Личеры - Страница 2 - Восстановление после аварий, личеры, и другие проблемы... - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 2

Перейти к содержимому



Личеры


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 70

#21 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 06 Февраль 2010 - 17:35

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 6 2010, 15:37) писал:

у тебя раньше не было очереди?
Раньше я поддерживал большую очередь, но дальше уже невозможно стало накапливать задания (перестал добавлять задания) то конечно очередь исчезла, хотя отдача работала всегда отлично. Без очереди легко стало подключиться и сразу качать (могли качать без очереди около 25 клиентов одновременно)

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 6 2010, 15:37) писал:

к тому-же, то что идентификация неудачная ни о чём не говорит - это только безопасная идентификация неудачна. может данный клиент её просто отключил.
Зачем отключать?

Сообщение отредактировал ntxzz: 06 Февраль 2010 - 17:45


#22 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 06 Февраль 2010 - 18:00

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 6 2010, 17:06) писал:

а, знаю я этот еврейский мул. да, это, насколько я понимаю, личерский мод. Известен своим хешем, и используется в основном израильтянами. Морфы таких банят прямо по хешу (в модах база хешей есть).
Кстати--да. Тоже обратил внимание. Обычно картина такая--внезапно откуда ни возьмись врывается мод с израильским флажком и начинает всех  расталкивать и быстро качать, НО- это длится несколько секунд!- он также внезапно исчезает--то есть отлавливается и банится.
зы: вообще тоже факт любопытный--израилитяне очень любят качать при чём всё подряд), но чтобы нормально отдавать...по крайней мере у меня это редкость.
ntxzz
Зачем отключают безопасную идентификацию?  да это только им и известно. Впрочем и сбои бывают.
Когда-то, с год назад, я ездил на СкарАнгеле у меня в настройках по неведомой причине эта галочка слетела...Бывает.
И ещё, имхо, не стоит делать слишком уж большую расшарку.

#23 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 06 Февраль 2010 - 18:28

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 6 2010, 16:06) писал:

Такой мод может скачать файл только сразу после старта твоего мула
Ничего подобного. Мул я не перезагружал ни разу, а он постоянно подключается. Сейчас личер снова в данный момент с моего мула качает.
Изображение

#24 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 06 Февраль 2010 - 18:52

ntxzz
Ну это плюсомод, а не тот, который имел ввиду drBatty . (В твоей первой картинке было указано два мула v-39 и emule+)  Плюсомод, как уже не раз говорили  личерским не считается...  Если же ты считаешь его поведение личерским, то поставь мод, который скорее всего его забанит. Морф,Нео, Мэджик, Скар тоже вроде должен. Из всех "неличерских" клиентов чаще всего под бан попадают ( у меня) +мод, шареза, млдонки.
Тем более, что поставить мод совсем несложно--на форуме есть хороший хэлп по этой теме. Есть хэлпы и по модам. Я, к примеру, могу рекомендовать своего Мэджика ещё и оттого, что к нему есть отличный хэлп.

Сообщение отредактировал rukav: 06 Февраль 2010 - 18:52


#25 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 06 Февраль 2010 - 18:58

Просмотр сообщенияntxzz (6th February 2010 - 17:35) писал:

Зачем отключать?
откуда я знаю?
например попытаться присвоить чужой хеш...
а может от дурости...

Просмотр сообщенияntxzz (6th February 2010 - 18:28) писал:

Ничего подобного. Мул я не перезагружал ни разу, а он постоянно подключается. Сейчас личер снова в данный момент с моего мула качает.
потому-что он сейчас один

#26 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 06 Февраль 2010 - 18:59

Просмотр сообщенияrukav (6th February 2010 - 18:52) писал:

Плюсомод, как уже не раз говорили личерским не считается...
откуда ты знаешь?
помнится был мод плюса(личерский)
так-же как есть личерский нео и личерский морф
кстати, подменить имя мода очень просто.

#27 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 06 Февраль 2010 - 19:07

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 6 2010, 18:59) писал:

откуда ты знаешь?
помнится был мод плюса(личерский)
так-же как есть личерский нео и личерский морф
кстати, подменить имя мода очень просто.
Если иметь ввиду данный конкретный случай, то конечно--не знаю. Имел ввиду то, что настоящий плюс--не считается. При  всей своей недоношенности... или переношенности...
А заставить своего мула прикинуться другим даже я могу:)

Сообщение отредактировал rukav: 06 Февраль 2010 - 19:32


#28 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 06 Февраль 2010 - 19:27

вы не подумайте чего: я не против модов с защитой от личеров, кому надо - используйте на здоровье (благо у нас они есть). мало того, я даже не против использования личерских модов (единственное почему не даю ссылок и названий - правила запрещают), всё просто: личерские моды качают очень плохо у 49х, а сейчас в сети большинство 49'е (80-95%), потому личерские моды качают очень плохо. вот против чего я категорически: это против поспешных выводов - мул не та программа, где вывод можно сделать за минуту, часто нужны недели... личерский мод часто качает очень быстро, первые 10 минут. однако потом выясняется, что закачено-то 0 байтов....

#29 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 06 Февраль 2010 - 19:31

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 6 2010, 17:58) писал:

потому-что он сейчас один
Было два одновременно (1страница, мой второй снимок), потом пропали оба, потом заметил одного на скачивании.
Жалко, что эксперимент прервался, снова получил LowID и все пришлось перезагрузить (не выдерживает мул долго). А был еще один с нулями но с нормальным хешем с виду.

Просмотр сообщенияrukav (Feb 6 2010, 18:07) писал:

А заставить своего мула прикинуться другим даже я могу:)
Ну, если научились создавать такие мулы, которые напролом качают минуя всех, то думаю не сложно сделать так, чтобы такой мод выдавал себя за любого мула. На то он и личерский мод.

Сообщение отредактировал ntxzz: 07 Февраль 2010 - 07:53


#30 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 06 Февраль 2010 - 19:42

Просмотр сообщенияntxzz (Feb 6 2010, 19:31) писал:

Ну если научились создавать такие мулы, которые напролом качают минуя всех, то думаю не сложно сделать так, что бы такой мод выдавал себя за любого мула. На то он и личерский мод.
Ну мой мод совсем неличерский, а вполне даже приличный:) Однако есть у него такая дополнительная функция emulate settings, которая позволяет идентифицироваться как, к примеру, Млдонки или шареза. Впрочем я этой фичей не пользовался ни разу--и так всё устраивает.

#31 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 637
    Последний визит:
    Сегодня, 16:04
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 07 Февраль 2010 - 01:40

Я щас одну крамольную (с точки зрения правильного муловода) вещь скажу:
иногда даже НАДО отдавать личерам.. О как!
Поясняю: когда раздаваемые мной релизы появляются на израильском Френдз-Форуме оттуда набегает туча жадных муловодов, многие на личерских модах. Надо сказать, что для многих тамошних это не их вина, а беда: в Израиле практически НЕТ симметричных каналов "во внешний мир" и крайне малая скорость отдачи, НО внутри их провайдеров и м.б. даже внутри страны - скорости повыше. Поэтому бывает желательно слить релиз кому-нибудь оттуда (чтобы он дальше раздавал там, в Обетованной). Причём как правило тем, кто хорошо берёт (и не банится).. конечно желательно, если это кто-то из релизёров ФФ.. но если таковых нет - то можно и "мягким" личерам.
Специально для таких целей у меня есть ВТОРОЙ (вспомогательный) раздающий мул, причём с достаточно слабой антиличерской защитой (он даже некоторые версии EDD модов не банит) - это Морф старой (не 0.49с) версии. Ну конечно канал отдачи я ему выделяю гораздо меньше чем основному...

А что касается закачек - полностью согласен с Доктором: мулом качаю мало, а если приспичит вытянуть какой-нть раритет из единственного источника - то помимо двух мулов у меня есть ещё и ТРЕТИЙ - оффициальный. Трёх вполне достаточно.. а если нет - то всегда можно попросить кого-нть из наших, чтоб поспособствовали.
(Помнится, мы с Папой Владом так вытягивали: и сериал с полу-дохлого украинского источника, и видеоклипы с совсем дохлого Лоу источника из Сибири и т.д... и т.п...)

А если нужно вытянуть файл из экзотических модов (МЛДонкей, ЛФант, Шареаза и пр.) - rukav абсолютно прав: в МэджикАнгеле и в СтуллеМуле есть emulate settings.. эти моды могут "прикинуться своими" для "зелёных ослов", "слоников" и пр. ;)

#32 OFFLINE   Epidemia

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 214
    Последний визит:
    03 фев 2020 17:36
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 07 Февраль 2010 - 13:13

так многие качают осликом ....
Я не исключение с Ромуальдом и Севиосом на троих раздаем и качаем если сам кто-то не справляется !!!

#33 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 07 Февраль 2010 - 14:11

Просмотр сообщенияntxzz (6th February 2010 - 17:35) писал:

Раньше я поддерживал большую очередь, но дальше уже невозможно стало накапливать задания (перестал добавлять задания) то конечно очередь исчезла, хотя отдача работала всегда отлично. Без очереди легко стало подключиться и сразу качать (могли качать без очереди около 25 клиентов одновременно)
я про очередь к тебе. при чём тут задания и "легко подключится"?

Просмотр сообщенияntxzz (6th February 2010 - 19:31) писал:

Было два одновременно (1страница, мой второй снимок), потом пропали оба
потому и пропали. мул - программа выполняющая одновременно сразу несколько задач - потому возможны некоторые ошибки в отображении (на самом деле в многозадачном программировании могут быть вообще непонятные вещи, как тебе например редактирование удалённого файла, или клиент который качает и не качает одновременно?)

Просмотр сообщенияntxzz (6th February 2010 - 19:31) писал:

Жалко, что эксперимент прервался, снова получил LowID и все пришлось перезагрузить (не выдерживает мул долго).
тогда твои эксперименты не имеют никакой ценности, а все выводы - не верные. повторяю: более-менее правдоподобную картину можно увидеть не ранее чем через 6-12 часов непрерывной работы мула!

Просмотр сообщенияntxzz (6th February 2010 - 19:31) писал:

Ну, если научились создавать такие мулы, которые напролом качают минуя всех, то думаю не сложно сделать так, чтобы такой мод выдавал себя за любого мула. На то он и личерский мод.
у него  - не личерский. у него нормальный, который я-же и рекомендовал. разве нельзя влится в сообщество личеров? разве после этого ты личер? личерский мод - по определению - приносящий вред сети, качающий за счёт других.

и ещё, модов которые качают "минуя всех" не существует. на сегодня. а коли появится такой мод, будет 49d, с защитой. примерно так появился 49a, из-за некоторых поделок...

#34 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 07 Февраль 2010 - 14:37

Просмотр сообщенияNeByvalyi (7th February 2010 - 01:40) писал:

а если нет - то всегда можно попросить кого-нть из наших, чтоб поспособствовали.
угу. а можно попросить помочь в IRC. кстати вот прикол:

раздаёт кто-то(Вася) 8765 файлов обычным мулом.

мне понадобился один из этих файлов, причём редкий, его больше нигде нет

мой QR == 4000. что-бы начать качать, мне надо дождаться пока QR станет нулевым, на это надо двое суток. лично для меня, с Linux Slackware это не проблема, это проблема для Васи с Wendowz :(

Что-же делать? Как я могу поднять свой рейтинг у Васи? У меня есть как минимум 3 пути:

1) отправить Васи сообщение. Не факт, что он его получит (может у него "только от друзей"), не факт, что он его прочитает. Не факт, что он мне даст слот.

2) посмотреть (или догадаться) что качает Вася, и подключится к раздаче - хороший ход, если я смогу посмотреть его Incomplete (большинство юзеров просмотр НЕ включают, по умолчанию он выключен), если я смогу это найти, то Вася начислит мне множество кредитов, и я быстро скачаю свой файл (потому, если Вася откроет просмотр, то он иногда сможет повысить СВОЮ скорость закачки, используя мой слот).

3) попросить своих друзей здесь и в IRC помочь. Да, источник всего один. Но если у Васи достаточно мозгов (или наоборот, он полный ламер), то приоритет на отдачу у него на всё "Авто". В этом случае, приоритет зависит от числа качающих, и он повысится у нужного мне файла, за счёт чего я получу дополнительные очки. Кроме того, возможно у кого-то из моих друзей есть кредит у Васи, а может, кто-то просто намного ближе, за счёт чего быстро сольёт нужный мне файл (к примеру Вася и мой друг в Израиле). Свой файл я стяну транзитом через друга (там и кредиты и дружеские слоты).

ИТОГО:

1) не делайте большой шары. снимайте с раздачи популярные файлы со множеством источников - в посл. версии это можно сделать отдельно для каждого файла парой кликов.

2) читайте сообщения. теперь практически нет спама

3) используйте приоритет отдачи "авто" (повышенный используйте только для раздачи своих релизов и то, только первое время, так-же я ставлю "релиз" для файлов, которые никто не берёт, если такой файл всё-ттаки комуто понадобится, он его сольёт без проблем, а последний фильм и так сольётся сразу даже без меня).

4) никогда не выключайте мул (в идеале - используйте ОС Linux, или отдельную венду, где нет ничего кроме мула, ну и отдельный комп конечно).

5) не отказывайтесь от дружбы, раздавайте слоты - ваши слоты нужны любителям именно ваших кактусов. к сожалению, для раздачи слотов необходим мод.

6) никогда никого не банте IP фильтром. помните, мул и так не станет качать из Microsoft, т.к. качать там нечего. А фильтр банит не только и не столько качающих с вас, сколько ваших источников.

7) никогда не спешите и не верьте графе "осталось". часто файл скачивается за сутки, причём первые 15 часов "скаченно 5Мб, осталось 10 недель"

#35 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 07 Февраль 2010 - 18:41

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 7 2010, 13:11) писал:

я про очередь к тебе. при чём тут задания и "легко подключится"?
Потому, что очередь у меня зависила от заданий. Были новые задания была большая очередь. Перестал подавать - полностью исчезла. Неужели не видно взаимосвязи? Что я поделаю, если два ответа на один вопрос.

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 7 2010, 13:11) писал:

потому и пропали. мул - программа выполняющая одновременно сразу несколько задач - потому возможны некоторые ошибки в отображении (на самом деле в многозадачном программировании могут быть вообще непонятные вещи, как тебе например редактирование удалённого файла, или клиент который качает и не качает одновременно?)
Причем здесь ошибки. Посмотри внимательнее - ники и мулы разные, причем писал, что качают разные файлы. Отображение вызванного окошка с деталями тоже на каждого разное, кроме хеша.
Речь идет о другом. Отвечал на твое утверждение, что они появляются только при включении мула и один раз, а вот в моем случае появлялись после часа (после перезагрузки), многократно и в том числе после исчезновения сразу двух. Причем не только появлялись но и конкретно качали.

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 7 2010, 13:11) писал:

тогда твои эксперименты не имеют никакой ценности, а все выводы - не верные. повторяю: более-менее правдоподобную картину можно увидеть не ранее чем через 6-12 часов непрерывной работы мула!
Я и так писал в форум более чем через 12 часов работы мула.

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 7 2010, 13:11) писал:

у него - не личерский. у него нормальный
Я имел ввиду, что вообще есть такие, а не конкретно чей-то.

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 7 2010, 13:11) писал:

и ещё, модов которые качают "минуя всех" не существует. на сегодня. а коли появится такой мод, будет 49d, с защитой. примерно так появился 49a, из-за некоторых поделок...
Они идут, только с нулевой скоростью, а нуль понятие растяжимое, когда у других минимальные начальные значения 100. Пора бы разработчикам научить мула различать, что ноль меньше ста.

Сообщение отредактировал ntxzz: 07 Февраль 2010 - 19:01


#36 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 07 Февраль 2010 - 19:26

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 7 2010, 13:37) писал:

Что-же делать? Как я могу поднять свой рейтинг у Васи?
А зачем мне поднимать рейтинг у Васи? Вероятность, что я с ним встречусь очень низка, причем качаю не один файл, а много сразу. Потом, когда-то, Вася поможет мне с закачкой только одного файла, если конечно сможет и будет иметь необходимый мне файл. Мне нужно поднять рейтинг у как возможно большего количества клиентов - вероятности встречи больше. Причем для активного начала обмена достаточно иметь небольшое значение. Даже с совем маленьким положительный рейтингом я быстро начну проходить очередь и начнется хороший обмен. Для этого и нужно иметь как можно больше новых клиентов. Поэтому мне выгодно поставить поболше файлов на раздачу. Вот отсутствие большой очереди ожидания грозит тем, что я буду раздавать в основном Васе и личерам.
Кстати, мне и не понадобилось искать, чем банить тех кто, как оказалось, глюки в моем муле, не личеры и которые с интересным глюкнутым хешем с нулями. Я просто удалил с раздачи те файлы, которыми они интересовались, благо достаточно других.
С обмена будет труднее убирать таких, но все равно я буду останавливать обмен этим файлом и перекидывать в другую папку зависимые к обмену файлы. Потом, перед следующей перезагрузкой мула, верну назад. Можно и сразу вернуть назад после того, как мул заметит потерю.

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 7 2010, 13:37) писал:

3) используйте приоритет отдачи "авто" (повышенный используйте только для раздачи своих релизов
Я хороших результатов добился выставляя на раздаче низкий приоритет, а на обмене высокий.

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 7 2010, 13:37) писал:

4) никогда не выключайте мул
У меня всегда были положительные результаты от перезагрузки.

P.S. Если делать маленькие сообщества с предпочтением обмена толко внутри этого сообщества, то это ни к чему хорошему не приведет. Качать от всех, а делиться внутри сообщества? Читерское сообщество получается.

Сообщение отредактировал ntxzz: 07 Февраль 2010 - 19:29


#37 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 07 Февраль 2010 - 19:34

Просмотр сообщенияntxzz (7th February 2010 - 18:41) писал:

Потому, что очередь у меня зависила от заданий. Были новые задания была большая очередь. Перестал подавать - полностью исчезла. Неужели не видно взаимосвязи? Что я поделаю, если два ответа на один вопрос.
т.е. ты всегда убираешь скаченные файлы с раздачи? у меня они висят очень долго, я про них постоянно забываю.

Просмотр сообщенияntxzz (7th February 2010 - 18:41) писал:

Причем здесь ошибки. Посмотри внимательнее - ники и мулы разные, причем писал, что качают разные файлы. Отображение вызванного окошка с деталями тоже на каждого разное, кроме хеша.
объясняю ещё раз: то что ты видишь, не всегда точная информация. в очереди не может быть двух клиентов с одним хешем, однако они могут там оказаться по очереди, а вот увидишь ты их сразу. я понимаю, что это не так просто понять, одно запомни - то что нарисовано, не всегда соответствует действительности.
В данном случае мул не врёт, в очереди всего один клиент. Другой либо качает, либо это твой источник.

Цитата

Речь идет о другом. Отвечал на твое утверждение, что они появляются только при включении мула и один раз, а вот в моем случае появлялись после часа (после перезагрузки), многократно и в том числе после исчезновения сразу двух. Причем не только появлялись но и конкретно качали.
а я немного о другом говорил, я говорил о том, что в очереди может быть только один. это вовсе не говорит о том, что ты не можешь первому раздавать, со второго качать, а третий будет ждать в твоей очереди. и ещё у десятка в очередях будешь стоять ты. в данном случае у тебя будет 13 клиентов с одним хешем, но в очереди - только один. Кроме того, ты можешь заметить и двух в очереди, если в стенке видишь люк - не пугайся, это глюк :)

#38 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 07 Февраль 2010 - 19:53

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 7 2010, 18:34) писал:

т.е. ты всегда убираешь скаченные файлы с раздачи? у меня они висят очень долго, я про них постоянно забываю.
Было такое, хоть и не совсем сразу убирал. Все же отдавая только участникам обмена я быстрее качал, но так как ранее я заваливал новыми заданиями, то не чувствовал проблем. Проблема возникла потом - накопились закачки со слабым обменом.

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 7 2010, 18:34) писал:

в очереди не может быть двух клиентов с одним хешем
Понял в чем разногласия. Я же писал, что не в очереди, а в окне "Изв. клиенты":

Просмотр сообщенияntxzz (Feb 6 2010, 15:26) писал:

Причем я нашел его двойника по хешу в окне "Изв. клиенты", качающего другой файл, но скачавшим столько же само. Изображение

Сообщение отредактировал ntxzz: 07 Февраль 2010 - 20:13


#39 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 07 Февраль 2010 - 20:36

Просмотр сообщенияntxzz (7th February 2010 - 18:41) писал:

Они идут, только с нулевой скоростью, а нуль понятие растяжимое, когда у других минимальные начальные значения 100. Пора бы разработчикам научить мула различать, что ноль меньше ста.
ну не знаю. в коде ясно написано: клиенты сортируются по счёту, у кого больше, те и встают на закачку. Если-бы ты внимательно читал мои прошлые посты, ты бы знал, что никакого "движения" в очереди нет, оно есть только с т.з. удалённых мулов, которые не видят свой счёт, а видят только свой QR (как-бы место в очереди, но это просто синтезированное число). В очереди есть только очки, и я не в курсе, что там тебе кажется, факт остаётся фактом: в муле на закачку становится тот клиент, у кого score больше. потому мулы с score == 0 могут качать только если других нет.

Просмотр сообщенияntxzz (7th February 2010 - 19:26) писал:

А зачем мне поднимать рейтинг у Васи?
читать умеешь?
у Васи есть нужный мне файл, кроме того, его(файла) больше нигде нет, а мой QR 4000, и я не дождусь когда QR будет нулевым. т.к. ждать двое суток. это условие задачи.

Просмотр сообщенияntxzz (7th February 2010 - 19:26) писал:

Мне нужно поднять рейтинг у как возможно большего количества клиентов - вероятности встречи больше.
гы. а вот и нет: в сети миллионы клиентов, и не важно, есть-ли у тебя кредиты у ста, или у тысячи, вероятность случайной встречи и так и так равна нулю. но встреча может быть и не случайной - о чём я и писал. а твоя раздача - раздача вникуда.

Просмотр сообщенияntxzz (7th February 2010 - 19:26) писал:

Причем для активного начала обмена достаточно иметь небольшое значение. Даже с совем маленьким положительный рейтингом я быстро начну проходить очередь и начнется хороший обмен.
что значит "небольшое"? отдал одну часть не взял ничего? Это очень большое. ЕМНИП около 30% от максимума.

Просмотр сообщенияntxzz (7th February 2010 - 19:26) писал:

Поэтому мне выгодно поставить поболше файлов на раздачу.
ну-ну...
конечно, если раздавать скажем исключительно песни Кызлинского, то это должно сказаться на закачке. Но только шедевров Кызлинского. Если раздавать всё подряд, то это скорее отрицательно скажется на закачке песен Кызлинского. (Из-за того, что твои источники, которые раздают тебе Кызлинского, не смогут его у тебя скачать, им будет не пробиться между фанатами На-На, которые очень хорошо это На-На у тебя качают - ещё-бы, На-На знают все, а вот Кызлинский - это эксклюзив) другое дело, что раздавать На-На - как раздавать воздух, спасибо за это тебе никто не скажет.

#40 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 08 Февраль 2010 - 12:14

Изображение
Слева значения приоритетов: "высокий" - обмен, "очень низкий" - раздача.
Как видно отсев идет очень хороший и справедливый. Мул раздает в основном тем, кому выгодно раздавать, да и личерам трудно пробраться через большую очередь так, чтобы мул не заметил нарушения. Кстати при переходе с нового мула на старый разница была ощутимая в приеме и сразу подключились к обмену старые друзья по обмену. Конечно с ними в первую очередь мой мул имеет дело, но все же пропускает вперед тех, кто может мне что-то дать. В самом низу снимка видно такого воробушка - скачал совсем немного, но отдал чуть больше, вот и летит быстро вверх очереди. Ну и без очереди мой мул подключается к тому, который только раздает файл (очередь на другом конце) и здесь большую роль могут сыграть такие же раздатчики, как я - с большим числом раздач и друг друга давно знаем (сидим в той же теме) пополняем друг друга и быстрее пропускаем. Правда к сожалению срок работы мула пока все равно небольшой - всего один месяц, но именно болшая очередь позволит найти именно таких, которые мне нужны в дальнейшем для обмена. Остальные будут сильно отставать.
Вот новый мул за полтора суток вообще заглох, что с раздачами, что без них.
(Эксперимент веду с фильмами (сейчас 35 на обмене) без пополнения новых с 02.02.2010 и поставил менее ста на раздачу).

Сообщение отредактировал ntxzz: 08 Февраль 2010 - 15:45






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных