Настройка модема ASUS WL-AM604 в режим роутера - LAN сеть - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

Настройка модема ASUS WL-AM604 в режим роутера


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
В теме одно сообщение

#1 OFFLINE   папаВлад

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 893
    Последний визит:
    16 июн 2010 23:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 21:36

Итак, у вас есть ADSL-модем ASUS AM 604 или похожий, нужно:
1. подключить 2-3 компьютера с одновременным доступом в интернет, т.е. настроить модем в режим роутера (маршрутизатора);
2. избавиться от Low ID в eMule и открыть порты для программы uTorrent, т.е. прописать в роутере нужные порты;
3. сделать связь между моими компьютерами, т.е. создать собственную локальную сеть.
-
Раз вы это читаете, значит доступ в интернет у вас есть и потому не будем начинать с нуля, а используем то, что уже имеем.
Сейчас я и вы подключаемся к интернет через некую звонилку, которая обычно имеет название, соответствующее компании, продающей вам услуги подключения к сети. Мы нажимаем соответствующую иконку на рабочем столе Изображение и в Windows XP вызывается стандартное приложение

Изображение
далее идёт соединение Изображение
и вот мы можем пользоваться интернет.
Зачем я это написал? А вот затем, что теперь нам не понадобится такой способ подключения, это действие за нас будет делать правильно настроенный роутер. Можно не удалять ярлык в корзину, а вдруг понадобится, но если он находиться в Автозагрузке, то его придёться оттуда стереть.

Подготовка компьютеров

Для подготовки соединения необходимо прописать настройки в Свойствах по Локальной сети. Для этого зайдите: «Пуск» — «Панель управления» — «Сетевые подключения»

Изображение

далее правой кнопкой на «Подключение по локальной сети» и выбираем «Свойства»

Изображение

Далее выбираем «Протокол Интернета (TCP/IP)» и нажимаем на кнопку «Свойства»
Теперь заполняем поля по картинке

Изображение

Сохраните изменения, нажав кнопку «OK».
Теперь, нужно сделать тоже самое на остальных подключенных компьютерах.
Обратите внимание, что когда будете настраивать следующий подключенный компьютер, то задайте в красный круг другую цифру. Для удобства пишите по возрастанию, например: 3, следующий 4.
Наконец, подготовка завершена, надеюсь вам понятно, что мы пронумеровали компьютеры, чтобы впоследствии мы могли их различать в настройках модема.
Теперь мы уже имеем некоторую локальную домашнюю сеть, где основным сервером является модем-роутер с адресом 192.168.1.1. и ещё 2-3 компьютера с адресами 192.168.1.2, 192.168.1.3, 192.168.1.4

1. Настроим модем в режим роутера.

Так как мой провайдер Стрим, потому мне проще объяснить на его примере.
Кстати, на форуме поддержки имеется готовая инструкция для перевода модема ASUS AM604 в режим роутера.

Готово? Тогда я напоминаю о том, что теперь не нужно использовать для соединения с интернет старый способ через ярлык на звонилку, т.к. это уже делает за вас роутер и связь с миром уже есть и будет постоянная с момента включения компьютера, для проверки зайдите по ссылке.

2. Настроим роутер для работы с eMule, т.е. откроем (перенаправим) нужные порты.

Для начала запустим eMule, зайдём на закладку Настройка, слева выберем Соединение и запомним Порты клиента.

Изображение

Например, у меня TCP 61265, UDP 48170
Если вы не знаете (или уже забыли), какой IP-адрес компьютера, на котором установлен eMule, то в Windows нажимаем Пуск - Выполнить (англ. Start->Run), в окне печатаем cmd, жмём OK

Изображение

В консоли пишем ipconfig и жмём на Enter, получаем такую картинку

Изображение

Нам нужно запомнить строчку IP-адрес.....: 192.168.1.2

Заходим в модем по ссылке http://192.168.1.1/, вводим admin и ещё раз admin, ставим галку на Сохранить пароль и жмём OK.

Изображение

Зашли на модем, слева ищем Advanced Setup -> NAT -> Virtual Servers
в вышедшем окне нажимаем кнопку Add

Изображение

Далее заполняем по схеме на рисунке (рисунок можно увеличить кликом мыши)

Изображение

Если нужно ещё открыть порты, то по такой же схеме заполняем поля, но учтите, что для торрента выбрать Протокол TCP/UDP, и не забывайте на какой IP-адрес открываете.
Если все нужные порты для сетевых программ прописаны, то в левом столбце ищем Management -> Reboot Router

Изображение

Осталось подтвердить сохранение и перезагрузку модема, нажав на кнопку Save/Reboot

Изображение

Ждём пару минут и теперь наш мул обязательно получит High ID.

3. Настроим связь между своими компьютерами.

Собственно, ничего настраивать не надо. Открываем общий доступ на любую папку: правой мышкой -> Свойства -> Доступ и расставляем галочки на своё усмотрение.

Изображение

можете даже целиком локальный диск открыть.
Затем ищем Сетевое окружение, например в кнопке Пуск (Start) и на левом окне Изображение

#2 OFFLINE   папаВлад

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 893
    Последний визит:
    16 июн 2010 23:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 20:28

сильно рекомендую обновить прошивку модема, я долго пользовался заводской, а зря.
подробности тут
если не охота читать, то вот прямая ссылка на прошивку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных