Перейти к содержимому

Посмотрел фильм? Поделись впечатлением!

• Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 144

#141 ONLINE   Ramerup

Cторожевая сова форума

• [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    Последний визит:
    Сегодня, 05:23

Отправлено 07 Март 2016 - 10:09

:blush2: оффтоп-с..

Просмотр сообщенияNeByvalyi сказал:

Не зря же в фильме появляется Аллен Даллес (надеюсь, "План Даллеса" никому разжёвывать не надо)

Изображение

:en:

#142 OFFLINE   kingsmo

Резидент

• Релизер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
    Последний визит:
    28 Сен 2016 23:44

Отправлено 14 Март 2016 - 12:09

Как-то пропустил я обширнейшую рецензию Небывалого на "Шпионский мост",точнее подзабыл сразу высказать своё мнение.
Во-первых,я не считаю Спилберга гениальным режиссёром.Отличный рассказчик - да,отличный конъюктурщик - да,отличный ремесленник - да,отличный продавец попкорна - да,но уж никак не гениальный режиссёр.Хотя,само самой,я многие его фильмы смотрю с удовольствием,особенно в детстве Индиану Джонса)))
Второе,вся эта история мне была не особо известна,так - вершки,но сразу по просмотру мне было понятно,,что это качественная поделка хорошего ремесленника,с элементами полит-агитационных перевёртышей в нужную сторону.
Третье,актёры мне понравились,думаю челу за роль Абеля дали всё же Оскара заслуженно,хотя я болел за Харди.Том Хенкс - без базара.

Ну ,а автору рецензии - спасибо,за очередное раскрытие мне глаз на враждебные происки нами любимого Голливуда)))

#143 ONLINE   Ramerup

Cторожевая сова форума

• [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    Последний визит:
    Сегодня, 05:23

Отправлено 14 Февраль 2017 - 12:27

Впечатления американцев от фильма "А зори здесь тихие..."
взято у colonelcassad Тоталитарный дайджест №4

#144 OFFLINE   NeByvalyi

Чистильщик

• [Хранители]
    Последний визит:
    10 Июл 2018 10:43

Отправлено 22 Апрель 2017 - 12:27

Продолжаю тут рассказывать о просмотренном.. О том, что мне показалось интересным, но по тем или иным причинам не оформляю как отдельный релиз.

1. Недавно появились новые BD/HD-рипы на старый фильм "Скачи по высокогорью"/"Ride the High Country" (1962) Вики Кинопоиск
Изображение Изображение
Отрадно, что продолжают появляться новые качественные рипы на шедевры киноклассики.
Ага, - подумал я, прочитав, что это творение Сэма Пекинпа - давно хотел познакомиться с его творчеством. Не то, чтобы я не знал его фильм "Конвой" (1978) с Кристоферсоном, но вот его вестерны как-то "проходили мимо меня"...
К сожалению, этот фильм не стал "открытием". Добротная актерская работа, крепкий сюжет, фильм не растянут, но всё же что-то не то, не "нетленка"... Возможно, слишком навязчивая музыка - гремящий эстрадный оркестр в духе старого Голливуда - нет, это меня не прикалывает, скорее раздражает. Тем более, что я позже нашел гораздо более вкусное музыкальное блюдо от Пекинпа (см. п.3. ниже)
Для желающих:  magnet Ride.the.High.Country.1962.HDRip.avi (1,44 ГБ)

2. Новый сериал "Сын"/"The Son" (2017)
Изображение
Лавры "Ада на колесах" не давали спать AMC, и вот очередной замах на эпохальность. Сага о событях в Техасе с момента образования Штата Одинокой звезды (конец XIX века) и до так называемой Бандитской войны, которая разворачивалась в Техасе с 1910 по 1915 годы, основана на одноименном бестселлере американского писателя Филиппа Мейера (номинация на Пулитцеровскую премию 2014 г).
В главной роли - Пирс Броснан:
Изображение
"Главный индеец" - Занн МаКларнон (привет "Фарго"!)):
Изображение
Пока посмотрел две серии, но не впечатлило. Вроде и снято красиво, костюмы шикарные, но... Для вестерна слишком вяло, для эпохалки чего-то не хватает.. например музыки - такой, как в "Танцах с волками".
Ни до "Ада на колесах", ни до "Восстания Техаса" пока не дотягивает. Релизить нет желания.

3. Нет, - думаю я, - неужели мне перестали нравиться вестерны и эпохальные исторические полотна? Что же там такого в жанре вестерн наснимал Сэм Пекинпа, что его стали называть "крупнейшим ревизионистом жанра вестерн"?
С этими мыслями начал изучать фильмографию, и сразу обнаружился шедевр - "Пэт Гэрретт и Билли Кид"/"Pat Garrett & Billy The Kid" (1973)
Помимо Джеймса Коберна и Криса Кристофферсона в фильме снялся Боб Дилан (впервые) и написал гениальную музыку. Вот чего мне точно не хватало!
Тема у нас на форуме http://forum.emule-r...showtopic=25895

4. Продолжая тему Боба нашего Дилана - буквально вчера появился перевод комедийного британского мини-сериала "Городские легенды"/"Urban Myths" (2017)
Как сказано в описании: "Абсурдные легенды о звездах. От сюжета о Бобе Дилане, зашедшем в гости к какому-то не тому Дэйву, до побега Майкла Джексона, Элизабет Тейлор и Марлона Брандо из Нью-Йорка после терактов 11 сентября 2001 года."
Не знаю, что там будет в следующих сериях, престарелая Лиз Тейлор и её выкрутасы вряд ли будут мне интересны. Поэтому релизить весь сериал торопиться не буду, пока не посмотрю.
Но первая серия - о Бобе и его странном визите в Лондон - просто кайф! Давно я так не ржал!!! 20 минут замечательного английского юмора сделали мой вечер (пересматривал 3 раза)
Рекомендую:
Urban.Myths.s01e01.HDTVRip.XviD.Rus.Eng.BaibaKo.tv.avi

#145 OFFLINE   UrryMan

душевный парень

• Модераторы
    Последний визит:
    Вчера, 14:16

Отправлено 14 Апрель 2018 - 09:40

Изображение

Пророк / Next (2007)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных