Русская Готика и проклятие денег Бормана - Киноклуб - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



Русская Готика и проклятие денег Бормана


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 100
    Последний визит:
    Сегодня, 22:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 27 Июль 2016 - 04:15

abrod.livejournal.com
Jul. 24th, 2016 at 1:18 AM


Сейчас по субботам на первом канале идет ужасно мрачный сериал "Синдром Дракона", об одном из нескольких сотен хранилищ художественных и культурных ценностей, которые награбили гитлеровцы в период с 1935 по 1945 года, 5 из которых попали в руки МГБ и примерно 25-30 было захвачено спецслужбами Западных стран.

Сериал выполнен в готическом стиле и лично мне напоминает помесь "Интервью с Вампиром" и сериала "Горец: Конец игры". Не хватает только молний бьющих в победителя после очередного отрубания головы своему брату бессмертному Perfecti. Как я уже говорил сериал увлекательный но ужасно мрачный, что более чем оправдано поскольку речь идет о ценностях, принадлежавших людям убитых нацистами во время оккупации Украины, собранными в коллекции Ильина.

Я рассказал об этом сериале одному антиквару, у которого в развалах я лет 25 назад нашел и купил этюд неизвестного художника за 50 долларов, а потом попытался продать ее Сотбис уже как Сислея. Это действительно оказался Сислей, и если бы этот антиквар не подтвердил экспертам Сотбис, что это у него я купил этот этюд, то загремел бы я тогда под фанфары сами знаете куда. Потом я конечно найдя у него что-то ценное говорил об этом ему, и мы почти подружились, а когда я рассказал ему об этом фильме, он мне сразу сказал, что речь идет о коллекции Ильина, что эти вещи принадлежали евреям ( от себя скажу и не только евреям) расстрелянным в Бабьем Яру и сожженным в печах Освенцима и Дахау, хотя в фильме сказано, что это ценности, принадлежавшие КГБ. А еще он мне сказал, что любой человек, оказавшийся владельцем этих ценностей хоть на 5 минут, очень скоро об этом пожалеет. Что полностью подтверждается сюжетом фильма.

P.S. Я практически уверен, что создание Правого сектора было профинансировано именно деньгами, полученными от реализации ценностей из коллекции Ильина, причем еще в советское время. 5 миллиардов госдепа это капля в море для такой операции. Да и создание этого фильма тоже - сценарий будто написан Правым сектором для Правого сектора .







П.С. уже от меня)
*Видео недоступно в вашей стране из-за жалобы на нарушение авторских прав, инициатором которой является ООО "Телеканал ТВ3".* ))
но эт' фигня, кто захочет - увидит и с тюбика :11:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных