В любимых полуфабрикатах россиян нашли плесень и микробы - О вкусной и здоровой пище - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

В любимых полуфабрикатах россиян нашли плесень и микробы


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 5

#1 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 062
    Последний визит:
    Сегодня, 09:41
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 10 Июль 2019 - 15:07

Изображение

Утро.Ру
11:02, 10.07.2019


Не все производители прошли строгий контроль качества

Проанализировав 7 популярных марок вареников, эксперты Росконтроля пришли к неутешительному выводу: 5 видов популярных изделий из теста оказались опасны для здоровья потребителей.

Строгий контроль качества прошли только вареники с картофелем и грибами торговых марок Globus и "Сибирская коллекция", сообщается https://roscontrol.c...tiza-varenikov/ на сайте ведомства. Правда, к "Сибирской коллекции" у экспертов возник ряд замечаний – в этой продукции нашли бактерии кишечной палочки.

Кишечную палочку обнаружили и в изделиях "Уральские пельмени/ Братцы вареники" и "Морозко".

А вареники "Цезарь", "У Палыча", "От Ильиной", "Морозко" и "Уральских пельменях" не соответствуют требованиям микробной безопасности.

Кроме того, в продукции марок "Цезарь" и "Сибирская коллекция" обнаружились пестициды.

В итоге  вареники "Цезарь", "Братцы вареники", "У Палыча", "Морозко" и "От Ильиной " попали в Черный список Росконтроля. А всем показателям безопасности республиканского стандарта соответствует лишь продукция Globus.

#2 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    27 мар 2024 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 12 Июль 2019 - 14:08

Как я много раз повотрял лучшие варенники  это с начинкой мяса.....

#3 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 22:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 13 Июль 2019 - 22:28

практически все полуфабрикаты, в тот или иной момент времени, могут быть опасны.
очередной гастер-тушканчик руки не помыл, дебил-практикант в чан плюнул, исходники тухлые взяли с откатом, "недосмотрели".
основная проблема - это не проплаченные рейтинги и летучие проверки, это отсутствие реальной ответственности.  есть административка для юрлица по 6.3 и 14.43.КоАП и пп 2-3 ст.26 ЗОЗПП, ну и если прям смерть потребителя (что хрен докажешь, в отношении пищевки) - части 2 (если умер один) и 3 (если умерло более одного)  238 УК РФ где штраф до 500 тыр и лишение свободы на 6 лет по смерти одного и десяточка, как предел, если потравили десятки человек. но сядет то не владелец, а наемник.
ну, как со сгоревшей "зимней вишней", там до сих пор никто не сел, а 60 человек умерли "по неосторожности"

т.е. бояться производителям особо нечего, предел текущей ответственности - 600 тыр, на крайняк с приостановкой деятельности, но все дохрена умные - не держат всех производств в одной точке,  что на фоне миллионных оборотов с "ослабленным" контролем - допустимые расходы при ведении бизнеса.

#4 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 062
    Последний визит:
    Сегодня, 09:41
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 13 Июль 2019 - 22:53

я просто оставлю это здесь (с)
https://aftershock.news/?q=blog/39346
по многочисленным ссылкам не ходил, это мне мой фатализм не велит, всё равно других писателей продуктов у них для нас нет, а кушать хочется..
хз, можно, конечно, халяльное брать, но гарантии, на мой взгляд, и тут никакой..

#5 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    27 мар 2024 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 13 Июль 2019 - 23:14

Просмотр сообщенияRamerup (13 Июль 2019 - 22:53) писал:

я просто оставлю здесь это (с)
https://aftershock.news/?q=blog/39346
по многочисленным ссылкам не ходил, это мне мой фатализм не велит, всё равно других писателей продуктов у них для нас нет, а кушать хочется..
хз, можно, конечно, халяльное брать, но гарантии, на мой взгляд, и тут никакой..
Работал на мясокомбинате в германии...Ну добавляли там чешуйчатый лед да....Нитрит натрия в ограниченных количествах присутствовал в специях.(чистый как таковой специально недобавляли)Все то что было в специях было написано на этикетках производимого н.п колбасе.Рабочие не боялись брать готовую продукцию с себе домой.На выходе стоял холодильник и там набивали его всякой всячиной типа обрезков хвостиков с колбасы или некрасиво упакованная и поэтому забракованная продукция.Разумеется брали бесплатно....

#6 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 062
    Последний визит:
    Сегодня, 09:41
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 14 Июль 2019 - 07:20

Робин, речь о расейской продукции.. :6:
ток сщас понял, что написал непонятно.. по ссылкам не ходил, которые в текстах.. из четырех ссылок почитал одну, от 11/07/2019..
Из чего колбаса. "Как технолог технологу..." — 4, вот по ссылкам там не ходил, там их дофига и больше, а у меня желания особо вникать не было, а вот вывод, что кроме сыровяленых колбасок всё остальное - полуговно, и есть его можно только если очень хочется..
иногда (достаточно редко) мне хотса докторской с макаронами, как в старые времена, и хотя я знаю, что такой докторской сщас просто нет, но идёшь и берешь, бл..
и по вкусу она может быть приемлема, но вот консистенция.. такое впечатление что мясо при изготовлении просто в пыль перемолачивали, делали что-то кремоподобное..
такое же впечатление в меня от нынешних паштетов, кто помнит югославский паштет из гусиной печени 80-х?.. вот взял как-то тоже вспомнить децтво, так таже херня, никакой фактуры, как крем какой-то..





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных