торент или мул - Страница 2 - Bit Torrent - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 2

Перейти к содержимому



* * * * * 1 Голосов

торент или мул


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 64

#21 OFFLINE   alik20

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 1
    Последний визит:
    24 сен 2009 17:43
 

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 17:43

был ослоодом лет 5 наверное но в последний год перешел на торент очень им доволен ту скорость которую я получаю на торенте мой осел не когда не давал:)
по поводу рейтинга если будешь с умом качать о отдовать то он некода не опуститься:)

#22 OFFLINE   Mikael80

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 532
    Последний визит:
    16 янв 2010 10:29
 

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 04:24

Просмотр сообщенияalik20 (Sep 24 2009, 20:43) писал:

по поводу рейтинга если будешь с умом качать о отдовать то он некода не опуститься:)
на мой взгляд не все так однозначно, по моему опыту, хоть с каким умом отдавай, но если канал на отдачу маленький, то тебя просто перекрывают те у кого он большой, на больших трекерах это не критично, там всегда найдется кому отдать. А вот на маленьких трекерах(та же ELEKTRI4KA) это проблема, но на ELEKTRI4KA это решается "особенностью" раздачи их релизов

#23 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 07:27

Просмотр сообщенияalik20 (24th September 2009 - 18:43) писал:

был ослоодом лет 5 наверное но в последний год перешел на торент очень им доволен ту скорость которую я получаю на торенте мой осел не когда не давал:)
к чему такой максимализм? я пользуюсь обоими сетями, у каждой из них есть свои плюсы и минусы. жирный плюс торрентов - быстро схватить нужное.

#24 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 20:22

Угу. А мул удобнее. Сейчас набиваю рейтинг на т.ру и уже заколебался я с этим мютеррентом. В муле я храню файлы как хочу, где хочу и расшариваю, что хочу. Почему так нельзя на торренте?! Там то же самое, с той лишь разицей, что раз в час отправляется на сервер статистика розданного. Причём отданное клиентам найденным через DHT(аналог KAD, даже скорее её брат.) тоже учитывается... Надо подразобраться со статистикой. Я тут на днях скачал 12гб, а он засчитал только 500мб с другого торрента, причём по собственной глупости: он отключился, потому, что у меня низкий рейтинг, но клиентов то я уже нашёл! И статистику он у меня не собирал, хотя я спокойненько качал... вот всё же придурки они=)



И всё же, когда хочется прямо сейчас воооон то кино, то мул не катит... С моим каналом я получаю это кино за 20-40 минут...
А уж про сериалы я раз десять уже поэму пел... Оно бы и в муле работало, да кому оно надо? Не знаю за какие деньги на т.ру или  на новафильме люди создают и поддерживают многогигабайтные раздачи, но в муле таких нет. Хотя может стоит поискать. Технология то есть: КОЛЛЕКЦИИ. Она конгениальна, это в два раза лучше торрентов, но найдите человека, который готов держать её месяц на полную, чтобы потом она хоть как-то жила без него..

Сообщение отредактировал ufos_3rd_try: 14 Октябрь 2009 - 20:33


#25 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 21:30

Просмотр сообщенияufos_3rd_try (14th October 2009 - 21:22) писал:

Причём отданное клиентам найденным через DHT(аналог KAD, даже скорее её брат.)
дедушка

#26 OFFLINE   Oleg1960

 

    Ветеран

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 798
    Последний визит:
    16 окт 2011 22:47
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Московская обл.
 

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 21:55

Свои пять копеек.
В Ослике я файл могу обозвать как мне удобно (утрирую, конечно). В торренте попытка изменить название приведет к катастрофе. Файл не будет найден и начнет повторно закачиваться.
В Ослике я могу свои файлы раздавать из любой подключенной папки, в торренте - только из единственной.

#27 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 22:29

угу... для торрента пришлось отдельную папку делать. Потом плохораздающееся буду удалять.

#28 OFFLINE   fogbit

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 146
    Последний визит:
    24 апр 2010 18:54
 

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 18:27

Просмотр сообщенияOleg1960 (Oct 14 2009, 22:55) писал:

Свои пять копеек.
В Ослике я файл могу обозвать как мне удобно (утрирую, конечно). В торренте попытка изменить название приведет к катастрофе. Файл не будет найден и начнет повторно закачиваться.
скажу только про utorrent: в нем ничего подобного не случится. торрент с измененным файлом будет помечен как ошибочный (красный с крестом), закачиваться не начнет.
проблема решается 4-мя кликами мышки: ПКМ на торренте -> set dowload location -> выбрать новый (переименованный файл) -> нажать Ок.

Просмотр сообщенияOleg1960 (Oct 14 2009, 22:55) писал:

В Ослике я могу свои файлы раздавать из любой подключенной папки, в торренте - только из единственной.
ничего подобного, можете.
ведь я так понимаю, Вы говорите о случае, когда в одном торренте надо раздовать файлы, которые, например, лежат на разных логических дисках? например фильм, который состоит из двух файлов, один лежит на C:, а другой на D:?
если да, то можете, делается это так (для utorrent). скачиваете торрент-файл, НЕ ставите его на закачку, во вкладке Files ПКМ на нужном файле, выбираете нижний пункт Relocate, указываете путь до файла и все.

#29 OFFLINE   fogbit

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 146
    Последний визит:
    24 апр 2010 18:54
 

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 18:34

в догонку:
если Вы хотите скачать, например, один файл на диск С, а другой на диск Д из одного торрента, то так же можно воспользоваться "Relocate"

#30 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 21:00

Таких трудностей не надо. Просто бы переименовать и переместить. Спасибо за помощь, а то на т.ру немного дебильный фак. Здоровый, а по делу мало.

#31 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 22:17

Неее... нужно что-то в торрентах менять, иначе им крышка. Слишком много заморочек и слишком мало толку с этой затеи.

#32 OFFLINE   Mikael80

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 532
    Последний визит:
    16 янв 2010 10:29
 

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 05:59

Просмотр сообщенияluha (Oct 17 2009, 01:17) писал:

Слишком много заморочек и слишком мало толку с этой затеи.
а поподробнее насчет заморочек

#33 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 13:18

А поподробнее эту тему на форуме обсуждают уже неизвестно сколько времени и к единому мнению не пришли. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Я только свое мнение высказываю.

Для меня торренты - это не удобно. Я пробовал, но мне не понравилось.

Я файл фильма с рапиды скачал, в папку осла положил и пока сам смотрю другие тоже пользуются, а в торренте нужно развести костер, взять бубен в руки и пританцовывая вокруг восхвалять любимый трекер. Это раздражает.

Сообщение отредактировал luha: 17 Октябрь 2009 - 13:19


#34 OFFLINE   fogbit

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 146
    Последний визит:
    24 апр 2010 18:54
 

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 19:22

Просмотр сообщенияluha (Oct 17 2009, 13:18) писал:

Я файл фильма с рапиды скачал, в папку осла положил и пока сам смотрю другие тоже пользуются, а в торренте нужно развести костер, взять бубен в руки и пританцовывая вокруг восхвалять любимый трекер. Это раздражает.
OMG, кровавые админы снова в деле?

#35 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 23:59

Где-то была тема по данному вопросу. Мулу бы не помешал аналог Ретрекера. На т.ру некоторые юзеры отдали по несколько ТЕРАБАЙТ! А всё за счёт того, что у Корбины вся Москва объединена в одну большую локалку и скорость передачи между её юзерами 100мбит. Так ведь делают многие провайдеры, мулу, как интернациональной сети это возможно слабо поможет, но некий толк наверняка будет. Всё же круто поставить фильм на закачку, в надежде получить его через пару часов, а скачать за 2 минуты...

#36 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 03:37

Просмотр сообщенияufos_3rd_try (26th October 2009 - 00:59) писал:

Где-то была тема по данному вопросу. Мулу бы не помешал аналог Ретрекера. На т.ру некоторые юзеры отдали по несколько ТЕРАБАЙТ! А всё за счёт того, что у Корбины вся Москва объединена в одну большую локалку и скорость передачи между её юзерами 100мбит.
есть в муле такое - см. про Neo и про мод от D39.
другое дело, что мул - это одна большая Сеть, а не много маленьких(как треккеры), потому особой пользы от этого нет: локалки как торренты, тоже - много маленьких.


Да, про 100Мб - это сказки. Такую скорость можно достичь только при передачи на небольшие расстояния (с обычной сетевухой, и обычной витой парой), да и то, на практике только с Linux сервера.  Кидать так мулом для соседа из соседнего дома не получится. Даже и не мулом - тоже.

#37 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 637
    Последний визит:
    Сегодня, 22:52
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 04:18

Вставлю свои 5 коп.

Просмотр сообщенияdrBatty (Oct 26 2009, 03:37) писал:

Да, про 100Мб - это сказки. Такую скорость можно достичь только при передачи на небольшие расстояния (с обычной сетевухой, и обычной витой парой), да и то, на практике только с Linux сервера.  Кидать так мулом для соседа из соседнего дома не получится. Даже и не мулом - тоже.
Никакие это не сказки!
Я - НЕ в Корбине, но тоже у крупного прова.
И когда я торрентом скачиваю что-нть супер-пупер свежее, и мне попадаются пиры из моего локального сегмента (не только в соседнем доме, а и за 10-15 км), я вижу скорости типа 4,2 МБ/с (что составляет более 33 Мбит/с). Вот так!

#38 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 08:50

Просмотр сообщенияNeByvalyi (26th October 2009 - 05:18) писал:

Никакие это не сказки!
Я - НЕ в Корбине, но тоже у крупного прова.
И когда я торрентом скачиваю что-нть супер-пупер свежее, и мне попадаются пиры из моего локального сегмента (не только в соседнем доме, а и за 10-15 км), я вижу скорости типа 4,2 МБ/с (что составляет более 33 Мбит/с). Вот так!
ага. а с соседей по дому у мну и 50 получалось. Вот только 33 и 50 - это совсем не 100мб :(

#39 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 17:45

Хмм.. видел скрины на 10мбайт... К тому же это ещё и через роут идёт...

#40 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 18:26

Просмотр сообщенияufos_3rd_try (29th October 2009 - 18:45) писал:

Хмм.. видел скрины на 10мбайт... К тому же это ещё и через роут идёт...
с торрентом получается - можно тянуть сразу с нескольких пиров.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных