Лучший мод для релизера с медленным интернетом - серверы/KAD - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



Лучший мод для релизера с медленным интернетом


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   -BJ-

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 19
    Последний визит:
    20 июл 2008 15:46
 

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 21:23

С Новым Годом вас!
Месяц назад я узнал о существовании eMule и с удовольствием приобщился к сообществу муловодов. :-)
Большую часть инфы нашел на этом форуме. Большое спасибо людям, которые тут бескорыстно делятся своим опытом и помогают другим!
Успел попробовать Neo eMule v4.25, eMule v0.47c, eMule v0.47c Spike2 v0.9. Но пока не нашел мода, в котором было бы те фичи, что нужны для моей задачи (скачивания некоторых редких файлов и релизования видео от 500MB, все это при download=upload=4KBps :yahoo: ). Поэтому решил попросить вас, знающих людей, совета. :yahoo:

Какой мод умеет (в порядке убывания "нужности"):
1) качать так, чтобы его другие клиенты не банили; то есть, если окажеться, что нужный мне мод - личерский, то он должен уметь выдавать себя за другого;
2) блокировать для аплоада указаные мной чанки; и неплохо было бы, если бы он предоставлял возможность запрещать скачку с меня тех чанков, которые уже есть у кого-то ещё;
3) прислушивался к указаным мною приоритетам на аплоад;
4) показывал, какой чанк качает у меня клиент (как это умеет Neo eMule);
5) позволял сбросить указаного качающего, или, если возможно, настроить мула так, чтоб он позволял ему скачать только указаные мною чанки; Neo почему-то допускал, чтобы из 4 человек, одновременно закачивающих у меня релиз, двое качало один и тот же чанк; :089:
6) мог отдавать целые чанки;
7) показывал, сколько екземпляров каждого чанка есть в сети.

Спасибо и веселых праздников!!!

#2 OFFLINE   mss73

 

    Руки прочь от ослика!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 766
    Последний визит:
    08 ноя 2021 07:26
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва-Якутск
 

Отправлено 01 Январь 2007 - 11:56

Переосмысли своё отношение - или вали отсюда, личер галимый

#3 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 01 Январь 2007 - 12:55

пункт 3.4,6,7 выполним, а по остальным
по личерским модам не помогаем однозначно, а то что это будет именно личерский нет никаких сомнений. Такие моды не служат развитию сети, поэтому на нашем форуме таких никогда не будет.

#4 OFFLINE   -BJ-

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 19
    Последний визит:
    20 июл 2008 15:46
 

Отправлено 03 Январь 2007 - 16:44

mss73
Я вроде бы никого не оскорблял. Попробуй думать, воспринимая информацию, и тогда поймеш, что некоторые вещи на самом деле не такие, какими казались раньше.

Gadget
Формировать свое отношение на основании мнений других - хоть и экономит время, но не всегда лучшее решение.
Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО перечитай то, что я написал в 1-ом сообщении. Мне кажется, из написаного (и даже с названия топика) очевидно следует, что я собираюсь отдавать. Более того, п.3 и п.6 вроде бы ясно дают понять, что ради максимально быстрого появления в сети моего видео я готов на то, что позже отдам другим части того, что сам качаю, и поэтому соответственно позже получу от них недостающие мне части этих файлов. Сам п.6 разве не показывает, что я не просто хочу отдать что-нибудь, а за появление в сети как можна большего количества чанков; разве это не способствует развитию сети?! П.5 тебя не должен бы смущать :108:, если ты бы дочитал его до конца и представил себе раздачу релизов размером по несколько сотен мегабайт на скорости 4 KBps (с 1 января - уже на 8 KBps). Думая над п.2, нужно было вспомнить п.4 и п.7! П.1 значит, что я не 100%-ый альтруист, и хотел бы скачивать.

Если ты или кто другой, читающий это, знает форумы, где я могу получить ответ на свой вопрос, пожалуйста, напишите их.

P.S. Если инструмент может наносить вред, это не значит, что он всегда наносит вред!

#5 Гость_asdasd2_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 04 Январь 2007 - 10:14

1 mss73 резкий, но отходчивый
2 релизю(точнее раздаю) по 60 гиг в мес офиц версией и не заморачиваюсь
3 ищи поиском - тема обсуждается кажд. месяц.
4 на рассвете своей деятельности я тоже очень гаджета мучал. как лучше раздавать фильмы,клипы, музон в каких объемах и в какое время суток,чтоб всем досталось поровну и побольще, потом махнул на все. (мул запускай автозагрузом чтоб постоянно висел и переходи на более быстрые тарифы. или бери логин у друга знакомого и делай себе канал 2х8кб или 3х, как у меня например, т.е. один мул раздает сразу по двум канал от разных провов) т.е. единственный показатель это объем апа.
5 и почаще папочку инкоминг проверяй на вирусы.

пс если ты хочешь дать людям файл-не занимайся цензурой-дать человеку скачать или нет в зависимости от того сколько чанков есть или нет в сети - возможно ты более доступный источник в сети чем кто либо другой имеющий этот чанк. просто давай скачивать. ставь офиц и спи спокойно.

Сообщение отредактировал asdasd2: 04 Январь 2007 - 10:25


#6 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 04 Январь 2007 - 14:26

вообще-то, мое  негативное отношение к личерам составлено отнюдь не на чужих мнениях.
Насчет остального. думаю все же можно сделать средствами Неомула
использовать Intelligent part sharing

#7 OFFLINE   -BJ-

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 19
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
 

Отправлено 04 Январь 2007 - 18:29

asdasd2
1 Я и сам не рад, что так вышло... :-(
2 Ну если бы я ничего не закачивал мулом... Но ведь чтобы закачивать им, нужно, кроме релизенья, ещё отдавать чанки тех файлов, что закачиваю, правильно?
3 Я прочитал почти все топики ветки eMule. Кое-что полезное нашел (Neo eMule умеет блокировать указаные чанки и показывать количество экземпляров каждого чанка в сети, мулы не всегда следуют указаным приоритетам, Spike умеет отдавать целые чанки, ...), но не ответ на свой вопрос.
4. Тут, где я живу, интернет недёшев. И мне кажется неразумным аплоадить как нибудь лиш бы побольше, вместо того, чтобы за счет умной отдачи минимизоровать незаполненость интернет-каналов в мулосети и ускорить распространение релизов.
5. Спасибо за совет. У меня уже давно вошло в привычку проверять на вирусы все (кроме мультимедиа), что попадает в комп извне (з дисков, дискет, интернета).
Возможно, я иногда и бываю более доступным источником в сети, но почему бы не аплоадить те чанки, которые есть только у меня, а не те, которые есть ещё где-то?!

Gadget
Я имел в виду отношение к моему посту. Не знаю, попадаю ли я под определение личера, но точно знаю, что моя цель как раз способствует развитию сети!
Спасибо за Intelligent part sharing. Давно догадывался, что Neo работает так плохо, потому что установки по умолчанию. Никак не доходили руки до "Neo Mule, перевод wais и netsaint". :-)

#8 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    20 июл 2008 15:46
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 04 Январь 2007 - 19:15

-BJ-
Личер - это состояние души, так как личерить, в принципе, можно и на официальном муле. Искоренить это явление мы не можем, но стараемся, поэтому мы запрещаем тут обсуждение личерских модов.

Личеры думают, что таким способом можно допиться более эффективной скорости, НО это и многое другое можно добиться модами, такими как Морф или Экстрим или НЕО.


Поэтому, если человек вполне соглашаеться на альтернативный вариант (т.е переход на моды взамен лич. модов)  чтож...приветствуется и постараемся таким помочь...


Цитата

Никак не доходили руки до "Neo Mule, перевод wais и netsaint". :-)
к сожалению этот перевод машинный и не всегда понятен, но стараюсь время от времени добавлять туда что то новое и исправлять старое, так что в будущем может и будет более хорошая инструкция...

#9 Гость_asdasd2_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 05 Январь 2007 - 06:10

а 8 кб это корбина калуга или что подобное?
или у тебя тариф лимитный? тогда да, надо оптимизировать.

а у нас и в мск пришел 5 мегабит синхро безлим. за 49 уе. качай - нехочу.

#10 OFFLINE   Friq

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 448
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Мурманск
 

Отправлено 05 Январь 2007 - 07:18

А у меня 48 кбит/с, качай-нехочу, 25 рублёв в час и всё ОК.

#11 OFFLINE   -BJ-

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 19
    Последний визит:
 

Отправлено 05 Январь 2007 - 15:46

Gadget
А под личерами ты понимаеш людей, которые любую выгоду для себя (даже небольшую) ставят выше любой (даже значительной) выгоды для сети? Или в это определение попадают и те, что делают своими модами неочевидные вещи: сбрасывают источники, блокируют конкретные чанки, - если это действие окажется лучшим для всех.

Просмотр сообщенияGadget (Jan 4 2007, 18:08) писал:

думают, что таким способом можно допиться более эффективной скорости
Я не думаю, я знаю, что мул с дефолтными возможностями и настройками будет работать неэфективно (для меня и для сети). :-) Если два человека (с более быстрым инетом) качают у меня один и тот же чанк релиза, хотя у них ещё нет многих других чанков... Или ещё одна глупость разных мулов - держать человека в очереди, если для него установлен дружеский слот и он имеет HighID; об этом писали на форуме. KY3bMA тоже нашел: http://forum.emule-r...t....

А где ты нашел объяснение настроек Neo? Для меня английский - не проблема. Знаеш, как это приятно: найти собраную в одном месте полную справку о таком навороченом продукте как Neo eMule! :-)

asdasd2
Я с одного города на западе Украины. Безлимит 8KBps/8KBps - $20. Самый быстрый - 64KBps/64KBps за $160. Да, нужно оптимизировать, иначе будет жаль отданых денег... Класно у вас в мск. :-)

Friq
У меня полтора месяца было точно такое же. По диал-апу.

#12 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    29 апр 2015 19:45
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 05 Январь 2007 - 18:01

-BJ-
личер? ну хотя бы тот кто банит качающих у него клиентов, сбрасывает их, зажимает отдачу,  и пр. (есть разные варианты личеров, в нео они распределяются как hard, GPL, soft, normal, bad mod)

То что ты привел пример про 2 людей качающих 1 чанк...запрет качать 1 и тот же чанк это не личерство, а функции типа  "share only needed" hideos" ICS и пр. Это помогает лучшему обмену блоками файла.

Цитата

Я не думаю, я знаю, что мул с дефолтными возможностями и настройками будет работать неэфективно (для меня и для сети)
согласись что для того чтобы менять надо знать что ты можешь получить после...иначе для сети и для тебя может быть только хуже:)

Насчет нео,  в разделе Моды мула...читай, там есть перевод на русский но только настроек,  на данный момент стараюсь обновить ту хелпу до версии 4.25. Если интересно, то и тема есть соотвественная, что знаем, тем поможем.

#13 Гость_asdasd2_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 06 Январь 2007 - 02:27

Просмотр сообщения-BJ- (Jan 5 2007, 15:39) писал:

Gadget
Я с одного города на западе Украины. Безлимит 8KBps/8KBps - $20. Самый быстрый - 64KBps/64KBps за $160. Да, нужно оптимизировать, иначе будет жаль отданых денег... Класно у вас в мск. :-)
через пол года так надоедает, и привыкаешь, этот как вода из крана радио на кухне и телефон в квартире.

можно поднять локалочку на дом, скинуться и на 10рых купить этот самый 64.

#14 OFFLINE   -BJ-

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 19
    Последний визит:
    20 июл 2008 15:46
 

Отправлено 12 Январь 2007 - 02:22

Согласен, нужно знать, что делать. Поэтому я тут разобрался с некоторыми настройками. И возникло три вопроса.
1) Какая разница между способами раздачи Mixed, Release Boost, Power Share (Neo -> Release Settings ->  Release priority management -> Release Mods);
2) Как начисляются очки в каждой кредитной системе (Neo -> Release Settings -> Tweak upload queue wait time -> Credit system -> Use another)?
3) Самое главное: как сделать так, чтобы не позволять Neo eMule снижать скорость скачивания с источников и через некоторое время терять их каждый раз, как только начинаю веб-серфинг или скачивание/закачивание по локалке? Инет и локалка идут через одну сетевую.
Прошу помощи. :dance3:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных