Посмотрел фильм? Поделись впечатлением! - Страница 8 - Киноклуб - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 8

Перейти к содержимому



Посмотрел фильм? Поделись впечатлением!


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 192

#141 OFFLINE   kingsmo

 

    Резидент

  • Релизер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 699
    Последний визит:
    01 ноя 2023 21:38
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 14 Март 2016 - 20:09

Как-то пропустил я обширнейшую рецензию Небывалого на "Шпионский мост",точнее подзабыл сразу высказать своё мнение.
Во-первых,я не считаю Спилберга гениальным режиссёром.Отличный рассказчик - да,отличный конъюктурщик - да,отличный ремесленник - да,отличный продавец попкорна - да,но уж никак не гениальный режиссёр.Хотя,само самой,я многие его фильмы смотрю с удовольствием,особенно в детстве Индиану Джонса)))
Второе,вся эта история мне была не особо известна,так - вершки,но сразу по просмотру мне было понятно,,что это качественная поделка хорошего ремесленника,с элементами полит-агитационных перевёртышей в нужную сторону.
Третье,актёры мне понравились,думаю челу за роль Абеля дали всё же Оскара заслуженно,хотя я болел за Харди.Том Хенкс - без базара.

Ну ,а автору рецензии - спасибо,за очередное раскрытие мне глаз на враждебные происки нами любимого Голливуда)))

#142 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 637
    Последний визит:
    Сегодня, 22:52
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 22 Апрель 2017 - 20:27

Продолжаю тут рассказывать о просмотренном.. О том, что мне показалось интересным, но по тем или иным причинам не оформляю как отдельный релиз.

1. Недавно появились новые BD/HD-рипы на старый фильм "Скачи по высокогорью"/"Ride the High Country" (1962) Вики Кинопоиск
Изображение Изображение
Отрадно, что продолжают появляться новые качественные рипы на шедевры киноклассики.
Ага, - подумал я, прочитав, что это творение Сэма Пекинпа - давно хотел познакомиться с его творчеством. Не то, чтобы я не знал его фильм "Конвой" (1978) с Кристоферсоном, но вот его вестерны как-то "проходили мимо меня"...
К сожалению, этот фильм не стал "открытием". Добротная актерская работа, крепкий сюжет, фильм не растянут, но всё же что-то не то, не "нетленка"... Возможно, слишком навязчивая музыка - гремящий эстрадный оркестр в духе старого Голливуда - нет, это меня не прикалывает, скорее раздражает. Тем более, что я позже нашел гораздо более вкусное музыкальное блюдо от Пекинпа (см. п.3. ниже)
Для желающих:  magnet Ride.the.High.Country.1962.HDRip.avi (1,44 ГБ)

2. Новый сериал "Сын"/"The Son" (2017)
Изображение
Лавры "Ада на колесах" не давали спать AMC, и вот очередной замах на эпохальность. Сага о событях в Техасе с момента образования Штата Одинокой звезды (конец XIX века) и до так называемой Бандитской войны, которая разворачивалась в Техасе с 1910 по 1915 годы, основана на одноименном бестселлере американского писателя Филиппа Мейера (номинация на Пулитцеровскую премию 2014 г).
В главной роли - Пирс Броснан:
Изображение
"Главный индеец" - Занн МаКларнон (привет "Фарго"!)):
Изображение
Пока посмотрел две серии, но не впечатлило. Вроде и снято красиво, костюмы шикарные, но... Для вестерна слишком вяло, для эпохалки чего-то не хватает.. например музыки - такой, как в "Танцах с волками".
Ни до "Ада на колесах", ни до "Восстания Техаса" пока не дотягивает. Релизить нет желания.

3. Нет, - думаю я, - неужели мне перестали нравиться вестерны и эпохальные исторические полотна? Что же там такого в жанре вестерн наснимал Сэм Пекинпа, что его стали называть "крупнейшим ревизионистом жанра вестерн"?
С этими мыслями начал изучать фильмографию, и сразу обнаружился шедевр - "Пэт Гэрретт и Билли Кид"/"Pat Garrett & Billy The Kid" (1973)
Помимо Джеймса Коберна и Криса Кристофферсона в фильме снялся Боб Дилан (впервые) и написал гениальную музыку. Вот чего мне точно не хватало!
Тема у нас на форуме http://forum.emule-r...showtopic=25895

4. Продолжая тему Боба нашего Дилана - буквально вчера появился перевод комедийного британского мини-сериала "Городские легенды"/"Urban Myths" (2017)
Как сказано в описании: "Абсурдные легенды о звездах. От сюжета о Бобе Дилане, зашедшем в гости к какому-то не тому Дэйву, до побега Майкла Джексона, Элизабет Тейлор и Марлона Брандо из Нью-Йорка после терактов 11 сентября 2001 года."
Не знаю, что там будет в следующих сериях, престарелая Лиз Тейлор и её выкрутасы вряд ли будут мне интересны. Поэтому релизить весь сериал торопиться не буду, пока не посмотрю.
Но первая серия - о Бобе и его странном визите в Лондон - просто кайф! Давно я так не ржал!!! 20 минут замечательного английского юмора сделали мой вечер (пересматривал 3 раза)
Рекомендую:
Urban.Myths.s01e01.HDTVRip.XviD.Rus.Eng.BaibaKo.tv.avi

#143 OFFLINE   UrryMan

 

    душевный парень

  • Модераторы
  • сообщений: 2 213
    Последний визит:
    Сегодня, 18:08
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:С-Пб
 

Отправлено 02 Март 2019 - 19:36

Изображение  Изображение

Советую посмотреть сериалы: "Девять жизней Нестора Махно" и "Жизнь и приключения Мишки Япончика"

Обе картины основаны на реальных событиях. Они явно отличаются от историй рассказанных 30 лет назад.

#144 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 637
    Последний визит:
    Сегодня, 22:52
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 01:37

Увы, сериал "Утопия" (Амазон, 2019), который я думал зарелизить, разочаровал. (
В первой серии начиналось вообще, как дурацкая подростковая комедия про задротов - любителей комиксов, лишь двое персонажей заинтересовали: бравая девка "типа из Гринписа" и дремучий выживальщик "типа в шапочке из фольги". Ради них заставил себя смотреть дальше, под конец первой серии пошло веселей, несколько убийств в стиле Тарантино.
Но вторая серия скатилась в чернуху, ещё куча мерзких убийств ни в чем не повинных обывателей, "выживальщику" выцарапали глаз ложкой (с мясом), разумную девку убила шизанутая главная героиня прямо в лоб. Трэш.
Стёр нафиг..

#145 OFFLINE   UrryMan

 

    душевный парень

  • Модераторы
  • сообщений: 2 213
    Последний визит:
    Сегодня, 18:08
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:С-Пб
 

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 19:16

Изображение

Неплохой такой душевный фильм с Сергеем Шнуровым в ролях.


  Узник старой усадьбы

#146 OFFLINE   UrryMan

 

    душевный парень

  • Модераторы
  • сообщений: 2 213
    Последний визит:
    Сегодня, 18:08
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:С-Пб
 

Отправлено 15 Февраль 2021 - 14:56

Изображение

Не лечи меня (2019)


Неплохой лёгкий фильм на разок.

#147 OFFLINE   UrryMan

 

    душевный парень

  • Модераторы
  • сообщений: 2 213
    Последний визит:
    Сегодня, 18:08
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:С-Пб
 

Отправлено 08 Март 2021 - 23:02

Посмотрел "Последний богатырь 2" (в интернете уже появился).
Неплохое продолжение. И в конце уже реклама третей части.

#148 OFFLINE   UrryMan

 

    душевный парень

  • Модераторы
  • сообщений: 2 213
    Последний визит:
    Сегодня, 18:08
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:С-Пб
 

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 10:57

Изображение

Мне сериал понравился. Хотя можно было бы сэкономить минут по 5 в некоторых сериях.

#149 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 20:09

Изображение
Понравился фильм "Лунный камень" снят по книге Уилки Коллинза(честно говоря не знаю кто это) но картина интересная - там и любовь и драма переплетены,немного мистики и приключений.Хороший подбор актёров в английском стиле.

#150 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 22:45
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 20:28

Просмотр сообщенияDamian сказал:

Понравился фильм "Лунный камень" снят по книге Уилки Коллинза
фильм не видел, а книгу читал в подростковом возрасте, уже совсем никаких деталей не помню, кроме того, что в том издании ещё какая-то другая вещь была..

#151 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 22:52

Так тем более посмотри,всего то пару часов идёт фильм,я на два сеанса раделил. :bs:

#152 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 637
    Последний визит:
    Сегодня, 22:52
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 01:38

Просмотр сообщенияDamian сказал:

по книге Уилки Коллинза
Эта книга была включена в советскую серию "Библиотеки приключений" (кажется № 20, синяя). Как и вся серия была зачитана до дыр в отроческом возрасте. Добротная английская литература, мелодрама с детективным сюжетом. Очень надеюсь, что экранизация правильная, без негров и лесби...
Спасибо за наводку!

#153 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 08:20

Фильм не видел, а книгой зачитывался, будучи подростком. Кстати, ссылка на аудиокнику вполне рабочая.

#154 OFFLINE   UrryMan

 

    душевный парень

  • Модераторы
  • сообщений: 2 213
    Последний визит:
    Сегодня, 18:08
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:С-Пб
 

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 11:27

Изображение

Скрытый текст

Хороший комедийный сериал. Первую часть смотрел в командировке.

Второй сезон и фильм "Начало" - в топку.

Смотреть на яндексе: удалено с ресурса

#155 OFFLINE   UrryMan

 

    душевный парень

  • Модераторы
  • сообщений: 2 213
    Последний визит:
    Сегодня, 18:08
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:С-Пб
 

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 11:59

Просмотр сообщенияDamian сказал:

Понравился фильм "Лунный камень"

Есть два сериала по 5 серий. Один 1972 года, другой 2016. И двух часовой фильм 1996 года. О каком варианте идёт речь?

#156 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 22:45
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 12:42

Просмотр сообщенияUrryMan сказал:

Хороший комедийный сериал. Первую часть смотрел в командировке.
Есть ещё второй сезон и фильм "Начало". (Не смотрел не то и не то).
чётаржал с описания под спойлером..)) гендерные проблемы у робота — если талантливо обыграть, ржака может быть неописуемая..

#157 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 22:45
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 15:29

Просмотр сообщенияUrryMan сказал:

можешь глянуть онлайн.
спс) я м.б. поищу "Начало", там перспективы, мне кажется, перспективнее..)))
ой, сорри! не заглянул сразу во вторую папку..

Сообщение отредактировал Ramerup: 24 Декабрь 2021 - 15:31


#158 OFFLINE   UrryMan

 

    душевный парень

  • Модераторы
  • сообщений: 2 213
    Последний визит:
    Сегодня, 18:08
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:С-Пб
 

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 20:08

Просмотр сообщенияRamerup сказал:

"Начало", там перспективы, мне кажется, перспективнее.

Фильм сделан по принципу:
Первый сериал люди посмотрели на ура. Надо быстро быстро выпустить ещё.
Пофиг что, главное быстро. Вот, абы что и вышло!

Моё мнение: бестолковая серия, можно не смотреть.
Второй сезон мне тоже не понравился.

______________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________

Посмотрел Охотник на монстров (2020) и только из-за того, что он в 3d.
Фильм так себе, на троечку. Из разряда можно посмотреть, а если не смотреть, то ничего и не потеряешь.

#159 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 22:45
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 21:50

Цитата

footuh
08 декабря 2021 14:17:23

Занимательная Культурология #8 Без женщин жить нельзя

Сегодня мы бы хотели обсудить один занимательный феномен, - в процессе подготовки к Новому году мы сели просматривать новые фантазийные/сказочные сериалы и обнаружили, что все из них имеют одни и те же культурологичвеские особенности. Речь о сериалах:
1) Стража (The Watch) (from 2020) - экранизация по "Плоскому Миру" Пратчетта - цикл "Стража";
2) Темные начала (His Dark Materials) (from 2019) - экранизация по "Темным Началам" - трилогии Филипа Пулмэна;
3) Колесо Времени (The Wheel of Time) (from 2021) - Экранизация по "Колесу Времени" Джордана (14 книг - последние три дописывались после смерти автора и откровенно слабее чем пролчие);
4) Карнивал Роу (Carnival Row) (from 2019) - сериальная переработка так и не снятого фильма "Убийство на Карнивал Роу" по книге Нейла Геймана Mortal Engines;
5) Тень и Кость (Shadow and Bone) (from 2021) - экранизация книг Ли Бардуго "Тень и Кость" и "Шестерка Воронов";
6) Открытие ведьм (A Discovery of Witches) (from 2018) - экранизация по книгам Деборы Харкнесс "Все души".
было еще два, но я запамятовал, как они называются.
Итак, если некое явление у вас наблюдается один раз это - случайность, два - совпадение, три - закономерность, но когда на коротком временном промежутке вы видите 6 с лишним сериалов (в создание которых было вложено немало бабла с уверениями маркетологов о том что средства как минимум отобьются) с одними теми же культурными маркерами, это повод об этом поговорить.



сорри, не моё, не смотрю кина регулярно уже давно, о чём всем постоянным пользователям конечно же хорошо известно :wink: но если интересно — могу подкидывать, ибо ГА и в частности ветку А.Э.Башкуева почитываю (когда текущий "реалполитик в стране и в мире" совсем всё моё интернет-время не забирает)..

#160 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 22:45
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 12 Январь 2022 - 20:05

Цитата

footuh
  Сегодня в 13:11


Занимательная культурология #9 Неведомой земли откуда нет возврата

Сегодня мы продолжим разговор на тему из последней "Магии Кино" об отношении человека с Богом. Из-за того что тема эта весьма щекотлива и трепетна, мы решили ограничиться восточною практикой и никак не касаемся традиций православия/католичества/иудаизма/ислама - просим понять нас правильно, - и поэтому мы ограничимся лишь описания отношения Бога как они выглядят в буддизме и синтоизме. В качестве примера мы в основном взяли сравнительно коротенький сериал "Парад Смерти" безусловным римейком которого стал недавно разобранный нами российский сериал "Пассажиры". (Так получилось, что с "Пассажирами" мы познакомились слишком раньше чем с "Парадом Смерти" и поэтому не знали/понимали целого ряда определенных культурных нюансов, которые перетекли в наш сериал из японского.) Суть дела проста, после смерти наши души попадают, - кто в Рай, кто в Ад, кто насколько нагрешил/направедничал тот туда после смерти и направится. Однако есть пограничные случаи (они относительно редки), которые требуют особого разбирательства. Это есть в "Параде Смерти", это сохранено у нас в "Пассажирах". Дальше начинаются разночтения. В нашем сериале исходят из предположения, что наш человек обязан сам разобраться в себе и покаяться и лишь после этого... В японском сериале все жестче, есть некий Судья (он же неодушевленная "Кукла") который по неким правилам и параметрам оценивает поступки умершего и на основании "взвешивания" их по одному ему/ей понятной шкале направляет душу то ли в ад на вечные муки, то ли позволяет переродиться и начать совсем другую жизнь еще раз. Проблема в том, что Судья сам-то лишен Души и от этого причины многих людских поступков ему неведомы и от этого очень часто случаются "судебные ошибки". Но герой этого сериала при том что он сам по себе "неживая кукла" (андроид? ИИ?) верит в Высшую Справедливость и хочет стать по настоящему хорошим "Судьей" и для этого он берет в себе в помощники - милую девушку ("судебный случай" который сам он не смог решить для себя удовлетворительно) и она должна объяснить ему как именно человеческая Душа "работает" и почему люди совершают те, или иные поступки, а заодно - помочь ему решить что с ее собственной душой делать (парафраз главгероя из "Пассажиров" - в обоих случаях он/она помогают в ценностях/поступках разбираемых разобраться). Я это рассказываю здесь потому что понял что в опасениях что-то заспойлерить все это в самом ролике не рассказано. Но тем не менее восприятие Бога как в общем-то бездушной бюрократической машины, которой важней то, что бы "все палочки были попендикулярны" при том что она "всевидяща и всезнающа" - внушает. А накал-то страстей от перехода от случая к случаю все растет... И при том что рациональным мозгом и чисто логически ты понимаешь на чем было основано то или иное решение Бога, но сердце при том разрывается и криком кричит, что вы там все охренели в конец и все что вы творите это - НЕСПРАВЕДЛИВО, однако же... В любом случае в любом японском справочнике по телевидению утверждается, что после показа "Парада Смерти" по телевизору число самоубийств в стране статистически значимо сократилось. Особенно среди молодежи. Ибо уж лучше жить любой жизнью "тут", чем с такими упырями (кстати очень вежливыми, рациональными и добронамеренными) после смерти "там" сталкиваться. Что на самом деле очень много нам говорит про то, как японцу легко поверить в то, что на том свете бюрократия-то похлеще тутошней в разы будет. Такие дела...



по ссылке можно пройти в тред обсуждения на ГА (на тюбике комментарии пользователей тюбика ещё), на данный момент там 4 сообщения и я их ещё не читал, видео слушать не буду, т.к. в любом случае смотреть сабж не собираюсь..





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных