Ради этих крутых снимков фотограф три года входил в доверие к лесным жителям - С миру по нитке.. - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

Ради этих крутых снимков фотограф три года входил в доверие к лесным жителям


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   Mitrich

 

    Знаток

  • Модераторы
  • сообщений: 4 901
    Последний визит:
    Сегодня, 15:27
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 02 Июнь 2018 - 18:21

Ради этих крутых снимков фотограф три года входил в доверие к лесным жителям

Осторожные зверушки взбираются к нему на руку, и, пока лакомятся угощениями, Стив делает крутые фотографии с необычайно близкого расстояния.
Чтобы завоевать доверие диких животных, у Стива ушло три года. Обычно птички и полевые мыши очень пугливы, но ему удалось с ними подружиться. Они уже знают своего гостя и с радостью бегут по веткам к нему за гостинцами. Стив никогда не приходит к ним с пустыми руками.

Изображение

Изображение

Его тесной связи со зверушками может каждый позавидовать. А те, кто знает фотографа лично, даже прозвали его доктором Дулиттлом. Благодаря особой дружбе с этими маленькими грызунами и птичками, Стив делает эффектные фотографии с очень близкого расстояния.

Изображение

"Это потрясающе. Это невероятно — завоевать такое доверие у животных. Иногда малиновки прилетают и садятся ко мне спиной. Это высшее проявление доверия"
Изображение

Изображение


"Эта дружба началась три года назад. Там, где я гулял с собаками, стало появляться всё больше птиц. Я начал носить им угощения и оставлять на заборе. Они видели меня и потом уже поджидали меня у забора"

Изображение


После такого эксперимента с птицами фотограф решил проделать то же самое и с грызунами. И с ними — сработало! Через три года все лесные обитатели уже узнавали машину Стива. Теперь, когда он подъезжает к лесу, птицы буквально слетаются со всех окрестностей.

Изображение

"Всё дело в терпении и любви к животным. Для начала надо положить руку с едой на ветку, чтобы птица почувствовала себя в безопасности. Потом они начинают привыкать. Малиновки, на мой взгляд, самые смелые"

Изображение

Стив признаётся, что ему удалось приручить не всех птиц и животных. Некоторые более пугливы и недоверчивы. Он полагает, что с ними ему, возможно, не справиться.

Источник

#2 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 05 Июнь 2018 - 08:10

Не уверен насчет малиновки, но у нас одной из самых смелых и агрессивных птиц считается синица. Помню, как продавщица ларька на заснеженном подмосковном полустанке рукой смахивала назойливую птичку с прилавка, хотя летом они ведут себя скромнее.
Еще, как-то публиковал фотки варакушки у себя на даче прямо под вилами, с которой успел сдружиться. Раньше каждый год помогала копать землю, да и сейчас иногда подлетает близко просто поздороваться, всем своим видом показывая: "А вот и я!", хотя в теории считается птицей осторожной. Что касается других птичек, которые обычно прячутся в листве и незаметны глазу, то их можно спокойно наблюдать, сделав простую кормушку и подсыпая туда нежаренных семечек. У нас завсегдатаем "ресторана" является зеленушка:

Изображение

#3 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 03 Август 2018 - 21:18

Заснял эту подругу на новую камеру:

https://yadi.sk/i/Fl4-OVZs3ZsjeK

Хотя яндекс диск ограничивает разрешение при онлайн просмотре, но там можно скачать видео в исходном качестве (1920x1080).





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных