Украинская премьер лига - Новости спорта - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

Украинская премьер лига


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   Epidemia

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 214
    Последний визит:
    03 фев 2020 17:36
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 06 Июль 2010 - 12:44

Г.Суркис:
" У меня на руках контракт, подписанный на два года, с этим человеком. Вот главные задачи, которыми будет заниматься куратор:

- пересмотр и усовершенствование организации арбитров

- отбор арбитров

- управление процессом подготовки арбитров

- назначение арбитров

- санкции

- любая другая деятельность, связанная с арбитражом

- достаточная независимость, передача всех полномочий куратору

Контракт подписан с 4 июля сего года по 4 июля 2012 - оптимальный срок. Чтобы через два года мы увидели действующую систему, которая бы функционировала даже в том случае, если этот человек не пожелает продлевать соглашение. Поэтому я приглашаю его в этот зал".

И тут пред взором журналистов предстал Пьерлуиджи Коллина. Честно сказать, его ожидалось увидеть меньше всего с учетом анонсированных ранее кандидатов.

Итак, слово передали дорогому гостю. Коллина -  человек в представлениях не нуждающийся. Журналистская братия встретила итальянца аплодисментами, за что господин Коллина поблагодарил украинских акул пера.

"Моя цель - создание системы, которая находилась бы на передовой линии и соответствовала рекомендациям УЕФА и ФИФА. Одной из целей комиссии УЕФА, членом которой я являюсь, помимо назначения судей является создание и поиск новых судей во всех 53 федерациях, входящих в УЕФА. Системы судейства в разных федерациях могут различаться, но в целом по общим вопросам они схожи. Мы должны создать доверие к людям со свистком. Мы должны понимать, что невозможно создать группу таких судей, которые никогда не допустят ошибки. Главное, чтобы при допущении ошибки со стороны судьи доверие к нему бы сохранялось. Нужно создать систему, которая бы обеспечила максимальную независимость. Никаких влияний извне не должно быть. Со стороны кого бы то ни было. Качество решений, принимаемых на поле, подразумевает под собой независимость от клубов, от лиги, от федерации, потому что именно так должна функционировать система. В судейской комиссии УЕФА, где я работаю, есть президент по фамилии Вильяр. Он же является президентом испанской федерации. Когда принимается решение по судьям, его нет, он отсутствует, ибо не имеет права принимать решения".

"Нужно использовать методики, позволяющие улучшить результаты работы арбитров. Ошибки рефери свести к минимуму, а не убрать их полностью, потому что это невозможно. Нужно больше общаться с судьями, нельзя проводить встречи всего дважды в год".

"Судья должен иметь такую же подготовку, как и игроки. Вы видели игроков с лишними килограммами? Видели, чтобы тренер был доволен тем, что его подопечный набрал вес? Такая же ситуация должна быть и с рефери. Судья должен быть атлетом. Арбитров нужно тренировать. Как с физической, так и с психологической точки зрения. Судья должен быть устойчив. Он не должен знать исключительно правила, он должен знать КАК играется матч, чувствовать его".

"Необходимо создать систему, которая будет идти в ногу со временем, чтобы она функционировала во времени. И люди здесь не нужны. Я не буду выполнять роль начальника судей. Есть Шевченко. Он председатель комиссии судей. Есть комитет арбитров. Моя задача - помочь им создать систему судей, которым доверяют. Если создать систему, то она останется функционировать и в дальнейшем. Повторю еще раз, что человеческий фактор не столь важен. Я буду только рад помочь украинским судьям улучшить их судейство".

Вот такие люди начинают новую эру в Украинском футболе





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных