Как подключить WI-FI - Вопрос-Ответ - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

Как подключить WI-FI


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 18 Июнь 2012 - 05:19

Пояаилась такая возиожность вроде как (мастер приходил грил, что можно), я сперва не очень внимания обратил - итак хорошо, а потом думаю: если можно чего ж не попробовать. Модем новый Sagtmcom настроил пишут - правильно. Но! Значка в "сетевых подклюсениях" такового нету и ниоткуда не вытаскивается - мож чего не так делаю. Запускал мастера вендрвского тоже написал всё норм, но опять же значок не вышел :fd: Чего делать пока ума не приложу. Техподдержка отказывается объяснять - не их профиль типо вайфай.
Ось XPsp3.
Кто-нить поможет разобраться? БПБ :ad:

#2 OFFLINE   mule-Conduktor

 

    Небожитель

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 398
    Последний визит:
    21 май 2023 22:15
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 18 Июнь 2012 - 10:54

Наверно все-таки Segemon? Если техподдержка устранилась, давай вместе поищем. Что за модель?
А по сетевому кабелю ось инет видит?

#3 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 18 Июнь 2012 - 13:11

Wi-Fi (не путать с Hi-Fi) подключается и работает очень просто.

Традиционная домашняя точка доступа состоит из роутера, модема (подключенного к интернету) и устройств с картой Wi-Fi. Иногда роутер и модем это одно устройство, если его навязывает провайдер. Подключается выход интернета из модема через витую пару в специально предназначенный для этого вход в роутере Wi-Fi. Дальше все проводные и беспроводные (Wi-Fi) устройства подключаются только к роутеру!

Топология такой домашней сети обзаводится дополнительным уровнем, обслуживающим беспроводной доступ. Уровень, обслуживающий проводной доступ, работает по собственному сценарию (как в обычном хабе). С точки зрения модема (провайдера) к сети подключается новое устройство (роутер), которое заменяет прежнее, поэтому иногда нужно изменить на стороне провайдера настройки подключенного компьютера (иначе не будет доступа в интернет). Дальше роутер будет выступать как прокси и все запросы выдавать от своего имени, деля сети на внешнюю и внутреннюю. Внутренняя локальная сеть объединяет в себе проводную и беспроводную с общим адресным пространством, которое можно настроить вручную или через DHCP (стандартно).

Подключив компьютер (или другое устройство) через проводную сеть к роутеру клиент сразу получает IP и доступ в интернет, а также к другим устройствам сети.

Чтобы подключить клиента через беспроводную сеть Wi-Fi нужно предварительно настроить её уровень в роутере, получив к нему доступ по служебному IP роутера (нужно знать логин и пароль админки). Подключение к админке роутера возможно как по проводным так и беспроводным способом, но проводным всёже проще, кроме того, часто существует возможность настройки роутера через USB с помощью специального софта (идёт в комплекте). Если настойка Wi-Fi не произведена то работоспособность беспроводной сети весьма маловероятна.

Основное, что нужно настроить в роутере, для обеспечения работоспособности сети Wi-Fi, это:
- имя сети SSID (не надо мудрить)
- способ шифрования (лучше WPA)
- ключ (будет нужен при подключении любого устройства, может быть на подобие пороля)

Необязательно можно изменить:
- название точки доступа (роутера)
- логин и пароль для админки роутера (главное потом не забыть)
- поменять канал Wi-Fi, чтобы не мешался с соседями

Собственно подключение к домашнему Wi-Fi:
1. На компьютере (ноутбуке, планшете, смартфоне и т.п.) включить Wi-Fi
2. Сразу появится список доступных сетей. Если не появился, значит на устройстве не работает Wi-Fi
3. Выбрать вашу сеть по оригинальному названию
4. На запрос ключа ввести ключ сети
5. Подождать, пока присвоится IP адрес. Если не присвоился, значит надо поменять радио-канал Wi-Fi и проверить настройки DHCP в роутере и устройстве
6. Сеть подключилась, можно выходить в интернет и получать доступ к другим устройствам. Если доступа в интернет или устройствам нет проверить настройки файервалов.

;)

Успехов!

#4 Гость_Dmitriy427_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 18 Июнь 2012 - 14:15

Если коротко. - Мастер просто сообщил тебе о наличии в модеме точки доступа wi-fi. Это не альтернативный adsl способ создания интернет-подключения, как тебе видимо показалось, а возможность включения в домашнюю сетку беспроводных устройств.

#5 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 18 Июнь 2012 - 14:25

Цитата

Иногда роутер и модем это одно устройство, если его навязывает провайдер.
... дальше по тексту. ;)

Если нет информации о том, как войти в админку роутеро-модема (от официальных источников в виде провайдера), то вариантов не много. Провайдеры часто изменяют настройки подобных устройств, адапритуя под свою сеть. Функцию Wi-Fi можно включить или выключить, выключив в устройстве радиоканал и не дав доступ к настройкам пров фактически удалил из устройства такой вариант подключения - считай его там нет.

#6 OFFLINE   ancleValera

 

    Ветеран

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 896
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
 

Отправлено 18 Июнь 2012 - 17:31

наверное всё-таки Sagemcom?
- какя модель или хотябы внешний вид?
- какое подключение к интернет: ADSL, WiMax..?

только после этих данных можно продолжать разговор.

#7 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    05 мар 2023 10:52
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 18 Июнь 2012 - 19:52

Всем спасибо, что отозвались!
Сорьте за очипятку, конечно  ,  Sagemcom,  модель узрил с трудом аж на коробке в уголочке мелко: sagemcom pack f@st2804. v7.
Внешний вид помог яндекс:
Fast_2704-1.jpg 2704RTC-WWW-small-box.jpg
Вот так и написано везде Ростелеком)
Интернет ADSL - 2.
Собственно мастер приходил-приносил приставку для IPTV и ентот модем-роутер, про вай-фай упомянул узрив на стене коробку телефонную. Надо было коечно его на месте и оаспросить и настромть если  грит, что можно, но как бы и звал его не за этим и времени у самого особо не было. Настроили телек и лады.

#8 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 18 Июнь 2012 - 20:32

Обзор универсального роутера Sagemcom f@st 2804

Создание сети посредством wi-fi роутера Sagemcom F@st 2804, v7

Настройка роутера sagemcom f@st 2804 v7

... и много-много ещё такого. Думаю при желании проблема решится и будешь пользовать его как тебе захочется. :)

#9 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 18 Июнь 2012 - 22:49

Просмотр сообщенияluha сказал:

будешь пользовать его как тебе захочется. :)
если только там не какая хитрожопая провайдерская прошивка.. моя недельная лябоффь с Дом.ру закончилась именно из-за того, что а) в настройках ихнего раутера ничего поменять (типа проброс портов и т.п.) было невозможно, всё что там имелось - кнопка "обновить прошивку", б) прошивку поменять на оф. никак, только на такую же "домрушную", короче - залочено всё..
правда можно было раутер поменять на нормальный-официальный, но на складе их на тот момент не было.. ну вот я на билайне теперь, а раутер сам купил..

#10 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    Сегодня, 10:33
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 18 Июнь 2012 - 23:16

Ну всё правильно. Я ж говорю - могут залочить и капец. Правда, судя по темам, люди как-то пользовали такие устройства от этого провайдера, думаю надежда есть. :)

А как по мне - лучше нету, чем свой, нормальный, человеческий роутер, а не фигня китайская, которую купили сразу миллион за недорого и всем потом впаривают.

#11 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 19 Июнь 2012 - 00:30

Ну тута какая штука. 1) ентот модем-роутер обходится мне 1руб в месяц, как и приставка iptv.
2) телек с ним работает хорошо, что мне и нужно было
3) wi-fi мне нужен постольку-поскольку - раз есть возможность почему её не реализовать.
Я пока не всё прочитал по ссылкам, но, блин, ну никак не догоню: ведь должна ж быть кнопка подключения по беспрводной сети - а нэту!
Мод-Роу я настроил с помощью диска к нему прилагавшегося, мне написал мастер установки, что я молодец и все настройки правильные, в том числе и wi-fi. А значка беспроводной сети нету и всё.... :fd:
Мож просто время не хватает, чтоб всё дотошно сесть, проштудировать и освоить, а то - то работа, то клубнику, вишню, малину собирай, огород поливай, футбол смотри.... :kaktus:

#12 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 19 Июнь 2012 - 00:42

Просмотр сообщенияrukav сказал:

ведь должна ж быть кнопка подключения по беспрводной сети - а нэту!
фиг знает, многие почему-то считают, что комп должен всегда быть в инете коль уж он есть.. например галка "подключать автоматически" стоит по-умолчанию, надо самому это отключать, если не хочешь чтобы при старте системы комп сразу лез в  паутину.. помнится на сайте каспера именно из-за того, что его служба загружалась после подключения, был довольно скандальный топик, ибо это всё-таки дыра в защите..
по сабжу.. я не помню как на хрю всё это реализовано, но в сетевых подключениях\сетевом окружении ничего нет? на win7 это в "Центре управления сетями и общим доступом"

#13 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    Сегодня, 10:33
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 19 Июнь 2012 - 01:05

Я всегда выбираю режим подключения бридж, что подразумевает создание подключения и подключение с ярлыка, естесно настраивая мод-роу я выбрал общий бридж. Мне так удобней. Я вот не считаю, что всё автоматиски должно включацо - вручную предпочитаю.
Тэк-с щаз залез в сетевое окружение - попытаюся родить чего-ни-то)

#14 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 19 Июнь 2012 - 01:22

ScreenShot.png
Оно по идее, ща попробую ввести правильный ключ

Не а - ни фига никаких значков и тд. Пойду спать - на свкжую голову лучше будет.

#15 Гость_Dmitriy427_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 19 Июнь 2012 - 02:34

Ну, какая тебе кнопка нафиг, где ты её ищешь? Нет у тебя на этом компе никакого беспроводного соединения, если нет адаптера wi-fi. Минимальные действия, для организации домашней беспроводной сети, в твоем случае будут примерно следующими:
  • Модем обязательно должен быть настроен в режиме роутера. Любишь ты его, не любишь, никому не интересно.
  • Необходимо задать диапазон разрешенных локальных ip адресов в настройках dhcp сервера модема. Там же резервируются, по необходимости, локальные ip по мак-адресу сетевой карты (wi-fi адаптера).
  • В настройках модема нужно активировать и настроить точку доступа. Что конкретно сделать, выше luha писал,  ну и доки к модему читай.
Вот, когда все это сделаешь, тогда можно будет искать твою пропащую иконку беспроводного соединеия, но только на устройстве (рабочей станции, ноуте, планшете, смартфоне, кпк, телевизоре...) оборудованном адаптером или встроенным модулем wi-fi.

#16 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 19 Июнь 2012 - 20:32

А откуда мы знаем, что нет встроенного модуля wi-fi?
Наверно система бы требовала его, а не запускала мастер настройки и в процессе настройки уж точно бы упомянула бы, что его нету.
1.png
2 .png
3.png
4.png
5.png
6.png
7.png
Всё настроено - значит есть наверно модуль.
На модеме лампочка wi-fi горит.
Касаемо режиа роутера, в админке модема есть такая фиговина как "Беспорводной мост" - это разве не бридж?
8.png
где настройки dhsp сервера модема не нашёл.
зато вот такая штука есть
9t.png
-
доки к модему это нечто(

#17 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 19 Июнь 2012 - 20:37

ага всё ясно, значок сконфигурировался на флэшке, а вручную ничё не выходило, адаптера нету - венда проснулась, могла б сразу сказать, что не фиг дёргаться:
11t.png
12.png

#18 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 19 Июнь 2012 - 21:28

Ну нифигасе ты намудрил! Не знаю даже, как тебе сказать, но всё ты перепутал. Никакую сеть тебе не надо было на компьютере создавать, откуда ты это взял? Никаких мостов тебе тоже не надо делать. В роутере включить радио, придумать имя сети и пароль. На компьютере включить Wi-Fi карту и в трее появится значёк сети - тыкнуть, выбрать свою сеть, вбить пароль, пользовать.

#19 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 19 Июнь 2012 - 23:03

Просмотр сообщенияrukav сказал:

венда проснулась, могла б сразу сказать, что не фиг дёргаться:
ну что было в Диспетчер устройств не заглянуть?  :smile:  там все имеющиеся сетевые адаптеры отражены, я и подумать не мог, что у тебя его нет.. :scbv:  (впрочем это я привык к лэптопам..)

#20 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 19 Июнь 2012 - 23:07

Сразу говорилось, что карты нет наверное.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных