Ридли Скотт планирует снять три продолжения "Прометея". Всё о новых "Чужих" - Киноклуб - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



Ридли Скотт планирует снять три продолжения "Прометея". Всё о новых "Чужих"


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 37

#1 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 637
    Последний визит:
    Сегодня, 20:05
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 21:13

Ридли Скотт планирует снять три продолжения "Прометея"

Ридли Скотт приступит к съемкам фильма "Прометей 2" в первой половине 2016 года и в общей сложности он планирует снять три продолжения. Об этом сам режиссер рассказал в интервью немецкому изданию FilmFutter.
Более того, по словам Скотта, одна из следующих серий будет напрямую связана с его знаменитой картиной "Чужой". "Да, но это не будет следующий фильм. Может быть, через один, возможно, в четвертом фильме мы вернемся к "Чужому". Наша цель - создать основание для этой франшизы и объяснить зрителям причины и методы создания Чужого. Я всегда представлял ксеноморфа как некий вид бактериологического оружия. Я всегда воспринимал тот самый оригинальный звездолет как боевой корабль, перевозивший этих существ в качестве оружия тотального уничтожения", - заявил Скотт.
Он не уточнил, когда зрителям стоит ждать выхода сиквела "Прометея". Вероятнее всего, не раньше первой половины 2017 года. Напомним, что в планах студии 20th Century Fox еще один проект, имеющий отношение к знаменитой франшизе - фильм, который будет снимать Нил Бломкэмп. Ожидается, что он станет прямым продолжением картины "Чужие", а главные роли в нем сыграют Сигурни Уивер и Майкл Бьен.
По неподтвержденным пока данным, Ридли Скотт потребовал отложить производство этого фильма, чтобы "Прометей 2" был снят первым.

Источник: FilmFutter
23.09.2015 10:45

#2 OFFLINE   kingsmo

 

    Резидент

  • Релизер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 699
    Последний визит:
    01 ноя 2023 21:38
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 07:04

Просмотр сообщенияNeByvalyi сказал:

По неподтвержденным пока данным, Ридли Скотт потребовал отложить производство этого фильма, чтобы "Прометей 2" был снят первым.
Ну а я читал,что студия условие поставила,типа,сначала Прометей,потом Чужой....
Из-за каждой новости по теме?Зачем?

#3 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 09:44

Уже вроде как запланировано и даже в в википедии написано
прометей 2 на 2017, чужой 5 на 2018 г.
Как большой поклонник фильмов о Чужом, глубоко скорблю, что высасывают с пальца сюжет. Чужой 1 и 2 были великолепны, 3 уже с натягом, ну а про 4 ...чем-то напоминает серию Старкрафта с Сарой-повелительницей роя :)
Фильм Прометей был, если не изменяет память, раскритикован, ну а лично мне понравился, особенно концовка, Чужие ведь такие миииилые :)
Проще говоря, жду и пускаю слюни на Прометея 2, а от Чужого отторгает цифра 5. :ohmy:

#4 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 637
    Последний визит:
    Сегодня, 20:05
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 14:57

Просмотр сообщенияkingsmo (24 Сентябрь 2015 - 07:04) писал:

Из-за каждой новости по теме?Зачем?
Знаешь как надо (ре-)организовать этот раздел?
Есть желание это сделать?
(хитро подмигиваю)
Может уже пора дорасти до Модератора? ;)

#5 OFFLINE   kingsmo

 

    Резидент

  • Релизер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 699
    Последний визит:
    01 ноя 2023 21:38
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 20:48

Просмотр сообщенияNeByvalyi сказал:

Может уже пора дорасти до Модератора? ;)
Не,не моё

#6 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 637
    Последний визит:
    Сегодня, 20:05
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 15:11

Герои «Прометея» найдут потерянный рай

Два дня назад Ридли Скотт объявил о том, что «Прометей» превратится в киносерию, которую к третьему или четвертому фильму хотят связать с франшизой «Чужой». Сегодня в интервью журналистам HeyUGuys режиссер поделился новыми подробностями о ходе работы над сиквелом научно-фантастического блокбастера 2012 года.

«Мой следующий фильм будет называться не “Прометей 2”, а “Чужой: Потерянный рай”, — заявил Скотт. — Вы слышали о поэме Джона Мильтона? Сценарий сиквела “Прометея” будет напоминать сюжет этого произведения».

Эпическая поэма Мильтона «Потерянный рай» впервые была издана в 1667 году. В одной из самых известных своих работ знаменитый английский поэт описал белым стихом библейскую историю о грехопадении Адама и Евы.

Изображение

«Фильм получит такое название, потому что мы рассчитываем рассказать о том, как и почему на свет родился ксеноморф. Мы вернемся к самому первому "Чужому"» через черный ход», — добавил Ридли.

Мировая премьера сиквела «Прометея» запланирована на 30 мая 2017 года.

25.09.2015 10:31

#7 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:43

Ну вот, еще бы растянули это все буйство серий на 1000, будет как Санта-Барбара, ну и денег больше насобирают.

#8 OFFLINE   mule-Conduktor

 

    Небожитель

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 398
    Последний визит:
    21 май 2023 22:15
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 22:05

Эвона как.
Блин, всегда считал, что симпатяги Чужие - самостоятельные существа, родившиеся и эволюционировавшие из мира типа "Неукратимая планета". А оказывается это биологическое оружие. М-да уж, что же за мир такой, где живут сами создатели Чужих?

Ведь в первом "Чужой" мы на корабль с ксеноморфами наткнулись случайно, значит зверушки не были заточены именно против человечества, просто они ехали в другую сторону, но бензин кончился.
Или Чужие науськаны против всего разумного, что вышло в космос? Но ведь любая цивилизация, рано или поздно полетит на свой Марс и далее.
Иначе не бывает. Значит кто-то не хочет этого. Кто?

Если все эти моменты Ридли разрулит, я ему прощу нелепого Прометея.

#9 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 20:07
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 22:36

Просмотр сообщенияNeByvalyi сказал:

товарищ режиссер: Я всегда представлял ксеноморфа как некий вид бактериологического оружия
наверное, всё же биологического? тварь, конечно, бессловесная и безмозглая, но на бактерию :ag:  никак не похожа..
тоже мне, кишечная палочка..

#10 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 11:48

Просмотр сообщенияmule-Conduktor (25 Сентябрь 2015 - 22:05) писал:

Эвона как.
Блин, всегда считал, что симпатяги Чужие - самостоятельные существа, родившиеся и эволюционировавшие из мира типа "Неукратимая планета". А оказывается это биологическое оружие. М-да уж, что же за мир такой, где живут сами создатели Чужих?

Ведь в первом "Чужой" мы на корабль с ксеноморфами наткнулись случайно, значит зверушки не были заточены именно против человечества, просто они ехали в другую сторону, но бензин кончился.
Или Чужие науськаны против всего разумного, что вышло в космос? Но ведь любая цивилизация, рано или поздно полетит на свой Марс и далее.
Иначе не бывает. Значит кто-то не хочет этого. Кто?

Если все эти моменты Ридли разрулит, я ему прощу нелепого Прометея.
ну если верно понимаю, то в Прометее было показано, что они что-то вроде оружия, да и эти чудики из Прометея(не помню как их звали), прародители человеков..т.е схожий вид, следовательно Чужие и враги человеков...
Да и Чужие мне больше солитеров напоминают по их, эммм, действию..И вообще они такие миииилые, няшки..На нашу реальную Землю парочку бы таких.

#11 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 637
    Последний визит:
    Сегодня, 20:05
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 18:06

Ридли Скотт пообещал связать сиквел "Прометея" с Рипли

Сюжет фильма "Чужой: Потерянный рай", который станет продолжением фантастической ленты "Прометей", не только свяжет проект с "Чужим", но и его главной героиней Эллен Рипли. Об этом рассказал в интервью изданию Emire режиссер Ридли Скотт.
"Так как это "Прометей 2", то история, показанная в первом фильме, будет продолжена. Но мы с самого начала планировали, что сиквел будет называться "Чужой: Потерянный рай". Вообще-то это "Прометей" слегка отклонил нас от основной сюжетной линии, которая возвращает нас к первому "Чужому". У меня будут даже некие намеки на Рипли, но пока не буду уточнять, о чем именно идет речь", - сказал он.
Но самое интересное, что режиссер фактически отказался от своих прежних обещаний - не показывать более в своих фильмах классических ксеноморфов и лицехватов. "Я думаю, что мы вновь их увидим. Узнаем кто создал их и почему", - добавил Скотт.
Он также подтвердил, что проект Нила Бломкэмпа будет запущен в производство после премьеры "Потерянного рая". "Я буду продюсером этой картины. Запланировано, что она выйдет после моего фильма. Он больше посвящен Рипли. Взгляд на тот же сюжет, но совсем под другим углом. Своего рода продолжение. А я захожу с противоположной стороны", - уточнил режиссер.
Отметим, что на момент написания данной заметки дата премьеры фильма Ридли Скотта не была известна.

Источник: Emire
26.09.2015 11:42

#12 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 20:24

интересно, а кто же тогда будет играть Рипли? лучше чем Сигурни Уивер вряд ли...
Да и вообще, фанател в юности от Сигурни и фильма Чужой, вырезки собирал и т.д :)

#13 OFFLINE   kingsmo

 

    Резидент

  • Релизер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 699
    Последний визит:
    01 ноя 2023 21:38
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 11:28

Для поклонников Скотта и мира Чужих рекомендую ознакомиться с творчеством проекта Aphotic Apathy. http://aphoticapathy.bandcamp.com/ бесплатно качаем.

Сообщение отредактировал kingsmo: 28 Сентябрь 2015 - 11:28


#14 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 637
    Последний визит:
    Сегодня, 20:05
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 18:55

Ридли Скотт пообещал новых героев в сиквеле "Прометея"

Знаменитый британский режиссер и продюсер Ридли Скотт продолжил делиться деталями сюжета фильма "Чужой: Потерянный рай", который должен стать прямым сиквелом "Прометея". Его словам приводит издание Awards Campaign.
"Это будет другая история, так как они отправились на планету Инженеров и там они поймут, что произошло. Это была катастрофа. Они будут лететь в этом инопланетном корабле, но в сопровождении еще одной группы путешественников, другой команды, которая появится в первом акте картины", - сказал он.
Режиссер не уточнил, о какой именно команде идет речь - землян или же представителей инопланетной цивилизации. Напомним, что ранее Ридли Скотт заявлял, что в сюжете сиквела "Прометея" будут содержаться "намеки на судьбу Рипли" - главной героини всей франшизы. В общей сложности постановщик намеревается снять три продолжения, однако дальнейшая судьба проекта будет зависеть от успеха сиквела.
Съемки картины "Чужой: Потерянный рай" должны стартовать в первой половине 2016 года, дата премьеры на момент написания данной заметки не уточнялась. Ключевые роли согласились вновь сыграть Нуми Рапас и Майкл Фассбендер. Иные участники проекта пока не назывались.

Источник: Awards Campaign
07.10.2015 22:28

#15 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 12:49

Если честно, то я уже потерял нить повествования, сиквелы, приквелы к сиквелам.. "Прометей" был приквелом к "Чужому", а теперь делают сиквел к "Прометею" т.е это будет промежуточным звеном между "Чужим" и "Прометеем" или это будет до "Прометея" ? Пора уже все эти приквелы-сиквелы заменить на человеческие "предыстория" и "продолжение".

#16 OFFLINE   kingsmo

 

    Резидент

  • Релизер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 699
    Последний визит:
    01 ноя 2023 21:38
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 15:48

Изображение

#17 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 20:35

Богоматерь?:)) с маленьким Иисусом.

#18 OFFLINE   kingsmo

 

    Резидент

  • Релизер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 699
    Последний визит:
    01 ноя 2023 21:38
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 22:05

Просмотр сообщенияGadget сказал:

Богоматерь?:)) с маленьким Иисусом.
Я бы сказал - с новым Мессией!!!!

#19 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:02

забавно, но проскакивали иногда мечты, чтобы пару таких вот.. у нас на Земле завелись. :blush2: Было бы весело.

#20 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 637
    Последний визит:
    Сегодня, 20:05
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:22

Ридли Скотт объявил название сиквела «Прометея», «Чужой: Потерянный рай» (Alien: Paradise Lost), и объяснил, чего ждать от новой картины: сближения с оригинальным «Чужим». По сути, второй «Прометей» будет приквелом ленты 1979 года, объясняющим, «почему и как был придуман монстр».
Изображение

В недавнем интервью Ридли Скотт рассказал, что планирует довести число «Прометеев» до четырёх. Все эти фильмы вольются в головную франшизу с подробным рассказом о создании Чужого, которого режиссёр называет «бактериальным оружием». На вопрос, имеет ли новое название сиквела отношение к поэме Джона Мильтона, Скотт ответил утвердительно. «Потерянный рай» повествует о восстании Сатаны против Бога, которое привело к грехопадению человека (крепкий фундамент для научно-фантастической притчи).
Изображение

Комментируя слова Скотта, Musicrooms обращают внимание на то, что Прометей можно будет смотреть без каких-либо предварительных знаний о вселенной «Чужих». Но, тем не менее, этот фильм в первую очередь будет приквелом «Чужого» и доказательств тому можно найти огромное количество, включая сам тизер в котором даже название фильма возникает таким же образом как в «Чужом».

К работе на съёмочной площадке Ридли Скотт приступит в феврале следующего года. Из актёрского ансамбля «Прометея» в новый фильм переберутся Нуми Рапас и Майкл Фассбендер.

07.11.2015





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных