Российский боксёр умер после нокаута - Новости спорта - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

Российский боксёр умер после нокаута


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 16:13

Умер боксёр Роман Симаков
В Екатеринбурге проходил турнир "Битва Чемпионов". В его ходе состоялся бой российских полутяжеловесов Сергея Ковалёва  и Романа Симакова.  Победу техническим нокаутом одержал Ковалёв. Его соперник после боя был увезён в больницу, где впал в кому и скончался не приходя в сознание. Трагедия....

Организована доследственная проверка по факту смерти Романа Симакова

Вечером 5 декабря во Дворце игровых видов спорта (ДИВС) в Екатеринбурге прошёл поединок между двумя российскими боксёрами – 28-летним Сергеем Ковалёвым и 27-летним Романом Симаковым, жителем Кемерово. Бой, рассчитанный на 12 раундов, завершился досрочной победой Ковалёва нокаутом в седьмом раунде. Симаков после боя был доставлен в центральную городскую больницу № 24 Екатеринбурга.

Несмотря на принятые врачами меры по оказанию необходимой медицинской помощи, сегодня, 8 декабря, в 10 часов 45 минут, Роман Симаков скончался, не приходя в сознание. По предварительным данным, причиной смерти мужчины явились тяжёлая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга.

По данному факту следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области организована доследственная проверка.

В настоящее время решается вопрос с назначением судебного медицинского исследования умершего с целью определения точной причины смерти. В ходе проведения проверки будут опрашиваться очевидцы происшествия, выполняться иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение

Ковалёв: с Симаковым что-то произошло до того, как случился нокаут

Российский полутяжеловес 28-летний Сергей Ковалёв (17-0-1, 15 КО) в интервью корреспонденту "Чемпионат.com" Константину Устьянцеву прокомментировал итоги поединка против 27-летнего соотечественника Романа Симакова (19-2-1, 9 КО).

Напомним, 5 декабря Симаков проводил защиту своего чемпионского пояса WBC Asian Boxing Council в поединке против Ковалёва. Бой, рассчитанный на 12 раундов, завершился досрочно, в 7-м. После того как в шестой трёхминутке Симаков побывал в нокдауне, встреча приняла односторонний характер, однако секунданты Симакова не спешили вмешиваться в ход боя. В результате после очередной атаки Ковалёва Симаков вновь оказался в тяжёлом нокауте, после чего был экстренно доставлен в больницу, где ему была проведена трепанация черепа. Утром 8 декабря Симаков, не приходя в сознание, скончался в больнице города Екатеринбурга.

"Я не ставил перед собой задачи подавить Симакова за счёт высокого темпа, напротив, старался работать размеренно, в своей привычной манере. Заранее не планировал тактику на бой, решил действовать по ситуации. Я видел несколько боёв Романа, поэтому имел о нём представление. В четвёртом раунде я повредил недавно прооперированный палец на левой руке, в результате чего был вынужден сбавить темп и дать возможность промахаться сопернику. С Симаковым что-то произошло, я сам не понял, что именно. В тот момент, когда он "сломался" у канатов, я попал ему то ли в руку, то ли в предплечье. Как такового удара в голову не было. Плотный удар был секунд за десять, но даже он, на мой взгляд не был столь сокрушительным", — рассказал Ковалёв. Чемпионат. ком

Сообщение отредактировал rukav: 03 Апрель 2012 - 01:55
ролик закрыли






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных