Приложения из Магазина Windows, которые я использую каждый день - Windows 8 - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

Приложения из Магазина Windows, которые я использую каждый день


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 18:40
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 00:19

: справочное руководство по лучшим приложениям
Приложения из Магазина Windows, которые я использую каждый день, часть 1

Владимир Юнев (Vladimir Yunev)

Как вы все знаете, вчера компания Microsoft выпустила Windows 8. Я пользуюсь Windows 8 с самой ранней версии и на себе ощутил развитие как операционной системы, так и магазина приложений. В этой статье я расскажу про те приложения из Магазина Windows, которыми сам пользуюсь ежедневно. Надеюсь, это руководство поможет новичкам.

У меня Windows 8 установлена на 5 разных ПК: стационарный десктоп, которому исполнилось уже 6 лет, двухлетний планшет Acer Iconia Tab W500, трехлетний ноутбук Dell, относительно новый рабочий ноут Lenovo W510 и новый MacBook Air 11'' (модель 2012 года). На каждом из этих разных по виду устройств все представленные приложения работают одинаково хорошо: на плашете я пользуюсь тачем, на ПК мышкой, на ноутах тачпадом.

Статья содержит перечень лучших на мой взгляд приложений Windows 8, которые любой пользователь этой системы с российским аккаунтом может установить на свой ПК. Практически все приложения обладают поддержкой уникальных функций Windows 8 – живых тайлов, контрактов поиска или файлов.

Это первая часть руководства, в продолжении я расскажу про многочисленные приложения для популярных сервисов вроде Кинопоиск, клиенты онлайн-сервисов вроде Wikipedia и других. В заключительной третьей части будет большой рассказ про многочисленные игры для Магазина Windows.

Skype

Прикрепленный файл  Skype.png   103,85К   2 Количество загрузок:

Skype в представлении не нуждается. Скажу только, что под Windows 8 он выглядит просто прекрасно.

MetroTwit

Прикрепленный файл  MetroTwit.png   190,81К   2 Количество загрузок:

MetroTwit может быть знаком пользователям Windows по десктопому клиенту. Теперь он есть и для Windows 8.

Аналоги: Twitro – пользуюсь реже, Rowi – почти не пользуюсь.

Прикрепленный файл  Twitro.png   28,83К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Rowi.png   41,45К   1 Количество загрузок:

Mobli

Прикрепленный файл  Mobli.png   240,39К   1 Количество загрузок:

Mobli классный сервис похожий на Instagram, который позволяет делиться с друзьями и видео. У сервиса есть приложения под iPhone и Android, теперь и для Windows 8. Клиент, кстати, очень красивый.

Почта, Календарь, Люди, Сообщения

Прикрепленный файл  1.png   71,33К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  2.png   48К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  3.png   98,06К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  4.png   40,77К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  5.png   82,46К   0 Количество загрузок:

Этот набор приложений входит в стандартную поставку Windows 8. Приложения очень удобные, почтовый клиент использую для своей личной учетной записи на Outlook.com. Менее всего пользуюсь календарем, так как календарь у меня в рабочей почте, а тут он у меня только дни рождения друзей показывает. Удобно использовать Сообщения в снэп-режиме (последний скриншот) отвечая на сообщения и работая над этой статьей, например. Приложение Люди агрегирует и связывает все контакты социальных сетей и скайпа.

FlipToast

Прикрепленный файл  FlipToast.png   168,82К   0 Количество загрузок:

FlipToast – универсальный клиент для социальных сетей: Twitter, Facebook, LInkedIn и Instagram (только просмотр). Клиент очень красивый и функциональный, просто приятно использовать, листая ленту сообщений.

Kindle

Прикрепленный файл  Kindle.png   118,39К   0 Количество загрузок:

Kindle в представлении не нуждается. Рекомендую всем пользователям устройств Kindle. Приложение функциональное, постоянно обновляется. Сегодня к нему только одна претензия – страницы листаются медленно, что странно.

Аналог: Kobo – клиент магазина электронных книг, выбор книг в нем на мой вкус небольшой.

Прикрепленный файл  Kobo.png   93,62К   0 Количество загрузок:

Фотографии и Камера

Прикрепленный файл  Фотографии и Камера.png   346,32К   0 Количество загрузок:

Еще одно стандартное приложение, которое агрегирует многие источники ваших фотографий: локальные коллекции, SkyDrive, Flickr, Facebook, внешние носители. Живой тайл крутит картинки и фоточки.

Стандартное приложение Камера позволяет работать с камерой, делать фото и снимать видео.

Lync

Прикрепленный файл  Lync.png   100,8К   0 Количество загрузок:

Lync – это клиент к одноименной системе корпоративных коммуникаций. Если у вас в компании для мгновенных сообщений и видео-конференций используют Lync, то ставьте обязательно. В другом случае, приложение для вас бесполезно.

SkyDrive

Прикрепленный файл  SkyDrive.png   151,75К   0 Количество загрузок:

SkyDrive – еще одно стандартное приложение от Microsoft, клиент к облачному хранилищу файлов. Крайне рекомендую сервис SkyDrive и само приложение, которое интегрируется в контракты доступа к файлам и позволяет получить доступ к файлам в облаке из вообще любого приложения в Windows 8.

Аналоги: Яндекс.Диск (на момент написания статьи пропал из магазина) – прекрасный клиент и тоже с контрактом доступа к файлам! Box.com – клиент к одноименному облачному сервису хранения файлов.

Прикрепленный файл  Яндекс.Диск.png   12,71К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Box.com.png   13,49К   0 Количество загрузок:

Muz.ru Amuze

Прикрепленный файл  Muz.ru Amuze.png   248,9К   0 Количество загрузок:

Muz.ru Amuze – клиент к музыкальному сервису, который дает вам бесплатный легальный стримминг музыки нашей и зарубежной на любой вкус.

Evernote

Прикрепленный файл  Evernote.png   107,24К   0 Количество загрузок:

Evernote в представлении не нуждается. Устанавливайте. Хотя, лично я предпочитаю использовать OneNote.

4th & Square

Прикрепленный файл  4th & Square_1.png   76,55К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  4th & Square_2.png   80,36К   0 Количество загрузок:

4th & Square – неофициальный клиент для Foursquare. Постоянно обновляется. Из приятного – уведомления когда пришли на новое место о том, что можно сделать чекин. Из не очень приятного – простоватый интерфейс.

News Bento

Прикрепленный файл  News Bento.png   214,72К   0 Количество загрузок:

News Bento - удобная и красивая читалка RSS-лент и на мой вкус лучший клиент для Google Reader. В наличии набор из популярных ресурсов для тех, кто не имеет своих лент и учетки в Google Reader. Отдельные ленты можно выносить в живые тайлы в Пуск.

Tom’s Hardware

Прикрепленный файл  Tom’s Hardware.png   179,17К   0 Количество загрузок:

Удобный официальный клиент к популярному ресурсу Tom’s Hardware. Много аутентичного материала и интересных новостей.

Аналоги: AppyGeek – агрегатор технических новостей, удобно выбрать одну тему и вынести ее на живой тайл. The Register – официальный клиент к популярному ресурсу.

Прикрепленный файл  AppyGeek или The Register.png   66,2К   0 Количество загрузок:

Новости@Mail.ru

Прикрепленный файл  Новости@Mail.ru.png   466,74К   0 Количество загрузок:

На радость классный и красивый официальный клиент к сервису Новости@Mail.ru. Ставьте смело!

Bing Новости

Прикрепленный файл  Bing Новости.png   271,87К   0 Количество загрузок:

Клиент новостей от Bing, очень удобный и красивый. Использовать – одно удовольствие. Я выбрал регион USA для новостей, там много классных поставщиков контента.

Аналоги: BBS News Mobile (неофициальный) – красивый клиент, копирует некоторые идеи Bing News. News 360 (на момент написания пропал из Магазина) – уникальный российский сервис по персонализации новостей, который получил мировую славу. Sky News – официальный клиент популярного информационного канала.

Прикрепленный файл  BBS News Mobile.png   128,01К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  News 360 надо полагать.png   70,54К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Sky News.png   76,98К   0 Количество загрузок:

Bing

Прикрепленный файл  Bing.png   232,27К   0 Количество загрузок:

Поисковик Bing почти неизвестен у нас в России, но в США он уже занимает более 30% рынка. Фишкой Bing.com можно назвать ежедневные фоновые картинки, видео и даже панорамы на 360-градусов. В приложении эта фишка унаследована, вы можете листать фоновые изображения и загружать их себе на компьютер.

Аналог: Google – первое официальное приложение Google для Магазина Windows.

Прикрепленный файл  Google.png   6,44К   0 Количество загрузок:

Bing Погода

Прикрепленный файл  Bing Погода.png   270,27К   0 Количество загрузок:

Погодное приложение от Bing. Очень красивое и информативное.

Аналоги: Gismeteo – официальное приложение от российского сервиса. WeatherFlow – красивое приложение от авторов CocktailFlow с анимированными фонами погоды.

Прикрепленный файл  Gismeteo.png   81,81К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  WeatherFlow.png   89,82К   0 Количество загрузок:

Bing Спорт

Прикрепленный файл  Bing Спорт.png   286,3К   0 Количество загрузок:

Любителям спорта в целом – посвящается.

Путешествия Bing

Прикрепленный файл  Путешествия Bing.png   401,73К   0 Количество загрузок:

Приложение от Bing для путешествующих и интересующихся другими городами и странами. Есть 360-градусные панорамы красивых уголков мира.

Финансы

Прикрепленный файл  Финансы_1.png   57,38К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Финансы_2.png   99,81К   0 Количество загрузок:

Классное приложение от Bing для наблюдения за котировками акций разных бирж по всему миру. Интересуетесь состоянием компаний? Устанавливайте смело. Список предпочитаемых для мониторинга ИТ-компаний на скриншоте сверху.

The Engadget

Прикрепленный файл  The Engadget.png   285,52К   0 Количество загрузок:

ИТ-аудитории представлять Engadget не имеет смысла. Другим стоит знать, что это один из самых популярных ресурсов в интернете на тему ИТ-технологий. Качайте смело официальный клиент!

Аналоги: The New Web – популярный новостной сайт.

Прикрепленный файл  The New Web.png   103,85К   0 Количество загрузок:

USA Today

Прикрепленный файл  USA Today_1.png   177,29К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  USA Today_2.png   272,42К   0 Количество загрузок:

Официальное приложение USA Today одноименного медийного издательства в Магазине Windows появилось одним из первых и было и остается одним из самых красивых. Просто стоит взглянуть!

Аналоги: The Wall Street Journal, The New York Times

Прикрепленный файл  The Wall Street Journal.png   49,13К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  The New York Times.png   40,86К   0 Количество загрузок:

Музыка и Видео

Прикрепленный файл  Xbox Music.png   27,52К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Xbox Video.png   41,71К   0 Количество загрузок:

В странах, где официально запущены сервисы Xbox Music и Xbox Video в этих приложениях есть доступ к онлайн-сервисам стриминга контента. Для России в настоящее время – это просто медиа-плееры файлов на компьютере.

Уникальность приложению Видео дает функция стриминга видео на Xbox с помощью одной кнопки. Очень удобно!

Аналоги: Multimedia 8 – прекрасный плеер. Press Play: Video – тоже классный плеер.

Прикрепленный файл  Multimedia 8.png   22,55К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Press Play Video.png   33,85К   0 Количество загрузок:

IVI.ru

Прикрепленный файл  IVI.ru.png   169,03К   0 Количество загрузок:

IVI.ru - российский сервис для доступа к видео по требованию. Клиент дает бесплатный доступ к куче фильмов.

Tune.in

Прикрепленный файл  Tune.in_1.png   237,97К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Tune.in_2.png   249,55К   0 Количество загрузок:

Официальный клиент для сервиса доступа к десяткам радиостанций мира.

Tuba.fm

Прикрепленный файл  Tuba.fm.png   265,11К   0 Количество загрузок:

Официальный клиент к сервису стриминга музыки по выбору в зависимости от жанра или исполнителя. Очень приятный.

Аналоги: магазин музыки 7digital.

Прикрепленный файл  7digital.png   82,69К   0 Количество загрузок:

CyberLink PowerDVD Mobile

Прикрепленный файл  CyberLink PowerDVD Mobile.png   276,3К   0 Количество загрузок:

Это очень функциональный плеер и каталогизатор медиа от известного разработчика. На сегодня это пожалуй единственное приложение в Магазине, которое понимает формат mkv. Однако, высокая цена отпугнет многих (бесплатно для покупателей десктопной версии).

От компании CyberLink в Магазине Windows есть еще несколько качественных приложений: YouCam Mobile, PowerDirector Mobile.

Ashampoo ImageFX

Прикрепленный файл  Ashampoo ImageFX.png   130,67К   0 Количество загрузок:

Простенький редактор изображений.

YouTube Player

Прикрепленный файл  YouTube Player.png   248,77К   0 Количество загрузок:

Неофициальных плееров YouTube c поиском и каталогом опубликовано в Магазине уже очень много. Я установил этот симпатичный, иногда пользуюсь.

Evernote Skitch

Прикрепленный файл  Evernote Skitch_1.png   25,59К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Evernote Skitch_2.png   72,1К   0 Количество загрузок:

Официальный клиент к популярному сервису от Evernote.

Woomerin

Прикрепленный файл  Woomerin.png   227К   0 Количество загрузок:

Странный музыкальный инструмент, игра с которым затягивает на планшете.





продолжение следует..

#2 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    Вчера, 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 01:25

Очередная реклама(не сомневаюсь и в эту статью вбухали бабло).Куча всяких ненужных безделушек.Не вижу преимуществ перед 7.В остальном минусы перевесили.....

#3 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 18:40
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 02:00

платили или не платили мне неведомо, но надо же хоть какой-то путеводитель по этому microsoft apps..
я там был и нифига не увидел (может потому, что не на win8), можно только поиском воспользоваться, но для это надо знать, что искать..
а вообще, такими безделушками все смартфоны полны до краёв, всё-таки пользование мобильным девайсом подразумевает несколько иные, чем у десктопа, приоритеты, а отсюда - и задачи, решаемые приложениями, тоже существенно отличаются..

#4 OFFLINE   NKF

 

    "освежитель" мулоссылок

  • Модераторы
  • сообщений: 954
    Последний визит:
    28 май 2023 14:18
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 09:31

Хм...что сразу бросается в глаза:

Цитата

... Надеюсь, это руководство поможет новичкам.
....

Skype ...он выглядит просто прекрасно.
Mobli ... Клиент, кстати, очень красивый.
..На радость классный и красивый официальный клиент к сервису Новости@Mail.ru..
Клиент новостей от Bing, очень удобный и красивый...
Погодное приложение от Bing. Очень красивое...
..Multimedia 8 – прекрасный плеер. Press Play: Video – тоже классный плеер.
Tuba.fm... Официальный клиент ... Очень приятный.

так шта:
на какой-либо обзор это не тянет, а вот
Владимир Юнев - Пиараст-любитель детектед

#5 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 15:39

Это 100% заказная рекламная статья и 1000% нужна она людям так-же как спам в ящике. Листаю, а там сплошь он-лайн сервисы, и соц.сети которыми нормальные люди или вообще не пользуются или не пользуются каждый день прям всеми перечисленными - короче бред, не стоит тратить время, ничего полезного в статье нет.

Второй момент в самом начале. "Автор" как-бы невзначай делится тем, как у него все устройства работают на новой оси... при чём тут путеовдитель по приложениям, скажите?! Опять реклама, как она уже надоела. Тьфу

#6 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 18:40
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 19:26

Просмотр сообщенияluha сказал:

Листаю, а там сплошь он-лайн сервисы, и соц.сети которыми нормальные люди или вообще не пользуются или не пользуются каждый день прям всеми перечисленными - короче бред
не стоит судить по себе.. у меня есть куча знакомых, которые из соц.сетей не вылезают или пользуются весьма активно.. и ненормальными я их считать не могу априори.

#7 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 23:19

А что тут по себе судить?! Всё это уже было и прошло. Нормальные люди поигрались и успокоились, остаются только чудики. Как бы то ни было но можно обратиться к сухой статистике, которая нам твердит, что:

- http://www.slideshar...2879549#btnNext

... тоесть социальными сетями люди пользуются, но без фанатизма и по большей части ради чего-нибудь существенного, а не ради самой сети.

Вообще, о чём я спорю? Кто-то всерьёз переживает, что не будет его любимой социальной сети или доступа к ней?! Не переживайте! Для любой платформы и в любом магазине будет вам ваш фэйсбук. Но вот при чём тут обзор приложений?

#8 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 18:40
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 04:42

Приложения из Магазина Windows, которые я использую каждый день, часть 2

Владимир Юнев (Vladimir Yunev)
Место работы: Microsoft


Это вторая часть моей рекомендации по приложениям из Магазина Windows. Я рекомендую ознакомиться с первой частью, в которой было рассмотрено более 50 приложений доступных для установки. В первой части были рассмотрены самые популярные приложения для работы с социальными сетями, приложения поставляемые Microsoft, новостные приложения и приложения для работы с медиа.

В этой части я расскажу про лучшие на мой взгляд приложения для работы с данными, справочными ресурсами, редакторы разного контента и другие утилиты.

OneNote

Прикрепленный файл  OneNote.png   106,56К   1 Количество загрузок:

OneNote – без сомнений лучший на сегодня электронный блокнот для Windows 8. Синхронизация с облаком, поддержка перьевого ввода, уникальное для Windows 8 радиальное меню с элементами управления. Крайне рекомендую.

Карты Bing

Прикрепленный файл  Карты Bing.png   364,27К   1 Количество загрузок:

Карты Bing, как ни странно на сегодня наиболее функциональный картографический клиент для Магазина Windows. Благодаря сотрудничеству с Nokia Maps, в картах уже сейчас есть все необходимое: русские названия, номера домов, пробки, прокладывание маршрутов, turn-by-turn навигация.

Аналоги: Яндекс.Карты – первый релиз, который можно считать демонстрацией, пока доступны лишь пробки и поиск адреса. Ждем апдейтов.

Maps Pro – картографический клиент для множества систем: MapBox, Nokia, Stamen, ESRI, Bing, Nokia Mobile, Open Street Map. Множество вариантов карт, оверлеи.

G Maps – неофициальный клиент для Google Maps.

Прикрепленный файл  Яндекс.Карты.png   131,76К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Maps Pro.png   100,74К   0 Количество загрузок:

Афиша

Прикрепленный файл  Афиша.png   205,47К   0 Количество загрузок:

Афиша – официальный клиент популярного сервиса afisha.ru. Самая актуальная информация по событиям в вашем городе.

ESPN FC

Прикрепленный файл  ESPN FC.png   74,65К   0 Количество загрузок:

ESPN FC – без шуток лучший клиент для футбольных фанатов. Выбирайте и отслеживайте любимые команды, следите за десятками футбольных лиг и чемпионатов, читайте новости. Must have!

DailyMotion

Прикрепленный файл  DailyMotion.png   239,12К   0 Количество загрузок:

DailyMotion – официальный клиент к популярному сервису видео-роликов. Можно найти видео на любой вкус.

Trello

Прикрепленный файл  Trello.png   37,48К   0 Количество загрузок:

Trello – официальный клиент к сервису продуктивности от компании Fog Creek Software знаменитого Джоэля Спольски. Создавайте свои доски с заданиями, расшаривайте их с командой, отслеживайте выполнение.

Аналоги: flow.timer – весьма навороченный сервис тайм-трекинга и управления проектами.

Прикрепленный файл  flow.timer.png   24,62К   0 Количество загрузок:

TechDays

Прикрепленный файл  TechDays.png   196,27К   0 Количество загрузок:

TechDays – официальный клиент к видео-порталу технических докладов о платформе Microsoft. Сотни видео-докладов от экспертов и с лучших конференций на русском языке.

Merriam-Webster Dictionary

Прикрепленный файл  Merriam-Webster Dictionary.png   43,7К   0 Количество загрузок:

Merriam-Webster Dictionary – один из старейших и популярнейших толковых словарей английского языка. Произношение слов носителями языка в наличии.

Аналоги: Advanced English Dictionary – еще один огромный словарь, в наличии произношение как для американского английского, так и для британского.

Dictionary.com – еще один приличный словарь.

Прикрепленный файл  Advanced English Dictionary.png   20,68К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Dictionary.com.png   46,68К   0 Количество загрузок:

Encyclopedia Britannica

Прикрепленный файл  Encyclopedia Britannica.png   346,37К   0 Количество загрузок:

Encyclopedia Britannica в представлении не нуждается. Одна из старейших и крупнейших энциклопедий в мире.

Аналоги: аналогом Британники быть не просто, но все же. The Free Dictionary – приличная энциклопедия.

Прикрепленный файл  The Free Dictionary.png   23,61К   0 Количество загрузок:

Wikipedia

Прикрепленный файл  Wikipedia.png   88,56К   0 Количество загрузок:

Wikipedia в представлении не нуждается.

Cocktail Flow

Прикрепленный файл  Cocktail Flow.png   172,33К   0 Количество загрузок:

Самое красивое приложение Windows Phone стало самым красивым приложением в Магазине Windows. Даже если вы не пьете коктейли, загрузите и оцените красоту. Ну а если пьете – это приложение просто must have.

CookBook

Прикрепленный файл  CookBook.png   177,82К   0 Количество загрузок:

CookBook – прекрасная и функциональная кулинарная книга.

Аналоги: iCookBook – не менее прекрасная и функциональная кулинарная книга. Ставьте обе!

Оголодали? – прекрасный российский проект, который позволит приготовить кучу блюд из совершенно обычных продуктов.

Прикрепленный файл  iCookBook.png   100,92К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Оголодали.png   58,6К   0 Количество загрузок:

Приложения для фотолюбителей

Прикрепленный файл  Photobucket.png   103,21К   0 Количество загрузок:

Photobucket – официальный клиент к популярному фотографическому ресурсу.

Прикрепленный файл  PhotoVault.png   94,19К   0 Количество загрузок:

PhotoVault – доступ к прекрасным профессиональным фотографиям.

Прикрепленный файл  The Big Picture.png   66,11К   0 Количество загрузок:

The Big Picture – лучшие тематические альбомы фотоснимков со всей планеты от издательства Boston Globe.

Free Books

Прикрепленный файл  Free Books.png   391,94К   0 Количество загрузок:

Free Books – это приложение, которое дает доступ к тысячам классических книг на английском языке.

Аналоги: Alexandra Reader – книг сильно меньше, но клиент тоже красивый.

Прикрепленный файл  Alexandra Reader.png   75,6К   0 Количество загрузок:

Кинопоиск

Прикрепленный файл  Кинопоиск.png   245,31К   0 Количество загрузок:

Кинопоиск – официальный клиент российского портала посвященного кинофильмам.

Аналоги: Flixter – американский портал с информацией о фильмах.

Popcorn Time – еще один клиент с информацией о новинках кинематографа на английском языке.

Прикрепленный файл  Flixter.png   28,49К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Popcorn Time.png   98,39К   0 Количество загрузок:

Ted Talks

Прикрепленный файл  Ted Talks.png   246,08К   0 Количество загрузок:

В Магазине Windows есть уже несколько клиентов для просмотра видео выступлений TED. Мне нравится Ted Talks.

Anime Seasons

Прикрепленный файл  Anime Seasons.png   295,44К   0 Количество загрузок:

Любителям аниме

TrackSeries

Прикрепленный файл  TrackSeries_1.png   156,14К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  TrackSeries_2.png   415,18К   0 Количество загрузок:

В Магазине Windows уже много клиентов, которые помогают отслеживать выход и просмотр серий любимых сериалов. На мой взгляд, TrackSeries – лучший из них. Список сериалов, информация, отметки о просмотре, грядущие серии на недели вперед.

MyEnglish

Прикрепленный файл  MyEnglish.png   32,36К   0 Количество загрузок:

MyEnglish – популярный российский сервис по изучению английского языка.

Аналоги: English Club – изучение английского от авторов из Великобритании.

TOEFL Grammar Test – простенькое приложение, которое позволит вам попробовать тест TOEFL.

Прикрепленный файл  English Club.png   33,58К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  TOEFL Grammar Test.png   5,3К   0 Количество загрузок:

Talking Translator

Прикрепленный файл  Talking Translator.png   158,58К   0 Количество загрузок:

Переводчиков в Магазине Windows уже море. Я много не искал, по моему Talking Translator делает все как нужно. Переводит, озвучивает переводы на разных языках, имеет функцию контракта для контекстного перевода из любого места в Windows 8: выделяйте текст, выбирайте чудо-кнопку “Общий доступ” и получайте перевод.

Аналоги: Разговорник туриста – простенький словарик с фразами на английском языке и их произношением.

Прикрепленный файл  Разговорник туриста.png   43,32К   0 Количество загрузок:

Musems

Прикрепленный файл  Musems.png   210,2К   0 Количество загрузок:

Musems – приложение, которое поможет вам найти музеи вокруг вас, в каком бы городе мира вы не оказались.

Атлас пород кошек

Прикрепленный файл  Атлас пород кошек.png   279,15К   0 Количество загрузок:

Атлас пород кошек – приложение, которое написал мой коллега Дима Сошников. Любите кошек?

КонсультантПлюс

Прикрепленный файл  КонсультантПлюс.png   27,24К   1 Количество загрузок:

Официальное приложение КонсультантПлюс позволит удобно искать необходимую информацию в базе компании.

NASA Be a Martian

Прикрепленный файл  NASA Be a Martian_1.png   324,08К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  NASA Be a Martian_2.png   361,56К   1 Количество загрузок:

Уникальное приложение от NASA – Be a Martian. Позволяет следить за всеми новостями марсохода Curiosity, смотреть свежие фото с поверхности Марса. Кроме того, масса информации по предыдущим стартам к Марсу, справочные материалы, ответы на вопрос. Просто must have для всех любителей космонавтики. К тому же приложение еще и сделано классно.

FreshPaint

Прикрепленный файл  FreshPaint_1.png   138,01К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  FreshPaint_2.png   121,76К   0 Количество загрузок:

Это приложение – суть всего Windows 8. Одно оно полностью показывает эволюцию от примитивного Paint предыдущих версий к новой версии с полной поддержкой тач-скринов. Благодаря использованию графического ускорения, зарисовки в FreshPaint выглядят как настоящие: учитывается фактура холста, которую можно выбрать, учитываются перья, краски смешиваются, создавая другие цвета… Я считаю это приложение маленьким шедевром.

В приложение встроен механизм приобретения и загрузки готовых шаблонов для раскрашивания.

Абсолютный Must Have!

Аналоги: Autodesk SketchBook – простенькое но приятное приложение для зарисовок.

Прикрепленный файл  Autodesk SketchBook.png   5,52К   0 Количество загрузок:

PhotoFunia

Прикрепленный файл  PhotoFunia_1.png   251,19К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  PhotoFunia_2.png   334,94К   0 Количество загрузок:

PhotoFunia позволит преобразить выбранный портрет и поместить его в другое оркужение на выбор, либо изменить его с помощью разных эффектов. Очень приятно сделанное приложение.

Designs

Прикрепленный файл  Designs.png   205,94К   0 Количество загрузок:

Приложение от компании Corel, которое позволит вам искать и находить прекрасные варианты изображений и иллюстраций из большой коллекции.

MediaMarkt

Прикрепленный файл  MediaMarkt.png   144,86К   0 Количество загрузок:

Официальное приложение российской сети магазинов MediaMarkt. Можно искать товары и исследовать ассортимент в разных точках.

Soda PDF 3D Viewer

Прикрепленный файл  Soda PDF 3D Viewer.png   99,69К   0 Количество загрузок:

Приложение для просмотра PDF, с дополнительными функциями и приятным на вид 3D-эффектом листания (мышью или пальцем).

Аналоги: Ридер – приложение входящие в состав Windows 8.

Прикрепленный файл  Ридер.png   24,91К   1 Количество загрузок:

Star Chart

Прикрепленный файл  Star Chart_1.png   251,75К   2 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Star Chart_2.png   362,77К   2 Количество загрузок:

Star Chart – очень красивое приложения для исследования ночного неба. Красиво подсказывает созвездия, позволяет узнать больше о планетах… В наличии режим демонстрации с плавной анимацией и переходами. Крайне рекомендую любителям астрономии.

Nuget Package Explorer

Прикрепленный файл  Nuget Package Explorer_1.png   44,34К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Nuget Package Explorer_2.png   40,25К   0 Количество загрузок:

.NET-разработчикам хорошо знаком пакетный менеджер Nuget. Это приложение позволит быстро находить пакеты и исследовать их содержимое.

MapMindz

Прикрепленный файл  MapMindz.png   58,51К   0 Количество загрузок:

Приложение которое позволяет удобно строить mindmap’ы. Функциональное, красивое со множеством настроек. Зато платное.

Аналоги: NovaMind – менее функциональный и не такой красивый, зато бесплатный.

Прикрепленный файл  NovaMind.png   20,4К   0 Количество загрузок:

Music Maker Jam

Прикрепленный файл  Music Maker Jam_1.png   178,26К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Music Maker Jam_2.png   374,65К   0 Количество загрузок:

Навороченный редактор электронной музыки в разных стилях. Есть подгружаемые наборы, платные и бесплатные для любых стилей и на любой вкус.

Аналоги: Sequensor – простенький секвенсор, но с хорошим банком разных тынцей.

Прикрепленный файл  Sequensor.png   8,81К   0 Количество загрузок:

Skyscanner

Прикрепленный файл  Skyscanner_1.png   88,47К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Skyscanner_2.png   79,48К   0 Количество загрузок:

Официальный клиент сервиса для поиска авиабилетов с очень удобным, наглядным приятным интерфейсом.

Прикрепленный файл  Pruffi.png   29,12К   0 Количество загрузок:

Официальный клиент сервиса.

Package Tracker

Прикрепленный файл  Package Tracker.png   32,56К   0 Количество загрузок:

Приложение, которое позволит отследить ваши посылки, в том числе “Почты России”.

Аналоги: oTracking – примитивное, зато бесплатное приложение, да и “Почты России” пока нет. Если жаба душит купить предыдущее приложение или трекаете в основном зарубежные сервисы – можно ставить.

Trackage – еще одно приложения для трекинга посылок зарубежных сервисов. Автоматически определяет службу по номеру.

Прикрепленный файл  oTracking.png   8,21К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Trackage.png   9,69К   0 Количество загрузок:

Barcode Generator

Прикрепленный файл  Barcode Generator.png   64,46К   0 Количество загрузок:

Прекрасный функциональный генератор баркодов.

ABBYY FineReader Touch

Прикрепленный файл  ABBYY FineReader Touch.png   25,49К   0 Количество загрузок:

Классная утилита от ABBYY, которая позволяет распознать отсканированные документы или фотографии через облачный сервис.

Shazam

Прикрепленный файл  Shazam_1.png   42,13К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Shazam_2.png   108,44К   0 Количество загрузок:

Официальный клиент к сервису Shazam, который позволяет распознать исполнителя, альбом и композицию по звуку и получить информацию о них.

Прикрепленный файл  Periodic Table_1.png   122К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Periodic Table_2.png   212,51К   0 Количество загрузок:

Периодическая таблица элементов им. Менделеева. Описание многих элементов сопровождаются фотографиями.

1Checker

Прикрепленный файл  1Checker.png   211,86К   0 Количество загрузок:

Продвинутый сервис для проверки грамматики английского языка с описанием ошибок.

Компаньон Vladstudio

Прикрепленный файл  Компаньон Vladstudio.png   262,69К   0 Количество загрузок:

Прекрасный источник обоев для рабочего стола и заставок для Windows 8 от студии Vladstudio.

AzureStudio

Прикрепленный файл  AzureStudio.png   13,6К   0 Количество загрузок:

Полезное приложение для пользователей облачной платформы Windows Azure. Позволяет управлять хранилищем Windows Azure Storage.

Госуслуги

Прикрепленный файл  Госуслуги.png   92,13К   0 Количество загрузок:

Официальный клиент государственного портала “Госуслуги”.

QIWI кошелек

Прикрепленный файл  QIWI кошелек.png   8,27К   0 Количество загрузок:

Официальный клиент Qiwi кошелек.

MetroCommander

Прикрепленный файл  MetroCommander.png   43,03К   0 Количество загрузок:

MetroCommander – это попытка сделать двухпанельный менеджер файлов для управления пальцами. В целом приятно, но над дизайном еще стоит поработать. Разработчик, кстати, наш земляк.

8 Zip

Прикрепленный файл  8 Zip.png   30,91К   0 Количество загрузок:

8 Zip – очень приятное приложение, которое позволяет удобно архивировать данные и работать с архивами. Утилита от автора MetroCommander, но выглядит красивее.

Почта@mail.ru

Прикрепленный файл  Почта@mail.ru.png   5,77К   0 Количество загрузок:

Официальный клиент почтового сервиса Mail.ru.

ArcGIS

Прикрепленный файл  ArcGIS.png   136,2К   0 Количество загрузок:

Демонстрационное приложение от популярной картографической платформы ArcGIS Online.

ICQ

Прикрепленный файл  ICQ.png   31К   0 Количество загрузок:

Официальный клиент ICQ.

Аналоги: IM+ – знаменитый и очень распространенный клиент для сразу всех систем мгновенных сообщений.

Сообщения ВКонтакте – официальный мессенджер социальной сети.

Прикрепленный файл  IM+.png   20,12К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Сообщения ВКонтакте.png   2,96К   0 Количество загрузок:

Cumulo

Прикрепленный файл  Cumulo.png   15,59К   0 Количество загрузок:

Cumulo – клиент, который объединяет в себе доступ сразу к нескольким облачным сервисам хранения файлов: SkyDrive, Google Drive и DropBox. Официальных клиентов двух последних пока нет, так что это приложение может пригодиться.

TeamViewer

Прикрепленный файл  TeamViewer.png   256,8К   0 Количество загрузок:

Утилита системы для доступа к удаленным рабочим столам.

Тинькофф Кредитные Системы

Прикрепленный файл  Тинькофф Кредитные Системы.png   52,68К   0 Количество загрузок:

Официальный клиент банка ТКС. Удобный.

Подготовка к ЕГЭ

Прикрепленный файл  Подготовка к ЕГЭ.png   41,27К   0 Количество загрузок:

Приложение от компании ФИЗИКОН, которое предлагает пройти подготовительные тесты по ЕГЭ по 10 разным предметам.

Matchbox Equations

Прикрепленный файл  Matchbox Equations.png   35,53К   0 Количество загрузок:

Matchbox Equations – интересное приложение призванное объяснить решение уравнений на спичках.

StumbleUpon

Прикрепленный файл  StumbleUpon.png   187,12К   0 Количество загрузок:

StumbleUpon – популярный за рубежом агрегатор интересных новостей, ресурсов, картинок, видео и так далее персонально для вас. Просто запускаете приложение и щелкаете кнопку бесконечно перелистывая интересный контент. Скучно не будет.

Magzter

Прикрепленный файл  Magzter.png   149,95К   0 Количество загрузок:

Magzter – клиент к электронному магазину популярных журналов. Десятки тысяч выпусков популярных журналов доступны для покупки. Интересно, что приложение использует свой механизм билинга, что показывает гибкость Магазина Windows, который позволяет разные варианты обработки оплаты.

Xmarks

Прикрепленный файл  Xmarks.png   8,64К   0 Количество загрузок:

Xmarks – популярный сервис сохранения закладок. В Windows 8 интегрируется с контрактом общего доступа, что позволяет сохранять ссылки из любого места.



продолжение обещано, в нём должно быть про игры на apps microsoft..

#9 OFFLINE   sorrento

 

    ПЕСЕЦ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 668
    Последний визит:
    03 май 2014 16:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Владивосток
 

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 13:57

А вот не факт что это реклама (хотя не без этого). Давеча подарили мне люмию 610, сам бы не купил никогда, да вот насильно сделали обладателем. По началу я чуть голову не сломал от винфона который там стоит, интерфейс с компом вообще жуть. Мытьем катаньем освоил (кто бы сомневался) и именно эта статья мне интересна, так как все наглядно и просто, а не вибери своё из миллиона подобных платных\ бесплатных.(еще бы я денег платил за ничто) Короче эта статья для тля того сегмента юзеров, которые не плнируют осваивать программирование ассамблером автодозвона. Так что спасибо и еще раз спасибо.

#10 OFFLINE   Alex20304

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 193
    Последний визит:
    16 июн 2023 21:15
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 14:04

Windows 8? нет не, нужно...

а вообще вангую холивар :ag:

#11 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 18:40
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 16:05

Просмотр сообщенияAlex20304 сказал:

Windows 8? нет не, нужно...
а я бы поставил.. во-первых, у меня есть положительные отзывы от людей, заслуживающих доверия, а во-вторых из любопытства, откатиться обратно на 7-ку никто не мешает, зато можно было бы до конца января активировать её вполне легально и навсегда, сделать с помощью Advanced Tokens Manager бэкап активации и положить в дальний ящик, про запас.. :11:
проблема в том, что у меня на системнике места для 8-ки нет - она занимает его столько же, сколько Виста.. и расширить системник в данный момент никак.. :6:

#12 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 16:38

Я бы себе 8-ку установил ради ознакомления - точно придётся столкнуться, поэтому хотелось бы без сюрпризов. Однако вот ведь незадача! С каждой новой версией разработчик всё сильнее закручивает какие-то свои больные фантазии одноликости и эгоизма в том, что должен по его мнению использовать пользователь. Иначе говоря чем дальше, тем запутаннее делается процесс загрузки ОС, тем хуже ОС делит компьютер с другими ОС, тем больше железа не годится для этой ОС. Последнее вообще странно звучит, поскольку ожидается, что новая система сможет работать на старых компьютерах, но правда в том, что для того, чтобы её попробовать нужно непременно купить себе новую машину, специально для неё.

В итоге все попытки установить 8-ку не продвинулись. Не удалось это сделать на виртуальные машины и на реальные машины и на нереальные машины. Да пошли они...

#13 OFFLINE   Alex20304

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 193
    Последний визит:
    16 июн 2023 21:15
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 19:39

ну вот накой мне на декстопе  эти квадраты,этот интерфейс заточенный под планшет создающий одни только сложности... вот куплю планшет-добро пожаловать Win8, а пока платить за то что не будет востребованным-не стоит.

#14 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 00:12

Всё верно. Зачем десктопу плитки?! Это же не планшет! Однако двигается всё к тому, что когда производители программ переведут их в плиточную версию у пользователя не будет выбора, даже если у него десктоп!!! Усугубляется тем, что на предыдущих осях такие проги вообще не пойдут. Вероятно ожидается, что десктопы вымрут как мамонты в ближайшее время, надеюсь не вымрут.

По скринам и видео с ютюба сделал вывод, что во многом новый "революционный" интерфейс повторяет чужие идеи. Всё это уже было. Типа плитки и магазин в джоликтоуде, двойной интерфейс в мандрайве и т.д. и т.п.. Плагиаторы хреновы, даже сплагиатить не могут нормально.

#15 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 18:40
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 07:45

Вышел Abbyy FineReader Touch для Windows 8 с русским инте...

Вышел Abbyy Lingvo для Windows 8





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных