется на улице Тверская-Ямская, его легко идентифицирует. Я часто там бываю, и хозяина знаю лично, и парня этого бедного, кальянщика, тоже знаю (кстати, съемки скрытой камерой незаконны, насколько мне известно). Там, кстати, невероятно вкусно...
Так вот. Есть очень простой факт, мимо которого невозможно пройти никакому расследующему дело журналисту: этот ресторан НЕ РАБОТАЕТ в 4 утра. Он закрывается никак не позже полуночи - полпервого. И пойти туда после двух часов ночи невозможно никак.
Футболисты сборной действительно были там, и счет есть, и завтра его кто-нибудь опубликует, конечно, до мелочей охочий (а счёт - это документ, он везде принимается к отчёту, любой бухгалтерией). Там была большая компания, неплохо представляю себе, какая, состояла отнюдь не только из футболистов, и выпили они за вечер, успев к отбою в гостиницу Марриотт, на всех что-нибудь в районе полбутылки белого вина.
Такие вот дела.


#6 OFFLINE   sorrento

 

    ПЕСЕЦ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 668
    Последний визит:
    03 май 2014 16:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Владивосток
 

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 00:13

Цитата

Играть на 100 и выигрывать - это всё же, согласись, разные вещи. У Хиддинка есть сильные стороны, есть и слабые. Сильная сторона - это умение найти слабые места у соперников, настроить свою команду на именно эти слабые места в атаке и нейтрализовать сильные стороны соперника. А минус: неумение перестроить игру в случае какой-либо тактической новинки соперника, нежелание принимать минусы в игре собственной команды.
Любой тренер имеет слабые и сильные стороны, Хиддинг тренер незаурядный, но будущего для Него в нашей сборной я не вижу.

Цитата

Выигрыш у Англии - это проигрыш Макларена. И Робинсона в какой-то степени. Ведь если бы Хорватия проиграла - Россия в ЧЕ не играла бы.
Тем и интересен спорт, что помимо всех данных присутствует еще и удача, которая неизвестно кому и когда улыбнется. Игра с англичанами для меня есть эталон работы сборной и тренера, все было пропитано работой, кропотливой и продуманной, в отношении цикла игр, завершающих отбор на мир, такого впечатления не возникло.

Цитата

Что же касается всевозможных скандальных фото, съемок и прочих разоблачений "а ля Рабинер", то мне на них...
Я так, вскользь, прочитал и забыл, это не повод для обсуждения, хотя и немаловажный аспект футбольной жизни. Дисциплина быть должна.

Цитата

Допустим, Маттеус, верховодящий сборной ФРГ в ночном клубе, а на следующий день выигрывающий чемпионат мира. Ночная попойка не помешала выиграть финал?
А Роналдо с французами не смог, пешком ходил. Вообще "та" немецкая сборная была просто машиной для убийства, уличить в недобросовестном отношении к футболу их было просто нереально.
В общем поклепы - журналюгам, парням нашим - удачи на личном фронте и роста футбольного мастерства. Будем смотреть и болеть, куда ж мы денемся..

#7 OFFLINE   levan

 

    Антисоциальный элемент

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 867
    Последний визит:
    22 ноя 2022 14:07
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Тбилиси
 

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 10:06

Немогу согласиться с предыдущими ораторами.Если ты профессиональный футболист,то и к делу своему должен относиться соответственно.А они поступили, в первую очередь,непрофессионально,да ещё на болельщиков забили... :bb:

#8 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    27 мар 2024 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 10:59

Хотел еще заметить что кальянщика сурово подставили.Нелегко ему теперь будет после этой истории....
Ну и насчёт счета: опубликовали бы этот счет и показалы бы дату его выдачи.Насколько я знаю в кассовых аппаратах время стоит на всех....

#9 OFFLINE   sorrento

 

    ПЕСЕЦ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 668
    Последний визит:
    03 май 2014 16:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Владивосток
 

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 17:00

Цитата

Немогу согласиться с предыдущими ораторами.Если ты профессиональный футболист,то и к делу своему должен относиться соответственно.А они поступили, в первую очередь,непрофессионально,да ещё на болельщиков забили...
Levan Я не верю в это, чтобы бухать накануне надо вообще страх потерять, и совесть. Спортяги люди неординарные, выпить и выкурить много могут, после этого еще столько же выпить и выкурить и потом спортом занятся, но разговор не об этом. Объективно даже по первой встрече не видно было мочи прошить напрочь, гол -то  ответный отнюдь не случаен, наши "сдохли", как это не резко звучит, а словенцы и второй могли закатить, просто не успели. "Билли" в хорошей форме, два раза дали, два попал, был и третий, кстати, головой, но не поверил не попал.
Что же по теме, так это поклеп к переменам, РФС что-то мутит, но дела, там творящиеся давно ушли из поля зрения нормальной человеческой логики.

Цитата

Хотел еще заметить что кальянщика сурово подставили.Нелегко ему теперь будет после этой истории....
Ну и насчёт счета: опубликовали бы этот счет и показалы бы дату его выдачи.Насколько я знаю в кассовых аппаратах время стоит на всех....
Robinson Виновен всегда кальянщик, смотритель путей, клерк клуба - козел отпущения необходим кому-то.
Пусть им.

p.s. Если кто смотрел "Изображая жертву"(спасибо Levan за линк) то наверняка помнит, как следователя в ресторане переклинило и он выдал длинный монолог о футболе, так вот я его мнение разделяю, но не в полной мере. Ко всем этот подход не применить, и уж об умысле говорить не приходится. Годы идут, в карьере некоторых, если не многих, эта путевка на ЧМ была последним шансом. ...

Сообщение отредактировал sorrento: 07 Декабрь 2009 - 08:54


#10 OFFLINE   levan

 

    Антисоциальный элемент

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 867
    Последний визит:
    22 ноя 2022 14:07
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Тбилиси
 

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 21:41

Просмотр сообщенияsorrento (6th December 2009 - 18:00) писал:

p.s. Если кто смотрел "Изображая жертву" то наверняка помнит, как следователя в ресторане переклинило и он выдал длинный монолог о футболе, так вот я его мнение разделяю, но не в полной мере.

Помню- лучьшее место фильма Монолог мента [Изображая жертву] :ptdrr: :ptdrr: :ptdrr:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных