почему мул лучше торрента? - Страница 2 - флейм - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 2

Перейти к содержимому



почему мул лучше торрента?


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 294

#21 OFFLINE   fogbit

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 146
    Последний визит:
    24 апр 2010 18:54
 

Отправлено 15 Март 2008 - 04:10

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 14 2008, 21:34) писал:

в скорости. Вам это не видно, но это так. раздаю самый популярный в эту секунду сериал, пиров хватает, пожрал на скорости 350К, отдаю на16-30К. Ну не набираю скорость... Вот только появился... За ночь подниму до нормы.
У меня была такая ситуация: когда я подключал белый ip, то провайдер менял мне оборудование на чердаке. Дело было при мне. После того, как оборудование поменяли, админы должны были зашейпить скорость, но в силу того, что они раздолбаи, то скорость мне зашейпили только через час после установки оборудования. Т.е. час у меня канал был вообще неограниченный. В первые 10 минут того часа торрент раздавал на скорости 200 килоБайт/с, оставшиеся 50 минут - на скорости 600 килоБайт/с, думаю мог бы раздавать и больше, но дело было вечером, в районе 7 часов, это время пиковой нагрузки на внешний канал провайдера (ведь все с работы возвращаются и начинают в инете сидеть) плюс внешний канал у прова довольно жиденький.
Раздавал я тогда торрентов 20 наверное, где-то так.
Т.ч. мне это видно.

ну и вообще, Вы же как человек принадлежащий к высшей касте (линухом же пользуетесь!) должны понимать, что скорость передачи данных по нижним уровням (канальному и сетевому) не зависит от верхних уровней (прикаладного и т.д.). Если Ваш канал широкий, оборудование там стоит не глючное и софт, который Вы пользуете был написан прогерами, у которых руки растут из подмышек, то что торрент, что мул, что dc++, что ftp, что http,что smtp/pop3 будут передавать данные быстро. Или торрент по Вашему мнению использует какие-то другие сокеты, чем мул?

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 14 2008, 21:34) писал:

А вот это чрезвычайно сложный вопрос - буду-небуду. Буду. Бывало через год встречал клиентов с моими кредитами.
Да нет, это вопрос черезвычайно простой. В торренте Вы всегда весь свой канал отдачи используете эфективно. Под "эфективно" я понимаю то, что отданный траффик будет работать на Вас. Это имеет место быть просто из самого принципа организации торрента.
А в муле может Вы будете потом с того товарища качать, а может и не будете. Кто знает?
Это можно выразить таким неравенством думаю:

эфффективность отдачи в торренте >= эффективность отдачи в муле


Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 14 2008, 21:34) писал:

Попробуйте амул. если вы опустите приоритет, то файл будет раздаваться в том, и только в том случае, если раздавать будет нечего - на практике - никогда.
Что бы скачать такой файл необходимо быть другом, и отстоять в очереди.
Ради этого надо сносить маздай и ставить линух?

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 14 2008, 21:34) писал:

У Вас есть только поиск в гугле, у меня в гугле, в ed2k и в каде.
Во-первых поиска в гугле мне хватает на 90% моих запросов.
Во-вторых у меня есть поиск в гугле и еще на 3-4 мощных поисковых система по торрентам и еще 3-4 рускоязычных трекера, на которых есть оооочеень много рускоязычного контента.
Нет, я не буду утверждать, что все, что есть в торренте есть в муле. И наоборот. Я качал вещи из мула, которые не нашел в торренте. Качал из торрента то, чего не нашел в муле. Дело не в этом. Дело в приоритете, скажем так. Вопрос через что я буду качать, если файлик есть и в муле, и в торренте.
Кстати, очень забавляет, когда люди говорят, что в муле контента больше в торренте.

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 14 2008, 21:34) писал:

ау меня автоматом всё шарится куда надо. а в торренте в ручную.
Не понял, как это вручную? Торрента начинает раздавать после того, как закачка закончилась. Или я что-то не понимаю?

#22 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 15 Март 2008 - 09:19

Просмотр сообщенияOleg1960 (14th March 2008 - 23:57) писал:

Могу более развернуто по всем пунктам.
было бы не плохо, хотя я с этим согласен.

#23 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 15 Март 2008 - 10:11

Просмотр сообщенияfogbit (15th March 2008 - 04:10) писал:

В первые 10 минут того часа торрент раздавал на скорости 200 килоБайт/с, оставшиеся 50 минут - на скорости 600 килоБайт/с
ну так это у Вас, Вы же имеете много торрентов, в т.ч. иностранных. А я вот лост раздать так и не смог - остались одни тормоза(8штук), которые тянут 0-1К
Ратио - 0.8. Хорошо хоть лостфильм глючит - "раздали 10Г, взяли 0, ваш рейтинг inf и это замечательно!".

Просмотр сообщенияfogbit (15th March 2008 - 04:10) писал:

то что торрент, что мул, что dc++, что ftp, что http,что smtp/pop3 будут передавать данные быстро. Или торрент по Вашему мнению использует какие-то другие сокеты, чем мул?
сокеты те-же.
пиры другие, и сиды. До тех пор, пока Ваша скорость <= средний скорости пиров. Т.е. скоростные то есть, только они  взяли и ушли(раздавать), а остались медленные сиды.


Просмотр сообщенияfogbit (15th March 2008 - 04:10) писал:

Это можно выразить таким неравенством думаю:
эфффективность отдачи в торренте >= эффективность отдачи в муле
Ну это Вы так считаете. Правильно конечно, только Вы считаете свою полезность этому конкретному треккеру, а мне это не интересно, и вот почему: Человек отдавший какому-то треккеру терабайты обножённой собчак возможно интересен этому треккеру и его клиентам, но не мне - на его диске нет ничего полезного для меня, и мой мул не даст ему не одного креда, а в треккере - он БОХ.

Просмотр сообщенияfogbit (15th March 2008 - 04:10) писал:

Кстати, очень забавляет, когда люди говорят, что в муле контента больше в торренте.
русского больше точно. например: где найти игрушки от 1С? то-тоже ;)


Просмотр сообщенияfogbit (15th March 2008 - 04:10) писал:

Не понял, как это вручную? Торрента начинает раздавать после того, как закачка закончилась. Или я что-то не понимаю?
К примеру, пишет друг, "скачай плиз фильм ...", да легко! поиск, вставка ссылки в мул, и написание ответа другу - как скачаешь - позвони/отпишись
Мне этот файл не нафиг нужен, вот пусть друг и ждёт, пока он в Incoming появится... А как появится, он его с меня по фтп и стянет :)

#24 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 15 Март 2008 - 10:33

Просмотр сообщенияfogbit (15th March 2008 - 04:10) писал:

Ради этого надо сносить маздай и ставить линух?
не в топик, но аМул работает везде, в Windows, Linux, MacOS, Free(Open)BSD и ещё где-то, не знаю.

#25 OFFLINE   fogbit

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 146
    Последний визит:
    24 апр 2010 18:54
 

Отправлено 15 Март 2008 - 19:59

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 15 2008, 10:11) писал:

ну так это у Вас, Вы же имеете много торрентов, в т.ч. иностранных. А я вот лост раздать так и не смог - остались одни тормоза(8штук), которые тянут 0-1К
Ратио - 0.8. Хорошо хоть лостфильм глючит - "раздали 10Г, взяли 0, ваш рейтинг inf и это замечательно!".
Дело помимо "гражданства" торрента еще и в ширине канала того, кто с Вас качает. Если я захочу раздать в муле например файлик, имея например 2Мб/с от отдачу, и с меня его будут качать три импотента со скоростью 1Кб/с, потому что им провайдер столько дал, то мне что, сделать вывод о "кривизне" мул-сети?
Торрент же не виноват, что Вам попались те, кто не смог качать с Вас быстрее. Причин 1000 может быть. Например, как я уже сказал ихняя ширина канала, или например те, кто с Вас качал, качали еще с 20 человек, потому они забили свой входящий канал и на Вас осталось только 1кб/с.


Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 15 2008, 10:11) писал:

сокеты те-же.
пиры другие, и сиды. До тех пор, пока Ваша скорость <= средний скорости пиров. Т.е. скоростные то есть, только они  взяли и ушли(раздавать), а остались медленные сиды.
Это только Ваш случай. У меня этих пиров скоростных "вагон и маленькая тележка". Я понимаю, что естественно мы тут говорим основываясь на своем личном опыте использования торрента, но тема-то называется "почему мул лучше торрента", а не "почему мул лучше торрента для drBatty".


Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 15 2008, 10:11) писал:

Ну это Вы так считаете. Правильно конечно, только Вы считаете свою полезность этому конкретному треккеру, а мне это не интересно, и вот почему: Человек отдавший какому-то треккеру терабайты обножённой собчак возможно интересен этому треккеру и его клиентам, но не мне - на его диске нет ничего полезного для меня, и мой мул не даст ему не одного креда, а в треккере - он БОХ.
Ну во-первых всему трекеру он не интересен.
Во-вторых в торренте нет очередей, потому понятие "кредитов" здесь тоже отсутствует. Здесь не надо ждать, потому и кредиты не нужны. Вот если бы в торренты были очереди, но не было кредитов, то тогда бы это был минус.
Вот как делают правильные торрент-релизеры: если предполагается, что релиз будут качать очень много людей (например новое кино Михалкова), то они просто останавливают раздачу всех остальных торрентов (аналогично мулу: поставить приоритет всех остальных файлов на отдачу в минимум) и их исходящий канал забивается только этим релизом. Если же релиз не предусматривает многих качающих, то можно просто приоритет отдачи остальных торрентов выставить в мин, а приоритет отдачу релиза в макс (как я говорил там всего три приоритета). И никаких очередей.
А уж если у Вас канал на отдачу 32 килобита, то что в муле, что в торренте с Вас только через год Ваш релиз выкачают.

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 15 2008, 10:11) писал:

русского больше точно. например: где найти игрушки от 1С? то-тоже ;)
На том же торрентс.ру раздают очень много музыкальных ДВД (концерты и т.д.) русских груп. Где мне найти их в мул-сети? то-тоже.
Очень интересно как Вы проводите сравнение?

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 15 2008, 10:11) писал:

К примеру, пишет друг, "скачай плиз фильм ...", да легко! поиск, вставка ссылки в мул, и написание ответа другу - как скачаешь - позвони/отпишись
Мне этот файл не нафиг нужен, вот пусть друг и ждёт, пока он в Incoming появится... А как появится, он его с меня по фтп и стянет :)
В торренте (uTorrent) можно сделать тоже самое. Там есть опция "добавлять расширение !ut для недокачанных файлов", кстати я ее постоянно включаю, для меня очень удобно. Получается следующее:
Для мула: "утягивай с ftp, когда нужный файл появиться в incoming", для торрента: "утягивай с ftp нужный файл из incoming когда он сменит свое имя с "кино.avi.!ut"  на "кино.avi".
Тоже самое. Думаю это не трудно будет понять даже самой блондинистой секретарше.

#26 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 15 Март 2008 - 20:21

Просмотр сообщенияfogbit (15th March 2008 - 19:59) писал:

Причин 1000 может быть.
У Вас - да. Но у вас это и не причина. А у меня - сложность расшарки и моя лень. У меня есть каталог, которого не жалко - пусть качают, и я не желаю клепать торренты и вообще. Ну ленивый я...

Просмотр сообщенияfogbit (15th March 2008 - 19:59) писал:

почему мул лучше торрента для drBatty
не - именно об этом! я не могу говорить "почему торрент лучше мула для fogbit'а", хотя бы потому, что я - не Вы.

Просмотр сообщенияfogbit (15th March 2008 - 19:59) писал:

Если же релиз не предусматривает многих качающих, то можно просто приоритет отдачи остальных торрентов выставить в мин, а приоритет отдачу релиза в макс (как я говорил там всего три приоритета). И никаких очередей.
как всё сложно...

Просмотр сообщенияfogbit (15th March 2008 - 19:59) писал:

А уж если у Вас канал на отдачу 32 килобита, то что в муле, что в торренте с Вас только через год Ваш релиз выкачают.
Вы не поняли наверное? не 32 килобита, а 400 килобАйт или три тысячи двести килобит. В секунду, не в час.

Просмотр сообщенияfogbit (15th March 2008 - 19:59) писал:

На том же торрентс.ру раздают очень много музыкальных ДВД (концерты и т.д.) русских груп. Где мне найти их в мул-сети? то-тоже.
да. вот в локалке тож раздают.. по DC++ со скоростью 11мегабайт в сек, а знаете почему? да чтоб не заморачиваться с кодированием и т.д. Конечно на релиз это не тянет - зато просто и быстро: ну сколько надо времени, чтоб 2Г переслать на 70-80мегабитах?

Просмотр сообщенияfogbit (15th March 2008 - 19:59) писал:

Тоже самое. Думаю это не трудно будет понять даже самой блондинистой секретарше.
можно. да что может быть быстрее, чем исправить конфиг? А я Вам скажу: не править его вовсе! Зачем кому-то что-то объяснять, если можно просто так оставить?

#27 OFFLINE   fogbit

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 146
    Последний визит:
    24 апр 2010 18:54
 

Отправлено 15 Март 2008 - 22:25

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 15 2008, 20:21) писал:

У Вас - да. Но у вас это и не причина. А у меня - сложность расшарки и моя лень. У меня есть каталог, которого не жалко - пусть качают, и я не желаю клепать торренты и вообще. Ну ленивый я...
Здесь мы обсуждаем не сложность и лень, а вопрос "почему в торренте раздавалось медленней чем в муле". Лень, как я понимаю, никакого отношения к этому не имеет.

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 15 2008, 20:21) писал:

как всё сложно...
Скажите, Вы делали когда-нить релизы в муле? Думаю что да. Дайте-ка угадаю как Вы их делали:
1. Расшарить файл
2. Выложить ссылку где-нить на форуме
3. Поставить приоритет отдачи зарелизенному файлу на max. <---- этот пункт ведь Вы делали, я правильно понимаю?

Теперь как делается в торренте:
1. Сделать торрент (a-la "расшарить файл в муле")
2. Выложить торрент на форуме (a-la Пункт 2 релиза в муле)
3. Выставить зарелизенному торренту приоритет отдачи на max. (a-la Пункт 3)

Результат: три действия в муле, три действия в торренте. Откуда сложность???? Если это и сложно, то не сложней чем в муле

Вы только не подумайте, что я Вас хочу оскорбить, но такое чувство, что Вы мой текст через скрипт прогоняете, который при встречи слова "торрент" тут же вставляет в ответ слово "сложно".

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 15 2008, 20:21) писал:

Вы не поняли наверное? не 32 килобита, а 400 килобАйт или три тысячи двести килобит. В секунду, не в час.
Нет, я понял. Я понял что у Вас такая скорость.
Но еще я понял и другое (на мой субъективный взгляд). Я понял, что Вы думаете, что скорость аплоада зависит от "аплоадящей софтины". Если это мул - то скорость аплоада высокая, а если это торрент - скорость аплоада низкая. А то предположение, что в муле с Вас качает человек со свободным каналом в 5Мб, а в торренте с Вас качает человек со забитым другими закачками каналом 32Кбит, Вы не делаете.
Я же утверждаю обратное, что все дело в канале, а не в софтине. Если он широкий и не занятый другими закачками и у отдающего, и у принимающего, то что в торренте, что в муле скорость будет высокая.
Вот потому я исказал про 32кбит, чтобы сравнение провести.

Зачем далеко ходить, Вы же сейчас сидите на канале мирковском. Неужели Вы не видели вопрос примерно такого содержания: "почему я качаю на скорости 2-3 килобита, а отдаю 120 килобайт?" Если следовать Вашей логике (вернее как я ее понял), то этот человек врет, в него не может быть такой скорости, он же в муле качает. У него должна быть высокая скорость.
А мне видятся два ответа на этот вопрос - или у человека неверно выставлена отдача, или в данный момент он качает с источника, который не может физически (т.е. "хардварно", а не "софтово") отдавать этому человеку на более высокой скорости. Именно хардварно, мул, как софтина, тут не при чем. Вот о чем я пытаюсь сказать.

Кстати, в uTorrent настроек примено в два раза (я субъктивно-визуально оцениваю) чем в оф. муле (про релизерские моды я вообще молчу). Но вот как-то с мулом Вы разобрались, считаетесь экспертом по мулу, советы дельные даете новичкам, а торрент для Вас сложно. Странно.
Но правда есть еще один популярный торрент-клиент Azureus, там настроек так же или чуть больше чем в муле. Опять сложно?


Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 15 2008, 20:21) писал:

да. вот в локалке тож раздают.. по DC++ со скоростью 11мегабайт в сек, а знаете почему? да чтоб не заморачиваться с кодированием и т.д. Конечно на релиз это не тянет - зато просто и быстро: ну сколько надо времени, чтоб 2Г переслать на 70-80мегабитах?
Помоему в этой части беседы мы обсуждаем кол-во русскоязычного контента в муле и торренте. Как то, что "в локалке раздают через dc++ на 11МБ/с" связано с этим? Я правда не понял.

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 15 2008, 20:21) писал:

можно. да что может быть быстрее, чем исправить конфиг? А я Вам скажу: не править его вовсе! Зачем кому-то что-то объяснять, если можно просто так оставить?
Все исправление конфига заключается следующем:
1. Зайти в настройки (нажать Ctrl+P)
2. Перейти во вторую вкладку - "Downloads"
3. Установить галочку "добавлять к незавершенным файлам расширение !ut"
4. (Самая важная и трудоемкая фаза, без которой ничего не получится) Нажать кнопку Ok.
думаю это займет секунд 30... это если еще обдумать что значит фраза "добавлять к незавершенным файлам расширение !ut". А без обдумывания наверное секунд 5-7.
Но это Ваше дело, может быть даже это Вам в лень. Единственное что я этим хочу сказать, это то, что в торренте в плане управления размещением скачанного можно сделать все точно также как и в муле. У нас ведь тема звучит как "почему мул лучше торрента", так вот я здесь пытаюсь доказать, что в плане размещения мул ничем не лучше торрента, ибо в торренте можно сделать все точно так же как в муле. А вот в муле сделать также как в торренте нельзя. Может это никому и не надо, кроме меня, но потенциально это уже мулу в минус.

P.S. у меня сейчас качается в uTorrent 9 торрентов, на раздаче стоит 43, фактически раздается 5 (их с меня качают в данный момент), всего загружно в софтинке 168 торрентов. Софтинка работает второй день. Я через каждые примерно полчаса открываю ее и смотрю прогресс закачек.
В муле на раздаче 37 файлов, не очень популярных, очередь примерно 15-30 человек, стоит на закачке 7 файлов, фактически раздается 3-5 файлов.
Мул отъел 50 Мб RAM, торрент 14. Мелочь, а приятно.

#28 OFFLINE   Oleg1960

 

    Ветеран

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 798
    Последний визит:
    16 окт 2011 22:47
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Московская обл.
 

Отправлено 15 Март 2008 - 22:39

Просмотр сообщенияOleg1960 (Mar 14 2008, 23:57) писал:

Моя позиция:
Плюс торрента - это высокая скорость при работе с новыми файлами, появление релизов.
Минусы (имею ввиду только русские трекеры)
1. Обязательная регистрация. Причем кое-где администрация принимает решение впускать на трекер или нет.
2. Обязательный положительный баланс (или оплата баланса).
3. Удаление юзеров с нулевым или отрицательным балансом.
4. Невозможность поиска нужного файла или отсутствие его за давностью времени.
5. Сложность размещения релиза на трекерах.
Общий минус (хотя может быть и решенный в каких-либо программах, тут я пас) - резервирование места под файл.
И, кстати, введение частичной цензуры на некоторых трекерах.
Могу более развернуто по всем пунктам.
Более развернуто. Заранее поясняю: качаю я только то, что нужно мне, отдаю, соответственно, тоже.
1. Обязательная регистрация. Зарегистрирован на трекерах торрентс.ру, лостфилм и новафилм. А вот на одном из трекеров в регистрации мне было отказано. Смешно...
2. Обязательный положительный баланс. До тех пор, пока баланс на торрентс.ру не стал положительным, очень часто было невозможно попасть на трекер. Но если я не собираюсь качать хиты, а интересуюсь чем-то очень старым или очень специфическим, то нужно платить? Сообщение, которое висит на Новафилм: "У вас есть возможность отправить сообщение в смс-чат, и в качестве бонуса получить увеличение рейтинга на несколько гигабайт."
3. Удаление юзеров... Понятно, что трекер не резиновый, но не каждый может сидеть днями на раздачах, да еще и, как в одном мультике, "для того чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное". В Ослике я скачивал с единственного источника, который еще и появлялся раз в неделю. Но всё же скачал. Ему от меня ничего не было нужно, да и сам файл (это была песня из одного старого фильма) не вызывал у остальных какой-либо интерес. С трекера я бы давно вылетел с такими запросами.
4. Невозможность поиска нужного файла... Ну, про это уже всё сказано. См. предыдущий пункт.
5. Сложность размещения релиза. Согласен, на любом сайте есть определенные правила. Однако никто не может помешать мне включить любой файл в раздачи eMule. "Хочешь - спать ложись, хочешь - песни пой." И нет нужды оповещать: система поиска с большой долей вероятности поможет тем, кому именно этот файл нужен.
В заключение моей маленькой речи. Мул не лучше и не хуже торрента. Каждая система имеет свои недостатки и достоинства. Как сказал когда-то один из руководителей Фольксвагена: "Не надо сравнивать достоинства одной системы с недостатками другой."

#29 OFFLINE   fogbit

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 146
    Последний визит:
    24 апр 2010 18:54
 

Отправлено 15 Март 2008 - 23:57

Просмотр сообщенияOleg1960 (Mar 15 2008, 22:39) писал:

Более развернуто. Заранее поясняю: качаю я только то, что нужно мне, отдаю, соответственно, тоже.
В торренте я тоже качаю и раздаю только то, что мне нужно.

Просмотр сообщенияOleg1960 (Mar 15 2008, 22:39) писал:

1. Обязательная регистрация. Зарегистрирован на трекерах торрентс.ру, лостфилм и новафилм. А вот на одном из трекеров в
регистрации мне было отказано. Смешно...
А причина отказа в регистрации?

Просмотр сообщенияOleg1960 (Mar 15 2008, 22:39) писал:

4. Невозможность поиска нужного файла... Ну, про это уже всё сказано. См. предыдущий пункт.
В предыдушем пункте нет ничего про невозможность поиска, потому спрашиваю что за невозможность такая?

#30 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 16 Март 2008 - 09:04

Просмотр сообщенияfogbit (15th March 2008 - 23:57) писал:

А причина отказа в регистрации?
а за что забанили МЕНЯ на интерфильме? скачено 0, отдано 0, вы личер, вы забаненны!

#31 OFFLINE   Oleg1960

 

    Ветеран

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 798
    Последний визит:
    16 окт 2011 22:47
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Московская обл.
 

Отправлено 16 Март 2008 - 14:43

Просмотр сообщенияfogbit (Mar 15 2008, 23:57) писал:

В торренте я тоже качаю и раздаю только то, что мне нужно.


А причина отказа в регистрации?


В предыдушем пункте нет ничего про невозможность поиска, потому спрашиваю что за невозможность такая?

1. Причина отказа не сообщалась. Просто было сказано после моего запроса, что "вынуждены отказать".

2. В Ослике я скачивал с единственного источника, который еще и появлялся раз в неделю. Но всё же скачал. Ему от меня ничего не было нужно, да и сам файл не вызывал у остальных какой-либо интерес. С трекера я бы давно вылетел с такими запросами. Возможно не совсем удачно выразился. Не факт, что если я что-то найду, то смогу скачать. А если и скачаю, то не смогу раздать и буду иметь отрицательный баланс. Сейчас такая ситуация потихоньку начинает складываться на АнимеРеакторе. Там еще одна неприятность (которая меня не коснулась). Ограничение в регистрации из-за переполнения. Можно посмотреть тут.

#32 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 16 Март 2008 - 17:41

Просмотр сообщенияOleg1960 (16th March 2008 - 14:43) писал:

Причина отказа не сообщалась
ну я могу только одно сказать - здесь такого не будет.

#33 OFFLINE   mss73

 

    Руки прочь от ослика!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 766
    Последний визит:
    08 ноя 2021 07:26
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва-Якутск
 

Отправлено 16 Март 2008 - 20:46

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 16 2008, 09:04) писал:

а за что забанили МЕНЯ на интерфильме? скачено 0, отдано 0, вы личер, вы забаненны!
Личер однозначно!  :089:

#34 OFFLINE   fogbit

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 146
    Последний визит:
    24 апр 2010 18:54
 

Отправлено 16 Март 2008 - 20:46

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 16 2008, 09:04) писал:

а за что забанили МЕНЯ на интерфильме? скачено 0, отдано 0, вы личер, вы забаненны!
Если бы я был админов на интерфильме, то я бы мог Вам сказать. А так точно не знаю. Еще думаю на главной странице интерфильма есть мыло админа, можно ему написать и спросить почему?
А как Вас забанили, сразу же после регистрации?

#35 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 17 Март 2008 - 11:47

Просмотр сообщенияfogbit (16th March 2008 - 20:46) писал:

А как Вас забанили, сразу же после регистрации?
да. писать туда мне просто лень.

Просмотр сообщенияfogbit (15th March 2008 - 22:25) писал:

Здесь мы обсуждаем не сложность и лень, а вопрос "почему в торренте раздавалось медленней чем в муле". Лень, как я понимаю, никакого отношения к этому не имеет.
имеет. мне лень что-то делать, то что может и умеет делать программа. Дело в том, что программы и скрипты пишутся от лени. Конечно можно и не качать мулом фильм, можно заработать денег и купить лиц. диск, но мне лень, и деньги я лучше на что-то другое потрачу.

Просмотр сообщенияfogbit (15th March 2008 - 22:25) писал:

Вы только не подумайте, что я Вас хочу оскорбить, но такое чувство, что Вы мой текст через скрипт прогоняете, который при встречи слова "торрент" тут же вставляет в ответ слово "сложно".
Скрипт - хорошая идея. Только мат здесь запрещён. :)
Но сделать торрент сложно. Ну не получается у меня. А ещё на треккерах меня ограничивают в выборе программы-клиента, приходится из****тья, запускать мюторрент под эмулятором. а как мне 200гигов фильмов расшаритиь? Объясните мне пожалуйста?
Одни матерные выражения на ум лезут...
А в муле всё просто, и решается в два клика мышью.

Просмотр сообщенияfogbit (15th March 2008 - 22:25) писал:

все дело в канале, а не в софтине.
я не про то, что софтина плохая, я про то, что мне не найти сидов, которые мне рейтинг поднимут - я нахожу 5-20 человек с общей скоростью 5-30К а мне этого мало! я хочу как в муле - 350К постоянно!


Просмотр сообщенияfogbit (15th March 2008 - 22:25) писал:

Неужели Вы не видели вопрос примерно такого содержания: "почему я качаю на скорости 2-3 килобита, а отдаю 120 килобайт?" Если следовать Вашей логике (вернее как я ее понял), то этот человек врет,
Неверно Вы меня поняли.
Мул может много и хорошо отдавать, а торрент - нет.

Просмотр сообщенияfogbit (15th March 2008 - 22:25) писал:

Помоему в этой части беседы мы обсуждаем кол-во русскоязычного контента в муле и торренте. Как то, что "в локалке раздают через dc++ на 11МБ/с" связано с этим? Я правда не понял.
я про то, что в торрентах как и в ДЦ++ кривые и недоделанные релизы. Мы в муле сначала обсудим что релизить(и как), поменяемся(что-бы источники были), а потом вывешиваем.
ну как можно выстовлять содержимое пераццкаго DVD? Вам это интересно?

Просмотр сообщенияfogbit (15th March 2008 - 22:25) писал:

В муле на раздаче 37 файлов, не очень популярных, очередь примерно 15-30 человек, стоит на закачке 7 файлов, фактически раздается 3-5 файлов.
Мул отъел 50 Мб RAM, торрент 14. Мелочь, а приятно.
Изображение

#36 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 17 Март 2008 - 12:04

решил создать торрент
вот:
Изображение
и что мне писать в опциях треккера?

а, туда УРЛ надо...
Изображение
блин, ввёл. http://torrents.ru

думаем...
давно на помойку такие проги....

нифига не понимаю...
Изображение

ах, пойду бится головой ап стену
вы чё, смеётесь????

Изображение
Я это заполнять должен????
Да ну н**********************************************
Идите Вы вы все в ...*************************************

#37 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 17 Март 2008 - 13:27

вобщем торрент - зло. для релизеров особое зло. кому делать нечего - юзайте. А я б 20 часов потратил, на написание нормального скрипта, чем юзеров гонять, это у вас не файло-обменная сеть это фигня какая-то.

#38 OFFLINE   fogbit

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 146
    Последний визит:
    24 апр 2010 18:54
 

Отправлено 18 Март 2008 - 04:31

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 17 2008, 11:47) писал:

Скрипт - хорошая идея. Только мат здесь запрещён. :)
Но сделать торрент сложно. Ну не получается у меня. А ещё на треккерах меня ограничивают в выборе программы-клиента, приходится из****тья, запускать мюторрент под эмулятором.
Открываем первую страницу torents.ru и чтоже мы видим???
Изображение
И никакого мюторрент под эмулятором. Вывод: сеть bittorrent хуже мула потому что drBatty лень потратить 15 секунд на изучение главной страницы торрентс.ру?
А можно сделать еще более трудоемкий процесс - написать в гугле "клиенты bittorrent под linux". Попробуйте. И удивитесь второй и четвертой ссылкам!
Думаю Вы больше времени потратили на выбор мода для релиза в муле, чем потратите на поиск торрент-клиента.


Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 17 2008, 11:47) писал:

а как мне 200гигов фильмов расшаритиь? Объясните мне пожалуйста?
Одни матерные выражения на ум лезут...
А в муле всё просто, и решается в два клика мышью.
Это можно сделать в торренте - расшарить 200Гб фильмов, но должен честно сказать что там потребуется немного больше действий чем в муле. Если учитывать то, что Вам в гугле лень строку набить, то я даже не буду рассказывать Вам как это сделать.

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 17 2008, 11:47) писал:

я не про то, что софтина плохая, я про то, что мне не найти сидов, которые мне рейтинг поднимут - я нахожу 5-20 человек с общей скоростью 5-30К а мне этого мало! я хочу как в муле - 350К постоянно!
Интересные у Вас критерии мерянья: в торренте как я понял Вы раздавали один торрент со скоростью 5-30к, а в муле сколько файлов Вы раздаете? Тоже один?
Создаете тему "почему мул лучше торрента" и говорите "мул лучше торрента, потому что я хотел один раз раздать там сериал, но скорость отдачи была низкая, а читать мануал на тему как поднять скорость мне лень и потому я делаю вывод то торрент-фигня".

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 17 2008, 11:47) писал:

Неверно Вы меня поняли.
Мул может много и хорошо отдавать, а торрент - нет.
Я так понял этот вывод Вы сделали, пытаясь раздать один раз тот один сериал? И потому Вы делаете такое обобщение на всю сеть bittorrent?
Ну чтож - вот Вам мое обобщение: у меня комп не вырубается с 17 апреля, с того дня как я себе анлим подрубил. Все это время торрент раздает на макс. для моего канала скорости. Вопрос: что я делаю не так?

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 17 2008, 11:47) писал:

я про то, что в торрентах как и в ДЦ++ кривые и недоделанные релизы. Мы в муле сначала обсудим что релизить(и как), поменяемся(что-бы источники были), а потом вывешиваем.
ну как можно выстовлять содержимое пераццкаго DVD? Вам это интересно?
Вынужден еще раз спросить: сколько времени Вы пользовались торрентом? Я не могу поверить в выделенное жирным. Потому что то, что Вы говорите может говорить человек который впринципе не знаком с bittorrent-сетью.
1. Кривость релиза зависит от трекера, на котором его релизят. От правил этого трекера.
а) Есть трекеры, где правила очень жесткие, например на торрентс.ру. Лично я только за, ибо на таких трекерах нету кала. В муле мне никто не запретит зарелизить кал, мне могут только запретить ссылку на этот кал на форуме оставить, но есть вероятность, что кал найдут через поиск. В торренте же кал недопустим впринципе, т.к. если это кал, то модер тут же закроет тему и все. Да еще и меня забанит.
б) Возможно есть трекеры, на которых вообще ничего не контролируется - можно выкладывать битые файлы и т.д., лично я таких трекерах никогда не видел, и даже если они есть, то у них посейщаемость 1-2 человека.
2. Вынужден попросить ссылку на кривой релиз. Если можно, то на торрентс.ру
3. Не поверите, на трекерах тоже обсуждают что релизить и как.
4. Когда на трекере выставляют пиратский ДВД, то обязательно указывают что он пиратский, что качество кривое, выкладывают скрины, чтобы человек мог качество (ну мало ли, может найдуться те, кто будет доволен и пиратским ДВД, тогда почему бы его не зарелизить, то, что пиратский ДВД не инетересен мне это не значит, что он не интересе никому?). А еще на трекерах люди перед релизом зачастую интересуются нужен ли этот релиз кому-нить вообще? И точно так же на трекерах существует Запросник вроде "люди у кого есть такое-то кино? выложите пожалуйста".


Вот как выглядит "среднестатистический" релиз на торрентс.ру
Изображение
Это что по Вашему - кривой релиз??? А что же тогда "прямой" релиз?

#39 OFFLINE   fogbit

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 146
    Последний визит:
    24 апр 2010 18:54
 

Отправлено 18 Март 2008 - 05:32

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 17 2008, 12:04) писал:

решил создать торрент
вот:
Изображение
и что мне писать в опциях треккера?

а, туда УРЛ надо...
Изображение
блин, ввёл. http://torrents.ru

думаем...
давно на помойку такие проги....
Вот скажите мне... Вот Вы поставили linux, начали писать скрипты.... появился какой-то вопрос - как узнать на него ответ?
Больше чем уверен, что когда Вы только поставили мула, Вы в нем ничего не понимали - откуда Вы узнавали ответы на интересующие Вас вопросы? Думаю что из FAQ, задавали вопросы на форуме, читали man в линухе и т.д. Я не прав?
По-поводу выделенного: Вы не о том думаете. Знаете такую шутку смешную: "если ничего не помогает, то прочтите уже наконец инструкцию!"
Чем мы и займемся!
Зоходим на главную страницу торрентс.ру, и чтоже мы видим?
Изображение
Ура. FAQ. Жмем туда, попадаем на такую страничку:
Изображение
Видим "Как тут раздавать" - это ведь как раз для нас?
Далее попадаем сюда:
Изображение
И что мы видим? Как раз то, что нам нужно! Мы пойдем сложным путем - выберем первую ссылку (хотя там люди для особо ленивых даже флэшку сделали):
Изображение
А вот и ответ на наш вопрос "че писать в поле адреса" - оказывается Н-И-Ч-Е-Г-О

Прежде чем отвечать на этот кусок прочтите пожалуйста всю мою месагу - в конце самые главные слова.

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 17 2008, 12:04) писал:

нифига не понимаю...
Изображение
Не надо ничего понимать, надо читать FAQ

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 17 2008, 12:04) писал:

ах, пойду бится головой ап стену
вы чё, смеётесь????
Не надо биться головой об стуне, надо читать FAQ

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 17 2008, 12:04) писал:

Изображение
Я это заполнять должен????
Да ну н**********************************************
Идите Вы вы все в ...*************************************
Дело в том, что как я уже говорил на торрентс.ру выкладываются качественные описания релизов. Не такие что "ну вот вам кино, ну вы все его знаете, все его смотрели, там и писать ничего не надо" - это НЕ качественное описание. Если в муле так принято, то наздоровье. А в торренте такое правило "если не можете зарелизить нормально, то уж лучше вообще не релизте, проходите мимо".
Согласитесь, что хорошее описание релиза лучше чем плохое. Я бы сказал гараздо лучше
Насчет "должен заполнять" я точно не скажу, может и не должны. Я никогда ничего не релизил на торрентс.ру (канал на отдачу ~25 Кбайт у меня, с таким не порелизишь), не могу сказать. Думаю что Ваш релиз пройдет и без заполнения всех полей.

Самые главные слова, про которые я говорил:
Вот скажите мне, Вы считаете что это нормально, когда в линухе читают ман? Что например человек, который решил изучать С++ читает книжку по С++? Что человек, который поставил мула впервый раз читает FAQ по мулу? Нормально? А почему же тогда читать FAQ по торренту - не нормально???????
Почему Вы не переносите на торрент то, что нормально и естественно для любой новой софтины?. Странная логика - мул Вы изучали (никогда не поверю, что Вы поставили мул и через 3 минуты все поняли в нем) и это было нормально, а изучать торрент не нормально. Почему это Вы должны торрент понять "через ДАО", только его поставив? Несмотря на то, что это тоже p2p софтина, это все таки другая сеть, и ее надо по новой изучать ("изчучать" тут громкое слово - у меня на все изучение ушло наверное дня два неспешного чтения форума).
Что же получается, если я знаю С++, то я автоматом должен знать и C#? Они же ведь оба являются языками программирования! И если я, поставив .NET сразу же не понял C#, то это дурацкий язык и разработчики его идиоты?
Знаете сколько раз видел на канале торренщика, который говорил примерно следующее "вот в торренте все просто, а ваш мул дурной какой-то - фиг пойми что за кредиты, очереди, КАД..." - ничкого не напоминает? Вас например, только "из другого окопа".
И на основании этого Вы делаете вывод, что мул лучше торрента?

Вот я Вам сейчас за 5 минут показал как надо создавать торрент. 5 минут. Это надо сделать только один раз, потом Вы уже будуте знать как это делать и лазить снова в FAQ не надо. Это по Вашему не нормально? А то, что люди читают треды на муловском форуме - нормально? Или само слово "bittorrent" как-то сказало Вам, что там ничего учить не надо, там все понятно интуитивно?

#40 OFFLINE   fogbit

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 146
    Последний визит:
    24 апр 2010 18:54
 

Отправлено 18 Март 2008 - 05:39

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 17 2008, 13:27) писал:

вобщем торрент - зло. для релизеров особое зло. кому делать нечего - юзайте. А я б 20 часов потратил, на написание нормального скрипта, чем юзеров гонять, это у вас не файло-обменная сеть это фигня какая-то.
Вобщем торрент - это добро. Особенно для релизеров. Кому не лень почитать для него FAQ и попробовать скачать для начала 3-5 торрентов - юзайте. Я потратил 20 часов на изучение работы этой софтины и теперь мне доступен нужный мне контент, которого нет в муле да еще и без очередей.

Кстати, по некоторым оценкам (я знаю что есть ложь, наглая ложь, статистика и новости в инете, но все же: раз и два) на торрент приходится большая часть траффика в инете. Наверное потому что это "не файло-обменная сеть это фигня какая-то" (с) Цитата.
Т.ч. у "нас" (хотя торрент такой же мой, как и Ваш) очень даже ничего файлообменная сеть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных