Новая технология от Opera превращает ПК в сервер - Страница 2 - Компьютерные новости - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 2

Перейти к содержимому



- - - - -

Новая технология от Opera превращает ПК в сервер


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 27

#21 OFFLINE   Mikael80

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 532
    Последний визит:
    16 янв 2010 10:29
 

Отправлено 30 Июль 2009 - 14:38

Просмотр сообщенияdrBatty (Jul 30 2009, 17:24) писал:

э... А процессор у тебя серверный, 16и ядерный? Не? какая-то "дешёвка" от АМД с 2мя как-бы ядрами? А что-ж так? Почему-ты не покупаешь нормальный серверный комп?
кстати, Nokia уже не круто
вот, получше...
Изображение
ну не амд, а интел, а в верту потроха нокии стоят, как и в мобиадо и других гламурных мобилках

#22 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 30 Июль 2009 - 16:35

Просмотр сообщенияMikael80 (30th July 2009 - 15:38) писал:

ну не амд, а интел
ага... наш человек :)

Просмотр сообщенияMikael80 (30th July 2009 - 15:38) писал:

а в верту потроха нокии стоят
я знаю. мне просто не нужны все эти навороты: недокамера, недоклавиатура, недодисплей :(
они "недо" не потому, что они дешёвые, а просто потому, что они МАЛЕНЬКИЕ. сколько-бы не стоил дисплей, но 2-3дюйма по диагонали - мало.
и нормальную оптику в мобилу не запихаешь (хотя нокиа и пыталась - получилась камера за 30 000руб, с возможностями мыльницы за 3 000руб.)
я не вижу смысла покупать плохие вещи, даже если они дорогие...

#23 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 30 Июль 2009 - 16:45

простите - пропустил.

Просмотр сообщенияufos_3rd_try (29th June 2009 - 23:26) писал:

Ну вот дали вы ссылку на мануал. А начинается он примерно с такого вступления:
1)А не динамический ли у вас ай-пи?
2)А вот эти две программы вы уже умеет настраивать?
1)там-же написано - это потребует лишних телодвижений(нужно поставить программку, она будет каждые 5 минут проверять IP, и как поменяется - перепишет.) если что не получается - спрашивай. я уже это делал...
а сервер можно поднять и так, пока IP не поменялся - его можно потестить... Можно даже вообще без инета проверить, IP 127.0.0.1 доступен всегда :) (во всяком случае в венде, в Linux можно и вырубить)
2)этого не нашёл в статье.
конечно если ты хочешь поднять сервер, то разбираться с OS Windows НАДО. А что сделать?

#24 OFFLINE   Mikael80

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 532
    Последний визит:
    16 янв 2010 10:29
 

Отправлено 30 Июль 2009 - 17:20

Просмотр сообщенияdrBatty (Jul 30 2009, 19:35) писал:

я не вижу смысла покупать плохие вещи, даже если они дорогие...
я ж говорил совершенно про другое, есть люди кому надо просто звонить, тогда конечно нафиг все зти навороты, но не понимаю тех людей которые купят, а потом говорят, то не работает, тут криво, говоришь а почему не взяли проверенную вещь?, которая известно работает, начинается она дороже, дизайн хуже, я таким отвечаю "ну и е...сь со своим дизайном", надо покупать то, что отвечает твоим требованиям вот и все

#25 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 31 Июль 2009 - 01:30

Просмотр сообщенияMikael80 (30th July 2009 - 18:20) писал:

но не понимаю тех людей которые купят, а потом говорят, то не работает, тут криво, говоришь а почему не взяли проверенную вещь?
проблема в том, что набирать текст, делать фото, читать, рисовать, записывать и слушать(даже!) музыку на мобиле ХУЖЕ, чем на компьютере или на спец-технике. Потому - не вижу абсолютно никокого смысла в этих ненужных наворотах. Впрочем - у мобилы есть плюс: она всегда с тобой.
но... надо-ли вот такое с собой таскать? http://review-mobile.org/nokia-n98/
может проще, легче, и дешевле таскать фотоаппарат, и/или плеер и/или диктофон и/или...?
даже нокиа - кривая. (а что вы хотите от комбайна?)

#26 OFFLINE   ancleValera

 

    Ветеран

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 896
    Последний визит:
    05 мар 2023 10:52
 

Отправлено 31 Июль 2009 - 15:14

Пользуюсь Nokia.
Звонки, SMS - само-собой.
Фотик - удобно при разборке новой техники, как скриншоты получается.
Иногда: калькулятор.

#27 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 23 Август 2009 - 17:13

хех. Ну накупить кучу девайсов можно. А где их носить? Или ноут с собой таскать? А зарядник?
Мой вариант:
Фотоаппарат, чтобы фоткать -  раз в пару месяцев.
Плеер, чтобы слушать музыку - постоянно. Потому он и есть: либо батарейка на телефоне бы помирала, либо качество звука было бы ужас. Хотя на мой слух на телефоне не намного хуже.
Телефон: фоткать расписание пар и т.д., звонить, смс(почти не пользуюсь), ICQ и др. месседжеры, E-mail, часто читаю книги(одно дело таскать с собой здоровый том, другое дело 1мб в телефоне), читаю PDA версию одного интересного журнала(компьютерра), о калькуляторе, диктофоне и прочей куче нужных раз в год вещей я вообще молчу. Ну зачем покупать кучу техники, когда ей пользуешься раз в год? Да используя телефон получаю качество хуже, НО ВПОЛНЕ ПРИЕМЛЕМОЕ, кроме музыки и фото. И телефон всегда под рукой. Надо сказать, что было бы денег побольше я бы может и взял N96, а пока вполне довольствуюсь 6120c. Стоил телефон 7т рублей, а с вполне приемлемым качеством заменит 10-15 гаджетов. Да он не выполнит идеально все задачи, но хоть как-то он может выполнить ЛЮБУЮ задачу. И, по-моему, он вполне стоит своих денег...
з.ы. я кстати видел людей, которые админят сайты с телефонов(ну это конечно либо SE либо смартфоны), и оченна неплохие сайты выходят. Я думаю что ещё пару лет и комп у меня будет только для игр и для напечатывания больших текстов(это случится тогда, когда будет интернет на телефоне безлимитный, хотя уже есть HTC-MAX 4G от Yota). Я уже гораздо больше люблю Symbian, нежели комповые ОСи...
з.з.ы гляьте http://forum.emule-r...showtopic=36397
XP бессмертен :D

Сообщение отредактировал ufos_3rd_try: 23 Август 2009 - 17:18


#28 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 23 Август 2009 - 17:51

Просмотр сообщенияufos_3rd_try (23rd August 2009 - 18:13) писал:

з.ы. я кстати видел людей, которые админят сайты с телефонов(ну это конечно либо SE либо смартфоны), и оченна неплохие сайты выходят.
одно дело писать код, а совсем другое - что-то подправить (кстати, это основное занятие админов).

ЗЫЖ кстати, я тоже мобилу юзаю... для интернета и книги читаю. фотоаппарат и диктофон тоже иногда использую - есть  конечно и обычный фотоаппарат... но не станешь-же его всегда с собой таскать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных