StatCounter: Windows 7 обошла Windows XP - Новости о Windows 7 - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



StatCounter: Windows 7 обошла Windows XP


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Viktor@s

 

    Знаток

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 6 524
    Последний визит:
    25 дек 2019 14:51
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Lithuania
 

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 19:12

StatCounter: Windows 7 обошла Windows XP

Если данные StatCounter, собираемые с трёх миллионов сайтов по всему миру, верны, то значит, что в первой половине октября этого года операционная система Windows 7 обошла по популярности Windows XP.
Таким образом, последняя на сегодняшний день операционная система от Microsoft стала ОС номер один среди всех компьютеров в мире. Рыночная доля этой ОС лишь немного превзошла 40% рубеж, увеличившись за месяц на 1%.

Изображение

Несмотря на потерю короны, бессмертная Windows XP по-прежнему ощущает себя превосходно, имея долю рынка в 38,62%. На третьем месте расположилась не слишком удачная ОС от разработчиков из Редмонда — Windows Vista, занимающая 11,18% рынка. На четвертой позиции рейтинга находится Mac OS X с долей 7,3%. Замыкает пятёрку еще одна «яблочная» система — iOS, с 1,1%.

Динамика популярности Windows 7 очень хорошая, ведь выйдя всего 2 года назад, эта ОС уже занимает лидирующую позицию. В связи с этим стоит ожидать, что даже через несколько лет после выхода Windows 8, предыдущая версия «окон» продолжить занимать трон королевства операционных систем.

Купить операционную систему Windows 7 на OZON.ru
©.nvworld.ru

#2 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 23:31

"Купить операционную систему Windows 7 на OZON.ru" - вот эта незатейливая последняя строка всё сказала по моему.

P.S. А чего про линь-то забыли?! Неужели вообще его не видно, даже под увеличительным стеклом!

#3 OFFLINE   ancleValera

 

    Ветеран

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 896
    Последний визит:
    05 мар 2023 10:52
 

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 06:35

Чуть больше чем за полгода моя организация приобрела для установки 70 Open License Windows.
Естественно они продавали лицензии на 7-ку. Но в комплекте идут лицензии на установку XP. На сайте microsoft, в личном кабинете, если я устанавливаю 7-ку это отмечается. Если XP, то никак не отражается.
Из этих 70-ти лицензий только 12-ть установил 7-ку, остальные XP. С 7-кой много программ не работает или работает плохо.

А ведь по отчетам получается, что купили 70 штук семёрки и ни о каком XP речи и нет!

#4 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 109
    Последний визит:
    Сегодня, 02:15
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 13:16

luha сказал:

P.S. А чего про линь-то забыли?! Неужели вообще его не видно, даже под увеличительным стеклом!

ancleValera сказал:

Естественно они продавали лицензии на 7-ку. Но в комплекте идут лицензии на установку XP. На сайте microsoft, в личном кабинете, если я устанавливаю 7-ку это отмечается. Если XP, то никак не отражается.
в некотором роде статистика, нажав плюсик слева можно увидеть и версии систем...

#5 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 14:27

В твоей статистике вообще 7-ок нет. =)
Думаю вытеснит в конце-концов семёрка хрюшу.

#6 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 109
    Последний визит:
    Сегодня, 02:15
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 15:19

luha сказал:

В твоей статистике вообще 7-ок нет. =)
=) я протестую! это статистика майл.ру, я к ней никаким боком...=)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных