две винды на один комп - Hardware - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

две винды на один комп


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 9

#1 Гость_pavel_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 22:38

вот задумался о возможности и необходимости ставить две винду на один комп , окакывается это вполне возможно и просто необходимо для людей которые имеют только один комп . раньше я сталкивался с постоянной проблемой когда винда не запускается и ничего нелзя зделать результат и из-за отсутсвия второго компа терял все ифо с жеского диска после периинсталяции винды . ну а теперь ето в прошлом теперь если оснавная винда здохнет я легко запустить вспомогательную и перетащить все инфо на другой гард и спокойно переинсталирывать старый и опять поставить все обратно.
как ето делается берем два гарда и на каждый по отделности инсталируем на них винду .потом выбераем один из них и делаем его( мастером )перемычкой збоку гарда а другой ставим ( выберать самому(cs enabled) .чтобы переключать с мастера на enabled надо отключить  мастер влючить только enabled загрузить комп и снова выключить подлючить мастер и тогда enabled станет мастером а мастер простым накопителем . для того чтобы зделать мастер опять мастером проводим туже самую операцию.

вобщем такая система у меня ботает и обеспечивает своего рода бекап :108:  :yahoo:  :yahoo:

#2 OFFLINE   serio

 

    |||----------------->>>

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 377
    Последний визит:
 

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 23:41

Много гемороя с перестановкой джамперов с master на slave, посмотри тут это просто какое то чудо!!!! Особенно для тех, кто подрабатывает на чужих РС проблемах  :108:

#3 Гость_pavel_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 09:26

но ведь ети самые джамперовы ставятся токльо один раз и все , какая здесь морока не врублюсь???

Сообщение отредактировал pavel: 27 Сентябрь 2005 - 09:28


#4 OFFLINE   serio

 

    |||----------------->>>

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 377
    Последний визит:
    12 ноя 2010 15:24
 

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 20:41

Возможно я не совсем правильно понял, для чего держать две винды на одном компе.... если только для того, что бы спасать файлы с политевшей ОС то есть легче выход.
У меня самого стоит ХР и Виста, пользуюсь виндовским БУТом (немного подправленным) и для выбора активного раздела этого достаточно!

#5 Гость_pavel_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 20:50

в прицыпе да это проще ,но это на любителя

#6 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 08:04

а я вообще фильмы не теряю, так как хард поделен на 2 раздела. 7 гб на винду и остальное на фильмы. Если я теряю винду, то просто форматирую партишен с виндой и ставлю новую. Ну или можно делать образ винды прогой типа norton ghost.

#7 OFFLINE   Andry[by]

 

    Мастер

  • [Хранители]
  • сообщений: 2 014
    Последний визит:
    12 ноя 2010 15:24
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Belarus, Minsk
 

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 10:25

Есть несколько разумных вариантов в случае падении системы:
1. два раздела - на одном система а на другом все остальное
2.  использование Универсальный мультизагрузочный диск

В случае использования первого варианта еще рекомендую после установки операционной системы и всех необходимых программ рекомендую сделать бэкап всего системного раздела при помощи Norton ghost. В случае полного падения системы с невозможностью ее поднять используя резервный образ системного раздела восстановление первоначального вида системы займет менее 10 минут - со всеми установленными программами и настройками.

#8 Гость_sla_va_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 17:35

возможно ошибаюсь , но при использовании Norton ghost стирается все что находится на харде. Norton ghost видит диск целиком . можно ввести необходимое дисковое пространство под систему но после установки винды оставшееся место выводится как не форматированый диск, естественно при форматировании все стирается.
если знаете как установить ОС при помощи Norton ghost с сохранением даных на втором диске буду благодарен т.к. это дествительно удобно. нет гемороя с драйверами , с ключами и прочим.

Сообщение отредактировал sla_va: 28 Сентябрь 2005 - 17:36


#9 OFFLINE   Andry[by]

 

    Мастер

  • [Хранители]
  • сообщений: 2 014
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Belarus, Minsk
 

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 09:05

Все очень просто с Norton ghost: он может восстанавливать и содержимое логического диска и содержимое всего жесткого диска.
Поэтому лучше всего все рабочие документы, дистрибутивы и все что должно сохраняться после перестановки системы должно находиться не на системном диске. Папка "Мои документы" легко перемещается в другое место - правой клавишей ан рабочем столе по "Мои документы" и там Переместить в другую папку - новая папка должна сужествовать.
И в таком случае Norton ghost восстановит системный диск С с операционкой и всем установленным софтом на момент бэкапа.

#10 OFFLINE   Andry[by]

 

    Мастер

  • [Хранители]
  • сообщений: 2 014
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Belarus, Minsk
 

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 09:11

При восстановление из бэкапа действительно стирается все но только на системном разделе.
А бэкап действительно может храниться по разному:
- храниться на отдельном дисковом разделе которому не присвоена буква - соответственно этот бэкап более защищен от случайного удаления;
- храниться в виде образа на подобии образа CD - просто файл который должен находиться не на системном диске :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных