Глупые вопросы - С миру по нитке.. - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

Глупые вопросы


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 17

#1 OFFLINE   папаВлад

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 893
    Последний визит:
    16 июн 2010 23:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 08 Май 2007 - 17:25

здесь не будет вопросов, типа "каким пальцем в носу ковырять".
-
иной раз что-то не понимаешь, и спросить неудобно, подумают что-нибудь оскорбительное и вроде проходит время и сам всё понял, но не всегда.
а с другой стороны, чем делать криво, лучше споросить "Как правильно?"
-
1. Как правильно обзывать файлы?
я это к тому, что практически всё именую русским шрифтом, а большинство подписывают translitom.
когда я что-то ищу, то сначала набираю по-русски, а уже потом по-разному и думаю, что все так делают и потому меня найдут.
так же я при скачивании переименовываю название и считаю, что это должно помочь другим при поиске.
2. Здесь на форуме публикуют только уже распространившееся файлы или нужно сначала хоть частично как-то раздать?
3. Есть некоторые файлы, которых точно нет нахаляву в сети.
например, некоторых мультиков нет даже на ведущих распространительных сайтах, но их никто не качает, потому ничего о них не знает. Хотя с неданих пор заметил клиента с именем известного мульти сайта, который потихоньку в одиночку тянет одинокие чанки.
Так вот вопрос - я должен вступить в какое-нибудь сообщество, чтоб получить помощь в распространении или всё-таки можно закинуть объявление с указанием, что один источник.
4. mp3. Что с ними делать, если это, ну допустим, поделённый на части общий рассказ, но я взял его с диска или когда-то где-то скачал именно в таком виде. И возможно, что ещё кто-то сделает именно так и выложит в ослосеть в таком виде. Тогда такой вариант способствует распространению, чем если я запакую в архив и буду опять один раздавать.
5. Извините, но я не могу просмотреть всё что у меня есть. И вот я случайно обнаружил, что раздаю некачественные фильмы. Первое, что я делаю - это ставлю ему статус "битый" или "плохой" и приорет на самый низкий. Думаю увидят и откажутся от него, но видимо народу жаль убитое время и вот самые настырные стоят за ним всё-равно, чтоб докачать до конца.
Как поступить, убрать файл из расшарки или дать докачать на прежнем высоком приоритете, может им не важно качество, а вот потерянных дней или месяцев жаль.
6. Похожая на предыдущую история, но только теперь раздаются фильмы в нормальном качестве, но я один источник, а есть в осле теже фильмы уже распространённые. Мне, конечно не жаль отдавать, и это их дело какой выбрать файл для закачки, докачают и потом может удалю из расшарки.
Но есть просто выдающиеся экземпляры, просто шедевры. Опишу как есть: 4-7 чел. уже долгое время тянут известный фильм "Девчата (1961 г.)", а он ещё есть в сети под названием "Devchata" и в нескольких вариантах, но самое смешное, что у меня фильм размером (!) 1,61 Гб, а у тех 4-7 чел. у всех повязки на глазах 8-) и ники "vika", "пупся великолепный", остальные никакие.
Если не верите, то включите к себе эту закачку, и заодно чуть поможите сиротам.
Я не знаю, чем помочь таким людям, может какой комментарий написать на файле?
-
Для начала хватит, надеюсь на то, что получится обсуждение.

#2 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 08 Май 2007 - 18:21

насчет глупых вопросов. "Лучше один раз спросить, чем всю жизнь молчать" и ""Пробуй во всем разобраться сам, если ну никак не понимаешь, спроси у знающего"..лично мое жизненное кредо, поэтому если есть вопрос лучше спросить:)

1) с учетом что у многих пользователей emule plus мода не распознает русские названия(юникод), думаю ответ очевиден, хотя....с транслитом тяжелее искать, так как некоторые умудряются названия закодировать так...что трудно  найти фильм. И поэтому ответ, если название заковыристое то лучше юникодом пиши, если простое, то можно транслитом..а еще лучше если зарубежный фильм, то оставить зарубежное название фильма + rus приписка.

2)на форуме публикуются файлы С источниками, чем их больше тем лучше. Если мало, то желательно с гарантией релизера, что он не бросит файл нераспостранив его хотя бы на 10 источников.

3) не качаеют потому что не знают о их существовании. Пару постов на 4-5 форумах с  этой ссылкой и должно пойти полегче.

4)зависит от того как ты будешь его именовать и как рекламировать. Подумай сам, вот ты ищешь историю по некого Васю..а я ее выложил в 8 частях и проименовал вася1.мр3, вас2.мр3, вася3.мр3 и т.д.... Ты то не знаешь сколько там частей и как ты будешь искать такой рассказ?? Вывод: ты или скачаешь неполный рассказ и будешь плеваться или методом подбора искать. Вдобавок, подумай, как проще раздавать? 1 источник на 8 кусков или 1 источник на 1 архив со всеми 8 частями и описаловом например, но зато разрекламированный на форумах?? А если думать, что кто то там когда то выложит такое же...ты быстрее постареешь..шансов мало

5)напиши сообщение что качество не ахти, кому надо, те просмотрят предосмотром.

6) если в сети такое же но более распостраненное и качество лучше, то стирай у себя, если наоборот, то разрекламируй на форумах свою версию с тех данными фильма.

#3 OFFLINE   Pilot_Anderson

 

    Долгожитель

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 1 706
    Последний визит:
    26 окт 2014 00:15
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 08 Май 2007 - 19:10

Мы, для "единообразия" переименовываем файлы с использованием программы Translit.exe.
После скачивания если переименовать файл то в сети у него будет два (или более) имени, возможно, что это кому то поможет. Гораздо удобнее опубликовать в виде "поста" и дать сслыку. В посте есть и место описанию и комментарию и пользовательским замечаниям и просто удобнне самому автору, появляется т.же возможность интернет поиска.
В сообщества вступать ни кто ни кого не вынуждает, это исключительно дело добровольное, выгода есть от помощи товарищей, особенно если есть чем поделиться с "обществом".
Всем приятно если можно узнать о качестве получаемого содержимого.
Битые, некачественные, подделки и т.п. файлы, как мы считаем, не следует расспространять по сети, их следует убрать.
Не стоит сразу объявлять в виде поста (особенно если речь идет о "крупных") файлы с 1-м источником, его "расшарку" можно обсудить на форуме, чаще всего найдется достаточно заинтересованных в  том что бы помочь с расспространением. Ведь к нам часто заглядывают общительные и неэгоистичные люди, в поисках не только содержимого для своего ПК, но и в поисках товарищей по интересам.

#4 OFFLINE   папаВлад

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 893
    Последний визит:
    16 июн 2010 23:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 08 Май 2007 - 19:36

ну вот, уже многое прояснилось.
вот с 6 пунктом не понял.

Просмотр сообщенияGadget (May 8 2007, 19:14) писал:

6) если в сети такое же но более распостраненное и качество лучше, то стирай у себя, если наоборот, то разрекламируй на форумах свою версию с тех данными фильма.
как же я узнаю, чей файл лучше, мне что качать другие файлы "Devchata"? Конечно же этого никто не будет делать, а просто удалит своего двойника.
Ну, а сочуствие должно быть какое-то, мне их жаль, некоторые из них пару месяцев этот фильм качают, и наверное считают достижением, то чего уже имеют.

Прикрепленные изображения

  • Девчата.JPG


#5 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 08 Май 2007 - 21:40

ну можно поглядеть по хешу качество, например тут http://tothbenedek.hu/ed2kstats/
или в деталях файла.

#6 OFFLINE   папаВлад

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 893
    Последний визит:
    16 июн 2010 23:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 09 Май 2007 - 00:02

прочитал всё ещё раз внимательно, и вот теперь напомнили мне эти ответы одну поговорку "Один в поле не воин". Только у вас более корректно получилось об этом намекнуть.
-
Вот я уже начал психовать, что теперь мне все выложенные файлы придётся просматривать на предмет дубликатов для удаления и вспомнил, как в самом начале при установке мула, везде наталкивался на рекомендации, мол, "давай выкладывай что-нибудь и побольше, жми Настройки, а там Папки и ставь галочки, тогда будут кредиты, преимущества и всё быстро скачается и другим хорошо сделаешь..." Блин, а я то, широкая душа, как был открыт доступ по FTP на террабайт, так его весь сюда и показал. Потом сутки терпеливо ждал хеширование, и всё-таки не дождавшись окончания допёр, что-то здесь не так наверное. Поискав ответ, узнал о лимите на 3 тыс. файлов, и вот до него и оставил всяко-разно. Мне не жалко, только когда я уже скачал для детей ту нужную шахматную программку, я задумался, а как же те, которые не закончили с меня качать, ведь мул не похож на торрент, как же я их просто кину и всё?...
-
Давайте, уже не будем больше давать таких советов и при вопросе "как мне выложить свои файлы?", станем кричать "не спеши, воспользуйся поиском, да ещё на транслите не забудь проверить!!!" и может какую инструкцию на видное место положить, про то, что вася1.мр3, вас2.мр3, вася3.мр3 и т.д.... лучше запаковать в архив или склеить в общий mp3 и обозвать транслитом, а только потом Настройка->Папки->галочки, дальше ищешь ....
а вот что дальше я точно не знаю.
-
Я не смогу их бросить, пока они сами не откажутся от скачивания этих "Девчат", а они не откажутся - их теперь 8 и все в повязках, похоже подтягивают на помощь своих подруг.
-
Ладно, утро вечера мудренее, потом что-нибудь придумаю.
-
пока печатал, получил сообщение в муле: какой-то парень просит выставить на релиз файл, который я в одиночку уже почти дотянул за полтора месяца с капризного отдавателя. А я и без него чужие файлы до 3-5-ти источников всегда ставлю на релиз, и дальше помогаю раздавать, пока не станет за 20 полных. Ну и вот пример, что всё-таки и вот такие капризные файлы сами потихоньку расходяться. И мне было бы жаль недокачать его. С полчаса пытался прилепить его к друж.слоту, но так и не вышло, хотя глаза у него открыты. Зато настроение-то он мне поднял. Вернулся и потёр в этом сообщении некоторые советы форуму, считаю что рано мне ещё. Хотя взгляд со стороны бывает более объективным, чем при постоянном проживании.

#7 OFFLINE   mss73

 

    Руки прочь от ослика!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 766
    Последний визит:
    08 ноя 2021 07:26
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва-Якутск
 

Отправлено 09 Май 2007 - 09:34

Просмотр сообщенияпапаВлад (May 9 2007, 00:55) писал:

прочитал всё ещё раз внимательно, и вот теперь напомнили мне эти ответы одну поговорку "Один в поле не воин". Только у вас более корректно получилось об этом намекнуть.
В приниципе - о релизе должен в первую очередь позаботиться релизер. А дальше файл - либо живёт в сети, либо нет. Искусственно подерживать файл, который всеми был давно удалён - нету смысла. Может неспроста они его удалили?

Просмотр сообщенияпапаВлад (May 9 2007, 00:55) писал:

Я не смогу их бросить, пока они сами не откажутся от скачивания этих "Девчат", а они не откажутся - их теперь 8 и все в повязках, похоже подтягивают на помощь своих подруг.
Только учти - что они не подозревают о существовании друг друга - и ты им отдаёшь файл "в одно рыло". Нравится - продолжай...

#8 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 09 Май 2007 - 10:06

папаВлад
ну не знаю, вроде обычно стараемся предупредить, чтобы не расшаривали тонны..лучше немного, но обеспечить файлам нормальную отдачу. И насчет Девчат..я уже говорил, что без рекламы ты будешь отдавать до посинения. Скачает этот народ, как ты думаешь, что большинство из них сделает? они удалят файл и начнут качать другое. Потому что что на  некоторых сайтах так и говорят...типа вы отдавайте только то что качаете, остальное убирайте...а народ послушно так и поступает. Это главный вред сети..
Поэтому без рекламы ты обречен отдавать до скончания веков.

#9 OFFLINE   mss73

 

    Руки прочь от ослика!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 766
    Последний визит:
    08 ноя 2021 07:26
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва-Якутск
 

Отправлено 09 Май 2007 - 10:16

Вообще говоря - ты вроде сам сказал...
расшаривать файлы по принципу "давай выкладывай что-нибудь и побольше и будет тебе щастье" - это по большому счёту - никакого основания под собой не имеет.

Лично я вижу очень мало смысла в выкладываии в ослосеть файлов, ссылки на которые нигде не были выложены.

А если посмотреть на твой случай - то набери в поиске Мула "audiobook rus" и погляди - много ли там оригиналов типа тебя выкладывают их в mp3 (а не в архиве) :)

В чём глубокий смысл вываливать гору mp3 - при том, что скорее всего - всё это есть в ослосети в виде архивов? Наплодить в ослосеть ещё тысячу файлов - причём каждый с одним источником? А ты сам часто начинаешь качать файл, если видишь цифру 1?


Кстати - 60 картинок, что ты выкладывал - я качал полтора дня (а ведь там "целых" 16 мегов). И рейтинг у меня был 10 (если у тебя всё правильно считается). Представляю как успешно с тебя качают "Девчат" не имея никакого рейтинга. А ведь им придётся отстоять твою очередь почти 200 раз, чтобы 1.6 Гига утянуть.

#10 OFFLINE   папаВлад

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 893
    Последний визит:
    16 июн 2010 23:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 09 Май 2007 - 23:00

отвечу без цитат, и так понятно будет.
-
В том то и дело, что я теперь уже понял, НЕ НАДО ВЫКЛАДЫВАТЬ В СЕТЬ ВСЁ ПОДРЯД.
Но, я то уже выложил и причем давно и сейчас вполне понимаю, что наношу этим вред для сети, т.к. выложил большинство файлов-двойников или неграмотно оформленных, а их, оказывается проще найти, вот народ и зацепился за многие.
Я уже объяснял, что мне сейчас надо понять, как поступить с теми, кто на них уже висит.
Варианты пока знаю только такие:
1. удалить файл (но я против такого жестокого метода)
2. поставить самый низкий приоритет (вынудить отказаться их самих)
3. пометить плохим комментарием (т.е. обмануть)
4. указать в комментерии ссылку на другой такой же распространённый файл или грамотнооформленный.
5. сразу вместе пункты 2,3,4 и оставить файлы в расшарке до того момента пока спрос на них кончится.
Мой небольшой опыт с комментариями говорит, что всем начхать на то что там красным светиться, всё-равно пытаются докачать. Также метил плохой рип и давал намёк на другой такой же отличный файл, а в результате за три дня 1 запрос и 0 скачано, т.е. тот чел. увидел меня одного и пошёл докачивать тот плохой рип, где 4-6 источников.
-
Ещё вопросы:
1- если я поставил комментарий на файл, а потом удалил этот файл, то уже коммент не светится у других?
или мне надо держать его в расшарке постоянно?, чтоб все видели.
2- МУЛы, которые не видят файлы по-русски, что увидят?: eMule-Rus.Net. У нас по-русски (2007).mp3
Они шрифт вперемешку понимают?
И если мне до лампочки ихние проблемы, я могу и дальше именовать как мне удобно? Или всё-таки желательно придерживаться тех негласных законов, которые соблюдают большинство.
Лично мне не удобно держать на компе файлы с транслитом, т.к. ими кроме меня ещё другие пользуются.
3- если я всё-таки буду давать ссылки на новые, а не те файлы-дубликаты, но с малым числом источников, точнее если я 1 полный и может кто-то уже качает, то такие ссылки повредят репутации этого форума?
И надо ли предварительно обсуждать, то что я хочу предложить? Быть может вы где-то всё-таки найдёте похожую ссылку или сами захотите релизнуть такой файл более грамотно и с наилучшим качеством.
- ещё похожая ситуация: на этом форуме ссылка не проходила, но этот файл сделал "Вася" и анонсировал на рапиду, я там скачал, запустил в Ослосеть, и вижу 1-3 полных источника и около 10-15 желающих-качающих. Вот как поступать в такой ситуации, этот файл считается "Васиным"??  и он вдруг может дать за него по шапке за повторный анонс, да ещё в Осле.
4- здесь, т.е. на этом форуме, все участники-активисты состоят в каких-либо группировках, пусть даже не с этого сайта, но в коллективе?

#11 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 10 Май 2007 - 11:47

Цитата

Я уже объяснял, что мне сейчас надо понять, как поступить с теми, кто на них уже висит.
Варианты пока знаю только такие:
1. удалить файл (но я против такого жестокого метода)
2. поставить самый низкий приоритет (вынудить отказаться их самих)
3. пометить плохим комментарием (т.е. обмануть)
4. указать в комментерии ссылку на другой такой же распространённый файл или грамотнооформленный.
5. сразу вместе пункты 2,3,4 и оставить файлы в расшарке до того момента пока спрос на них кончится.

ну если человек докачает и присосется еще 1 человек? ты так и будешь раздавать по 1 человеку годами?
а насчет "вынудить удалить" это конечно смешно:)). Это как воткнуть кому-то иголку в попу и потом меееедлеееено ее вытягивать:) так же и ты будешь мееедлееено убивать желание скачать файл.

3. на комменты мало кто внимание обращает, как ты и говорил.
4. тоже самое...только подумают что вдобавок кто то рекламирует свое.

****************************************************************

Цитата

1- если я поставил комментарий на файл, а потом удалил этот файл, то уже коммент не светится у других?
или мне надо держать его в расшарке постоянно?, чтоб все видели.
ну обычно да, но в Нео можно сделать чтобы комменты сохранялись, поэтому у поклонников неомула они будут светиться до упора.

Цитата

2- МУЛы, которые не видят файлы по-русски, что увидят?: eMule-Rus.Net. У нас по-русски (2007).mp3
Они шрифт вперемешку понимают?
И если мне до лампочки ихние проблемы, я могу и дальше именовать как мне удобно? Или всё-таки желательно придерживаться тех негласных законов, которые соблюдают большинство.
Лично мне не удобно держать на компе файлы с транслитом, т.к. ими кроме меня ещё другие пользуются.
будут видеть латинские буквы нормально, а вместо русских букв кашу. Если тебе до лампочки, ставь как тебе удобно..Хотя выше обсуждали уже: транслит или юникод.


Цитата

3- если я всё-таки буду давать ссылки на новые, а не те файлы-дубликаты, но с малым числом источников, точнее если я 1 полный и может кто-то уже качает, то такие ссылки повредят репутации этого форума?
И надо ли предварительно обсуждать, то что я хочу предложить? Быть может вы где-то всё-таки найдёте похожую ссылку или сами захотите релизнуть такой файл более грамотно и с наилучшим качеством.
- ещё похожая ситуация: на этом форуме ссылка не проходила, но этот файл сделал "Вася" и анонсировал на рапиду, я там скачал, запустил в Ослосеть, и вижу 1-3 полных источника и около 10-15 желающих-качающих. Вот как поступать в такой ситуации, этот файл считается "Васиным"?? и он вдруг может дать за него по шапке за повторный анонс, да ещё в Осле.
Обсуждать впринципе не нужно, так как это твой релиз. Но раз ты релизер одиночка, то желательно предупредить в теме, что ты раздаешь один и пусть народ наберется терпения..
Хотя, ты используешь неомул, а в ней много фенек для более удобной раздачи релизов..как например скрытие частей и пр.
Поэтому если ты ими будешь пользоваться, и для источников ты можешь выглядеть как неполный источник, то и в теме на форуме это укажи...: "Раздаю один, так то так и виден в сети как неполный источник, не волнуйтесь и пр и пр."
А чтобы в сети не было похожих ссылок, используй  :3:
Ну уж если мы захотим выпустить релиз, мы его выпустим, или другая релизгруппа:)) насчет этого не забивай себе голову.

Цитата

4- здесь, т.е. на этом форуме, все участники-активисты состоят в каких-либо группировках, пусть даже не с этого сайта, но в коллективе?
ну не все, но есть представители разных групп. Раздавать толпой проще чем одному, потому люди и стараются объединяться.

#12 OFFLINE   папаВлад

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 893
    Последний визит:
    16 июн 2010 23:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 10 Май 2007 - 23:51

Просмотр сообщенияmss73 (May 9 2007, 10:27) писал:

Только учти - что они не подозревают о существовании друг друга - и ты им отдаёшь файл "в одно рыло". Нравится - продолжай...

Просмотр сообщенияmss73 (May 9 2007, 11:09) писал:

Представляю как успешно с тебя качают "Девчат" не имея никакого рейтинга. А ведь им придётся отстоять твою очередь почти 200 раз, чтобы 1.6 Гига утянуть.
про это я и писал, сам таким LowID был раньше и потому отлично понимаю, что У НИХ есть проблема.

Просмотр сообщенияGadget (May 9 2007, 10:59) писал:

И насчет Девчат..я уже говорил, что без рекламы ты будешь отдавать до посинения.
Поэтому без рекламы ты обречен отдавать до скончания веков.
...ну если человек докачает и присосется еще 1 человек? ты так и будешь раздавать по 1 человеку годами?
Глупо давать рекламу на такие одинокие файлы-ДВОЙНИКИ, даже если они чуть лучшего качества.
Правильнее убрать с раздачи совсем, чтобы не мешать другим при выборе, но надо найти возможность сделать это мягко и чтобы качающие поняли почему так.

Просмотр сообщенияGadget (May 10 2007, 12:40) писал:

а насчет "вынудить удалить" это конечно смешно:)). Это как воткнуть кому-то иголку в попу и потом меееедлеееено ее вытягивать:) так же и ты будешь мееедлееено убивать желание скачать файл.
Gadget, ну не вижу я другого выхода из этой ситуации, кроме таких хирургических вмешательств. Как-то надо лечить (не убивать) безнадёжных больных, которые сами не могут найти другой правильный файл.

Просмотр сообщенияmss73 (May 9 2007, 11:09) писал:

Лично я вижу очень мало смысла в выкладываии в ослосеть файлов, ссылки на которые нигде не были выложены.
...А ты сам часто начинаешь качать файл, если видишь цифру 1?
Не могу объяснить почему, но я часто благодарен именно тем одиноким файлам, потому, что больше их нигде нет. А ссылок на них не делают, т.к. не рекомендуется выкладывать ссылки на такие одинокие файлы, а может всё-таки иногда это нужно делать!
Да, я качаю много таких файлов с 1-3 источниками и меня это не напрягает, если в сутки приходит хоть что-то. После скачивания оставляю в раздаче.

Просмотр сообщенияmss73 (May 9 2007, 11:09) писал:

А если посмотреть на твой случай - то набери в поиске Мула "audiobook rus" и погляди - много ли там оригиналов типа тебя выкладывают их в mp3 (а не в архиве) :)

В чём глубокий смысл вываливать гору mp3 - при том, что скорее всего - всё это есть в ослосети в виде архивов? Наплодить в ослосеть ещё тысячу файлов - причём каждый с одним источником?
через поиск выдаются разные варианты, и архивы, и частями, но я думаю позже как-то разберусь и определюсь с выбором наиболее удобного вида для распространения mp3.
а вот и не всё было в ослосети, спрос большой и не стихает. Другое дело, что многое можно скачать с бесплатных mp3-сайтов и потому в осле они не нужны. Но я пока потерплю, и только поизучаю спрос.

Просмотр сообщенияпапаВлад (May 9 2007, 23:53) писал:

- ещё похожая ситуация: на этом форуме ссылка не проходила, но этот файл сделал "Вася" и анонсировал на рапиду, я там скачал, запустил в Ослосеть, и вижу 1-3 полных источника и около 10-15 желающих-качающих. Вот как поступать в такой ситуации, этот файл считается "Васиным"??  и он вдруг может дать за него по шапке за повторный анонс, да ещё в Осле.
Gadget, не ответил. Значит такие материалы публиковать нежелательно.

Просмотр сообщенияGadget (May 10 2007, 12:40) писал:

... Хотя выше обсуждали уже: транслит или юникод.
... А чтобы в сети не было похожих ссылок, используй  :3:
я знаю, как писать по-русски
я представляю, что такое translit
а что такое и как писать юникодом?
и не понимаю, чем ещё может помочь :Google-Friend: и другие поисковики, кроме тысяч бесполезных ссылок на пустые сайты.

#13 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 11 Май 2007 - 00:29

юникод это русские буквы..т.е назвать файл в юникоде это обозвать его русскими буквами...которые в емуле плюс не воспринимаются.
Насчет гугла ты не прав, например я все запросы  на фильмы ищу только гуглом.. им легко находить те файлы которые есть в сети..не все но реальнее чем в муло поиске.

А насчет безнадежно больных одиночных файлов я уже сказал, рекламируй...если не хочешь то лучше "убивай"..иногда гуманнее убить безнадежно больного, чем мучать его до последнего издыхания. Я так говорю не потому что качаю только популярное..сам люблю редкости, и помогаю их раздавать..

#14 OFFLINE   Nada

 

    Мне уже интересно..

  • Юзвери
  • Pip
  • сообщений: 4
    Последний визит:
    25 фев 2009 12:55
 

Отправлено 11 Май 2007 - 05:04

Добрый день, прошу прощения что влажу в тему, но у меня тоже есть довольно глупый вопрос.  Я - пользователь муловской сети. Выкладываю и качаю в основном тяжелую зарубежную музыку, преимущественно в lossless. Но на винт для раздачи все не помещается и за бортом остается много музыки, которая лежит на другом винте. И потом - если релизить все - будет дублирование альбомов уже выложенных кем-то. Может быть, можно на вашем форуме выложить список моей музыки? Чтобы в том случае, если кто-то найдет интересующее его, я это расшарю. Потому что я выкладываю файлы, руководствуясь своими представлениями о том, нужна кому-то конкретная музыка, или нет, а хочется чтобы выкладываемое было нужно сети. В сети я 24 часа, правда канал маловат: 5-6 на отдачу. В mp3 у меня гигов 150, и в эйпах еще гигов 50 а может больше, сграблено преимущественно с российских лицензий.

#15 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 11 Май 2007 - 09:55

Nada
конечно, без проблем, выкладывай. Если что, советуйся с модератором igby, он у нас меломан...

#16 OFFLINE   MSashaL

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 133
    Последний визит:
    25 июл 2010 23:10
 

Отправлено 27 Май 2007 - 11:47

Скажите почему когда я хочу записать Data DVD - TV программу, которая весит чуть более 1Гб, неро записывает ровно столько же, а если выбираю записать DVD диск, который может проигрываться в двд плеере, неро показывает что размер почему-то аж 4Гб и пишет в течение четырех часов. Нормально ли это?

#17 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 27 Май 2007 - 12:22

да вполне нормально.

#18 OFFLINE   папаВлад

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 893
    Последний визит:
    16 июн 2010 23:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 14 Август 2007 - 22:58

имеются файлы для раздачи, и есть на них ссылки в ed2k и ещё, например, на рапиду.
куда они публикуются в немуловские ссылки или в муловские.
если важно, то файлы мои - сборники mp3.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных