ЛАН и ADSL модемы - Страница 16 - LAN сеть - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 16

Перейти к содержимому



- - - - -

ЛАН и ADSL модемы


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 354

#301 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 18:17

Просмотр сообщенияPeT SHoP GirL (21st December 2008 - 23:45) писал:

Спс, тока я как раз по этой инструкции и перенаправляла порты. Ненаю чё я там накосячила, вот чё я прописала:


Server Name External Port Start External Port End Protocol Internal Port Start Internal Port End Server IP Address
eMule 4662 4662 TCP 4662 4662 192.168.1.2

eMule 4672 4672 UDP 4672 4672 192.168.1.2

eMule 4711 4711 TCP 4711 4711 192.168.1.2
раз ты такое прописала, то и в муле надо прописать в настройках-соединениях

порты
4662 TCP
4672 UDP


#302 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 18:21

Просмотр сообщенияPeT SHoP GirL (22nd December 2008 - 17:32) писал:

Там короче в port trigerring:

Application Trigger Open Remove
Name Protocol Port Range Protocol Port Range
Start End Start End
картинку бы посмотреть...

PS:
для картинок есть сайт http://radikal.ru

#303 OFFLINE   PeT SHoP GirL

 

    Общительный

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • сообщений: 54
    Последний визит:
    25 янв 2009 22:11
 

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 21:23

Просмотр сообщенияdrBatty (Dec 22 2008, 12:21) писал:

картинку бы посмотреть...

PS:
для картинок есть сайт http://radikal.ru

Порты прописала, картинка короче вот, ненаю прада как её отобразить:

Изображение

#304 OFFLINE   PeT SHoP GirL

 

    Общительный

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • сообщений: 54
    Последний визит:
    25 янв 2009 22:11
 

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 21:28

Кста, эти данные в ней в таблице совершеннно наобум прописала, так што можт их ваще удалить? :search:

#305 OFFLINE   Strannic

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 428
    Последний визит:
    13 сен 2011 20:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Латвия
 

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 21:52

Так друзья. Я сижу за ройтером, как можете догадатся "всё чё нуна, прописано". Но это всё проходит только с одним мулом, и то: важно, приходилось подбирать. У меня TCP 4661, UDP 4673 (это для примера).
Для любого другого ничего не помогает. Либо в DMZ примитивно открыть все порты, или позволить, как я сделал, мулу самому "разобратся". Вот какие порты у другого мула:
Изображение
Не помогает, тогда ставлю галочку в Random Ports.

#306 OFFLINE   PeT SHoP GirL

 

    Общительный

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • сообщений: 54
    Последний визит:
    25 янв 2009 22:11
 

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 23:01

Просмотр сообщенияGuga58 (Dec 22 2008, 15:52) писал:

Так друзья. Я сижу за ройтером, как можете догадатся "всё чё нуна, прописано". Но это всё проходит только с одним мулом, и то: важно, приходилось подбирать. У меня TCP 4661, UDP 4673 (это для примера).
Для любого другого ничего не помогает. Либо в DMZ примитивно открыть все порты, или позволить, как я сделал, мулу самому "разобратся". Вот какие порты у другого мула:
Изображение
Не помогает, тогда ставлю галочку в Random Ports.

Спасибо за помощь, порты фсе в dmz открыла, не помогло. А можна ищо пояснить, чё значит "для одного мула и для другого", их несколько? И как ищо "позволить мулу самому разобраться?"

#307 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 00:49

Просмотр сообщенияdrBatty (22nd December 2008 - 18:17) писал:

раз ты такое прописала, то и в муле надо прописать в настройках-соединениях

порты
4662 TCP
4672 UDP


#308 OFFLINE   PeT SHoP GirL

 

    Общительный

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • сообщений: 54
    Последний визит:
    25 янв 2009 22:11
 

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 01:40

Просмотр сообщенияdrBatty (Dec 22 2008, 12:17) писал:

раз ты такое прописала, то и в муле надо прописать в настройках-соединениях

порты
4662 TCP
4672 UDP

Оказываеца эти порты мене не подходят, я ввела, как посоветовали TCP 26828, UDP 46066, и у меня терь High ID, свершилось!!!! :yahoo:  Спасибо огромное тебе и фсем, хто мне помагал)) :scbv:  :1321:  Люди, знайте, этот форум действительно работает и вам здесь помогут! :search: ))))))

Прада, мне кажеца што скорость низкая, не на много выше, чем у меня была(( Я щас качаю три фильма: два по 1.3 гб и один 694.53 мб. И качаюца они: первый-4.40 кб\с, второй-3.24 кб\с и третий-5.18 кб\с. Короче, колеблются они в пределах этой скорости. Можно ли сделать скорость по быстрей, иль это так инадо?(( :089:  :ptdrr: (Напомню, скорость у меня download 485, upload 706; поставила, что приём-512, отдача-90)

#309 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 06:02

Просмотр сообщенияPeT SHoP GirL (23rd December 2008 - 01:40) писал:

Оказываеца эти порты мене не подходят, я ввела, как посоветовали TCP 26828, UDP 46066
дык... одинаковые порты надо. 4662 и 4672 - стандартные. их стандартно и блокируют. Можно(и нужно!) конечно и другие, о чём неоднократно здесь(и не только) уже писали... Именно конкретная цифра не важна. Я уверен на 99.999999%, что подойдёт и 31982 и 57212, только менять их надо и в модеме и в муле сразу, и не запутаться.

Просмотр сообщенияPeT SHoP GirL (23rd December 2008 - 01:40) писал:

и у меня терь High ID,
поздравляю

Просмотр сообщенияPeT SHoP GirL (23rd December 2008 - 01:40) писал:

Прада, мне кажеца што скорость низкая
ну... ты только начинаешь... у твоего мула пока ещё мало опыта, и он мало кого(из других мулов) знает... дело времени.

Просмотр сообщенияPeT SHoP GirL (23rd December 2008 - 01:40) писал:

Можно ли сделать скорость по быстрей, иль это так инадо?((
Первое правило муловода - терпение. Скорость сама повысится. Кормить ссылками не забывай, и новые диски покупай, а то складывать скоро некуда будет.

#310 OFFLINE   PeT SHoP GirL

 

    Общительный

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • сообщений: 54
    Последний визит:
    25 янв 2009 22:11
 

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 10:16

Просмотр сообщенияdrBatty (Dec 23 2008, 00:02) писал:

дык... одинаковые порты надо. 4662 и 4672 - стандартные. их стандартно и блокируют. Можно(и нужно!) конечно и другие, о чём неоднократно здесь(и не только) уже писали... Именно конкретная цифра не важна. Я уверен на 99.999999%, что подойдёт и 31982 и 57212, только менять их надо и в модеме и в муле сразу, и не запутаться.

поздравляю

ну... ты только начинаешь... у твоего мула пока ещё мало опыта, и он мало кого(из других мулов) знает... дело времени.

Первое правило муловода - терпение. Скорость сама повысится. Кормить ссылками не забывай, и новые диски покупай, а то складывать скоро некуда будет.

И чо, хочешь сказать, что скорость как-то сама по себе увеличица? :search: Мне чё-то даже не верица)) У тебя тоже сначала такая же медленная была?
Блин, судя по скорости, с которой он ща качает не скоро мне диски потребуются)))) А ссылками кормить это как, всмысле одной ссылки http://www.peerates.net/servers.php мало?
Я ищо читала, што есть какие то программы для мула, увеличивающие его скорость, кто-то их хвалит, а кто-то ругает. Можешь что-нибудь посоветовать?

#311 Гость_chupa57_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 11:39

Просмотр сообщенияPeT SHoP GirL (23rd December 2008 - 09:16) писал:

ссылками кормить это как,
Поставь на закачку 10 фильмов/игр(Что сейчас популярное).Посмотри что будет.

#312 OFFLINE   PeT SHoP GirL

 

    Общительный

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • сообщений: 54
    Последний визит:
 

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 14:04

Просмотр сообщенияchupa57 (Dec 23 2008, 05:39) писал:

Поставь на закачку 10 фильмов/игр(Что сейчас популярное).Посмотри что будет.

Даже боюсь представить))) Да мне хотя бы три фильма скачать, куда уж десять((

#313 OFFLINE   PeT SHoP GirL

 

    Общительный

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • сообщений: 54
    Последний визит:
    25 янв 2009 22:11
 

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 23:23

Просмотр сообщенияdrBatty (Dec 23 2008, 00:02) писал:

дык... одинаковые порты надо. 4662 и 4672 - стандартные. их стандартно и блокируют. Можно(и нужно!) конечно и другие, о чём неоднократно здесь(и не только) уже писали... Именно конкретная цифра не важна. Я уверен на 99.999999%, что подойдёт и 31982 и 57212, только менять их надо и в модеме и в муле сразу, и не запутаться.

поздравляю

ну... ты только начинаешь... у твоего мула пока ещё мало опыта, и он мало кого(из других мулов) знает... дело времени.

Первое правило муловода - терпение. Скорость сама повысится. Кормить ссылками не забывай, и новые диски покупай, а то складывать скоро некуда будет.


И чо, хочешь сказать, что скорость как-то сама по себе увеличица?  Мне чё-то даже не верица)) У тебя тоже сначала такая же медленная была?
Блин, судя по скорости, с которой он ща качает не скоро мне диски потребуются)))) А ссылками кормить это как, всмысле одной ссылки http://www.peerates.net/servers.php мало?
Я ищо читала, што есть какие то программы для мула, увеличивающие его скорость, кто-то их хвалит, а кто-то ругает. Можешь что-нибудь посоветовать?

#314 OFFLINE   romd

 

    Долгожитель

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 1 620
    Последний визит:
    25 янв 2009 22:11
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Харьков
 

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 23:40

Просмотр сообщенияPeT SHoP GirL (23rd December 2008 - 22:23) писал:

Я ищо читала, што есть какие то программы для мула, увеличивающие его скорость, кто-то их хвалит, а кто-то ругает. Можешь что-нибудь посоветовать?
мул и сам справится без всяких "помощников"

Просмотр сообщенияPeT SHoP GirL (23rd December 2008 - 22:23) писал:

И чо, хочешь сказать, что скорость как-то сама по себе увеличица? Мне чё-то даже не верица)) У тебя тоже сначала такая же медленная была?
скорость зависит во первых от того на сколько твой мул много работал - отдал/скачал приходит со временем
и во вторых сколько источников имеют файлы которые ты скачиваешь и их способность отдавать (ширина их канала отдачи)

ПС при твоей скорости можно спокойно ставить на закачку 10 а то и больше файлов

#315 OFFLINE   Strannic

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 428
    Последний визит:
    18 янв 2012 20:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Латвия
 

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 00:30

Просмотр сообщенияPeT SHoP GirL (Dec 22 2008, 22:01) писал:

Спасибо за помощь, порты фсе в dmz открыла, не помогло. А можна ищо пояснить, чё значит "для одного мула и для другого", их несколько? И как ищо "позволить мулу самому разобраться?"
Конкретно у меня 2 мула, их может быть и больше, но тебе этого не надо. А сам мул при установке предлагает случайные порты, вот и вся "разбираловка".

Просмотр сообщенияPeT SHoP GirL (Dec 23 2008, 00:40) писал:

Можно ли сделать скорость по быстрей, иль это так инадо?
Скорость зависит от множества факторов, и от файла то же.

Просмотр сообщенияdrBatty (Dec 23 2008, 05:02) писал:

Именно конкретная цифра не важна. Я уверен на 99.999999%, что подойдёт и 31982 и 57212, только менять их надо и в модеме и в муле сразу, и не запутаться.
Да все 100%. Конкретная цифра не имеет значения.

#316 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    13 сен 2011 20:22
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 01:51

Просмотр сообщенияPeT SHoP GirL (23rd December 2008 - 10:16) писал:

И чо, хочешь сказать, что скорость как-то сама по себе увеличица? scbv.gif Мне чё-то даже не верица)) У тебя тоже сначала такая же медленная была?
да. увеличивается. да было медленно.

Просмотр сообщенияPeT SHoP GirL (23rd December 2008 - 10:16) писал:

Блин, судя по скорости, с которой он ща качает не скоро мне диски потребуются
поначалу у всех медленно.

Просмотр сообщенияPeT SHoP GirL (23rd December 2008 - 23:23) писал:

А ссылками кормить это как, всмысле одной ссылки http://www.peerates.net/servers.php мало?
эта ссылка только для настройки. ищи ссылки для закачки. желательно на форумах, т.к. они быстрее скачиваются.
вот например фильмы: http://forum.emule-r...hp?showforum=59
зайди браузером туда, и выбери себе фильмов.

Просмотр сообщенияPeT SHoP GirL (23rd December 2008 - 23:23) писал:

Я ищо читала, што есть какие то программы для мула, увеличивающие его скорость, кто-то их хвалит, а кто-то ругает. Можешь что-нибудь посоветовать?
есть. точнее не программы, а сами другие мулы. Любой программист может изменить код мула(в отличие от кода других программ, код мула не является тайным и/или защищённым законом), и получится другой мул. Именно так и делают, получаются моды мула. Естественно, некоторые такие моды делаются с целью обмануть других мулов, что-бы качать быстрее за счёт других участников обмена(эти называются личерами, от англ пиявки). Ну а нормальные мулы защищаются от таких пиявок. Учить тебя не стану, скажу только одно: что бы любой мод нормально работал(особенно личерский) необходимо очень хорошо разбираться в этом моде, и во всей сети, иначе твой мул будет забанен другими мулами как нарушитель, и вообще перестанет качать. Это то-же что и воровство в реальной жизни: да, можно украсть, и можно украсть сразу и много... Вот только новичков в этом деле сразу ловят. Ну и на особую любовь других участников можешь не рассчитывать... Это понятно думаю.

Просмотр сообщенияGuga58 (24th December 2008 - 00:30) писал:

Да все 100%. Конкретная цифра не имеет значения.
ну стандартные 4662 и 4672 иногда закрывают.
кроме того, может у неё торрент или какая-нибудь онлайнгама уже использует один из портов, тогда если взять этот порт мулу, то у него будет LowID. потому немного меньше 100%

PS: Я ставил мул своей соседке, у неё почти такая-же скорость сети, так вот, я поставил и настроил ей обычный последний мул(не мод), настроил порты, поставил на закачку несколько фильмов, и примерно за 40 часов мул стал качать со скоростью максимальной на её тарифе(у неё 70килобайт), и сейчас так качает. Т.ч. в каких-то "ускоряющих программах" смысла никакого нет, мул и так качает на максимальной скорости, во всяком случае на таких тарифных планах.

#317 OFFLINE   PeT SHoP GirL

 

    Общительный

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • сообщений: 54
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
 

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 15:56

Просмотр сообщенияdrBatty (Dec 23 2008, 19:51) писал:

PS: Я ставил мул своей соседке, у неё почти такая-же скорость сети, так вот, я поставил и настроил ей обычный последний мул(не мод), настроил порты, поставил на закачку несколько фильмов, и примерно за 40 часов мул стал качать со скоростью максимальной на её тарифе(у неё 70килобайт), и сейчас так качает. Т.ч. в каких-то "ускоряющих программах" смысла никакого нет, мул и так качает на максимальной скорости, во всяком случае на таких тарифных планах.


Спасибо огромное romd, Guga58, drBatty :ptdrr:  :search:

Насчёт соседки), в принципе, мул у меня тоже уже больше недели качает, скачалось на данный момент: один фильм 907мб, другой 494, третий 405. И скорость в целом 9-12 кб. А по тарифу 512!! :scbv:((   А, хатя у меня ж low id  сначала был... Ну в принципе и с High Id 40 часов прошло, а скорость не изменилась пака(
Кста, ищо хотела спросить, после каждой переустановки системы, мул опять штоли будет медленно качать сначала? Настройки те же самые вводить?
И пользуешься ли ты программой для мула eMule Defibrillator, если да, не мог бы ты прислать картинку как он у тебя настроен?

#318 OFFLINE   romd

 

    Долгожитель

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 1 620
    Последний визит:
    25 янв 2009 22:11
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Харьков
 

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 21:43

Просмотр сообщенияPeT SHoP GirL (24th December 2008 - 14:56) писал:

И пользуешься ли ты программой для мула eMule Defibrillator, если да, не мог бы ты прислать картинку как он у тебя настроен?
так эта прога не влияет на скорость тема с описанием и я ей не пользуюсь у меня мул не выключается

Просмотр сообщенияPeT SHoP GirL (24th December 2008 - 14:56) писал:

Кста, ищо хотела спросить, после каждой переустановки системы, мул опять штоли будет медленно качать сначала? Настройки те же самые вводить?
если ты инсталировала мул как обычную прогу то перед установкой винды нужно сохранить папку config находящуюся в папке мула а лучьше скачать бинарный файл с мулом не требующим установки и кинуть его на другой диск D или Е и при установке новой винды он не будет удален останется только прописать в винде старый IP  и все

#319 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    18 янв 2012 20:22
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 22:45

Просмотр сообщенияPeT SHoP GirL (24th December 2008 - 15:56) писал:

в принципе, мул у меня тоже уже больше недели качает, скачалось на данный момент: один фильм 907мб, другой 494, третий 405. И скорость в целом 9-12 кб. А по тарифу 512!
512 килобИт, а мул качается(и файлы  измеряются) в бАйтах. разница в восемь раз. это маркетинг. скорость на тарифе 512 у тебя никогда не будет выше 64Кбайт потому что 64 == 512 / 8

Просмотр сообщенияPeT SHoP GirL (24th December 2008 - 15:56) писал:

Ну в принципе и с High Id 40 часов прошло, а скорость не изменилась пака
поставь нормальных фильмов, где много источников.
по этой ссылке возьми: http://forum.emule-r...hp?showforum=58

Просмотр сообщенияPeT SHoP GirL (24th December 2008 - 15:56) писал:

Кста, ищо хотела спросить, после каждой переустановки системы, мул опять штоли будет медленно качать сначала? Настройки те же самые вводить?
смотря как переставлять. если сохранить все настройки предварительно, то ничего настраивать не понадобится. сохраняй папку config мула, тогда ничего не потеряешь. если сохранишь вообще всю папку eMule, то мул будет качать с того-же места, а не с нуля.

Просмотр сообщенияPeT SHoP GirL (24th December 2008 - 15:56) писал:

И пользуешься ли ты программой для мула eMule Defibrillator, если да, не мог бы ты прислать картинку как он у тебя настроен?
не пользуюсь. эта программа был нужна много лет назад, когда мул был ещё молод постоянно спотыкался и падал. Теперь он вполне резво бегает, и падает реже чем виндовс. Поэтому нет необходимости в таких "поднималках".

#320 OFFLINE   PeT SHoP GirL

 

    Общительный

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • сообщений: 54
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
 

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 23:50

Просмотр сообщенияdrBatty (Dec 24 2008, 16:45) писал:

512 килобИт, а мул качается(и файлы  измеряются) в бАйтах. разница в восемь раз. это маркетинг. скорость на тарифе 512 у тебя никогда не будет выше 64Кбайт потому что 64 == 512 / 8

поставь нормальных фильмов, где много источников.
по этой ссылке возьми: http://forum.emule-r...hp?showforum=58

смотря как переставлять. если сохранить все настройки предварительно, то ничего настраивать не понадобится. сохраняй папку config мула, тогда ничего не потеряешь. если сохранишь вообще всю папку eMule, то мул будет качать с того-же места, а не с нуля.

не пользуюсь. эта программа был нужна много лет назад, когда мул был ещё молод постоянно спотыкался и падал. Теперь он вполне резво бегает, и падает реже чем виндовс. Поэтому нет необходимости в таких "поднималках".

Спасибо, у меня ищо есть пара вопросов))
-Чё такое "приоритет (приём)", там где надо выставить низкий, нормальный, высокий, авто, и чо надо выставить мне.
-Ещё я прочитала чё-то про расшаривание своих файлов, обязательно их расшаривать? :crazy:
-Если источников у файла ваще не будет, значит, я не смогу его скачать?((
-Если Defibrillator не нужен, значит я могу оставить включенным мула и уйти по своим делам, зная что он не вырубица?

:dance3:  :1321:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных