Wi-Fi - Страница 4 - LAN сеть - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 4

Перейти к содержимому



* * * * * 1 Голосов

Wi-Fi


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 103

#61 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    Вчера, 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 30 Июль 2009 - 23:26

Цитата

Вот и сиди на low-ID ... сначала сделай, чтобы у тебя всё работало, а потом людей пугай.
:scbv:  :dribble: :yahoo:

#62 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 31 Июль 2009 - 00:42

Просмотр сообщенияluha (30th July 2009 - 15:38) писал:

Бред №1 - битые пакеты не проходят! 100% исключены баги по причине Wi-Fi ... лечите железо своё и оси!!!
спокойнее...
битые пакеты были, есть и будут.
во всех уровнях OSI(http://ru.wikipedia....евая_модель_OSI) есть всего полтора уровня проверки ошибок:
1) на уровне TCP/IP(http://ru.wikipedia.org/wiki/TCP/IP).
2) на последнем уровне - 7м, приложения...
ну для начала - 1й протокол проверок - он пропускает как ЦЕЛЫЙ каждый 65536й БИТЫЙ пакет - это просто ЧУДОВИЩНО! Не, если вы смотрите веб странички - всё ОК!, подумаешь, раз в месяц кОрова станет кАровой...
Для передачи данных больше 100Мб это НЕДОПУСТИМО!
что касается п2 - хм... я что сказал "полтора", а не два? Дык! Мы-же что качаем? HTTP&FTP - а там проверки НЕТ вообще! Есть в муле... О чём Archi_V и говорил - битые части, причём постоянно. Вас НЕ ВОЛНУЕТ целостность ВАШИХ данных? - не приставайте с тупыми вопросами - "почему программа X не работает?" Вопрос туп по простой причине - а это в правду-ли программа X? А вы MD5 сумму считали? То тоже...

Говорить 100% целых - это бред. Так НЕ БЫВАЕТ. простите. добро пожаловать в реальный мир...

конечно... вышеприведённые рассуждения не имеет силы, если целых пакетов 99%, или скажем 97%. Однако - так НЕ БЫВАЕТ. Если от одного компа до другого 30 см. по прямой видимости - то бред, твой luha, WiFi - цена вопроса 1(ОДИН) $ - просто купить Ethernet кабель, который именно столько и стОит, и не парится. Тут ситуация несколько иная: имеем разделённую квартиру, без прямой видимости, с непонятно какими стенами, с неясными расстояниями, с множеством отражений сигнала... Как следствие - никто не сможет сказать, как это всё будет там работать... Конечно, применив какую-нибудь профессиональную БС (от $30 000), можно гарантировать отличную работу, даже в бункере. Но. Речь-то у нас идёт об аппаратуре за $50-$100? В таких условиях лично я могу только НАДЕЯТЬСЯ... Может 30% целых, может 70%...

Просмотр сообщенияluha (30th July 2009 - 15:38) писал:

Бред №2 - Wi-Fi стандарта "b" (который давно устарел) и то поддерживает 11mb/s ...
мало-ли... я вообще НЕ ПОМНЮ, что-бы какая-то моя сетевая железка поддерживала ПОЛНУЮ скорость. Начиная с модема, якобы на 14400 бит в сек.

Просмотр сообщенияluha (30th July 2009 - 15:38) писал:

Лучше бы чувак промолчал. У каждого своё понятие о сложности и ясности...
эх... спецы... дык - пишите.
или дайте ссылки, где уже написали. я, например, несмотря на свою упёртость, и ослиное упрямство - пишу.

Просмотр сообщенияluha (30th July 2009 - 15:38) писал:

что они работают в соответствии с "b", "g", "n" буду работать по одинаковому.
ага.. Щаз!
а почему мой встроенный адаптер на 1000мбит работает хуже и МЕДЛЕННЕЕ, чем PCI на 100мбит?
потому-что первый - г-но.
мне ссцылки и скриншоты? не, нафиг, я под это УГ модуль ядра собирать не буду(там ещё и дрова какие-то нужны, особые, и под Linux их - НЕТ, в отличие от самой обычной, 5и баксовой карточки от реалтек).
и ещё - на заборе - оно тоже написано...
и "х", и "й", и "у". и ещё много интересных и замечательных букв... Вот только...

Просмотр сообщенияArchi_V (30th July 2009 - 16:37) писал:

блин, опечатка ну конечно High ID, испарвил
не... не исправил. напиши КАК ты это сделал - цены тебе не будет. Просто ни у кого не получается :(
Хоть самому идти в магазин и проверять... Дык денег нет :( На всякую ненужную(мне) ерунду...

#63 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 31 Июль 2009 - 01:55

Ладно. Может я немного жестковато выразил мысли, но вот как раз в реальной жизни выходит так, что новые технологии заметно лучше старых!

Вспомним, как строились сети на коаксиальном кабеле, а потом переходили на витую пару. Я тоже могу привести пару положительных черт, говорящих о преимуществах старого метода (а хоть-бы не надо свича покупать)... но это же не значит, что он на самом деле лучше! Тоже самое и с витой парой - она морально устарела, да и просто не удобная.

Что есть в проводах? Медь! А что ещё? А что там ещё может быть?!
Что есть в Wi-Fi? Контроль пакетов, шифрование, распределение трафика, разделение сетей, простое подключение клиента (и отключение), высокая скорость (между прочим весь канал используется), совместное функционирование нескольких беспроводных сетей, повышенная совместимость...... можно долго продолжать.

Давайте не будем жить старым добрым прошлым, где и голубей было больше и ср-ли они меньше, а заодно засорять тему высказываниями не в тему! Зачем человеку нужна инфа о проводах, если его интересует Wi-Fi?! Ну, хочется некоторым разобраться в этом вопросе, а вы сразу рубите под корень. Пущай сами решают что кому лучше, благо есть такая возможность.

Когда-то делал сеть с другом из соседнего подъезда... эх... мне бы тогда нынешние беспроводные технологии! Люди! Дерзайте и юзайте всё новое и хорошее и никого не слушайте! Всё там отлично работает, не хуже, чем старое.

P.S. В Польше 90% людей сидят на Wi-Fi уже лет пять. Проблем намного меньше, чем с проводами! У меня домашняя сеть на три компа - супер... что бы я делал с этими пучками проволоки в пластиковых макаронах не знаю...

#64 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 31 Июль 2009 - 04:14

Просмотр сообщенияluha (31st July 2009 - 02:55) писал:

Вспомним, как строились сети на коаксиальном кабеле, а потом переходили на витую пару. Я тоже могу привести пару положительных черт, говорящих о преимуществах старого метода (а хоть-бы не надо свича покупать)... но это же не значит, что он на самом деле лучше!
ага.

Просмотр сообщенияluha (31st July 2009 - 02:55) писал:

Тоже самое и с витой парой - она морально устарела, да и просто не удобная.
а вот тут ты не прав. передача данных по радиоволнам ничуть не моложе передачи данных по проводам - они появились одновременно. Это РАЗНЫЕ технологии, для разных целей и задач.

Просмотр сообщенияluha (31st July 2009 - 02:55) писал:

Что есть в проводах? Медь! А что ещё? А что там ещё может быть?!
Что есть в Wi-Fi? Контроль пакетов, шифрование, распределение трафика, разделение сетей, простое подключение клиента (и отключение), высокая скорость (между прочим весь канал используется), совместное функционирование нескольких беспроводных сетей, повышенная совместимость...... можно долго продолжать.
Что есть в WiFi? НИЧЕГО! только колебания эфира в вакууме :)
всё вышеперечисленное вовсе не на физическом уровне, оно выше, и для Сети абсолютно никакой разницы, ЧЕРЕЗ ЧТО передавать пакеты - хоть по лазерному лучу, хоть голубиной почтой.
пройди по ссылке, видно-же, что волны/провода - в самом низу, а всё остальное - ТАКОЕ-ЖЕ.
ну конечно в сетевых устройствах на 10Mbps ничего кроме меди не было, согласен, все 6 уровней были в компьютере, и коаксиальный кабель не давал никакого "шифрования и разделения", а в WiFi всё это есть. Ну и что? В моём модеме (без всякого WiFi) это тоже есть. Мало того, там есть OS, которую я могу подправить, и внести туда свой модуль, какой захочу. Кстати, мой модем есть и с WiFi - он чуть дороже, и отличается всего-лишь приёмником и передатчиком, всё выше перечисленное там точно такое же, просто к 4 разъёмам для витой пары добавлен 5й WiFi.
т.ч. не стоит путать сладкое с мягким.

Цитата

Люди! Дерзайте и юзайте всё новое и хорошее и никого не слушайте! Всё там отлично работает, не хуже, чем старое.
да ладно! вот прямо так - "не хуже"!
хуже:
1)дороже
2)медленнее
3)не слишком надёжно(ну что сделается с замурованным кабелем?)
4)на больших расстояниях(>10метров) всё становится намного хуже.

В общем, минус у меди только один - сама медь, а плюс у WiFi тоже только один - отсутствие провода...

Цитата

P.S. В Польше 90% людей сидят на Wi-Fi уже лет пять. Проблем намного меньше, чем с проводами! У меня домашняя сеть на три компа - супер... что бы я делал с этими пучками проволоки в пластиковых макаронах не знаю...
если бы ты их вмуровал в стену, как телефонные провода и сетевые - проблемы-бы небыло...

#65 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 31 Июль 2009 - 11:12

и ещё один момент:
luha, мы тоже не с белыми медведями в берлогах живём :)
в Петербурге тоже лет 5 уже во всю WiFi юзается. И что мы имеем? Правильно - практически в ЛЮБОЙ квартире можно юзать халявный инет, т.к. хоть один ламер с открытым WiFi найдётся в зоне досягаемости... Причём можно не только юзать инет, а копаться и использовать комп этого ламера... Конечно, это попадает под статьи УК, но... Об этом не знает ни "взломщик", ни сам "ламер", даже если у этого "ламера" юридическое образование :(
Для того-то и нужно "шифрование и разделение" -  к компу моей жены идёт витая пара - и кто её "взломает"? У нас DMZ, всё всем можно, и всё открыто, но ТОЛЬКО ВНУТРИ. снаружи ты просто этого НЕ УВИДИШЬ. а вот открывать СВОЮ внутреннюю сеть ЛЮБОМУ прохожему/соседу... Даже с шифрованием... Да и какое там "шифрование"? Слабое - по требованиям Стандарта. Можно сколько угодно кричать - "слежка - плохо!!!", а толку? Как были "мастер-пароли", и легко взламываемые криптоключи, так они и будут. Причём с развитием Сети, "хакеру" вовсе не нужно быть криптоаналитиком, достаточно уметь юзать гугл...
На практике, уже во всю юзают халявный инет, конечно это дёшево - купил WiFi карточку, и - всё...
Вопрос - оно НАМ надо? Или нам нужно изучить десятки мануалов "как обезопасить СВОЮ сеть?"? Не сомневаюсь, ТЫ - изучил, и у тебя шифрование включено, но таких юзеров 5-10%. Не думаю, что у вас иначе :(

#66 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 31 Июль 2009 - 16:49

Везде плюсы и минусы, однако удобство ценится втройне!

По поводу скорости (я уже неоднократно читаю, что её у Wi-Fi недостаточно в сравнении с проводами), так интернет соединение полюбому медленнее... да и 300mb/s не так уж и плохо для домашней сети. Если же вдруг нужно передать несколько сот гигабайт, то тут и провод не помощник - только через переносной USB HDD!!!

По поводу необразованности пользователей - спрашивайте и вам ответят.

#67 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    Вчера, 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 31 Июль 2009 - 17:30

Просмотр сообщенияdrBatty (Jul 30 2009, 23:42) писал:

напиши КАК ты это сделал - цены тебе не будет. Просто ни у кого не получается :(
? Как это ни у кого не получается? У меня через Wi-Fi стоит мул и у него стабильно Hi-ID. В ноуте стоит встроенная карта на 54мб и передача гибридная на b/g. Расстояние хоть и не более 10 метров однако никаких проблем не ощущаю и не ощущалось..Стабильно как мул так и торрент качает и раздает.

#68 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 31 Июль 2009 - 18:08

Просмотр сообщенияluha (31st July 2009 - 17:49) писал:

Везде плюсы и минусы, однако удобство ценится втройне!
удобство - противоположность надёжности и безопасности.
впрочем - выбор мы уже сделали. главное - обрисовали все плюсы и минусы каждого решения :)

Просмотр сообщенияRobinson (31st July 2009 - 18:30) писал:

? Как это ни у кого не получается?
ок. буду к тебе отсылать. я-же сам не в курсе, что-там такого архисложного?
думаю дело в том, что с одной стороны мулу нужен полный доступ, с другой стороны, никто не хочет раскрывать всё подряд, и всем подряд. Конечно! В WiFi маршрутизаторах есть всё, что-бы ограничить доступ, без ущерба для своих приложений и компьютеров, но... Это ведь надо настраивать... А вот по проводам - тривиально:
1) делаем ПОЛНЫЙ ДОСТУП всего ко всему ВНУТРИ сети.
2) закрываем ВСЁ НАРУЖУ.
3) открываем выход ТОЛЬКО для исходящих соединений.
4) п1,2,3 УЖЕ сделаны, на заводе, нам остаётся последний пункт - открыть порты 4662, и 4672 мулу, и ещё 6881-6889 для торрента.
Враг может проникнуть только СНАРУЖИ, но мы всё прикрыли. :)
Для WiFi такой вариант - невозможен...

#69 OFFLINE   Pilot_Anderson

 

    Долгожитель

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 1 706
    Последний визит:
    26 окт 2014 00:15
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 01 Август 2009 - 11:00

....практически в ЛЮБОЙ квартире можно юзать халявный инет, т.к. хоть один ламер с открытым WiFi найдётся в зоне досягаемости... Причём можно не только юзать инет, а копаться и использовать комп этого ламера...
=================================
- Установите программу проверки сети, позволяющую видеть ее состав и кто вней находиться
(с простых, на пример,  Network Magic)
- Просматривайте Log-и, переодически перезапускайте сеть.
- Проверяйте каналы трафика при подозрении проникновения, можно видеть сколько, как и куда проходит трафика, есть ли сомнительный трафик?
- ограничение по МАК-адресам в локальной сети, полезно.
- пользуйтесь проверенными программами.
- используйте антивирусную защиту.
- ценные файлы храните в архиве с парольной защитой, не используйте в общем доступе эти устройства хранения.
- Настройте и используйте политики безопасности.
.....многое другое. Уделяйте понемногу времени на изучение как безопасно работать и у Вас все будет хорошо.

бывают случаи когда думаешь что копаешся в ПК у ламера, потом оказываешся сам ламером, у которого копались пока он думал, что копается у первого... который и сделал так, чтобы все так и подумали, что он ламер... приманка только в мышеловке. Будьте культурными и к вам возможно так и отнесуться. :-)

#70 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 16:59

БУДЬ ПРОКЛЯТ ТОТ ДЕНЬ, КОГДА Я СЕЛ ЗА БАРАНКУ ЭТОГО ПЫЛЕСОСА!!!




Я буду слушать Dr.Batty, проложу провод по квартире, я запомню, что d-link это не cisco...

Сообщение отредактировал ufos_3rd_try: 08 Октябрь 2009 - 17:03


#71 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 17:19

И вашему speedtest.net я больше не верю. Яндекс правду говорит, а этот меня дурит. Очень жёсткие шутки у него... Без роутера 33мб, с роутером через провод 15, через вай 3. У яндекса стабильно 8\8 и выше(купил у корбины 10\10)

#72 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 19:03

Пфф...  вчера я начал игры с этим чудом... кажется сегодня я доведу его до ума...
Этот роутер, кхм, мудрое устройство, которое по-умолчанию настроено вот так: скорость - автоматически определить оптимальную. Вот убил бы тех, кто это придумал.. а я не пойму почему у меня ловит по всей квартире 18 из 54 мегабит, а тесты больше 6 не показывают... подключаю провод и опа! работает 8. А где же мои 10? Настроил как точку доступа, та же хрень. Как вот такое возможно: без точки скорость 15\33, через точку 3\10.5??? Зачем он скорость ПОДЕЛИЛ?! Зачем?.... Если ему позволяет сеть сделать отдачу 10мб, то зачем даунлоад делать 3?... Убить придурков=) Перекопал все настройки. Работает. 12\12. Хватает...

#73 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 19:08

Самый большой прикол, что прошивочка на русском и прям в неё зашит хелп, тоже русский..

#74 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 21:18

И, кстати, кто там про направление портов спрашивал? Отменно работает. Ну точнее мул работает, а торрент качать-кчает, зелёную галку показывает, а отдаёт едва-едва... будем разбираться...

#75 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 01:08

Просмотр сообщенияPilot_Anderson (1st August 2009 - 12:00) писал:

- Установите программу проверки сети, позволяющую видеть ее состав и кто вней находиться
(с простых, на пример, Network Magic)
ага. сидеть и втыкать на разные индикаторы? и если что - RESET!!!
?
ну-ну...

Просмотр сообщенияPilot_Anderson (1st August 2009 - 12:00) писал:

- Просматривайте Log-и, переодически перезапускайте сеть.
по уму софт должен посылать почту админу на мобилу - ведь мы не всегда дома, а мул работает постоянно. а я не хочу быть админом! пусть комп сам работает, пока я отдыхаю.

Просмотр сообщенияPilot_Anderson (1st August 2009 - 12:00) писал:

ограничение по МАК-адресам в локальной сети, полезно.
неудобно.
мы-же хотели свободы, а тут всякие заморочки - ноут друга фиг включишь - надо что-то налаживать...

Просмотр сообщенияPilot_Anderson (1st August 2009 - 12:00) писал:

ценные файлы храните в архиве с парольной защитой, не используйте в общем доступе эти устройства хранения.
- Настройте и используйте политики безопасности.
.....многое другое. Уделяйте понемногу времени на изучение как безопасно работать и у Вас все будет хорошо.

бывают случаи когда думаешь что копаешся в ПК у ламера, потом оказываешся сам ламером, у которого копались пока он думал, что копается у первого... который и сделал так, чтобы все так и подумали, что он ламер... приманка только в мышеловке. Будьте культурными и к вам возможно так и отнесуться. :-)
ага. ни дня без gpa!
фтопку.

Просмотр сообщенияufos_3rd_try (8th October 2009 - 18:19) писал:

И вашему speedtest.net я больше не верю. Яндекс правду говорит, а этот меня дурит.
ага. просто там точное(+-) ИСХОДЯЩЕЕ.
это для мула важно.

Просмотр сообщенияufos_3rd_try (8th October 2009 - 20:03) писал:

без точки скорость 15\33, через точку 3\10.5??? Зачем он скорость ПОДЕЛИЛ?! Зачем?.... Если ему позволяет сеть сделать отдачу 10мб, то зачем даунлоад делать 3?... Убить придурков=) Перекопал все настройки. Работает. 12\12. Хватает...
ага. тызнал :)

#76 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 20:32

Довёл я это дело до ума. Но всё же правы были атцы на тор.ру. Под мои запросы нужна циска. Или надо хороший роутер как у тебя(с большим NAT), а вай-файную к нему только ТД. У меня NAT на 128 соединений =(((
На самом деле пока хватает. Ну, конечно, не совсем без затягивания поясов, но в общем неплохо. Теперь бы кто объяснил как через локалку файлы передавать. И есть ли эта локалка вообще? Может её ещё поднимать надо?

#77 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 20:54

Интересно. А какие это у тебя такие запросы?!

#78 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 21:36

торрент в режиме 24\7. За два дня отдано 20+ГБ. Если бы была циска за дикие деньги отдал бы раз в пять больше :D

#79 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 21:37

Люха, ты лучше на пальцах расскажи, что такое лан и как его есть. А то я всё по старинке для перекачки фильмов на ноут юзаю переносной жёсткий диск...

Сообщение отредактировал ufos_3rd_try: 13 Октябрь 2009 - 21:38


#80 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 08:16

Просмотр сообщенияufos_3rd_try (13th October 2009 - 22:37) писал:

Люха, ты лучше на пальцах расскажи, что такое лан и как его есть. А то я всё по старинке для перекачки фильмов на ноут юзаю переносной жёсткий диск...
я юзаю FTP - этот протокол понимает всё что угодно (в т.ч. виндовый проводник). по нему можно фильмы смотреть без перекачки(просто тыкаешь мышью по нужному фильму - он показывает). если сервер под Linux, то скорость ~98Мбит, если сервер под вендой - около 40Мб (почему - не знаю, руки наверное кривые).





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных