Такой у меня вопрос - Другие р2р программы - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

Такой у меня вопрос


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
В теме одно сообщение

#1 OFFLINE   HanTus

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 1
    Последний визит:
    30 дек 2008 17:53
 

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 15:46

Пользуюсь Shareaza v2.4.
Папка Incomplete находится на диске [С].
Сейчас  у  меня  есть  необходимость  перебить  винду,  естественно  в настройках Shareaza указал другой путь к папке с незаконченными файлами.
При попытке скопировать все содержимое из папки Incomplete в другое место, обнаружил что это будет аж 30 ГБ, я поставил много файлов на закачку.
Но почему так сделано, что файл 700 Мб (фильм) занимает в папке Incomplete 700 Мб, но скачен он на 5 процентов.
Некоторые файлы еще даже не брался качать, но они также уже заняли все свое место в папке Incomplete.
Что касается  папки Incomplete находящейся на системном диске [С], то там в свойствах папки вижу - размер 30,2 ГБ, на диске 1,82 ГБ.
У меня диск [С] 20 ГБ, поэтому папка Incomplete занимать все свои 30,2 ГБ не может. 1,82 ГБ это и есть примерно столько я скачал, но почему при копировании папки Incomplete в другое место мне необходимо найти аж целых 30,2 ГБ.
Пожалуйста  подскажите как мне сохранить существующий ныне прогресс по закачкам, при переустановке Windows.  
Я понимаю если не сохранить файлы из папки Incomplete, тогда весь процес по закачкам будет потерян? Поясните новичку, как здесь поступить. Объясните, что за ерунда с папкой Incomplete.

#2 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 16:12

Просмотр сообщенияHanTus (30th December 2008 - 15:46) писал:

Пожалуйста подскажите как мне сохранить существующий ныне прогресс по закачкам, при переустановке Windows.
эти программы используют т.н. разряжённые файлы. если в файле размером 700М используется всего 1М, то он и занимает на диске 1М. Однако при копировании это нарушается. Файл превращается в обычный, размером 700М.
Для сохранения таких файлов используй архиватор WinZIP или WinRAR в режиме ZIP. Сожми файлы в Incomplete, а затем перенеси сжатые. А вот восстанавливать видимо придётся по 1-2 файлу, так-как при разжатии файлы станут опять не разряжёнными и займут всё место.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных