Мэр - дурачёк... - Юмор - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

Мэр - дурачёк...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:25

Видео называется мэр города Харькова. Хотя я думаю не очень важно какой город, везде так...

#2 OFFLINE   arda258

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 584
    Последний визит:
    11 фев 2013 19:12
 

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:51

Просмотр сообщенияUfos (Dec 17 2009, 14:25) писал:

Видео называется мэр города Харькова. Хотя я думаю не очень важно какой город, везде так...


Видео
а чо, обычный мужик.

#3 OFFLINE   sorrento

 

    ПЕСЕЦ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 668
    Последний визит:
    03 май 2014 16:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Владивосток
 

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 00:19

Давно так не смеялся. Вообще все это в прямом эфире можно смотреть и наслаждаться. Свежевыбранный чиновник, попавший в телек такие штуки откалывает постоянно, на любом уровне.

#4 Гость_chupa57_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 00:40

Выскажусь как простой человек:уши вянут от такого количества мата.Может для кого то это норма,но мне противно слушать такую ручь.
И еще.Это мэр города и мне не понятно как люди выбрали такого человека в мэры.Жалко народ.

#5 OFFLINE   arda258

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 584
    Последний визит:
 

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 01:14

Просмотр сообщенияchupa57 (Dec 17 2009, 16:40) писал:

Выскажусь как простой человек:уши вянут от такого количества мата.Может для кого то это норма,но мне противно слушать такую ручь.
И еще.Это мэр города и мне не понятно как люди выбрали такого человека в мэры.Жалко народ.
ну, во первых... концепция "мы матом не ругаимси, мы на ём разговариваем"(с) знакома? Нет, все м.б., что у кого то и уши вянут. Но в данном случае - отснята откровенно подz@@бавшая основных участников обязаловка. участников, походу, двое. мэр и его помощник, судя по разговору и оборотам - человек не стесняющийся говорить правду быстро, жестко и доступно "самому".
во вторых. это - пиар. либо черный, либо белый, как смотреть. Мне, если честно, больше симпатичен человек, который не привык бубнить в камеру про рекорды, достижения и программы, и вполне к месту способный высказать свои чувства и отношение к происходящему. Нет, я отлично понимаю, что это далеко не интеллигент. Но, секундочку. Мэр - должен быть крепким хозяйственником, способным построить команду чиновников, ментов, строителей, жкх и прочих. И в некоторых случаях быстро и четко донести свою позицию, свое отношение и краткие, но емкие пожелание к работе подчиненного. Если кто нибудь считает, что представители этих направлений лучше всего понимают именно интеллигентную речь, то сходу разочарую. Фразы уровня "Уважаемый Николай Иванович, хочу обратить ваше внимание на некоторые недоработки по вашему направлению деятельности..." не принуждают Николая Ивановича сгрести себя в кучу и мигом исправить все, что он накосячил.
и в третьих. по овцам и пастырь.

#6 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    11 фев 2013 19:12
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 01:44

с общим определением согласен с arda258, хотя можно высказать свое "пожелание" к подчиненому не матом, а жестко. Как например В.В.П.

#7 OFFLINE   arda258

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 584
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
 

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 08:00

Просмотр сообщенияGadget (Dec 17 2009, 17:44) писал:

с общим определением согласен с arda258, хотя можно высказать свое "пожелание" к подчиненому не матом, а жестко. Как например В.В.П.
«Мат – единственный язык, указания на котором понимаются без искажений». (с) Ю. Лужков
Путин создал себе реноме невозмутимого и жесткого. Такой стиль поведения практически исключает возможность высказаться эмоционально.
хотя... ;) и ВВП был замечен)))))))))))))))))))))

#8 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    11 фев 2013 19:12
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 09:45

А где тут кинуть бюллетень за Мишу?! И почему другие кандидаты не выступают?

#9 OFFLINE   romd

 

    Долгожитель

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 1 620
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Харьков
 

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 11:25

да этому ролику сто лет добкин это еще фигня а вот кернес (в кадре появлялся в шарфе) то ваще кадр если поискать про них мультсериал снимали целый

#10 OFFLINE   kikibas13

 

    Мастер

  • Резервист
  • сообщений: 5 126
    Последний визит:
    18 янв 2012 20:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Россия
 

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 16:00

Просмотр сообщенияchupa57 (Dec 18 2009, 01:40) писал:

Выскажусь как простой человек:уши вянут от такого количества мата.Может для кого то это норма,но мне противно слушать такую ручь.
И еще.Это мэр города и мне не понятно как люди выбрали такого человека в мэры.Жалко народ.
Интересно чтобы ты сказал,когда услышал высказывания всевозможных чиновников из "Дома правительства РФ",и увидев как из центральной проходной того же ведомства в конце раб.дня выползают на 4 костях в г..но пьяные.Насчёт выбора народа тоже не горячись,сам знаешь как проходят "дерьмократические" выборы. ;)

#11 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    11 фев 2021 17:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 16:30

Я знаю, что ему много лет=) Но уж очень он мне понравился... Не знаю про то, каким должен быть мер, я не считаю себя представителем большинства и не могу объективно судить, что людям надо. Но: по овцам и пастырь, - тут я согласен. И вполне возможно, что пиар чёрный, текст он там материт больше всего, а то, что этим текстам давно никто не верит уже очевидно. Вывод: мужик нормальный, а не эти п...ы, которые только и могут муру по бумажке читать.


sorrento
Я последнее время полюбил Медведа слушать, он такую чушь несёт.... А ещё недавно была у него видеоконференция, ну и он там своё бла-бла-бла, а тут камеру переводят на экран, а там шойгу, и ещё двое сидят... И так сидят, кхм, головы опущены, с ощущением: "когда же он закончит хрень пороть..."

#12 Гость_chupa57_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 20:19

Почитаешь Вас,так и кажется что мат это норма.Если словарный запас скуден,то ,пожалуйста,заполняйте его матом.С таким успехом скоро и президент с экрана телевизора в новогоднюю ночь может сказать:"Ну чо,б***,с е**** новым годом б***!".

#13 OFFLINE   arda258

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 584
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
 

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 20:46

Просмотр сообщенияchupa57 (Dec 18 2009, 12:19) писал:

Почитаешь Вас,так и кажется что мат это норма.Если словарный запас скуден,то ,пожалуйста,заполняйте его матом.С таким успехом скоро и президент с экрана телевизора в новогоднюю ночь может сказать:"Ну чо,б***,с е**** новым годом б***!".
не надо путать мух и котлеты)))))))))))))
мат - это норма, в случае, когда необходимо донести информационную и эмоциональную составляющие.

"Вася, пиz@@ни х@@ню слева, зае@вает!" вместо "Мазута, мазута, говорит пятый, обеспечь артподдержку по ориентиру двенадцать, превосходящие силы противника ограничивают маневр ведением огня с превосходящей высоты"
лишние 14 слов  - это вполне вероятно чьи-то жизни.

А существуют социальные группы, которые вообще не способны понимать нормальную речь... какая уж там причина - я не в курсе, но, тем не менее, гораздо проще вовремя сказать "завали хайло @блан" и "с@@ись на х@й" вместо выдающих неспособность жестко и жестоко обосновать свои пожелания фраз "ваши слова являются мне неприятными, в следствии их негативной эмоциональной окраски, а ваш словарный запас вызывает сомнения в вашей дееспособности и достаточном уровне образования" или "прошу вас удалится, поскольку ваше присутствие для меня неприятно и является для меня обременительным"
не, если вы чемпион по уличным боям, кулаком пробиваете половую доску, под мышкой вместо пота у вас болтается полуавтоматический девайс с магазином на десяток зарядов, а в нагрудном кармане ксива офицера старшего состава силового ведомства - можно хоть в поэтичной форме доносить свои пожелания до оппонента. правда даже наличие всех перечисленных факторов не может являться 90% гарантией отсутствия негативных последствий.

съемки ролика - это конечно другое дело, там нужно сидеть и бубнить с огненным взором, приняв соответствующую позу, о достижениях и переспективах. ну так итоговый ролик, наверное, таким и получился.

#14 Гость_chupa57_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 21:38

Скажу кратко:мат уместен в тему.Лично меня коробит от употребления им "не по теме".А так,arda258,ты все правильно написал.

#15 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 00:59

согласен полностью с 2 последними постами chupa57
ИМХО, но мат скорее показатель ограниченного словарного запаса, чем твердости характера и умения донести нужную информацию до человека.

arda258

Цитата

"Мазута, мазута, говорит пятый, обеспечь артподдержку по ориентиру двенадцать, превосходящие силы противника ограничивают маневр ведением огня с превосходящей высоты"

Цитата

"ваши слова являются мне неприятными, в следствии их негативной эмоциональной окраски, а ваш словарный запас вызывает сомнения в вашей дееспособности и достаточном уровне образования
ты утрируешь,  не только словами можно довести до оппонента свою точку зрения..а как же взгляд, поза..тон сказанного. Нужную инфу можно передать разными словами, интонацией и пр и пр..
и человек, каким бы быдлом он не был, поймет..даже если мат не употребляли.

#16 OFFLINE   arda258

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 584
    Последний визит:
    11 фев 2013 19:12
 

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 01:52

Просмотр сообщенияGadget (Dec 18 2009, 17:59) писал:

ИМХО, но мат скорее показатель ограниченного словарного запаса, чем твердости характера и умения донести нужную информацию до человека.
вот это - сооовсем не всегда.
я, в принципе, могу и сам подвести нормальную такую статистическую базу под данное утверждение, причем с обеих сторон.
поскольку знаю и людей с н-высшими образованиями, и профессоров, и докторов наук...
да и гопниками общаться доводилось.
умение связно и гармонично вплести мат в речь - гопникам, к примеру, дается с трудом. поскольку тут же проявляется именно недостаток словарного запаса, выражающийся в словах-паразитах "ээээ", "ну типа", "ваще" и т.п.
на многоэтажные композиции одного инженера - сбежалась целая лаборатория, что бы просто послушать, что еще он сможет вплести в витиеватую и абсолютно нецензурную речь. жаль не было диктофона.

Просмотр сообщенияGadget (Dec 18 2009, 17:59) писал:

ты утрируешь,  не только словами можно довести до оппонента свою точку зрения..а как же взгляд, поза..тон сказанного. Нужную инфу можно передать разными словами, интонацией и пр и пр..
и человек, каким бы быдлом он не был, поймет..даже если мат не употребляли.
конечно. утрирую. объяснить на среднестатистическом человеке, который говорит "б@я" попав молотком по пальцу - невозможно. хотя это отличный пример, иллюстрирующий выражение эмоций без осмысления. а вот выбирая "крайние" точки можно получить очень живописную иллюстративную "картину".
Интонацией, позой, тоном, взглядом? Так же быстро, очевидно и доступно? не-ве-рю.(с)

речь - это не только способ передачи человеком своего мнения и мыслей. Это, пусть иногда и косвенно - показатель способа и сложности его мышления. К примеру, есть люди, которые мыслят в терминах "отжать", "напрыгнем", "по понятиям", "распил", "навар"... они нормальны, обладают хорошим словарным запасом, вполне позволяющим объяснить данные термины на общепринятом языке. Но  - думают, там, глубоко в голове, они именно так. Точно так же, существуют особи, уровень образования и "понятия" которых, не дает возможность сформулировать устно, опять же - к примеру, фразу "я невероятно тронут произошедшим, до глубины души.", вероятнее всего, сама мысль им знакома, но привычным и уместным, по их мнению, способом ее выражения будет "ну бл@, ах@@ть". При этом, такому человеку ничто не мешает быть автослесарем с золотыми руками, иметь две ходки и пр.пр.пр. Сравнивая познания опытного автослесаря, с познаниями среднего "манагера", можно обнаружить неувязку в объемах информации. манагер, в 80 из 100 случаев, - проигрывает, несмотря на диплом о высшем образовании. Странно, да? А как же словарный запас? Да, предположительно общий - потенциально больше у пресловутого манагера... но стоит переключится на профессиональную тему - и можно обнаружить противоположный факт. "Это", "ну..." и прочие слова-паразиты в речи образованного, вроде бы, человека и подозрительное уменьшение эмоциональной составляющей в речи технаря, обратно пропорциональной увеличению профессиональных терминов. Вывод из этого есть, но он не очевиден.

быдло понимает силу и "понятия". ИМХО. "Понятия" созданы не так давно, и, на самом деле, весьма не глупыми людьми и именно для такого вот стада. Доступные, простые и устойчивые. Естественно, маргинал(вообще то не совсем подходит в данном случае такое определение) способен и без мата понять что ему говорят, но времени на такой разговор придется потратить больше. А если итог равен - зачем себя утруждать?

просто резюмируя свои посты, я еще раз повторюсь - всегда есть ситуации, в которых мат уместен в той или иной степени. Кто знает, откуда примчался на съемки "мэр-дурачок"???? А он спал за последние сутки? А кого ему вообще стесняться в студии? Какой по счету дубль в нарезке???? Прибегнуть к аргументу - "не судите, да не судимы будете"? Или еще более универсальному "Суди по делам их"???? Кто определил "в тему", в данном случае, мат или нет? Экпертно-обывательское мнение на основании "так не хорошо"? ЛОЛ.

зы. чет я к ночи расп@сд@лсо. (с) :-)

#17 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 22:12

arda258
1) Огромное спасибо за дискуссию.
2) Я вообще пытаюсь по большей части использовать именно такой принцип:

Цитата

"ваши слова являются мне неприятными, в следствии их негативной эмоциональной окраски, а ваш словарный запас вызывает сомнения в вашей дееспособности и достаточном уровне образования..."
Включая

Цитата

взгляд, поза..тон сказанного.

Но: а) Не до всех всё равно доходит. Даже с третьего раза.
      б) Когда доходит, некоторые пытаются выяснить почему я не до нёс до них ту же мысль иным способом. ("слышь, б**, а Ч0 ты нормально не мог сказать?" - к вопросу о выражении одной и той же мысли разл. способами)
Так выходит, что с подобным контингентом лично мне приходится сосуществовать, и никуда от них деться возможности я не имею, а пытаться высказать им всё не на их жаргоне, означает выставить себя не просто маргиналом(да тут почти в прямом значении), а вообще потерять хоть каплю уважения. И на самом деле стоит подумать, а оно того стоило?




з.ы. всё что осталось от великой страны - это великий язык. И как же его последнее время поганят и топчут... И мат здесь только цветочки. Вы знаете, что узаконили выражение "файв о'клок" и приветствие "хелло". Теперь это официально не считается употреблением иностранных слов. А про то, как происходит общение в интернете я вообще молчу... Хорошо, что на этом форуме подчёркиваются ошибки, это помогает писать грамотный текст, не перепроверяя его.

Сообщение отредактировал Ufos: 19 Декабрь 2009 - 22:16


#18 OFFLINE   acdcalex

 

    Постоянный

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • сообщений: 63
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
 

Отправлено 17 Апрель 2010 - 01:58

Стыд и позор !
Сей час они при власти !

#19 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 060
    Последний визит:
    11 фев 2013 19:12
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 02:28

Просмотр сообщенияarda258 (18th December 2009 - 20:46) писал:

"Вася, пиz@@ни х@@ню слева, зае@вает!" вместо "Мазута, мазута, говорит пятый, обеспечь артподдержку по ориентиру двенадцать, превосходящие силы противника ограничивают маневр ведением огня с превосходящей высоты"
лишние 14 слов - это вполне вероятно чьи-то жизни.
Пардон за боян, но сразу вспомнилось...

Цитата

Ноу-хау. Надо «падонкафский езыг» использовать на благо Отечества. К примеру, с его помощью можно шифровать военные переговоры. Выгода очевидна: наши будут читать приказы вида «ключ настард!» просто влёт, не пользуясь никакими ключами, а вражеские компьютеры сгорят на второй секунде, пытаясь расшифровать, к примеру, такой диалог:
- Ключъ настард протяшко адин!
— Прятяшко первый нах!
— Аземуд тризта! (в этот момент половина компьютеров Пиндагона начинает дымиться)
— Баигалаффко гатов! (все полиглоты Омерики роются в словарях)
— Афтар, жги!
— Пашол!
— Ну 4о там?
— Писят сикунд, палет намана. (пиндосы ищут на часах цифру «пийсят»)
— Где летим?
— Над Хобаровзгом! (Google Maps закрываются на профилактику)
— Скороздь?
— Пицот!
— Зачод.
— Пеши исчо.
— Где ща?
— Пралитайэм акийан (все географы Соединенных Штатов Пиндостана рвут карты и волосы на жопе)
— Нучокак?
— Нидалед.
— Низачот.
— Ну, ниасилели.
— Фсем превед.

Несмотря на «нидалед», вера Пиндагона в собственные возможности подорвана бесповоротно. Барак Обама просит у Сената два квадриллиона долларов на новые компьютеры и щоты. Америка в трансе. Русские победили.


#20 OFFLINE   Prandr

 

    I LISTEN TO HARD'N'HEAVY

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 317
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
 

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 05:31

баян





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных