Какую выбрать аудиодорожку ? - Вопрос-Ответ - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

Какую выбрать аудиодорожку ?


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   UrryMan

 

    душевный парень

  • Модераторы
  • сообщений: 2 213
    Последний визит:
    Сегодня, 18:08
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:С-Пб
 

Отправлено 08 Январь 2019 - 21:30

Решил сделать для коллекции несколько рипов.
Вот думаю, оставлять фирменную дорогу AC3 с блюрея или же заменить
на:

Цитата

Выполнено из оригинальной LPCM 5.1ch и дублированной DD дорожек путём замены всех участков с оригинальной речью, отголосками и эхом на аналогичные с дублированной дорожки во всех каналах.

Можно конечно послушать, но я решил посоветоваться так на вскидочку.

#2 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 637
    Последний визит:
    Сегодня, 20:05
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 09 Январь 2019 - 03:33

Вопрос только в том, на чем ты это собираешься слушать
Если на компьютерных настольных колонках (при просмотре на компе) или встроенных в телевизор динамиках (при просмотре на телеке) - то в 90% случаев ты не отличишь качество LPCM от "фирменной" AC3.
Если же у тебя качественный многоканальный домашний кинотеатр, и соседи не стучат в стену/батарею от большой громкости - то при громкости от 60 дБ и выше, наверное, можно услышать разницу.
Как-то так...

#3 OFFLINE   UrryMan

 

    душевный парень

  • Модераторы
  • сообщений: 2 213
    Последний визит:
    Сегодня, 18:08
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:С-Пб
 

Отправлено 09 Январь 2019 - 11:34

Просмотр сообщенияNeByvalyi сказал:

Вопрос только в том, на чем ты это собираешься слушать

Не только в этом. Я просто подумал, а не будет ли заметен переход где вставлена заплатка из русскоязычной дорожки.

Если бы изначально звук был DTS, я бы без разговоров оставил бы его. (DTS-HD не оставляю, перегоняю в обычный DTS).

Когда фильмы оставляю себе, я ещё делюсь с остальными и не хотелось, что бы меня закидали шапками.
(Немножко успокаивает, что нет негативных отзывов (в разных раздачах) на эти рукотворные аудиодороги).

Если сравнить спектр, то вариант LPCM 5.1 to DTS и вариант AC3 (один и тот же дубляж)
Скрытый текст

Просмотр сообщенияNeByvalyi сказал:

Если же у тебя качественный многоканальный домашний кинотеатр

Кинотеатра нет. В своё время не позаботился купить что то в тыл, а сейчас вечная проблема с деньгами.
Подогнали правда колонки от музыкального центра, но их надо сделать поменьше. А руки пока не доходят.

#4 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 09 Январь 2019 - 12:37

Просмотр сообщенияUrryMan (09 Январь 2019 - 11:34) писал:

Не только в этом. Я просто подумал, а не будет ли заметен переход где вставлена заплатка из русскоязычной дорожки.

Я тоже первым делом об этом подумал, но поскольку в этом вопросе мало разбираюсь, определенных советов давать не берусь. Думаю, в каждом случае стоит все же послушать, могут быть как нестыковки на переходах, так и несоответствие уровней -- недавно смотрел фильм, где музыка и шумовые эффекты по громкости намного превосходили русский дубляж. Смотреть такое крайне некомфортно, особенно поздно вечером, когда все уже легли спать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных