Настройка EAC для снятия аудиоданных с максимальной точностью - Страница 2 - Аудио лаборатория - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 2

Перейти к содержимому



Настройка EAC для снятия аудиоданных с максимальной точностью


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 76

#21 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 12 Май 2010 - 22:01

Просмотр сообщенияchupa57 (May 12 2010, 08:50) писал:

Кусок из мануала по фуубару
Есть русский форум по фуубару.Если нужна ссылка-пиши.
Конечно зацеплю) Всё ж думаю начать Фубар осваивать.

#22 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 12 Май 2010 - 22:21

Просмотр сообщенияDmitriy427 (May 12 2010, 21:21) писал:

С тем, что при переупаковке .iso.wv вся метаинформация теряется, надо встраивать cue заново.
Винамп определяет тип файла не по расширению и извлекает из образа контент, занимая лишнюю память, по-этому треки и обложку отображает, а фубар работает как с обычным вэйвпаком. Обложку для отображения в фубаре нужно извлечь из образа, кому требуется - должен будет сам озаботиться.
Ок - понял. Знач буду выкладывать так, как есть. То есть не перепаковывая.
Теперь новая незадача( - начал перепроверять свои рипы (до вчера я их Фубаром не трогал, поскольку был зол на него и удалял на некоторое время) и обнаружил : фубар открывает потреково только с СUE файла( Чё за на фиг - аж удивилсо. Рипы сделаны правильно. Вот лог одного из них:
log eac
Единственная мысль от чего так: может надо указать утилиту сжатия в настройках eac вот так:  Утилита сжатия : C:\Program Files\foobar2000\components\wavpack.exe.   Как в твоём логе?
А ещё вспомнил лабуду. Есть тут у меня ещё один флак - так Фубар потреково открывает его тож только с СUE. Мдя, а я писал в соседней теме с Фубаром 0 вопросов - промахнулся однако(

#23 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 13 Май 2010 - 03:16

Уууу, ёлы- палы: разобрался... Прошил. Если б коврики ещё отображал. А ваще - ненавижууу) проги без поддержки русского языка(((((
Ежли интересно кому - поделюсь опытом ночного бдения)
зы: мож переименуем тему в : создание лосслесс релизов? 1 шаг нынешнее название....

Сообщение отредактировал rukav: 13 Май 2010 - 03:55


#24 Гость_Dmitriy427_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 13 Май 2010 - 08:21

Цитата

мож переименуем тему в : создание лосслесс релизов?
В опросе "LossLess против MP3" всё уже есть, на четвертой странице - спойлер "Релизы в формате ISO WAV(WV)Pack, Руководство". Чупе нужно выделить просто в отдельную тему.

#25 Гость_Dmitriy427_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 13 Май 2010 - 08:57

Ещё в подфоруме "Аудио лаборатория" что-то есть по теме, не очень внятное правда, собственно туда и нужно всё перекинуть.

#26 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 680
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 13 Май 2010 - 09:03

Просмотр сообщенияDmitriy427 (May 13 2010, 09:57) писал:

Ещё в подфоруме "Аудио лаборатория" что-то есть по теме, не очень внятное правда, собственно туда и нужно всё перекинуть.
Грамотное предложение!
Благодарю!
(щас сделаю)

#27 Гость_Dmitriy427_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 13 Май 2010 - 09:20

NeByvalyi
Тогда и инструкцию от Чупы по созданию релиза, от сюда перенести нужно. То, что лежит уже в лаборатории скорее на тему "чем это открыть" или "как конвертировать".

#28 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 680
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 13 Май 2010 - 10:19

Просмотр сообщенияDmitriy427 (May 13 2010, 10:20) писал:

NeByvalyi
Тогда и инструкцию от Чупы по созданию релиза, от сюда перенести нужно.
Согласен.
Только уж сильно много там постов. Полдня сидеть и разбираться: что перенести, а что оставить в той теме... Нее, есть дела поважнее!
Если дадите номера постов "к отрезанию/выделению в новую тему" - сделаю ;)

#29 Гость_chupa57_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 13 Май 2010 - 11:42

Просмотр сообщенияNeByvalyi (13th May 2010 - 10:19) писал:

Нее, есть дела поважнее!
Я на выходных займусь(появилось время заняться форумом).
Будет еще тема Формат MP3, Описание и характеристики,Создание файлов в формате WAVPack, Описание и пошаговое руководство и посмотрю чего нет,добавлю.
И кто знает больше,то буду рад помощи(технических советов).Я сам лосслесс изучаю,кое чего не понимаю.

#30 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    14 апр 2024 17:26
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 23 Май 2010 - 03:51

  Dmitriy427
Вопрос такой. В фубаре не отражаются сovers, хотя они вшиты. Передёргал кучу настроек. Ноль( Не фурычит. Дело. конечно, не критичное - рип получился хорошим. Однако всё ж желательно понять от чего так? Мож плагин(ы) какой(ие) нужен(ны)? Кусок из хэлпа по фубару выше ничем не помог.

#31 Гость_Dmitriy427_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 23 Май 2010 - 08:19

rukav
По умолчанию окно "Album Art Viewer" не используется в фубаре. Нужно настроить режим отображения (Layout).
Можно выбрать готовую схему:
Модифицировать готовую или создать новую схему отображения немногим сложнее:

Сообщение отредактировал Dmitriy427: 24 Май 2010 - 00:15


#32 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 23 Май 2010 - 19:29

Dmitriy427
Огромное спасибо! Всё получилось! :108:
Но это ещё не всё)) Вопросы всё равно возникают по разным моментам. Раз уж принялся фубар осваивать... Да и другим пользователям думаю пригодится. У тебя прям дар объяснять всё просто и понятно  :new_russian:
зы: кстати только, что поставил foobar 2000 v 1.0.3 обновился так сказать;)

Сообщение отредактировал rukav: 23 Май 2010 - 19:37


#33 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    14 апр 2024 17:26
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 23 Май 2010 - 19:50

А в новом вот так с ходу получилось

Сообщение отредактировал rukav: 23 Май 2010 - 19:57


#34 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 22 Июнь 2010 - 14:34

Dmitriy427
Вишь какая штука получаеца...Приступил тут к окончательной подготовке релиза. Ну с извлечением всё понятно. Лог и Куе вшил, ультра исой всё запихал в образ: ну то есть все файлы как и написано в инструкции, включая превьюшки фронт, бэк, сиди. Однако после завершения всех этих дел фубар их не отображает эти превьюшки... Их вшивать надо? Где-то я читал, что достаточно, чтоб они лежали вместе с звуковым файлом - ну и лежат в iso.wv... Если вшивать, то как я понимаю фубар этого не делает. Подскажешь как с этим разобраться? А то я чужого Новикова выкладываю - картинки отображаются, а свои рипы ежли без отображения - сравнительно ущербно будет.
зы: Вот винампу по фиг: фронт кажет.

Сообщение отредактировал rukav: 22 Июнь 2010 - 14:35


#35 Гость_Dmitriy427_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 22 Июнь 2010 - 16:15

В музыкальный файл пишутся только метаданные, в любом случае. В том числе относительные пути и имена графических файлов можно прошить, сами они могут лежать в любой папке в образе, в таком случае. Если превьюшки лежат в корне образа, то обязаны отображаться безо всяких манипуляций с тэгами. Проверь имена (front.jpg, back.jpg, cd.jpg обычно, хотя для фубара есть и другие дефолтные - смотри preferencis -> display -> album art), попробуй перепаковать...

P.S. Или скорее настройки окон "артвьювера" фубара проверь.

Сообщение отредактировал Dmitriy427: 22 Июнь 2010 - 16:47


#36 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 22 Июнь 2010 - 20:10

Вот так фубар воспроизводит мой iso.wv    -  no image
Изображение
Вот файлы в образе:   перепаковывал 2 раза   это уже третий вариант паковки, тут лог забыл всунуть, ну сущности не меняет
Изображение
Вот те же файлы не запакованные в образ:
Изображение
Вот как фубар воспроизводит из этой папки:    любопытно, что и битрейт в iso.wv другой
Изображение
В общем непонятно... Если воспроизводит и показывает нормально с одного места, то по идее должен так же и из другого. Может ошибка где-то на стадии паковки, а может и вшивать действительно надо...

Сообщение отредактировал rukav: 22 Июнь 2010 - 20:14


#37 OFFLINE   NKF

 

    "освежитель" мулоссылок

  • Модераторы
  • сообщений: 954
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 22 Июнь 2010 - 20:39

Просмотр сообщенияrukav (Jun 22 2010, 21:10) писал:

В общем непонятно... Если воспроизводит и показывает нормально с одного места, то по идее должен так же и из другого. Может ошибка где-то на стадии паковки, а может и вшивать действительно надо...
Есть такая прога mp3tag - вот ей замечательно прошиваются обложки в релизы вида iso.wv, а потом и видятся в фубаре

#38 Гость_Dmitriy427_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 23 Июнь 2010 - 01:20

rukav
Пытался получить похожий результат. Даже версию 1.0.3 фубара поставил, вспомнив, в очередной раз, что нове далеко не всегда лучшее. Не получается что-то. Паковал с заведомо неверными приоритетами, звук не воспроизводится, но  коверы, всё равно, отображаются. Загадочно всё у тебя...
Возможно, когда ты качал фубар, был баг, в настоящее время пофиксенный молча. Попробуй перекачать и переустановить.

#39 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 23 Июнь 2010 - 01:32

Ну очевидное преимущество 1.0.3 - то, что везде ковры по умолчанию показывает (кроме моих паковок) - ничего настраивать не надо. Для лентяев это хорошо)

#40 Гость_Dmitriy427_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 23 Июнь 2010 - 03:25

rukav
Тут альтернативный способ содания релизов iso.wv, с помощью CUEBeautifier. Начальные настройки несколько сложнее, зато потом все делается в два клика, в том числе автоматически вшиваются обложки.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных