Коньки - Страница 4 - Nix - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 4

Перейти к содержимому



- - - - -

Коньки


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 142

#61 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 14:43

Цитата

В mintupdate для LM 19.2 разделение на уровни зачем-то убрали, хотя это было коронной фишкой минта, теперь по умолчанию обновляется все, как в Убунте (если не отключать отдельно),
если я правильно понял ты советуешь сделать так:

Цитата

Утилита с интерфейсом командной строки, предназначенная для установки обновлений, носит имя mintupdate-cli. Как говорилось ранее, она корректно обрабатывает уровни обновлений. Например, для установки обновлений уровней 1, 2 и 3 может использоваться следующая команда:
sudo mintupdate-cli upgrade -r -l123
тогда менеджер обновлений как будет работать?Непонятно.

#62 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 16:04

Цитата

Ну, прозрачность-то на основной панели ты настроил, аналогично можно и с сетевой поступить.
тогда твоя замечательная панелька исчезает смотри код:
own_window yes
own_window_class Conky
own_window_type normal
own_window_argb_visual yes
own_window_transparent yes
own_window_hints undecorated,below,sticky,skip_taskbar,skip_pager
что сделать чтобы чёрный фон ушёл и панельку сохранить?Сейчас вот так
Изображение
так оставляем или дальше бороться будем?Обороты вернул путём редактирования grub как ты раньше советовал: строчку GRUB_CMDLINE_LINUX привёл к виду
GRUB_CMDLINE_LINUX="acpi_enforce_resources=lax"
теперь ещё с панелькой разобраться и всё будет как раньше.

Сообщение отредактировал Damian: 21 Декабрь 2019 - 18:58


#63 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 20:35

Просмотр сообщенияDamian сказал:

тогда менеджер обновлений как будет работать?Непонятно.

Нет, это работало только в прежних версиях. Можно попробовать фильтровать пакеты через Черный Список, но я не знаю, работают ли там маски.

Просмотр сообщенияDamian сказал:

теперь ещё с панелькой разобраться и всё будет как раньше.

Ты можешь оставить прежнюю конфигурацию, только подогнать окно под панельку или панельку под окно:
Правишь
minimum_size 250 210
и
${image $HOME/.conky/background1.png -p 0,0 -s 250x210} # панелька

Переносишь эту строчку до слова Сеть и, удаляя/добавляя пустые строки до, после и между информативными, выравниваешь надписи. Все, что ниже последней информативной строки, лучше удалить.

#64 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 22:57

Цитата

Переносишь эту строчку до слова Сеть и, удаляя/добавляя пустые строки до, после и между информативными, выравниваешь надписи. Все, что ниже последней информативной строки, лучше удалить.
посмотри тогда конфиг,правильно ли я твою мысль понял что окно вплотную к панели задач опустилось,это хорошо а насчёт добавить или удалить не совсем вкубаторил,поправь что считаешь нужным
Скрытый текст

Цитата

Можно попробовать фильтровать пакеты через Черный Список, но я не знаю, работают ли там маски.
Не знаю,это разбираться надо,я вижу у каждого обновления ПКМ меню есть где 2 варианта: игнорировать текущее обновление и игнорировать последующие с ним связанные,так что видишь не так всё плохо можно раз выбрать к примеру ядра ты не хочешь обновлять,оно потом и не вылезет,а надо будет через терминал добавишь.Щас вот к примеру grub2-theme-mint просится не знаю ставить или нет.Вообще часто они тут выходят,бывает что и по нескольку раз в день.
Изображение
графики вниз ушли,чуть бы повыше,рамочку сделаю наверное и можно оставлять.

Сообщение отредактировал Damian: 21 Декабрь 2019 - 23:21


#65 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 23:26

По поводу conky -- удали лишние строки между TEXT и #Сеть, чтобы приподнять текст относительно окна. И еще можно приподнять само окно -- задать положительный gap_y.

По поводу граба -- он у меня относится к пятому (т.е. максимальному критическому) уровню, по умолчанию не обновляется. Вот файл rules, по которому менеджер обновлений классифицирует пакеты (в новых версиях его нет):
Скрытый текстrules

4 и 5 -- не обновляется, если явно не разрешить;
2,3 и все остальное (1) -- добро пожаловать.

#66 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 19:52

Спасибо интересная информация.В перечне обновлений wine есть,я слышал об этой среде , но сам ни пользовался никогда,не мог бы  поподробнее рассказать или почитать что-нибудь дать,слышал приложения windows можно запускать,сам процесс интересен.

Сообщение отредактировал Damian: 22 Декабрь 2019 - 19:52


#67 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 07:50

Я всех тонкостей wine не знаю, просто поставил и пользуюсь. Можно запускать виндовые экзешники как обычные программы двойным щелчком или кнопкой запуска. В терминале -- предваряя командой wine, правда не все работает корректно, особенно то, что непосредственно связано с железом и драйверами, для этого лучше подходит виртуалка, но тоже не всегда. Сейчас, например, у меня работают одновременно два осла -- родной amule и виндовый emule под wine, прекрасно дополняя друг друга. Из последнего еще пользовался SASPlanet, чтобы скачивать оффлайн карты для смартфона. Да мало ли что может понадобиться. Говорят, люди даже с кадами работают под вайном.

#68 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 10:11

Цитата

Говорят, люди даже с кадами работают под вайном
так оно и есть,на одном форуме web-дизайнер рассказывал,что пытался перейти на линукс,но из-за отсутствия аналога Photoshop(достойного) и ещё другими вещами которыми они пользуются не смог этого сделать.А так под Wine возможно и приспосабливаются как-то.

Цитата

для этого лучше подходит виртуалка, но тоже не всегда.
тут могу поспорить:например такого устр-ва как видеокарта VirtualBox вообще не знает,там что-то заменяющее соотв-но драйвер родной не установишь,ну и другие есть моменты.Неудобно для работы,так новое что-нить потестировать.

Сообщение отредактировал Damian: 23 Декабрь 2019 - 10:17


#69 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 20:34

Про видеокарту и речи нет, но с USB устройствами виртуалка иногда выручает. Правда, Virtualbox'ом я почти не пользуюсь, в основном VMware Player.

#70 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 23:18

Цитата

просто поставил и пользуюсь.
по буржуйской инструкции поставил чего-то до фига наустанавливалось,значит так нужно.

Цитата

Правда, Virtualbox'ом я почти не пользуюсь
мне она вообще никогда не нравилась.Когда-то на Win7 ставил в неё mint(когда с acpi парился),задолбался там с гостевой системой.Очень неудобная среда и слащавая какая-то слишком,больше всего в софте этого не люблю.

Цитата

в основном VMware Player.
если не секрет что туда ставишь,я думаю Windows туда не стоит ставить,к нему вообще лично я не хочу возвращаться.

#71 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 05:03

Просмотр сообщенияDamian сказал:

по буржуйской инструкции поставил чего-то до фига наустанавливалось,значит так нужно

Ну, так это фактически еще одна ось, будешь туда пакеты устанавливать, она еще больше в размерах вырастет, но на основную ОС это никак не влияет (кроме занимаемого места на диске).

Просмотр сообщенияDamian сказал:

если не секрет что туда ставишь,я думаю Windows туда не стоит ставить,к нему вообще лично я не хочу возвращаться.

Семерку и ставил когда-то, теперь готовая система просто лежит на диске отдельным файлом гиг на двадцать. Если вдруг понадобиться по мелочам, например, ту же флэшку восстановить (а утилиты для прошивки под определенный контроллер можно найти только виндовые), запускаю ее на виртуалке и пользуюсь, но это бывает редко.

#72 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 18:51

Цитата

VMware Player.
чего-то я не совсем понял какую версию качать?Вот эта вроде правильная, там они разные я запутался.

#73 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 21:02

По твоей ссылке для линукса всего одна версия, ее и качай.

#74 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 22:46

Цитата

ее и качай.
ты знаешь, а графический режим установщика,как было обещано во всех инструкциях так и не запустился. :ak:Установилось всё из консоли.Теперь дело за малым - дистрибутив подходящий найти,в моём арсенале есть только Win7 64bit легальный с 30 дневным периодом,который взламывать надо.Не хотелось бы.

Сообщение отредактировал Damian: 25 Декабрь 2019 - 23:21


#75 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 14:30

http://forum.emule-r...showtopic=46621

#76 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 16:03

Поставил Cairo-Dock,там есть такая опция 'танцующая панель' посмотри.
Изображение
Апплеты добавляются простым перетаскиванием ссылки на док-панель,правда не разобрался как добавлять значки часто запускаемых программ а так штука прикольная.Запускается в 2-х режимах: простой и OpenGL,второй я не понял зачем,функции видеокарты какие-то дополнительные видимо задействовать.Параметры для автозапуска
cairo-dock -o
  OpenGl
cairo-dock -c
Простой режим.
Проводник бы ещё более красивый и информативный бы сюда.В XP мне нравился,хороший был,в Win7 такого уже не было,ничего подобного нельзя к Трише прикрутить,со значками жёстких дисков и индикацией заполнения?

Сообщение отредактировал Damian: 30 Декабрь 2019 - 18:18


#77 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 22:48

Просмотр сообщенияDamian сказал:

Поставил Cairo-Dock,там есть такая опция 'танцующая панель' посмотри.

Нравится тебе бесовщина всякая )

Просмотр сообщенияDamian сказал:

В XP мне нравился,хороший был,в Win7 такого уже не было,ничего подобного нельзя к Трише прикрутить,со значками жёстких дисков и индикацией заполнения?

"Точно такого же, но с перламутровыми пуговицами" я лично в природе не наблюдал. Как и идеальной оси -- всегда что-нибудь, да не то.

#78 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 11:02

Цитата

Нравится тебе бесовщина всякая )
не в этом дело,просто я уже привык каждый день что-нибудь делать на линуксе,руки чешутся.Вот я нашёл книгу про bash но она не совсем понятная,некоторые вещи мне не ясны.Мне бы литературу относительно скриптов хорошую.Чтобы и попробовать и самому написать можно было.

#79 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 06 Январь 2020 - 20:03

Al71, У меня чего-то не запускается Windows7 на Vmware Player,она появилась нажимаю Power on и нифига.

#80 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 07 Январь 2020 - 12:30

Просмотр сообщенияDamian сказал:

Мне бы литературу относительно скриптов хорошую

Я скрипты изучал по справочным руководствам к командам. Единственная книга, которая у меня была -- "UNIX — универсальная среда программирования" Брайна Кернигана, одного из разработчиков. Русское издание вышло в 92-м году, а оригинал -- вообще в 1984-м, но основные понятия и многие вещи до сих пор актуальны. Такое вот долголетие. Кстати, недавно на ЛОРе промелькнула новость, что к пятидесятилетию Юникса тот же автор издал свои мемуары, как все начиналось.

Просмотр сообщенияDamian сказал:

Al71, У меня чего-то не запускается Windows7 на Vmware Player,она появилась нажимаю Power on и нифига.

В процессе установки винда несколько раз перезапускается и в конечном итоге выводит рабочий стол. Возможно, она у тебя не до конца установилась.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных