Как поменять LowId на HighId - Страница 5 - LowID & ED2K-серверы - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 5

Перейти к содержимому



Как поменять LowId на HighId


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 804

#81 OFFLINE   yuliavsan

 

    Общительный

  • Юзвери
  • PipPipPipPip
  • сообщений: 58
    Последний визит:
    29 фев 2008 07:43
 

Отправлено 01 Апрель 2006 - 06:56

Подскажите, что делать, если вдруг появилось lowID. Больше месяца качало все прекрасно, и потом вдруг в один момент перестало. Никаких программ не скачивала, ничего не трогала. Вообще к компьютеру не подходила. Работал себе тихонько. Что могло измениться?

#82 Гость_Bolshoi no dobryi_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 01 Апрель 2006 - 07:08

Есть роутер?
У меня роутер и несколько компьютеров, при перезагрузке роутера (отключение електричества случаиное или другие причины) адреса локальные ИП меняються иногда с одного компа на другои, приходилось менять адрес при прописке портов. Решил ето дело тем, что прописал комплект портов на каждыи Ип, имеюшися в локалке.

Кстати, самое елементарное, просто попробывать другои сервер, перегрузить компьютер....

#83 OFFLINE   yuliavsan

 

    Общительный

  • Юзвери
  • PipPipPipPip
  • сообщений: 58
    Последний визит:
 

Отправлено 01 Апрель 2006 - 07:22

А как можно попробовать другой серсер? Просто нажать на любой в серверах? А компьютер я уже перезагружала.
У меня прямая связь через роутер Motorola, а потом из нее в беспроводной роутер Linksys, на которолм еще два компьютера висят. Но я вроде как главная из них, так как основной роутер подключен ко мне.

А на КАДе вообще написано в статусе фаервол. Но я проверяла, у меня он закрыт.

как проверить порты? Я вообще не очень понимаю что это такое...

#84 Гость_Bolshoi no dobryi_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 01 Апрель 2006 - 08:19

Да, сервер можно любои в списке, просто два раза мышкои на него.
В роутере обязательно порты прописаны должны быть.
С адреснои строке браузера набираем 192.168.1.1, и заходим в настроики роутера.
У Linksys прописывать порты нужно в разделе Aplication and Gaming.
Указываем ИП локальныи компьютера и порты, используемые в еМуле на етом компьютере.
Порты те, которые в настроиках еМуле стоят, ИП можно посмотреть, набрав ipconfig в окне, которое открываеться, если набрать команду cmd в одном месте Виндовса....  я не знаю, как ето по русски называеться, надо нажать на кнопку в Виндовсе "главную" внизу слева, потом в меню, что выидет краинюю справа, ту, что над кнопкои выключения, надеюс" наидешь :-)

#85 OFFLINE   yuliavsan

 

    Общительный

  • Юзвери
  • PipPipPipPip
  • сообщений: 58
    Последний визит:
    29 фев 2008 07:43
 

Отправлено 01 Апрель 2006 - 10:20

а где пароль брать???

#86 OFFLINE   yuliavsan

 

    Общительный

  • Юзвери
  • PipPipPipPip
  • сообщений: 58
    Последний визит:
 

Отправлено 01 Апрель 2006 - 10:31

прочитала предыдущую статью по тому же поводу, но до пароля не докопалась. Ресет делала, но может для моего роутера какой-то другой пароль? И кстати какой основной роутер, если их два???

#87 Гость_Bolshoi no dobryi_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 01 Апрель 2006 - 17:41

Никто тебе не скажет, какои роутер основнои, пока не узнает, как они подключены и настроены.
Линксис по уломчанию имеет так: имя = не пишем ничего, пароль = admin.
Прописываем порты в разделе Aplication and Gaming.

#88 OFFLINE   yuliavsan

 

    Общительный

  • Юзвери
  • PipPipPipPip
  • сообщений: 58
    Последний визит:
    29 фев 2008 07:43
 

Отправлено 02 Апрель 2006 - 01:19

все сделала и ничего не изменилось. Даже хуже - интернет вообще пропал! Потом правда я его настроила, но ослик все в лоу айди. В Aplication and Gaming поставила оба порта и разрешила доступ. Все равно все то же. Что еще может быть?

#89 Гость_Bolshoi no dobryi_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 02 Апрель 2006 - 01:24

С локальным ИП компьютера не ошиблась? галочку там справа поставила (активизировать)???
Проверь все еще раз.
Протоколы указала правильно (УДП - ТСП)
Часоте упушение, как раз ета галочка в настроиках етого роутера.

Да, и после того, как нажмешь "Save setting" в настроиках роутера, не забудь перезаити на сервер в Муле, а лучше его перезапустить.

#90 OFFLINE   yuliavsan

 

    Общительный

  • Юзвери
  • PipPipPipPip
  • сообщений: 58
    Последний визит:
    29 фев 2008 07:43
 

Отправлено 02 Апрель 2006 - 01:49

Все так и сделала. я зашла по ссылке в этом форуме и настроила как там написано для моего роутера. Перепроверила все уже. Никак!



самое обидное, что раньше все было ок. Из-за чего это все могло произойти? Может провайдер что-то решил подпортить? Я прямо не знаю... И как это проверить? Позвонить и спросить? И что конкретно спрашивать?

Сообщение отредактировал yuliavsan: 02 Апрель 2006 - 01:42


#91 Гость_Bolshoi no dobryi_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 02 Апрель 2006 - 01:54

Да, кстати, если делались обновления Виндовс, то нужно пропатчить на количество соединении заново.
Патч был использован?


Чтобы провериь, можно изменить порты в Муле, (ну и прописать новые порты естественно в роутере), проваидер, как правило лимитирует только определенные порты, если вообще лимитирует.

#92 OFFLINE   yuliavsan

 

    Общительный

  • Юзвери
  • PipPipPipPip
  • сообщений: 58
    Последний визит:
 

Отправлено 02 Апрель 2006 - 01:58

а какие порты стоит внести? может подскажешь? я имею ввиду цифры

и какой патч? Я взяла на этом сайте. Количество стоит 1500

а как можно скопировать картинку на мониторе? Я бы выслала тебе мои настройки в роутере.

#93 Гость_Bolshoi no dobryi_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 02 Апрель 2006 - 02:05

Поставь любые номера портов между 10000 и 65000
А для фото екрана полно разных програмок есть....  на выбор.
screenshot достаточно в Google набрать, и там полно бесплатных, хоть временно, но выручит.
Вот первыи ответ, что у меня выскочил, проверил, рабоает, и настроить елементарно http://www.screenshot-utility.com/

#94 OFFLINE   yuliavsan

 

    Общительный

  • Юзвери
  • PipPipPipPip
  • сообщений: 58
    Последний визит:
    29 фев 2008 07:43
 

Отправлено 02 Апрель 2006 - 02:17

сделала 15000 и 15003 прописала в роутере и все равно. Осла перезагружала


Screen03.JPG

#95 Гость_Bolshoi no dobryi_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 02 Апрель 2006 - 03:17

Одна вещь, может и не значительная, но на всякии случаи, как говориться: не emule1, emule2 a emule.eхe в каждом случае.
И ИП адрес точно етот? Локальныи, не на 0 заканчиваеться?
Протокол не указан, но ето не важно....  если не помогает, то надо искать в софте тогда.
Может антивирус?
У меня на одном компьютере НОД32 прекрасно уживаеться с Мулом, а на втором, никак ХаиИД не мог добиться пока НОДа етого не удалил совсем, именно не выключил, а удалил, и все заработало...  трудно на расстоянии судить, нужно смотреть, какие программы работают на компе и думать.

#96 OFFLINE   yuliavsan

 

    Общительный

  • Юзвери
  • PipPipPipPip
  • сообщений: 58
    Последний визит:
 

Отправлено 02 Апрель 2006 - 08:50

Ты гений!
Я написала ИП роутера, а не компьютера! Потом только почитав здесь на форуме статьи про ЛАН удосужилась посмотреть через run-cmd что за ИП у меня. А там действительно стоит 100 на конце. Исправила, все заработало! Спасибки большое!  :thumbdown:

Сообщение отредактировал yuliavsan: 02 Апрель 2006 - 09:10


#97 Гость_Matrix_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 02 Апрель 2006 - 14:55

У меня стрим, я установил eMule, по инструкции сделал файрволл в свойствах подключения,НО У МЕНЯ ВСЁ РАВНО Low-ID.Что делать подскажите?

#98 OFFLINE   kikibas13

 

    Мастер

  • Резервист
  • сообщений: 5 126
    Последний визит:
    29 фев 2008 07:43
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Россия
 

Отправлено 02 Апрель 2006 - 16:07

Просмотр сообщенияMatrix (Apr 2 2006, 15:48) писал:

У меня стрим, я установил eMule, по инструкции сделал файрволл в свойствах подключения,НО У МЕНЯ ВСЁ РАВНО Low-ID.Что делать подскажите?
Какая версия Мула,операционная система ?-побольше информации.

#99 Гость_Matrix_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 02 Апрель 2006 - 17:08

Windows XP
Мул 0.47а
Я уже настроил High IP,но Kad у меня всё равно красный и почему-то файлы качаются несколько минут с очень маленькой скоростью, а потом переключаюся в режим ожидания,Ожидания чего?И как это исправить подскажите плиз!!!!

#100 OFFLINE   kikibas13

 

    Мастер

  • Резервист
  • сообщений: 5 126
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Россия
 

Отправлено 02 Апрель 2006 - 17:33

Сторайся качать файлы,с большим количеством полных источников,скорость на отдачу ставь побольше.В окне файлы:Файлы  обмена-правой кнопкой мыши нажимаешь на файл и поставь приоритет отдачи -Высокий. удачи.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных