Невероятно, но факт: Windows Vista — самая защищённая ОС - Новости о Windows Vista - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



Невероятно, но факт: Windows Vista — самая защищённая ОС


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   Viktor@s

 

    Знаток

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 6 524
    Последний визит:
    25 дек 2019 14:51
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Lithuania
 

Отправлено 27 Январь 2008 - 01:36

Невероятно, но факт: Windows Vista — самая защищённая ОС

Широкая публика не склонна считать операционные системы от Microsoft безопасными в плане уязвимостей. Однако Дефф Джонс, специалист по безопасности в редмондском софтверном гиганте, считает, что Vista защищённее любых других популярных ОС.

Джонс опубликовал в своём блоге так называемый Windows Vista One Year Vulnerability Report — отчёт по уязвимостям, обнаруженным в Vista за первый год после её выпуска, в котором также приводится сравнение по этому показателю Vista с другими распространённым ОС: Windows XP, RHEL4, Ubuntu и Mac OS X 10.4.

Изображение

Если верить этому отчёту, Windows Vista побеждает (в хорошем смысле) конкурентов по общему числу обнаруженных уязвимостей. Правда, неустранённых уязвимостей в Vista больше, чем в Ubuntu. Вот это уже больше похоже на правду.

© Cyberstyle.ru по материалам отчёта Джеффа Джонса

#2 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 27 Январь 2008 - 09:38

Просмотр сообщенияViktor@s (27th January 2008 - 01:36) писал:

Если верить этому отчёту, Windows Vista побеждает (в хорошем смысле) конкурентов по общему числу обнаруженных уязвимостей. Правда, неустранённых уязвимостей в Vista больше, чем в Ubuntu. Вот это уже больше похоже на правду.
Это и есть правда, имеем следующие факты:
1)В висте почти в два раза больше известных багов, чем в Linux(Ubuntu).
2)В висте более чем в два раза больше известных и неисправленных багов чем в Linux.
Надо быть полным дебилом, что бы на основании этих фактов заключить, что виста более защищённая система.

PS: Кстати, а сколько в висте неизвестных багов? А сколько таких в Linux?

PPS: посмотрел внимательнее: хм... пункт 1 надо отменить. Известных багов немного. Намного меньше, чем в Ubuntu.

PPPS: погуглил... Самый большой столбик, это Red Hat Enterprise Linux 4 старинная версия. Чтож, для полноты картины неплохо было бы ещё Windows98SE включить. Или не равнять висту с древними дистрибутивами.

#3 OFFLINE   Pilot_Anderson

 

    Долгожитель

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 1 706
    Последний визит:
    26 окт 2014 00:15
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 27 Январь 2008 - 19:23

О "качественной" стороне тестирования нам не сообщают, хотя всем понятно, что бывает 1 баг можно считать как 80%-99%. Как можно сосчитать количество известных баг-ов, ну пусть сосчитали, а как их могли взять и уравнять с багами иной системы, ???? Нет ни какой системы сравнения и категорий. В этом случае я могу сказать все, что мне в голову взбредет! Мне вот захотелось сказать к примеру, что самая защищенная ОС та с которой работает меньше всего пользователей, разве я не прав. Тогда, понятно как в данном случае ОС Виста стала первой.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных