Обсуждение Emule Neo - Страница 2 - Моды мула - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 2

Перейти к содержимому



* * * * * 2 Голосов

Обсуждение Emule Neo


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 417

#21 Гость_Bolshoi no dobryi_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 17:23

Edward, видимо речь идет о webcashe.

Кстати, НЕО базируеться не на последнеи 0.46, если не ошибаюсь.
Да и лучше, или хуже, ето относительное понятие, ведь НЕО получил в наследство от ЛСД пару функции, за которые в некоторых кругах его причисляют к "личерам". Поетому в неумелых (или недобрых) руках НЕО может быть хуже, чем оффициальныи... хуже для всеи сети (для каждого из нас).

#22 Гость_Bolshoi no dobryi_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 18:36

Кстати, вот сегодня узнал такую вешь (из источника среднеи компетентности):
НЕО высылает слишком большое количество запросов на сервер и к клиентам, чем собственно и перегружает сервер и сеть в целом. Хмммм....  вот и думаю теперь...
Может и правда? Тогда понятно, почему за такои же период времени больше источников находит, но деиствительно ли ето так нехорошо для сети? Ведь сервер по идее должен банить, если слишком много запросов будет...  ну, в черныи список вносить, и всякое такое....  или количество етих запросов настроено именно на границе бана?
Интересно, интересно.
Гаджет, Серио, и другие, кто пользует НЕО, бываеют случаи с попаданием в черныи список на сервере? Как часто, если да?

П.С. Мне иногда с оффициальным удаеться в черныи список попасть...  :-)))  когда агресивничаю особо :-)

#23 OFFLINE   Edward

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 281
    Последний визит:
 

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 19:31

Bolshoi no dobryi:
А если меня забанят, то я увижу это в журнале или нет?
З.Ы. По-моему Нео базируется на 0.46, т.к. у одного клиента видел - eMule v0.46c [Neo Mule v4.0]

#24 Гость_Bolshoi no dobryi_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 19:38

Точно, провел небольшое расследование :-), последнии НЕО сделан на 0.46с.

Нормально, когда сервер тебя запишет в черныи список, ето видно в журнале, при подключению к серверу видно, а вот если ты уже подключен, и он тебя занес в список, не знаю, отсоединит тебя, или нет, если не отсоединит, то скорее всего ничего в журнале не появиться. Но могу ошибаться, никогда не следил за етим.

#25 Гость_Bolshoi no dobryi_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 20:11

Вот что нарыл в ответ на вопрос, что есть такого в НЕО, чего нет в оффициальном Муле. Не просто настроики а именно функциональности.

Перевел по-быстрому, еше теплое. :-)



  *  NSA – [NeoSourceAnalyser]   Ета система анализирует поведение клиента, с которым соединяеться Ваш Мул через адрес ИП, чтобы выявить возможность наити етого же клиента по етим же ИП после долгого периода "офф-лаин".

    * NSK – [NeoSourceKeeper]   Источники больше не стираються после каждои неудачнои попытки соединения, а просто переносяться в статус "DS_UNREACHABLE".    ((Ага! Вот почему больше источников есть в Нео, чем в обычном!))


    * NCD – [NeoClientDatabase]   Создание списка ИП и базы данных всех фаилов для всех известных источников. В первую очередь для спользования в  функцие NSA


    * SHM – [SourceHashMonitor]   Система контроля по изменениям "хеша" клиента. Смысл = "засечь" изменение имени клиента, для последуюшего сохранения в списке источников.

    * NSD – [NeoSourceDrop]   Функция для наведения порйдка в списках источников, которые не используються, или не находяться более.

    * SFL – [SourceFileList]   Ета функция создает список, какие фаилы были замечены у какого клиента.


    * NPT – [NeoPartTraffic]


    * IPS – [IntellegentPartSharing]   Intelligent part sharing заменяет Hide OS и Share only the need.Ета система позволяет более гибкие настроики, чем две предыдуших.

    * RPS – [RealPartStatus]   Показывает статус чанков, руководимых функциеи IPS


    * RT – [ReleaseTweaks]   Система приоритетов типа Powershare но базированная на системе более гибкои, и регулированнои для каждого фаила.


    * NB – [NeoBackup] Улучшенная система "бекапов" фаилов.

    * NA – [NeoArgos]   Neo anti Leecher System.Система анти-личер. Включает также Anti Nick/Mod thief (WiZaRd) et Anti-Ghost Mode. Системы детекции Nick/Mod String и Opcode загружаються раздельно с целью ослабить нагрузку на процессор.. Список клиентов-личеров сохраняеться во внешнем фаиле  leechers.dat и запись зашишена системои  Hash CRC.

    * VOODOO - [UniversalPartFileInterface] Ета функция позволяет соединить клиентов между собои таким образом, что только один из них имеет реальные фаилы, а остальные могут воспользоваться ими через сеть.  (сам написал, и сам не понял особо, о каких именно фаилах идет речь...)

#26 Гость_Bolshoi no dobryi_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 20:27

Да, забыл сказать, что как первоисточник использовались записи на одном саите по системе WIKI (каждыи из пользователеи саита может внести изменения), а ето значит, что данныи список далеко не обязан быть полным.

#27 OFFLINE   serio

 

    |||----------------->>>

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 377
    Последний визит:
 

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 01:59

Цитата

Ведь сервер по идее должен банить, если слишком много запросов будет... ну, в черныи список вносить, и всякое такое.... или количество етих запросов настроено именно на границе бана?
Если много файлов, то сервер бывает и сбрасывает, но за это бан ещё ни разу не получал.

#28 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    20 мар 2014 22:20
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 02:22

VOODOO функция для ЛАН сетей, кстати все эти фичи уже переведены на русский давно,  завтра-послезавтра выложу у нас.
NSK- вряд ли  с этой фичи стока ИЗВЕСТНЫХ клиентов, не путай с источниками.

#29 Гость_Bolshoi no dobryi_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 15:05

Гаджет, так как раз каждыи источник и может быть записан как известныи клиент, конечно на одного известного может быть несколько источников, но все же, если источик стираеться, и нет контакта с клиентом какое-то время, то и клиент стираеться, а так, нет стирания, так, как источник в списке не одступных все же заседает. Такая вот логика была, когда ето писал.

Раз есть и переведены, так чего не влепил суда, когда вопрос стал?
Не пришлось бы искать мне :-))

#30 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 15:20

http://forum.emule-r...&st=0#entry9502
тут  выложил перевод функций неомула. Не все, но на русском.

#31 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 15:24

ну во-первых, если мой мул ищет источники для файла и нашел кого-то, но у этого клиента не оказалось нужного файла и он автоматом убирается, этот клиент не является источником, но является известным клиентом.

30.11.2005 10:50:45: Файл кредитов загружен, 122215 известных клиентов, 1129 клиентов удалено (не показывались 5 месяцев)
Вот доказательство, что мой мул удаляет исправно клиентов которых не видел давно.

#32 OFFLINE   Edward

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 281
    Последний визит:
 

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 14:23

Gadget
А кол-во известных клиентов на что либо влияет или нет, или влияет только файл кредитов?

#33 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 ноя 2010 15:24
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 16:26

конечно влияет, так как известные клиенты- те кто имел с тобой связь ( не половую :)~ ) соотвественно у них могут быть с тобой кредиты/рейтинг и ты сможешь у них быстрее продвигаться в очереди. Также кад работает с известными клиентами. Файл кредитов и содержит этих известных клиентов и их рейтинг.

#34 OFFLINE   Edward

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 281
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
 

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 21:19

Gadget (Dec 1 2005, 07:56 PM) писал:

конечно влияет, так как известные клиенты- те кто имел с тобой связь ( не половую :)~ ) соотвественно у них могут быть с тобой кредиты/рейтинг и ты сможешь у них быстрее продвигаться в очереди. Также кад работает с известными клиентами. Файл кредитов и содержит этих известных клиентов и их рейтинг.

<{POST_SNAPBACK}>

Но не у всех же изветных клиентов имеются кредиты, следовательно не все известные клиенты могут быть мне полезны, следовательно то, что в еМуле+ их меньше, никак не влияет на его работу.
З.Ы. То, что в еМул+ нет КАД, влияет как-то на его работу или нет, и будет ли КАД в еМуле+ или нет?

#35 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 21:54

када в емуле+ не будет.
Чем больше ты используешь мула, тем более точно определяется круг твоих интересов и круг клиентов. Кад как раз и позволяет работать лучше  и эффективнее с этим самым кругом клиентов с схожими интересами, зарабатывая среди них кредиты.

#36 OFFLINE   Edward

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 281
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
 

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 15:57

А как в Нео сделать, чтобы напротив каждого клиента стоял флажок?

#37 OFFLINE   serio

 

    |||----------------->>>

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 377
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
 

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 19:36

Edward (Dec 7 2005, 02:57 PM) писал:

А как в Нео сделать, чтобы напротив каждого клиента стоял флажок?

<{POST_SNAPBACK}>

Настройка > НЕО (с лева в низу) > GUI settings (в левой колонке) > IP2 Country > Show flags (ставиш галочку)

Цитата

И ещё вопрос: что в трафике частей обозначают все эти цвета радуги :-/
ОШИБКА
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
ВСЁ ОК

#38 OFFLINE   Edward

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 281
    Последний визит:
    20 мар 2014 22:20
 

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 19:46

serio
Про флажки спасибо, но я уже сделал.
А про цветы ты не понял, я имел в виду в траффике частей - но уже понял - эти цвета показывают кол-во запросов на отдельную часть: если мало запросов, то она красная, если больше, то - жёлтая, зелёная и т.д.
Вроде так:-/

#39 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 01:02

угу, тока там вроде цветов поболее будет :)

#40 OFFLINE   Edward

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 281
    Последний визит:
    20 мар 2014 22:20
 

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 13:45

Gadget (Dec 8 2005, 04:32 AM) писал:

угу, тока там вроде цветов поболее будет :)

<{POST_SNAPBACK}>

Ну я же написал и т.д.
Не буду же я все цвета перечислять :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных