Lowid: что это такое и как от него избавиться - Страница 2 - LowID & ED2K-серверы - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 2

Перейти к содержимому



Lowid: что это такое и как от него избавиться


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 49

#21 OFFLINE   chel78

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 264
    Последний визит:
    21 ноя 2022 14:16
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Орджоникидзе
 

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 10:14

Уже с каким только бубном не танцевал... LowID и все тут... Сижу за роутером, в квартире 1 комп по LAN и 3 лаптопа по WI-FI, на всех статичные IP типа 192.168.*, порты перенаправил, брадмауер выключен, антивирь не уважаю(мешает только. да и пользы от них...)  проверка порта грит что все в порядке, порт открыт, а при коннекте   все равно выдает лоуид...
15.11.2010 9:31:35: Предупреждение VeryCD eDonkey Server (115.239.228.194:8080) - No answer from your 56000 port. Please review your network config.

и так к любому серверу...

Сообщение отредактировал chel78: 15 Ноябрь 2010 - 10:31


#22 OFFLINE   mss73

 

    Руки прочь от ослика!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 766
    Последний визит:
    08 ноя 2021 07:26
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва-Якутск
 

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 11:27

Тебя жестоко надули борцы с пиратством. Выходит все сервера из твоего списка - подставные.
Хороших сереверов сейчас совсем мало...

http://www.emule-sec...net/serverlist/

Остальные удали, и поставь, чтобы автоматом список серверов не обновлялся!

#23 OFFLINE   chel78

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 264
    Последний визит:
    21 ноя 2022 14:16
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Орджоникидзе
 

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 11:36

хм.. странное создание мул... от фанаря прописал порты в настройки(в роутере не перенаправлял) перезапустил ослика и все в поряке, зелененький :)

#24 OFFLINE   chel78

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 264
    Последний визит:
    21 ноя 2022 14:16
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Орджоникидзе
 

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 11:39

Цитата

Тебя жестоко надули борцы с пиратством.
список брал отсюда http://forum.emule-r...showtopic=17063
вот этот http://www.peerates.net/servers.php

Сообщение отредактировал chel78: 15 Ноябрь 2010 - 11:40


#25 Гость_Dmitriy427_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 11:46

chel78
Это Emule Plus у тебя, судя по формату ответа, иц нот кулл. Порт может занят был. А перенаправлять он и сам умеет, вроди по умолчанию там UPnP работает.
p.s.  Скорее всего трабл был именно из-за того, что пытался мул пробросить уже открытый порт, от модели роутера зависит, вообще.

Сообщение отредактировал Dmitriy427: 15 Ноябрь 2010 - 12:02


#26 OFFLINE   chel78

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 264
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Орджоникидзе
 

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 14:48

хм... порабботал пару часов в highID и все.. снова  лоу ловит хоть убейся...

#27 OFFLINE   mss73

 

    Руки прочь от ослика!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 766
    Последний визит:
    21 ноя 2022 14:16
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва-Якутск
 

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 17:58

Ставить проверенный список серверов надо предварительно удалив все сервера из своего списка.

В этом списке
http://www.peerates.net/servers.php

отстутствует
VeryCD eDonkey Server (115.239.228.194:8080)
который ты упоминал выше

#28 Гость_Dmitriy427_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 20:57

chel78
Попробуй отключить UPnP и верни мулу порты проброшенные в NAT роутера, у д-линков автоматическое перенаправление часто глючит, по моим наблюдениям. И скрин настроек NAT покажи, можно в личку.

#29 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    08 ноя 2021 07:26
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 22:43

Эээ... Я бы сначала плюсомод выкинул. И нормальное что-нибудь поставил. С лоу, да без КАД - это..... :crazy: можно)
Как вариант: если проброшенные порты дают хай. Перевести подключение в режим bridge, если в данном случае это возможно, конечно. Было время - эксперментировал. На фига  всё время сидеть на тех портах, что в роутере прописаны? Мне это не понравилось, сам порты выбираю, тем более, что   менять их время от времени полезно.

Сообщение отредактировал rukav: 16 Ноябрь 2010 - 00:08


#30 OFFLINE   mss73

 

    Руки прочь от ослика!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 766
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва-Якутск
 

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 03:51

Вообще-то большинство подставных серверов дают лоу. Умышленно. С целью навредить ослосети.

Как напрямую (в данный момент не давая юзеру полностью использовать потенциал сети)
Так и косвенно - отпугивая юзеров. Как старых, так и новых.

Сообщение отредактировал mss73: 16 Ноябрь 2010 - 03:53


#31 Гость_Dmitriy427_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 20:16

mss73
Не, я понимаю, подставные сервера - зло, по определению, раз уж их нам подставили... Вопрос токо - каким макаром ложный лоу мешает использовать потенциал сети? И еще - почему они, аспиды, мне лоу не дают, скоко я не пытался?
Изображение
Вообще, поиском по серверу подставные (не вирусные) определяются влет, статы у них ложные, колличество файлов и юзеров меньше декларируемого на два порядка где-то, хотя они там есть все же, ну отфильтровать не сложно, покрайней мере.

p.s. VeryCD eDonkey Server - рабочий китайский сервер, не "подставной" ниразу, пираты его по другим причинам в серверлист не включают.

Сообщение отредактировал Dmitriy427: 16 Ноябрь 2010 - 21:51


#32 OFFLINE   Dima2000

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 251
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 23:58

Дим, я не знаю точно мехазнизма почему подставные сервера (не ложный лоу, а именно левые сервера) отрицательно влияют на скорость, но ты разве забыл уже сколько раз люди заходили на канал поддержки с вопросом "почему скорость ноль?" и дело оказывалось в большом списке левых серверов? И после обновления на нормальные скорость тут же появлялась? И даже включенный КАД не спасал.
Вот что в "пиратском" списке далеко не все рабочие сервера, тут согласен. Но тут уж выбор, или много серверов и риск непонятного падения скорости, или маленький список надёжных серверов.

PS. Может ты хочешь написать трактат как начинающему пользователю (не мне или тебе) отличить поддельный сервер от нормального? По каким формальным признакам? Так welcome! Я поддерживаю и только за.

#33 OFFLINE   Dima2000

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 251
    Последний визит:
    08 ноя 2021 07:26
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 00:06

А ложный лоу очень даже просто мешает использованию потенциала сети: два лоу между собой не соединятся. Даже если они оба "ложные". Мул, если ему дали лоу, даже и пытаться не будет достучаться до другого лоу - даже если у них у обоих внешние ip адреса и ничего этому не мешает. И КАД не всегда поможет, там какой-то хитрый алгоритм, он сначала смотрит не лоу ли от сервера, и если лоу - дальше не проверяет вообще. Для лоу также не работает обмен источниками в муле, лоу источники просто не передаются мулами друг другу, только хай. Т.е. выдав тебе (ложный) лоу сервер эффективно лишает и тебя половины источников, и скрывает тебя от половины сети.

#34 Гость_Dmitriy427_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 00:50

Цитата

Дим, я не знаю точно мехазнизма почему подставные сервера (не ложный лоу, а именно левые сервера) отрицательно влияют на скорость, но ты разве забыл уже сколько раз люди заходили на канал поддержки с вопросом "почему скорость ноль?" и дело оказывалось в большом списке левых серверов?
Помню, токо там дело было, скорее, в наличии вирусных зеркал, мы же эксперементировали с этим. Подставные, в частности штатовские сервера, мул не останавливают, они у меня постоянно в списке и проблем не вызывают даже если соединяюсь с ними специально, толку от них тоже нет, правда.

Цитата

А ложный лоу очень даже просто мешает использованию потенциала сети: два лоу между собой не соединятся. Даже если они оба "ложные". Мул, если ему дали лоу, даже и пытаться не будет достучаться до другого лоу - даже если у них у обоих внешние ip адреса и ничего этому не мешает
А это требует уточнения, наблюдениями подтвердить сложно, специально ложный лоу я не могу получить,  а когда замечаю времени нет. :) Нашел что-то в коде?

p.s. А хотя этож не сложно, подключиться с реальным лоу, потом открыть порт, счас с фаерволом поиграю...

Сообщение отредактировал Dmitriy427: 17 Ноябрь 2010 - 15:55


#35 Гость_Dmitriy427_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 02:25

Dima2000
Вот взгляника:
Изображение
Из первого десятка источников только один хай тут, тот что с сервера. Сам попробуй, это недолго. )
Правда на отдачу пока только с Hi ID стоят, но думаю это вопрос времени, файлов расшарил несколько популярных, посмотрим.

Сообщение отредактировал Dmitriy427: 17 Ноябрь 2010 - 15:21


#36 Гость_Dmitriy427_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 02:43

Dima2000
Вот собственно и отдача:
Изображение

Вывод думаю ясен. Ложный Low ID штука жутко опасная, некоторые источники с ним найдутся аж на 5-30 минут позже.

Сообщение отредактировал Dmitriy427: 17 Ноябрь 2010 - 03:27


#37 OFFLINE   Dima2000

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 251
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 10:43

Дим, опыт неудачен, хорошо что в скрин попал глобус - видно как у тебя в КАДе сразу был хай. Потому им и нашлись лоу источники. Но такая ситуация будет не всегда, я  же говорил, КАД как-то по левому проверяет лоу или хай, с оглядкой на статус сервера. Как именно я уже не помню, но помню что лоу с сервера на это влияет (в худшую сторону). С КАДом Емулек детально разбирался, часть информации с его слов. А единственный опыт тут мало что доказывает.
Если уж хочешь провести прямую проверку, то закрой порты, соединись и сервер и кад, чтобы оба выдали лоу, подожди пару часов для устаканивания всех процессов, а потом втихаря открой порты, без перезапуска мула и без переподсоединения. Думаю лоу в обоих сетях так и останется ...
PS. Нет, КАД получит хай если порты открыты, вне зависимости от лоу/хай сервера.

#38 Гость_Dmitriy427_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 11:17

Глобус туда попал намеренно, а КАД я и перезапущу, мне не долго. Только результат не изменится, спорим на 5 литров Гиннеса?))
Потом с какой стати мне ждать чего то, ну переподключился сервер при очередном обрыве с ложным лоу (именно такую ситуацию я имитировал), КАДу то с чего отключаться или статус менять (он и не менял как видишь)? Хорошо, вечером отчитаюсь, только боюсь сервер переподключится с хай уже, у меняж обрывы регулярно... Лучше бы ты сам занялся, на стабильной линии.

Сообщение отредактировал Dmitriy427: 17 Ноябрь 2010 - 11:40


#39 OFFLINE   mss73

 

    Руки прочь от ослика!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 766
    Последний визит:
    29 май 2020 19:17
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва-Якутск
 

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 12:06

Просмотр сообщенияDmitriy427 (Nov 17 2010, 10:43) писал:

Вывод думаю ясен. Ложный Low ID штука жутко опасная, некоторые источники с ним найдутся аж на 5-30 минут позже.
Недопонял сарказма... Даже если это единственный недостаток (хотя явно всё не так просто)

Если некто по 2 часа в день пользует Мула - то эти 5-30 минут для него как раз очень существенно.

#40 Гость_Dmitriy427_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 12:28

mss73
Извини, но это вообще не недостаток, поскольку все источники ты не получаешь сразу и с High ID, при ложном лоу ты получишь немедленно лишь немногим меньше. "Некоторые источники" это пара-тройка процентов возможно. Думается это будут клиенты c lowid не подключенные к каду и находящиеся на твоем сервере.
Dima2000
Собственно, что сразу в глаза бросилось, КАД подключается со статусом "Фаервол" лишь при реально закрытом порте TCP, с ложным лоу запукается штатно. И поясни пожалуйсто, для чего мне выдерживать систему с закрытыми портами, в таком случае? Мы говорим о конкретном явлении, какое отношение будет иметь к нему описанный тобой эксперимент?

Сообщение отредактировал Dmitriy427: 17 Ноябрь 2010 - 13:27






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных