Ленивые кабачки с щукой - О вкусной и здоровой пище - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

Ленивые кабачки с щукой


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 12 Август 2014 - 23:35

В этом году у нас случился неплохой урожай кабачков. Для разнообразия попробовал совместить кабачок с грядки со свежевыловленной щукой. Получилось очень даже совместимо. Так что решил поделиться опытом.
Рыбы много не требуется. Даже из некрупной щучки в 600-700г получается приличное количество фарша. Острым филейным ножом отделяем мясо сначала от хребта вдоль спинки, а затем от кожи с чешуей. Проворачиваем это филе через мясорубку вместе с салом, чесноком и мокрым хлебом - все как для котлет, за исключением того, что лук и яйца я класть не стал, добавил только немного майонеза. Солим и перчим по вкусу и смешиваем с таким же количеством вареного риса. Берем кабачок, режем кубиками, обжариваем на сковороде на подсолнечном масле, затем кладем фарш, перемешиваем, накрываем крышкой и тушим еще минут 10-15.
У меня получилось на вид что-то вроде каши, но вкус, как говорил Райкин, спесфиссский :).
Приятного аппетита.

Сообщение отредактировал Al71: 13 Август 2014 - 00:03


#2 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    27 мар 2024 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 13 Август 2014 - 14:22

щука это вкусно.Но я тоскую по форели...В своё время хорошо покушал в навигации...

#3 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 13 Август 2014 - 21:55

В наших болотах форель, к сожалению, не водится. Зато хватает других даров природы, чтобы разнообразить стол. В эти выходные набрал полведра лисичек, которые в жареном виде неплохо сочетались с картошечкой, салом и лучком. А на десерт были вареники с голубикой...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных