Windows Vista RC1 - Страница 2 - Windows Longhorn / Vista - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 2

Перейти к содержимому



Windows Vista RC1


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 70

#21 OFFLINE   Kolovrat

 

    Странник из Сибири

  • [Хранители]
  • сообщений: 1 167
    Последний визит:
    30 ноя 2023 19:02
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Западная Сибирь, г. Омск
 

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 11:21

Просмотр сообщенияPrandr (Sep 23 2006, 02:14) писал:

у меня
Athlon64 3400+ (2.2 GHz)
512 MB DDR400
GeForceFX 5500 256 MB
С-Media AC'97 5.1 on board
1*200 GB
LAN-on-board
Нормальная у тебя конфигурация... тебе надо всего лишь добавить планку памяти на 512 метров и всё будет летать... ибо 512 метров памяти, это минималка, а рекомендуемая память 1 гиг.

#22 OFFLINE   serio

 

    |||----------------->>>

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 377
    Последний визит:
    12 ноя 2010 15:24
 

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 15:53

Просмотр сообщенияserio (Sep 23 2006, 01:21) писал:

Я так и думал. Нас всех обманывают. Виста, это ни что иное, как банальная Винда с припудренным носиком и завышенными потребностями к железу... Вот уроды... Если у кого были проблемы с установкой софта, то это всё в прошлом... любой софт, даже под Форточки 95 легко работает под Вистой. Всё пропало... надежды на, что-то новое, всё пропало...
И кто скажет, что Билли не урод и вся его фирма не даёт никакого прогресса,,, Я б, на месте ЕУ оштрафовал бы ещё на 300 миллионов... или на 500.
Проснусь утром сделаю пару тестов и вылажу всё по подробней...
Ну тут я погоречился маленько.
Для инсталяции программ необходимо проделать следующее.
Я делал, так очень давно, решил попробывать и всё получилось. Выполняем regedit и ищем этот ключик HKEY_LOCAL_MACHINE- SOFTWARE- Microsoft- Windows NT- CurrentVersion отыскиваем Produkt Name и заменяем название на Microsoft Windows XP вот и всё. После инсталяции можно опять поменять назад.

#23 OFFLINE   Kolovrat

 

    Странник из Сибири

  • [Хранители]
  • сообщений: 1 167
    Последний визит:
    30 ноя 2023 19:02
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Западная Сибирь, г. Омск
 

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 18:18

serio, так это же мы делаем постоянно, на каждом новом билде Висты начиная с Лонгхорна... :)

#24 OFFLINE   serio

 

    |||----------------->>>

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 377
    Последний визит:
    12 ноя 2010 15:24
 

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 15:06

После затяжных боёв по установке драйверов на звук, (были установлены дефольтовые вистовские дрова) смог поставить родные, звук перестал работать совсем... Вылетели дрова на модем, установить никакими способами не удалось. Решился на переустановку винды, переустановил, дрова легли, как родные, модем тоже, пропал глюк с переключением языков на клаве. Забирание полных прав Админа стало проще и наглядней, блин Виста меняется с каждым днём.
Заметил, что если проблемма в Висте возникает через пару дней она решается с помощью обновления...

#25 OFFLINE   Kolovrat

 

    Странник из Сибири

  • [Хранители]
  • сообщений: 1 167
    Последний визит:
    30 ноя 2023 19:02
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Западная Сибирь, г. Омск
 

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 08:45

Просмотр сообщенияserio (Sep 25 2006, 14:59) писал:

Заметил, что если проблемма в Висте возникает через пару дней она решается с помощью обновления...
У меня Виста каждый день скачивает по 2-3 обновления, и никаких проблем еще небыло. :new_russian:

#26 OFFLINE   serio

 

    |||----------------->>>

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 377
    Последний визит:
    12 ноя 2010 15:24
 

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 13:27

Поставил новый резак на 8,5. Пришлось отсоединять все провода USB в том числе. При подключении я не придал значения, что и где было подключено, с запуском Висты принтер, скэнер, мышь подключенные к USB в других гнёздах определились с дровами без проблемм, но вот вэбкамера ни в какую, причём дрова Виста тянет от Майкрософта через интернет, попытки исправить ситуацию никчему не привели.

#27 OFFLINE   serio

 

    |||----------------->>>

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 377
    Последний визит:
    12 ноя 2010 15:24
 

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 14:52

Вот хорошая новость нашёл под Vista антивирь, бэтка но всёже.. Ключь HOME EDITION дают совсем бесплатно на 14 месяцев!!! Взять можно тут
http://www.avast.com...avast-home.html

#28 OFFLINE   serio

 

    |||----------------->>>

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 377
    Последний визит:
    12 ноя 2010 15:24
 

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 15:12

А вот и ТВИКСы появляются для Висты http://www.tweakvist...akVistaUtility/

#29 OFFLINE   serio

 

    |||----------------->>>

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 377
    Последний визит:
    12 ноя 2010 15:24
 

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 15:27

Изображение
Утилита VistaBootPRO, созданная как для опытных пользователей, так и для новичков, призвана помочь пользователям осуществлять различные изменения в загрузочном меню Windows Vista. К слову, программа работает не только под Vista.

Изменения могут быть как "косметическими", типа изменения имени операционной системы, отбражаемого в загрузочном меню, так и "продвинутыми" - возможность бэкапа и экспорта загрузочной конфигурации.

Требование VistaBootPRO - наличие установленного .NET 2.0 Framework (включен в Vista, для других ОС его можно свободно скачать с сайта Microsoft).
http://www.pro-netwo...g/vistabootpro/

Изображение
Вистовские игры!!! Можно играть и в XP..
http://www.shooter46...urbleplace.html

#30 OFFLINE   Prandr

 

    I LISTEN TO HARD'N'HEAVY

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 317
    Последний визит:
    25 дек 2010 19:45
 

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 22:18

a chem , krome ceny otlichajutsja vse jeti versii Visty, t. e. chto est' v odnoj, togo, chego net v drugoj?

#31 OFFLINE   Kolovrat

 

    Странник из Сибири

  • [Хранители]
  • сообщений: 1 167
    Последний визит:
    30 ноя 2023 19:02
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Западная Сибирь, г. Омск
 

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 08:27

Насчет цен, ничего сказать не могу... ибо они пока раздаются Майкрософтом бесплатно, по крайней мере бета-тестерам...

В разных билдах свои изюминки есть, и на них делается уклон в тестировании определённой сборки... поэтому я тестирую почти каждый билд, а потом для себя, собираю новшества из разных билдов и пытаюсь запустить их одновременно... пока всё получалось :)

#32 OFFLINE   Prandr

 

    I LISTEN TO HARD'N'HEAVY

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 317
    Последний визит:
    25 дек 2010 19:45
 

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 21:12

я имел в вид эти 5 вариантов Висты

#33 OFFLINE   serio

 

    |||----------------->>>

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 377
    Последний визит:
    12 ноя 2010 15:24
 

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 00:19

Получил от майкрософта предложение посетить семинар стоимостью 200 евров и получить там, скидку на покупку Windows Vista, 2007 Microsoft Office System, Exchange Server в общей сложности 600 евров. Если от 600 отнять 200 за билет, получается 400, офис мне не надо, как иСервер... на висту остаётся около 50... Вот к стате и приглашение, пойти может любой.
http://www.microsoft...os/default.aspx

#34 OFFLINE   serio

 

    |||----------------->>>

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 377
    Последний визит:
    12 ноя 2010 15:24
 

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 22:06

Решился на установку Vista RC2 5744, успел скачать, потому как ссылки на закачку пропали... Выбрал Апгрейд в меню инсталяции, инсталяция пошла, но не дошла "обрадовав" меня на пол пути чёрным экраном с моргающим курсором... После кнопочного перезапуска винда таки встала но ОЧЕНЬ криво, дрова почти на всё,не встали.
Пришлось стелить по чистому. Встала хорошо, быстро. Никаких различий я не нашёл, кроме надписи в правом, нижним углу, да и то, что Виста при желании выключить или перегрузить уходит в чёрный экран и завершать приходится нажатием кнопки...  :new_russian:

#35 OFFLINE   serio

 

    |||----------------->>>

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 377
    Последний визит:
    12 ноя 2010 15:24
 

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 03:08

При заходе в эноргосберегающий режим, МУЛ выключается  :108: даже не спросив на это разрешения. По умолчанию этот режим включен через 1 час, харды выключается. Отключил все сбережения (будим платить по счётчику) Мул работает не покладая копыт. До здравствует дело Ленина продолженное тов. Мулом, ура товарищи!!!

#36 OFFLINE   Kolovrat

 

    Странник из Сибири

  • [Хранители]
  • сообщений: 1 167
    Последний визит:
    30 ноя 2023 19:02
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Западная Сибирь, г. Омск
 

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 08:20

serio, а я поюзал 4 дня билд 5744 вернулся на проверенный RC1 5600, ибо у меня на нём вобще нету глюков и он работает как часы, причём дрова встали под всё железо ключая "синий зуб" и кроме того, все нужные мне программы работают великолепно, особенно Фуська - FairUse Wizard 2.4.
Она рипует ДВД-диски, под Вистой, с сумашедшей скоростью до 83 фреймов в секунду, а загрузка проца всего 48%.

#37 OFFLINE   vadim92

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 129
    Последний визит:
    08 ноя 2011 19:49
 

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 12:08

А вот у меня ничего не получилось, очень обидно! Качал и с оффсайта(+коды) и с торрента. Всякие
версии 5744, 5600, 5728 и 54какая-то. 3 болванки и с винта... Наверное косорукий!

#38 OFFLINE   P5AD2

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 16
    Последний визит:
    31 дек 2010 13:55
 

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 13:42

Просмотр сообщенияvadim92 (Oct 19 2006, 13:01) писал:

А вот у меня ничего не получилось, очень обидно! Качал и с оффсайта(+коды) и с торрента. Всякие
версии 5744, 5600, 5728 и 54какая-то. 3 болванки и с винта... Наверное косорукий!
я с мелкомягких пробовал качать 3 раза и у меня всё с ошибками, мулом скачалось отлично,
отличие 5600 и 7544 - мелкие изменения в графике (интерфейс, иконки)
кста - везде пишут что 5744 на 99% ето уже окончательная виста.
Прибавится токо анимация и по мелочи кое что.

Сообщение отредактировал P5AD2: 19 Октябрь 2006 - 13:43


#39 OFFLINE   serio

 

    |||----------------->>>

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 377
    Последний визит:
    12 ноя 2010 15:24
 

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 16:45

В первых строках своего письма хочу поздравить Арабов, Англичан, Французов, Испанцев ну и Японцев тоже конечно... Для них вышли Официальные Языковые паки, сгрузаем, устанавливаем, наслаздаемся... Прогрессивное, русскоговорящее человечество нервно курит в сторонке.

Прикрепленные изображения

  • vista.jpg


#40 OFFLINE   serio

 

    |||----------------->>>

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 377
    Последний визит:
    12 ноя 2010 15:24
 

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 20:17

Цитата

Windows ReadyBoost™. Зачастую лучшим способом увеличения быстродействия ПК является наращивание объема системной памяти (ОЗУ). Связь здесь простая: чем больше памяти, тем больше приложений может выполняться без обращения к жесткому диску. Тем не менее установка дополнительных модулей памяти может оказаться нелегкой и дорогостоящей задачей, а конструкция некоторых компьютеров делает подобную модернизацию и вовсе невозможной.
В Windows Vista впервые применена новая концепция расширения системной памяти, получившая название Windows ReadyBoost. Чтобы увеличить объем системной памяти и повысить быстродействие, не устанавливая дополнительных физических модулей памяти в корпус компьютера, можно использовать флэш-память USB. Устройство USB выступает в роли дополнительной кэшпамяти, к которой компьютер получает доступ значительно быстрее, чем к жесткому диску. В комбинации с технологией SuperFetch функция ReadyBoost способна существенно повысить быстродействие системы.
Пользоваться функцией Windows ReadyBoost очень просто. Когда съемное запоминающее устройство первый раз вставляется в порт USB 2, Windows Vista проверяет, обладает ли оно достаточным быстродействием для поддержки технологии Windows ReadyBoost. Если это так, то появляется предложение использовать устройство для наращивания производительности системы. Уже подключенное к компьютеру устройство USB через диалоговое окно свойств также можно переподчинить функции Windows ReadyBoost. Более того, можно выделить часть флэш-памяти USB для повышения производительности системы, а в другой части, как обычно, хранить файлы. Технология Windows ReadyBoost надежна и безопасна. Запоминающее устройство, используемое функцией Windows ReadyBoost, можно в любое время отключить — это не приведет к потере данных и не окажет негативного воздействия на систему. (После извлечения запоминающего устройства быстродействие возвращается к прежнему уровню.) Применение устройства USBдля повышения производительности не приводит к его износу: уникальный алгоритм оптимизирует схему эксплуатации, поэтому устройство USB можно использовать в этих целях в течение многих лет даже при условии высокой нагрузки. Данные на запоминающем устройстве шифруются для предотвращения несанкционированного доступа.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных