Перейти к содержимому

GPS навигатор в смартфоне

• Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
В теме одно сообщение

#1 OFFLINE   Al71

Долгожитель

• [eMule-Rus]
    Последний визит:
    20 ноя 2019 21:39

Отправлено 13 Июль 2015 - 09:32

Вопрос к знатокам gps.
Решил опробовать gps-навигатор на смартфоне. Включил запись маршрута, но соединение со спутниками часто теряется. Маршрут получается отрезками. Я раньше навигаторами не пользовался, поэтому не знаю, от чего это зависит -- от чувствительности аппарата или от ПО и настроек.
Аппарат -- LG-P705. Программа -- SAS4android, но дело не в ней, поскольку GPS Status & Toolbox тоже теряет спутники. Причем, когда связь есть, их на радаре сразу с десяток, а когда нет -- ни одного. Подробную карту и снимки нашего района скачал еще зимой программой SASPlanet и сконвертировал под андроид.  

В инете пишут, что для ускорения установления связи надо заменить системный файл gps.conf и включить обмен данными для A-GPS. Но если соединение уже установлено, а потом теряется, не знаю, поможет ли это. К тому же не во всех точках у нас ловится мобильный сигнал. Другие пишут, что A-GPS, наоборот, надо отключить.
gps.conf еще не менял (до сих пор не удосужился рутировать смарт :), а просто включение/отключение A-GPS не помогает.

PS Сегодня попробовал отключить и снова включить доступ к местоположению (GPS) в настройках смартфона, спутники нашлись почти сразу, но при следующей потере связи этот способ не сработал.

#2 OFFLINE   Ramerup

Cторожевая сова форума

• [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    Последний визит:
    Сегодня, 12:11

Отправлено 14 Июль 2015 - 13:42

профильная ветка по аппарату на 4пда http://4pda.ru/forum...howtopic=326743
лучше там спросить..
я жепээс не юзаю особо, так что присоветовать ничего не могу, сорри..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных