Всё о «Звёздных войнах» (объединённая тема) - Киноклуб - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



Всё о «Звёздных войнах» (объединённая тема)


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 66

#1 OFFLINE   Viktor@s

 

    Знаток

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 6 524
    Последний визит:
    25 дек 2019 14:51
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Lithuania
 

Отправлено 24 Январь 2010 - 21:34

«Аватар» приблизил трёхмерные «Звёздные войны»

Создатель «Звёздных войн» Джордж Лукас поведал в интервью Access Hollywood, что успех «Аватара» Джеймса Кэмерона заставил его изменить отношение к трёхмерному формату и ускорить планы перевода в этот формат собственного фильма.

«Я очень рад за „Аватар“, что он так хорошо получился в стерео, — сказал Лукас. — Я никогда не был большим поклонником стерео, но этот фильм — определённо шаг вперёд в этом отношении».

«Мы работали много лет, чтобы снять в стерео „Звёздные войны“, — добавляет он. — Но у нас просто не было технологий. Что мы только ни делали. Я думаю, что это („Аватар“) будет новым толчком».

Скорее всего, трёхмерные «Звёздные войны» выйдут на Blu-ray.

© Cyberstyle.ru

#2 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    Вчера, 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 11:47

10 фактов о "Звездных Войнах"

Начнем с того, что своим созданием "Звездные войны" обязаны автокатастрофе, в которую попал Джордж Лукас в старшей школе. Вообще, он хотел быть автогонщиком, поэтому продал все свои детские игрушки и купил подержанный "Фиат", на котором гонял по окрестностям, с трудом соблюдая правила движения. Разумеется, это закончилось аварией – "Фиат" Лукаса практически в лоб столкнулся с небольшим грузовиком, и как раз лежа на больничной койке, ему вдруг пришла в голову мысль о "силе" - некой религии, которую исповедуют космические рыцари и благодаря которой добро способно противостоять злу во вселенских масштабах. После этого Лукас перестал думать об автогонках и решил стать режиссером.

В это трудно поверить сейчас, но "Звездные войны" никто не хотел снимать: абсолютно на всех голливудских студиях идею Лукаса считали провальной, и XX век Фокс согласился начать съемки только после того как Лукас отказался от гонорара.

Свой первый фильм – ТиЭйчИкс 11 38 – Лукас снял только благодаря тому, что за него попросил Фрэнсис Форд Коппола: он убедил студию Уорнер Бразерс в том, что у Лукаса талант. И, когда Лукас приступил к съемкам, Коппола – на счастье - подарил 777 777 долларов. Фильм провалился.

Что касается названия – ТиЭйчИкс 11 38, то с этим связан еще один интересный факт. Это пунктик Лукаса. Эти буквы и цифры встречаются во всех его фильмах. В частности, в Первом Эпизоде, 11 38 написано на спине у боевого дроида, который берет в плен Джа Джа Бинкса, и это отчетливо видно в кадре. А технология улучшения показа фильмов в кинотеатрах, разработанная в одной из компаний Лукаса, называется ТиЭйчИкс.

Спецэффекты. Их количество увеличивается почти в геометрической прогрессии. В 4 (то есть 1-м) эпизоде их было 545, в 5-м (то есть 2-м) – 763, в 6-м – 942, а в Скрытой угрозе спецэффекты присутствовали в тысячи девятистах сценах из двух тысяч двусхот. Что касается "Атаки клонов", то это вообще один сплошной спецэффект: без компьютерной обработки обошлись только 250 кадров.

"Атака клонов" - первый фильм в истории кино, снятый целиком и полностью на цифровую видеокамеру, там нет ни одного сантиметра настоящей кинопленки. Из-за этого он стоит дешевле: всего 100 миллионов долларов вместе 115, которые потратили на "Скрытую угрозу".

У Лукаса своя цифровая студия, и иметь спецэффекты от Лукаса очень модно в Голливуде. Студия Лукаса работала, например, в Парке Юрского периода. Вообще у Лукаса около 14 своих производств (в том числе анимационная студия Пиксар, на которой снимали "Шрека"), и он – единственный в мире финансово независимый кинорежиссер.

И, уж если речь зашла о деньгах, в 2000 г. доходы компании ЛукасФильм составили 2 миллиарда долларов. Это больше чем доходная часть бюджета Эстонии.

Сколько можно заработать только на "Звездных войнах". На данный момент в мире продается около 15 000 видов различных игрушек, посвященных "Звездным войнам". Только пластиковых фигурок персонажей продано около 250 миллионов, и считали только те, что были проданы по лицензии. Игральные карты "Звездные войны" можно купить за 6 долларов, шлем Дарта Вейдера – за 129,95 и лазерные мечи джедаев – за 349 долларов. Чтобы скупить все игрушки, посвященные "Звездным войнам", понадобится не меньше 10 000 долларов.

Самое желанное место для всех маститых режиссеров в Америке – это ранчо Джорджа Лукаса в Северной Калифорнии. Он купил его в середине 80-х и устроил там настоящую студию. Именно там снимали свои фильмы Спилберг, Данте, Земекис и Камерон. Перед премьерой "Атаки клонов" на это ранчо впервые допустили журналистов и просто фанатов. Ранчо называется "Скайуокер".

#3 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    Вчера, 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 06 Май 2013 - 22:20

Красивые и сексуальные поклонницы саги о "Звездных войнах"

Скрытый текстМного фото

Сообщение отредактировал NeByvalyi: 15 Октябрь 2015 - 18:17
Загнал фото под спойлер


#4 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 636
    Последний визит:
    Сегодня, 02:30
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 28 Август 2015 - 20:05

Столица Исландии назовет улицу в честь Дарта Вейдера

Власти исландской столицы Рейкьявика приняли решение назвать одну из улиц города в честь Дарта Вейдера. Об этом сообщает издание IcelandMag. Предложение было поддержано горожанами на сайте Better Reykjavík, который создан для того, чтобы жители столицы выдвигали свои идеи по благоустройству города и голосовали за приоритетные программы.
Мэр Рейкьявика объявил на своей официальной странице в Twitter, что улица будет называться Svarthöfði, что в переводе с исландского означает "черная голова". Именно так в исландских версиях "Звездных войн" именуют темного лорда ситхов.
Однако столичный градоначальник не намерен останавливаться на этом. Он предложил привести нумерацию домов на улице Дарта Вейдера в соответствие с нумерацией эпизодов "Звездных войн". То есть, у первого здания на улице будет номер четвертый, затем пятый, шестой, первый, второй, третий, седьмой и так далее. Вероятнее всего, жители столицы поддержат эту инициативу власти.
Напомним, что седьмой эпизод "Звездных войн" будет выпущен в прокат в декабре 2015 года. Он даст старт новой трилогии, а также целой серии иных проектов, действие которых происходит в далекой галактике. Появится ли в каком-то из этих фильмов Дарт Вейдер, пока точно неизвестно.

Источник: IcelandMag
28.08.2015 14:32

#5 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 10:33
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 28 Август 2015 - 20:28

Просмотр сообщенияNeByvalyi сказал:

Однако столичный градоначальник не намерен останавливаться на этом. Он предложил привести нумерацию домов на улице Дарта Вейдера в соответствие с нумерацией эпизодов "Звездных войн". То есть, у первого здания на улице будет номер четвертый, затем пятый, шестой, первый, второй, третий, седьмой и так далее. Вероятнее всего, жители столицы поддержат эту инициативу власти.
делать некоторым нечего.. тоже мне, мировая культурная ценность эти звёздные войны..

#6 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 29 Август 2015 - 16:19

предлагаю ввести улицу Годзиллы, Спайдермена и зубастиков, тоже ничего так звучит. А еще лучше площадь им. Зубастиков, на которой будут проводить оранжевые революции.

P.S. Ни разу так и не посмотрел Звездные войны, жалко времени на такую ерундистику.

#7 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 636
    Последний визит:
    Сегодня, 02:30
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 17:10

«Пробуждение силы» продолжит сагу о Скайуокерах

В прошлом году стало известно, что, помимо новой трилогии «Звездные войны», студия Disney запустила в работу несколько спин-оффов знаменитой космической саги. В интервью журналистам Costco Connection президент Lucasfilm и продюсер блокбастера «Звездные войны: Пробуждение силы» Кэтлин Кеннеди поделилась новыми деталями о сюжете грядущих фильмов франшизы.

«Основная киносерия продолжит сагу о семействе Скайуокеров, — сказала Кеннеди. — Новая трилогия будет связана с предыдущими шестью фильмами. Формат антологии, в свою очередь, даст нам возможность использовать все многообразие жанров для создания историй о других обитателях вселенной "Звездных войн"».

Инсайдеры строят предположения о том, что с семейством Скайуокеров окажется связана новая героиня саги — Рэй в исполнении Дэйзи Ридли.

Изображение

Журналистам также стало известно, что компанию Марку Хэмиллу, Кэрри Фишер и Харрисону Форду на экране составит еще один старожил киносерии — Тим Роуз, воплотивший в ленте "Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая" образ адмирала Акбара. «Если вам нравится оригинальная трилогия, вы останетесь в полном восторге от "Пробуждения силы"», — признался актер.

Изображение

Возвращение в далекую-далекую галактику состоится 17 декабря.

02.10.2015 13:55

#8 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 10:33
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 23:03

Просмотр сообщенияGadget сказал:

P.S. Ни разу так и не посмотрел Звездные войны, жалко времени на такую ерундистику
о!.. я тоже, ничего, кроме фрагментов по ящику не видел.. :ag:

#9 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 636
    Последний визит:
    Сегодня, 02:30
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:19

Lucasfilm доверит женщине одну из серий "Звездных войн"

В ближайшем будущем киностудия Lucasfilm доверит постановку одного из фильмов серии "Звездные войны" женщине. Об этом рассказал в интервью изданию Fortune глава компании и продюсер новой трилогии Кэтлин Кеннеди.
"Это обязательно случится. Мы собираемся нанять женщину, которая возьмется за постановку "Звездных войн". У меня нет никаких сомнений на это счет. С другой стороны, я хочу быть уверенной в том, что наш кандидат добьется реального успеха на это посту. Делая ставку на женщину, мы рассчитываем на то, что это будет кто-то действительно страстно желающий снять "Звездные войны". Мы не собираемся никого убеждать в значимости такого проекта", - сказал она.
По признанию Кэтлин Кеннеди, она получает массу обращений от режиссеров-мужчин, признающихся в любви к "Звездным войнам" и желающих стать постановщиками одного из эпизодов саги. "Но среди женщин мало тех, с кем бы я могла вести подобные разговоры", - добавила глава Lucasfilm. Кэтлин Кеннеди не уточнила, когда стоит ожидать женской версии "Звездных войн".
Напомним, что седьмой эпизод под названием "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", который даст старт новой трилогии и целой серии спин-оффов, будет представлен зрителям в декабре 2015 года.

Источник: Fortune
15.10.2015 14:22

#10 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 636
    Последний визит:
    Сегодня, 02:30
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:38

Марк Хэмилл предсказал переход Люка на Темную сторону Силы
Изображение
После выхода фильма "Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар" Марк Хэмилл предлагал Джорджу Лукасу превратить Люка Скайуокера в ситха. Как сообщает издание Collider, об этом сам актер рассказал в видеоинтервью, записанном в 2005 году.
"Было бы забавно попытаться такое сыграть. Мне казалось логичным, что именно в этом направлении должна развиваться история. Я должен был вернуться, и моей целью мог стать Хан Соло. Предположим, я должен был убить его или убить принцессу, или какого-то иного популярного персонажа. Такой сюжетный поворот в духе старой школы, как в фильмах времен Второй мировой войны", - сказал тогда Хэмилл. По словам исполнителя роли Люка Скайуокера, Лукас не согласился с его доводами.
Но самое примечательное, что одним из собеседников актера в тот момент был режиссер Джей Джей Абрамс, который тогда не мог еще предполагать, что однажды займет пост режиссера нового эпизода "Звездных войн". Вполне возможно, он воспользовался какой-то из идей Марка Хэмилла во время работы над картиной "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы".
Это станет ясно после премьеры седьмого эпизода, которая состоится 17 декабря 2015 года. Значение партии Хэмилла держится в строгом секрете. Его героя не оказалось ни на финальном постере фильма, ни в сюжетном ролике.
Источник: Collider
23.10.2015 12:35
__________________

Я тогда не придал этим сплетням значения, но вот свежая инфа:
__________________

Джей Джей Абрамс подтвердил неслучайность отсутствия Люка
Отсутствие Люка Скайуокера во всех промо-материалах к фильму "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" неслучайно. Подтверждение прозвучало из уст режиссера Джей Джей Абрамса, с которым удалось побеседовать корреспонденту агентства AP.
"Да, многие задают эти вопросы. Не могу дождаться, чтобы увидеть вашу реакцию, когда вы поймете причину. Конечно же, это неслучайно", - сказал Абрамс. Он также сообщил, что создание спецэффектов для картины будет продолжаться еще три или четыре недели. "Сейчас мы на этапе монтажа, склеиваем сцены, накладываем спецэффекты, тестируем. У нас будет еще одна сессия записи саундтрека с Джоном Уильямсом, настоящим богом во всем, что касается музыки. Это был поистине сюрреалистический опыт для меня, с нетерпением жду момента, когда смогу представить фильм всему миру", - добавил он. Абрамс также поблагодарил поклонников за горячий прием, который они устроили финальному трейлеру седьмого эпизода "Звездных войн". Напомним, что ролик установил абсолютный рекорд по количеству просмотров за первые 24 часа.
Премьера "Звездных войн 7" запланирована на 17 декабря 2015 года. Фильм даст старт новой трилогии и множеству иных проектов в разных областях развлекательной индустрии.
Источник: Comingsoon
28.10.2015 00:17
__________________

Либо это такой рекламный ход, либо действительно с Люком будет не "всё в шоколаде"...

#11 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 636
    Последний визит:
    Сегодня, 02:30
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 18:13

Костюм штурмовика из "Звездных войн 7" станет самым популярным в Хеллоуин
Изображение

Самыми популярными нарядами в грядущий Хеллоуин у мужчин станет костюм штурмовика из фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", а у женщин - костюм Кэтнис из фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2" .

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного крупнейшим сетевым продавцом билетов в кино, компанией Fandango. Остальные места в первой пятерке распределились следующим образом.

У женщин:
2. Черная вдова
3. Принцесса Лея
4. Радость (из мультфильма "Головоломка")
5. Фьюриоза (из фильма "Безумный Макс 4: Дорога ярости")

У мужчин:
2. Железный человек
3. Капитан Америка
4. Хан Соло
5. Дроид BB-8

Самые популярные серии костюмов:
1. "Мстители"
2. "Звездные войны 7"
3. "Головоломка"
4. "Голодные игры"
5. "Голос улиц"

Самые популярные детские костюмы:
1. "Миньоны"
2. "Головоломка"
3. "Монстры на каникулах 2"
4. "Мстители 2: Эра Альтрона"
5. "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы".

Популярность костюмов из предстоящего фильма "Звездные войны 7" не удивительна. Напомним, что продажи билетов на сеансы фильма, мировая премьера которого состоится 16 декабря 2015 года, бьют все рекорды. Дата выпуска новой игры "Star Wars: Battlefront" - 17 ноября 2015 года.

Источник: The Hollywood Reporter
30.10.2015 10:35

#12 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 636
    Последний визит:
    Сегодня, 02:30
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 16:23

Джаред Лето попросил роль Чубакки

Создатель фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" Джей Джей Абрамс по инициативе издания Vanity Fair дал своеобразное интервью, вопросы которого задавали голливудские знаменитости и руководители крупных интернет-кампаний.
В частности, актер Джаред Лето спросил: почему режиссер не доверил ему роль Чубакки. "Это меня несколько задело. Всем известная моя репутация актера, способного к перевоплощениям. К тому же все знают, что я могу обрасти волосами, причем, по всему телу. Я разочарован и надеюсь, что ты позвонишь мне", - сказал он.
Один из руководителей потокового сервиса Netflix поинтересовался: вернет ли Абрамс Джа-Джу Бинкса, на что постановщик ответил, что уже работает над сериалом на эту тему. Среди интервьюеров оказался и создатель "Звездных войн" Джордж Лукас, попросивший Абрамса прояснить судьбу внуков Дарта Вейдера. "О, Джордж, это просто прекрасно. Это ты мне должен сказать. Ведь это ты заварил всю эту кашу", - ответил Абрамс.

30.10.2015

#13 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 636
    Последний визит:
    Сегодня, 02:30
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 19:32

Фильм о Хане Соло станет последним для Лоуренса Кэздана

Изображение

Спин-офф "Звездных войн", посвященный знаменитому контрабандисту Хану Соло, станет последним кинопроектом Лоуренса Кэздана, связанным со знаменитой сагой. Об этом сам знаменитый сценарист и продюсер рассказал в интервью немецкому изданию Bild.
"Я принимал участие в создании четырех фильмов из серии. Этого вполне достаточно", - сказал он. По словам Кэздана, изначально он не хотел заниматься спин-оффом, но поддался уговорам своих близких, в частности, сына, который теперь будет соавтором сценария картины.
Напомним, что Кэздан был сценаристом таких фильмов, как "Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар", "Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая" и "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". Режиссер последнего Джей Джей Абрамс описал свой опыт сотрудничества со сценаристом, как "бесценный мастер-класс".
Что касается фильма о Хане Соло, то его постановщиками назначены создатели мультильма "Лего. Фильм" Крис Миллер и Фил Лорд. Глава студии Lucasfilm Кэтлин Кеннеди в одном из интервью пообещала не "углубляться в прошлое Соло", несмотря на то, что события картины будут происходить задолго до судьбоносной встречи главного героя с Люком Скайуокером и другими участниками Сопротивления.

Источник: Bild
11.11.2015 12:25

#14 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 636
    Последний визит:
    Сегодня, 02:30
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 18:28

Энди Серкис рассказал о своем герое из "Звездных войн 7"

Изображение

Мастер цифровых перевоплощений Энди Серкис рассказал в интервью изданию Entertainment Weekly о своем персонаже из фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" Верховном лидере Сноуке.
"Это был первый раз в моей практике, когда, приступая к съемкам, я еще не знал как будет выглядеть этот персонаж. И не только из-за секретности. Когда начались съемки, у него (Джей Джей Абрамса) были только грубые наброски образа героя, но полностью он еще не был сформирован, все произошло в процессе работы", - сказал он.
По словам актера, Верховный лидер Сноук - сложный персонаж. "Он очень загадочный и странно уязвимый, но одновременно обладающий большой силой. И у него есть четкий план действий. В свое время ему был причинен большой ущерб. Как я сказал раньше, он уязвим, и это, вроде бы, не способствует реализации планов. Полагаю... Он достаточно больших размеров, вероятно, высокий. У него особое лицо, этого невозможно добиться одним лишь гримом. Слишком экстремально. Чтобы не сболтнуть лишнего, скажу лишь, что у него выдающаяся, очень своеобразная структура скелета и лицевых костей. В реальной жизни такого не воспроизвести", - добавил Серкис.
Актер подчеркнул, что это Сноук совершенно новый персонаж "Звездных войн", и он ранее не принимал непосредственного участия в столкновениях повстанцев и Империи, хотя "был хорошо осведомлен о том, что происходило".

Источник: Entertainment Weekly
12.11.2015 22:24

#15 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 22:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 00:54

Просмотр сообщенияNeByvalyi (13 Ноябрь 2015 - 18:28) писал:

Энди Серкис рассказал о своем герое из "Звездных войн 7"

Изображение

Мастер цифровых перевоплощений Энди Серкис рассказал в интервью изданию Entertainment Weekly о своем персонаже из фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" Верховном лидере Сноуке.
"Это был первый раз в моей практике, когда, приступая к съемкам, я еще не знал как будет выглядеть этот персонаж. И не только из-за секретности. Когда начались съемки, у него (Джей Джей Абрамса) были только грубые наброски образа героя, но полностью он еще не был сформирован, все произошло в процессе работы", - сказал он.
По словам актера, Верховный лидер Сноук - сложный персонаж. "Он очень загадочный и странно уязвимый, но одновременно обладающий большой силой. И у него есть четкий план действий. В свое время ему был причинен большой ущерб. Как я сказал раньше, он уязвим, и это, вроде бы, не способствует реализации планов. Полагаю... Он достаточно больших размеров, вероятно, высокий. У него особое лицо, этого невозможно добиться одним лишь гримом. Слишком экстремально. Чтобы не сболтнуть лишнего, скажу лишь, что у него выдающаяся, очень своеобразная структура скелета и лицевых костей. В реальной жизни такого не воспроизвести", - добавил Серкис.
Актер подчеркнул, что это Сноук совершенно новый персонаж "Звездных войн", и он ранее не принимал непосредственного участия в столкновениях повстанцев и Империи, хотя "был хорошо осведомлен о том, что происходило".

Источник: Entertainment Weekly
12.11.2015 22:24
забавные варианты гуглятся по "star wars leader snoke"
http://moviepilot.co...external,manual
http://images-cdn.mo...e-do-519204.jpg

#16 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 636
    Последний визит:
    Сегодня, 02:30
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 19:34

Disneyland объяснил наличие гарды на мече Кайло Рена

Изображение

Наличие вызвавшей столько споров гарды на световом мече главного антагониста "Звездных войн 7" Кайло Рена объясняется весьма просто. Боковые раструбы представляют собой своего рода вентиляционные отверстия, отводящие избыточную энергию от основного клинка. Такой тип мечей использовался в глубокой древности, и именно по этой схеме решил собрать свое оружие Рен.
Об этом свидетельствует информационный стенд, замеченный одним из пользователей сервиса Reddit в парке развлечений Disneyland. В комментариях не объясняется, по какой причине Рен предпочел устаревшую и, судя по всему, нестабильную конструкцию.
Напомним, что режиссер фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" Джей Джей Абрамс утверждал в одном из интервью, что Кайло Рен не является ситхом. Вполне возможно, не пройдя курса обучения, он просто не знал как сконструировать более современный и совершенный клинок.
В то же время, известно, что Рен большой поклонник Дарта Вейдера и, как было продемонстрировано в трейлере картины, намерен продолжить его дело. Что имелось в виду, станет понятно только после премьеры седьмого эпизода "Звездных войн", которая должна состояться 17-18 декабря 2015 года на большинстве кинорынков мира.

Источник: Reddit
16.11.2015 10:35

#17 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 636
    Последний визит:
    Сегодня, 02:30
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 17:23

«Звездные войны» могут стать бесконечной сагой
Изображение

Два года назад многие посетители фестиваля CinemaCon восприняли слова главы правления Walt Disney Studios Алана Хорна о том, что «Звездные войны» будут выходить на экраны до гибели Вселенной, как шутку. По сведениям журналистов Wired, корпорация Disney и студия Lucasfilm действительно планируют выпускать фильмы космической саги до той поры, пока зрители не потеряют к ним интерес.

К настоящему моменту руководство Disney объявило о своих планах до 2020 года. Этой зимой герои саги вернутся на экраны в блокбастере «Звездные войны: Пробуждение силы». В 2017 году зрителей будет ждать «Эпизод 8», а завершится третья трилогия в 2019-м. Также в следующем году вселенная будет расширена первым спин-оффом — «Звездные войны: Изгой». В 2018-м состоится премьера сольника Хана Соло, а два года спустя на экраны выйдет еще один фильм «Антологии “Звездные войны”», главным героем которого может стать Боба Фетт.
Изображение

Сценарист пятого, шестого и седьмого эпизодов Лоуренс Каздан считает, что создателям франшизы ничего не мешает продолжить традицию выпускать по фильму в год. «Эта сага уже давно стала отдельным жанром, — отметил фильммейкер. — Она способна развиваться в миллионах разных направлений. “Звездные войны” могут быть всем, чем пожелаете».
Изображение

«Пробуждение силы» состоится 17 декабря

18.11.2015

#18 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 636
    Последний визит:
    Сегодня, 02:30
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 23:06

Марк Хэмилл пообещал впечатляющий сюжетный поворот в "Звездных войнах 7"
Изображение

Зрителей фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" ждет впечатляющий сюжетный поворот, который не уступает по своему значению откровению Дарта Вейдера, заявившего Люку, что он его отец. Об этом рассказал в интервью изданию GamesRadar исполнитель роли Люка Скайуокера Марк Хэмилл.
"Мне причитается некая значительная сумма, которую я не получу, если из-за меня этот секрет станет известен раньше премьеры, - заявил актер. - Вообще-то я умею хранить секреты. Горжусь тем фактом, что сумел сохранить в секрете в течение года с небольшим, что Вейдер отец Люка. Я не сказал об это ни Харрисону, ни даже моей жене, которая могла, ну, знаете женщин. Ирвин Кершнер, раскрыв мне этот секрет, сказал: "Об этом знаю я, Джордж и теперь ты. Так что если это куда-то просочится, мы будем знать, что ты виноват". Ведь оригинальная реплика Вейдера была другая: "Ты не знаешь правды. Оби-Ван убил твоего отца". И уже в самом конце ее заменили на настоящую. Помню, тогда я подумал: "А было бы хорошо, если бы сэр Алек Гиннесс вдруг оказался злодеем. Но то, что они придумали, еще лучше". Помню, во время первого закрытого показа Харрисон Форд повернулся ко мне и сказал: "И ты мне не сказал об этом?". Вот теперь это произойдет снова. Честно говоря, я вам даже не должен говорить, что я вообще снимался в седьмом эпизоде".
Премьера картины состоится 17-18 декабря 2015 года.

Источник: GamesRadar
20.11.2015 14:55
____________________________

Люка не видели?
Изображение

Вопрос «Где же Люк?» волнует поклонников космической саги Джорджа Лукаса уже не один месяц. Почти полное отсутствие персонажа Марка Хэмилла в промо-материалах «Пробуждения силы» заставляет фанатов «Звездных войн» строить самые разные гипотезы относительно судьбы одного из важнейших персонажей киновселенной. Догадки и споры киноманов начинаются безобидными предположениями о том, что персонаж Хэмилла мертв, живет отшельником или до неузнаваемости изменился, а заканчиваются смелыми теориями о переходе Люка на Темную сторону Силы: сын Энакина Скайуокера — не кто иной, как Кайло Рен, злодей нового фильма.

Самому Хэмиллу, на днях давшему интервью порталу PC Gamer, атмосфера строжайшей секретности, окутывающая новую трилогию в целом и его персонажа в частности, напоминает о работе над сиквелом первого фильма серии и его знаменитым сюжетным поворотом. Тогда Марк подписал соглашение о неразглашении информации, предусматривающее неполучение актером солидной доли гонорара в случае утечки секрета киноделов по его вине. И теперь ситуация повторяется. «Мне нельзя говорить даже о том, что я снимаюсь в этом проекте!», — заявляет актер, хранящий тайну новой части франшизы.
Изображение

«Мне нравилось всем известное развитие той сцены из второго фильма, та версия сценария, в которой убийцей оказывался Оби-Ван, но когда мне рассказали, что отец моего персонажа — сам Дарт Вейдер, я был поражен...», — вспоминает актер, полтора года бывший одним из трех людей, которые знали о родственных связях Люка и главного антагониста картины. Тогда, по словам довольного собой Хэмилла, он устоял перед соблазном рассказать про Вейдера-отца даже своей жене, не говоря уже о коллегах со съемочной площадки, включая недовольного такой осторожностью Харрисона Форда.
Изображение

В прошлом месяце вопрос о судьбе Люка был адресован режиссеру «Пробуждения силы» Джей Джею Абрамсу. Вдаваться в подробности постановщик ожидаемо не стал, отметив лишь, что отсутствие одного из Скайуокеров в трейлерах «не случайно», и ему не терпится, чтобы мы узнали причину. Интересно, что Абрамсу и Хэмиллу выпала возможность обсудить судьбу Люка задолго до приобретения саги студией Disney. В застольной беседе одного из телешоу, участниками которого были Джей Джей и Марк, последний рассказал, что до начала съемок «Возвращения Джедая» предлагал Лукасу отправить своего персонажа познавать Темную сторону Силы, однако сценарист триквела к его совету не прислушался.
Изображение

Узнать, что случилось с главным героем оригинальной трилогии, фанаты «Звездных войн» смогут, судя по всему, лишь в день выхода фильма в прокат — 17 декабря.

20.11.2015

Сообщение отредактировал NeByvalyi: 21 Ноябрь 2015 - 05:00
Добавление новой информации


#19 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 636
    Последний визит:
    Сегодня, 02:30
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 18:49

Фильм "Звездные войны 7" получил прокатный рейтинг
Изображение

Американская Ассоциация кинопроизводителей присвоила прокатный рейтинг фильму "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". Как сообщает издание Variety, в Северной Америке картина будет демонстрироваться с рейтингом PG-13 из-за "наличия элементов насилия".
Отметим, что это второй после фильма "Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов" эпизод знаменитой франшизы, которому был присвоен ограничительный рейтинг. Остальные выходили в домашний прокат с рейтингом PG.
В картине снимались Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Харрисон Форд, Домналл Глисон, Оскар Айзек, Гвендолин Кристи, Саймон Пегг, Дэйзи Ридли, Энди Серкис, Адам Драйвер и другие популярные актеры. По пессимистичным прогнозам, седьмой эпизод должен заработать в домашнем прокате к концу премьерных выходных от 170 до 200 миллионов долларов. Оптимистичные обещают проекту заработки в 200 и более миллионов долларов. В любом случае, за месяц до старта "Звездных войн 7" было очевидно, что будет побит рекорд декабря в сборах на территории Северной Америки, который составлял 85 миллионов долларов.
Седьмой эпизод даст старт новой трилогии, также вселенная "Звездных войн" будет развиваться в официальных спин-оффах, видеоиграх и телепроектах.

Источник: Variety
26.11.2015 11:35


#20 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 636
    Последний визит:
    Сегодня, 02:30
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 22:09

Disney выбирает молодого Хана Соло из 2500 кандидатов

По словам инсайдеров, уже более двух с половиной тысяч актеров так или иначе заявили о своем интересе к спин-оффу «Звёздных войн», посвященному юности Хана Соло. В числе претендентов на знаковую роль значатся Аарон Тейлор-Джонсон, Энсел Элгорт и Дэйв Франко.

Масштабным кастингом проекта заведует Джинн МакКарти, с которой Фил Лорд и Кристофер Миллер сотрудничали в «Мачо и ботане». Ей предстоит сократить имеющийся в настоящий момент список кандидатов (некоторые из них успели пройти прослушивание, другие отправили видеозаписи), прежде чем режиссерский дуэт примется за финальный отбор. Учитывая то, что съемки фильма стартуют не раньше января 2017 года, а в прокате лента окажется в мае 2018-го, постановщики имеют в запасе достаточно времени.

Тем не менее уже сейчас можно сказать, что стратегия поиска исполнителя образа молодого Хана Соло значительно отличается от той, что следовал Джей Джей Абрамс, когда определялся с ключевыми персонажами седьмого эпизода фантастической саги. Постановщик «Пробуждения силы» делал упор на относительно неизвестных артистов, тогда как в кастинге в спин-офф «Звёздных войн» задействованы актеры разной степени популярности, начиная со звезды «Годзиллы» и «Эры Альтрона» Аарона Тейлора-Джонсона.

Среди претендентов, впрочем, наблюдается и большой возрастной разброс. Один из самых юных участников прослушиваний — 16-летний Чендлер Риггз из «Ходячих мертвецов». Старшую группу представляют 30-летний Дэйв Франко («Соседи. На тропе войны») и 28-летний Майлз Теллер («Фантастическая четверка», «Одержимость»). В средней категории фигурируют 20-летний Ник Дж. Робинсон («Мир юрского периода»), 21-летний Энсел Элгорт («Дивергент», «Виноваты звезды»), а также 23-летний Логан Лерман («Ярость») и его ровесник Джек Рейнор («Трансформеры: Эпоха истребления»).

Кастинг-команда рассматривает не только американских актеров. В списке числятся, к примеру, британцы Том Фелтон (поттериана) и Эд Вествик («Ромео и Джульетта») и канадец Лэндон Либуарон («Хемлок Гроув»). Источники, близкие к проекту, утверждают, что МакКарти разыскивает артиста, хотя бы немного похожего на молодого Харрисона Форда. Кандидат должен справляться с экшн-сценами и быть очаровательным и смешным, так что взгляд отборщиков обращен и в сторону комиков.

Сценарий спин-оффа, напомним, написали Джон Кэздан и Лоуренс Кэздан.

Источник: КиноПоиск
03.12.2015





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных