Freeware vs платный софт - О Бесплатном софте - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



Freeware vs платный софт


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 55

#1 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 24 Август 2009 - 16:55

izarc умеет конвертировать архивы... эх... люди... ну ни как вы не желаете пользоваться честным софтом! Пускай даже с трояном, но чтобы обязательно ломаная программа, даже там, где это не нужно!

#2 OFFLINE   Oleg1960

 

    Ветеран

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 798
    Последний визит:
    16 окт 2011 22:47
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Московская обл.
 

Отправлено 24 Август 2009 - 19:55

Тем более, что легальных архиваторов по работе с ZIP полным полно.
Хоть 7zip

#3 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    Вчера, 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 24 Август 2009 - 20:07

Я лично пользуювь WinRar и доволен......

#4 OFFLINE   Syberia

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 184
    Последний визит:
    26 дек 2019 19:32
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Сургут
 

Отправлено 24 Август 2009 - 21:43

Я не люблю бесплатный софт, тем более что кракнутый софт найти не проблема (и не все трояны так опасны, как их малюют) тоже стоял просто WinRar теперь ещё и WinZip.
WinZip понравился просмотром файлов, там фотки можно смотреть не распаковывая архив и когда наводишь указатель на архив, показывают все названия файлов внутри. очень удобно когда не помнишь что за архив и открывать неохота, так как таких архивов может быть очень много.

#5 OFFLINE   Slaika2

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 9
    Последний визит:
    31 авг 2009 09:27
 

Отправлено 25 Август 2009 - 07:27

Народ, ну что ты такой суровый! Если есть нормальный "прямой" архиватор, нафига ещё десятый, легальный, который нужно только для одноразовой специфичной работы!! У меня и так Wind XP. Office. Eset - Лицензия, а это немалое бабло, хоть я просто пользователь. А то сразу - ЖАДИНА! А вообще-то найти какой нибудь удачный SOFT на шару, и кнуть этих АЛИ-ГАРХОВ, ну честно : КАЙФ!

#6 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 25 Август 2009 - 08:59

чувуствую, меня закидают тухлыми помидорами, но лично я перешел на фри софт, (не считая винды и 1-2 прог) и доволен.
И дело тут даже не в троянах или трудности/легкости найти кряк, просто почему то понравилось именно так. Самое прикольное, что бесплатные аналоги программ вполне устаривают своей функциональностью.
7-zip архиватор
filezilla ftp client фтп
daemon tools lite монтировать диски
deffragler дефрагмент.
ccleaner чистка компа (тут как раз иногда и пользуюсь крякнутой jv16)
kmplayer видео и аудио
openoffice замена офису
xnview для картинок
и т.д
причем все проги на русском, легки в использовании и не надо искать кряков к новой версии..лепота

#7 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 25 Август 2009 - 11:35

Аналогично! Работает бесплатный софт порой даже лучше платного и любовь или нелюбовь тут не при чём... больше людей участвует в разработке и берут массой, как в анекдоте.

Slaika2
Что имелось в виду под терминами "прямой архиватор" и почему ты решил, что нужно 10 "не прямых" для специфичной работы?! Нету никаких "прямых" или "кривых" - они все примерно одинаковые и для нормального использования обычно хватает одной программы... любой... и "прямой" и "обходной".

Зато поставить себе "крякнутую" версию программы (так называемую "прямую" версию), которая ни обновиться не может, ни работать полноценно (особенно, если это игра) - вот это кайф, вот это круто!!! А потом долбиться с ней и радоваться найденным приключениям! Дааа... надули вы АЛИ-ГАРХА! Куплю билет и назло кондуктору пойду пешком. Удачи!

#8 OFFLINE   Syberia

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 184
    Последний визит:
    26 дек 2019 19:32
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Сургут
 

Отправлено 25 Август 2009 - 16:03

Есть большое количество программ которых трудно заменить ФриВаром, а такие монстры как: Adobe Photoshop или CorelDRAW заменить невозможно.
xnview с ACDSee Pro и рядом не стоит, группировка и отсев большого количества файлов, возможность посмотреть не только папки но и архивы в папках, если уж выбирать xnview то фотки можно и через Виндовский Фотоальбом посмотреть.
Жизнь одна и тратить себя на установку горы фривара нет желания, для простого Юзера нет разницы в чём открыть файл в openoffice или Microsoft Office а для человека работающего с докуменами она всё же есть.
а уж говорить о беспланых переводчиках и PROMTе вообще смешно.

#9 OFFLINE   Slaika2

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 9
    Последний визит:
    31 авг 2009 09:27
 

Отправлено 25 Август 2009 - 16:58

Тут, видимо непонятки пошли. В том то и дело, что стараюсь использовать либо Лицензию(прямую), либо бесплатный soft (соответственно тоже прямой). А КАЙФ это когда и работает НОРМАЛЬНО и бесплатно (хоть и кривое), то есть и на трамвае и без билета. А на счет обновлений, как говорил один мой знакомый программист, в основной массе обновления направлены на затруднение работы нелицензионоой (кривой) копии, а существенные изменения для улучшения работы данной проги в обновлениях приходят крайне редко!
Кстати, чего напрягаться то, у меня давно все нормально работает, а то чувствую, что из-за этого WinZipa мой моральный уровень понизился на все 100%.

#10 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 25 Август 2009 - 17:11

Syberia

Ха-ха! Не надо ля-ля! Сразу видать - человек от софта далёк.

Поначалу все не обращают внимание на ассортимент программ, но, некоторые, со временем ради любопытства или по другим причинам устанавливают и пытаются разобраться с разными программами, а не просто мелют всё, что в голову приходит! OpenOffice намного лучше MS и предоставляет массу функционала, которого нигде больше нету. К примеру дайте мне произвольную нумерацию страниц в ворде! Где? Нету? Ну так зачем тогда клавиатуру ломать пустыми словами?!

На чтёт Photoshop не буду говорить, что программа нефункциональная т.к. это не правда, но в Gimp-е можно работать НЕ ХУЖЕ! Если вы не пробовали всерьёз эту замечательную программу, то не делайте поспешных выводов.

Про ACDSee и прочее можно было не упоминат т.к. существует огромное число программ в 100 в 200... да что там - в 1000 раз лучших!!! Сочувствую, что вам приходиться использовать неудобные программы. Как вас удалось убедить, что они единственные и самые лучшие?

P.S.
Slaika2 дело не в тебе. Мы спорим просто так - сами с собой фактически, тут такое бывает. Просто тема зацепила. ;)

Сообщение отредактировал luha: 25 Август 2009 - 17:16


#11 OFFLINE   Syberia

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 184
    Последний визит:
    26 дек 2019 19:32
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Сургут
 

Отправлено 25 Август 2009 - 17:57

luha ты с фотошопом наверно не работал?! тут даже спорить неочем! так можно утверждать что и в Paint.NETе можно работать не хуже (уж прости за сарказм).
Я пересмотрел много программ но вернулся к ACDSee Pro, ну тут тоже можно перетягиванием каната заниматся.

#12 OFFLINE   Slaika2

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 9
    Последний визит:
    31 авг 2009 09:27
 

Отправлено 25 Август 2009 - 17:58

А-а-а-а-а, вам, типа, попи;%?*ть! Так бы и сказали!! А то может, поделились бы, в перерывах, впечатлениями о наиболее популярных Прогах? Мерси!

#13 OFFLINE   Oleg1960

 

    Ветеран

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 798
    Последний визит:
    16 окт 2011 22:47
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Московская обл.
 

Отправлено 25 Август 2009 - 18:03

Просмотр сообщенияluha (Aug 25 2009, 18:11) писал:

Syberia
Ха-ха! Не надо ля-ля! Сразу видать - человек от софта далёк.
...
P.S.
Slaika2 дело не в тебе. Мы спорим просто так - сами с собой фактически, тут такое бывает. Просто тема зацепила. ;)

Syberia, luha правда в том, что подавляющее большинство платных программ действительно лучше бесплатных. И профессионал никогда не заменит Word на Office. Просто 90 процентам пользователей, использующим софт, такие монстры не нужны. Пользуясь терминологией "Майкрософт", "домохозяйке, для того, чтобы подправить фото, совершенно не нужно устанавливать у себя "Фотошоп". Для этого существуют десятки программ, которые сделают это в десять раз быстрей и проще. И набить текст проще и удобней в "Оффисе", чем в "Ворде".
Основная проблема бесплатных программ - это отсутствие рекламы и "великих", которые работают с этими прогами. Еще одна в нашей стране проблема, что "бесплатная" и "открытая" - это для нас слова-синонимы. Я сам, признаюсь, пользуюсь пиратскими прогами. Но, к сожалению, пока оплачивать все проги просто не могу. Тем не менее за исключением ОС и АСDSee (кстати, очень старой версии), всё остальное - либо бесплатное, либо оплачено.

Сообщение отредактировал Oleg1960: 25 Август 2009 - 18:04


#14 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 25 Август 2009 - 18:09

Интересно... профессионал по ворду! Это как? Я и ворд знаю и OOO, хотя бы могу сравнивать.

Syberia
С Photoshop-ом знаком с 97-го года. Тебе, как юзеру, искренне рекомендую не уходить с ACDSee-шки. :)

Сообщение отредактировал luha: 25 Август 2009 - 18:09


#15 OFFLINE   emulek

 

    Свой

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 164
    Последний визит:
    01 май 2010 08:09
 

Отправлено 25 Август 2009 - 18:10

@
Есть большое количество программ которых трудно заменить ФриВаром, а такие монстры как: Adobe Photoshop, @
открой для себя гимп.
остальные наезды - мимо кассы. просто руки кривые.

#16 OFFLINE   emulek

 

    Свой

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 164
    Последний визит:
    01 май 2010 08:09
 

Отправлено 25 Август 2009 - 18:20

бл...
у меня slackware
ЧЯДНТ?

#17 OFFLINE   Oleg1960

 

    Ветеран

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 798
    Последний визит:
    16 окт 2011 22:47
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Московская обл.
 

Отправлено 25 Август 2009 - 18:39

P.S. Последние сообщения оставляю без комментариев.

#18 OFFLINE   Syberia

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 184
    Последний визит:
    26 дек 2019 19:32
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Сургут
 

Отправлено 25 Август 2009 - 21:52

Просмотр сообщенияluha (Aug 25 2009, 21:09) писал:

Syberia
С Photoshop-ом знаком с 97-го года. Тебе, как юзеру, искренне рекомендую не уходить с ACDSee-шки. :)

Очень смешно.
Gimp это альтернатива тому фотошопу с которым ты познакомился в 97 году.
Изображение
С тех пор многое изменилось.

(уважаемый romd данный мною коментарий очень прошу не Награждать %
Это моё последнее сообщение в данной теме, искренне прошу прощения)

#19 OFFLINE   Slaika2

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 9
    Последний визит:
    31 авг 2009 09:27
 

Отправлено 26 Август 2009 - 09:15

Полностью соглашаюсь с  Oleg1960. Общаюсь с компом с 1995 года, хотя и не профессионал. Однако общая любовь к удовольствиям  и удобствам заставляет все веремя что-нибудь совершенствовать. Есть ещё один вопрос : Какой аналог NERO мог бы удовлетворить не профессионала, но уже давно и не чайника?

#20 OFFLINE   romd

 

    Долгожитель

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 1 620
    Последний визит:
    18 янв 2012 20:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Харьков
 

Отправлено 26 Август 2009 - 09:19

Syberia за заслуги перед отечеством незамечу


Slaika2 можно уточнение платный (то есть нужен кряк) или бесплатный





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных