Демотиваторы - Страница 14 - Юмор - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 14

Перейти к содержимому



* * * * - 2 Голосов

Демотиваторы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 428

#261 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 882
    Последний визит:
    Вчера, 20:10
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 16 Август 2017 - 19:43

Изображение

#262 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 882
    Последний визит:
    Вчера, 20:10
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 22:46

По итогам выборов в Москве:
Изображение

#263 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 882
    Последний визит:
    Вчера, 20:10
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 19 Март 2018 - 15:59

Изображение

Это пять, я считаю!))

#264 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 882
    Последний визит:
    Вчера, 20:10
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 21 Март 2018 - 19:06

Орнул)))

Изображение

Скрытый текстВ тексте, так сказать..


#265 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 882
    Последний визит:
    Вчера, 20:10
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 06 Апрель 2018 - 10:59

Изображение

Весь маразм нашего времени.....
Тут прекрасно все, я считаю))

#266 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 882
    Последний визит:
    Вчера, 20:10
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 08 Апрель 2018 - 15:48

Народ развлекается

Изображение

Ашан красавцы)))
Изображение

#267 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 882
    Последний визит:
    Вчера, 20:10
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 08 Апрель 2018 - 15:50

Китайцы не отстают

Изображение

#268 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 882
    Последний визит:
    Вчера, 20:10
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 15 Апрель 2018 - 22:48

Изображение

Главное рассказать, что в той палатке и делали все химическое оружие... Все...Сразу..

#269 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 22:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 16 Апрель 2018 - 01:03

Просмотр сообщенияmikbar (15 Апрель 2018 - 22:48) писал:

Изображение

Главное рассказать, что в той палатке и делали все химическое оружие... Все...Сразу..
хорошая, грамотная война, это вообще очень дорого.
но когда войну ведут специальные люди у которых специальные мозги - это еще и очень эффективно, потому что специальные люди знают сколько именно это стоит.
например, берешь гражданских дебилов, которые в ногу ходить не могут. два года их учишь, содержишь, зарплату платишь, портки-жратва-снаряжение, патроны, медикаменты, жилье, зарплата инструкторов, медиков, поваров и прачек.
для полка, на секундочку, это 2,5 тысячи человек. т.е. цифра даже в мирное время зубодобительная. в среднем 30 000 $ на рыло + еще 150 000 $ на рыло расходов, потому что. легонько так 0,9 миллиарда за два года., ну или 450 млн в год. что бы понимать, треть военного бюджета, например сша, ну там, какие то части дешевле, какие то дороже, так и уходит.
таскаешь всю эту братию на учения, что бы они не ссались от вида белого, бурого медведя и носорожика. что тоже в общем то расходно, потому что транспорт и командировочные. через два года получаешь +/- умеющую ходить строем толпу людей, которые умеют делать засады, патрулировать, не спать в дозоре и самое главное, знают с какой тороны нужно браться за нож, а некоторые, даже, могут белку в глаз этсамое.

что бы укомплектовать юнова гамадрила к бою, нужно потратить: униформа и снаряга ~5000$+минимальное защитное 500$+винтовка 600$+патронов на 100$+жменю гранат 100$+средства связи 100$.
т.е. что бы выпустить в поле повоевать нужно навесить 6400$, это без учета кормежки и прочих благ. это еще пулеметчиков-гранатометчиков и прочих сильно расходных юнитов не считаем.
что бы эта лютая братия не имела лишних иллюзий их нужно, эпизодически, хотя бы часть, закидывать в реальные боевые условия. обстрелянный ветеран это 5-10 новобранцев, даже очень хорошо тренированных. поэтому война идет всегда, даже когда про нее не слышно.

затем, например, политики облажались и решили, что очередную фигню можно разрулить силовым методом.
запускается сложная машина - проводится разведка, спутниковая(свежие карты нужны), потом авиационная(точные свежие карты). специальные очень недешевые люди бегают разнюхать чо-как(в том числе общаясь с местными, потому что сверху не все видно). планируется снабжение и план операции. все это обрабатывается компутерами и специальными людьми. тож не бесплатно все.
потом переброска(сколько стоит отвезти 2500 человек, технику, автотрансопорт, снаряжение и жратву на другую сторону земли, можно и так прикинуть, не бизнес класс, конечно)
в общем итоге, один день войны легко обходится в 3-4 млн $ (без учета ранее потраченного) солдаты будут терять снарягу, патроны будут расходоваться десятками тысяч в день, а то и час если есть на что, горючеее тоннами, потреи среди личного состава и техники, ну вот это всё.

поэтому когда в штабе говорят: "так, нафиг, ща вот сто бомб по 50 тыс.$ доставим за двадцать вылетов и вопрос решен" им сходу верят, все же считают на пальцах быстро, а 20 вылетов 10 машин, со сбросом ста бомб обойдутся в смехотворные 25 млн $, что равноценно всего неделе работы в этой местности полка обычных войск, которые как бы не скалились, но такого эффекта могут не достигнуть.
при этом за неделю управятся вряд ли. вот и вся механика. ;-)

#270 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 882
    Последний визит:
    Вчера, 20:10
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 16 Апрель 2018 - 15:05

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

поэтому когда в штабе говорят: "так, нафиг, ща вот сто бомб по 50 тыс.$ доставим за двадцать вылетов и вопрос решен"

и так 10-ть раз

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

то равноценно всего неделе работы в этой местности полка обычных войск,

которые выясняют, что,

Цитата

сто бомб по 50 тыс.$
бомбили пустые сараи и ржавые трактора на местной свалке, но отвечать pf это уже не кому, потому, что очередные выборы прошли. и все "уважаемые люди" давно сидят в крупных фирмах на почетных должностях, окруженные армией адвокатов.

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

вот и вся механика. ;-)

Угу, сплошной профит. Не для всех, правда, но кого это волнует...

#271 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 22:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 16 Апрель 2018 - 16:44

ну, не надо исключать и того варианта, что все сработало действительно так, как экономически эффективно предусмотрено.
т.е. эффект достигнут. например предполагалось уничтожить какой то объект и он уничтожен. т.е. цель достигнута.
а то, что 90 бомб из ста легли в пустоту-тоже могло быть предусмотрено.


#272 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 882
    Последний визит:
    Вчера, 20:10
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 16 Апрель 2018 - 16:54

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

т.е. эффект достигнут. например предполагалось уничтожить какой то объект и он уничтожен. т.е. цель достигнута.

Угу, особенно, если выясняется (как тут намедни), что объект уже давно уничтожен другими, лет этак 4-5 назад, просто об этом у вас по телевизору не сказали (что бы было понятно о чем я, Израиль тут слил информацию, что "успешно уничтоженный" научный центр они бомбили еще....внимание...в 2013-м !!!!).

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

а то, что 90 бомб из ста легли в пустоту-тоже могло быть предусмотрено.

Ясен пень. Тут чудесная картинка была, как рванули вверх акции заводика по производству свечек, ой, простите, ракет, после сотни куда то выпущенных. Злые языки говорят, что в списке владельцев его акций замечено множество "уважаемых людей". Наговаривают поди...

#273 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 22:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 18 Апрель 2018 - 00:00

Просмотр сообщенияmikbar (16 Апрель 2018 - 16:54) писал:

Угу, особенно, если выясняется (как тут намедни), что объект уже давно уничтожен другими, лет этак 4-5 назад, просто об этом у вас по телевизору не сказали (что бы было понятно о чем я, Израиль тут слил информацию, что "успешно уничтоженный" научный центр они бомбили еще....внимание...в 2013-м !!!!).
канзас сити шаффл. все смотрят в одну сторону, а ты идешь в другую.
не надо считать других людей совсем уж идиотами. т.е. лажают то все и регулярно, но считать чью то армию клоунами, которые только и делают, что глупости морозят - это прям верх самонадеянности.
мне, например, не очевидно, во что именно целились. зато, вроде как, очевидно, куда не попали. не попали ни во что, что можно было бы назвать неминуемо провоцирующим ответный удар.
ну, что бы представить аналогию:
я иду по улице, от меня несет алкашкой и я всех толкаю, в общем то не сильно, кого ладонью задену, кого плечом, мычу чего то невнятно.
кто то лепит ответку, кто то фыркает, но в целом все по мелочи. всех разговоров только о том, что какой то пьяный дебил прошелся и всех толкал. ваще невменяемый.
но никто не узнает о том, что у одного человека из кармана пропало что то меня интересовавшее.
человеку не хочется заявлять о том что у него вообще это было, поэтому он тоже, как и все - "да толкнул тут один, так, просто эпизод."
это, так же, входит в правила ведения войны.
да, кстати, если меня потом спросят "в чем дело?", я отвечу, что мне было нехорошо, не рассчитал, я просто шел. потому что я тоже не хочу никому сообщать, чего же именно добивался.

#274 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 100
    Последний визит:
    Сегодня, 22:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 18 Апрель 2018 - 00:47

медведь на велосипеде, спасибо!

#275 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 882
    Последний визит:
    Вчера, 20:10
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 20 Апрель 2018 - 15:27

Изображение

"Дерзкий маркетинговый ход придумали производители подсолнечного масла из села Никольское-на-Черемшане Мелекесского района:"

Ну все - не отвертимся теперь)))

"продукты долгой жизни" - это пять))) С, как говорится, особым цинизмом. Говорят, ждем серию гречки.

#276 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 882
    Последний визит:
    Вчера, 20:10
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 20 Апрель 2018 - 15:29

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

но считать чью то армию клоунами, которые только и делают, что глупости морозят - это прям верх самонадеянности.

PS Что бы закрыть тему - я не их армию клоунами считаю - там то все понимают, им подыхать первыми если что, я считаю идиотами политиков, которые из -за потери реальности готовы свои мелкие сиюминутные проблемы из области политического пиара решать вот такими чудовищьно-клоунски-идиотскими методами. Заваливая подвернувшиеся страны ракетами, имитируя химатаки и травя подвернувшихся людей отравляющими веществами в собственной стране ради картинки в телевизоре. Создается впечатление, что у них там лозунг - "сделаем фильм "Хвост крутит собакой" документальным". Считаю - идут с опережением сроков.

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

не попали ни во что, что можно было бы назвать неминуемо провоцирующим ответный удар.

К счастью да. Но одно не верное движение, одна не верно понятая команда, мелкий сбой техники - и здравствуй армагедец.

А ведь всего то, лет этак 50-60 назад, малограмотный сын украинских крестьян и звезда-миллиардер, ставшие волей судьбы генсеком и президентом, как то ведь разрулили без тупых стрельб ракетами сделанными под ядерный боезапас.

#277 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 22:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 20 Апрель 2018 - 21:38

Просмотр сообщенияmikbar (20 Апрель 2018 - 15:29) писал:

им подыхать первыми если что
для ясности - чем мотивирован профессиональный солдат. что бы война никогда не началась, а он продолжал тренироваться и получать зарплату, под постоянным лозунгом - лучше сегодня вы, а завтра, может быть, я. потому что стать профессиональным он смог только повоевав. в отличии от нашей, армия сша - контрактная, т.е. туда идут работать. в том числе, по идейным соображениям, понимая ответственность выбора и желая использовать имеющиеся навыки и сложившийся образ мышления.

Просмотр сообщенияmikbar (20 Апрель 2018 - 15:29) писал:

я считаю идиотами политиков,
да, многие это заслужили.
хотя... а вот скажи, ты бы смог построить карьеру, вот прям с завтрашнего дня, и выбиться через пять лет в сенаторы или госдуму, причем не просто выбиться, а еще и корениться там, получая нехилую зарплату и  преференции всяческие? я знаю человека, который на пенсии так сделал. не до госдумы, но до муниципального собрания города.
так что идиоты, там, далеко не все.

Просмотр сообщенияmikbar (20 Апрель 2018 - 15:29) писал:

мелкие сиюминутные проблемы из области политического пиара
ну, политический мотив у них один - америка убер аллес. и, надо сказать, им в целом, это удается. то, что они выглядят дебилами перед остальным миром... ну, например, личный доход в миллион баксов в год делает отношение к данному вопросу намного легче.

Просмотр сообщенияmikbar (20 Апрель 2018 - 15:29) писал:

ради картинки в телевизоре.
о, а у нас то, конечно, все совсем по другому. только у них - заботяться о своих, а проблемы несут другим, а у нас - насрали на своих, создают своим еще большие проблемы, а сдругими вообще ничего не решают. ну долгов куче стран напрощали.

Просмотр сообщенияmikbar (20 Апрель 2018 - 15:29) писал:

К счастью да. Но одно не верное движение, одна не верно понятая команда, мелкий сбой техники - и здравствуй армагедец.
повторюсь. во-первых - а ты уверен, что так и не было задумано? во-вторых, а с чего ты взял, что все так хотят армагеддец? Что, головы в телевизоре, с нажимом произносящие угрожающие речи об ответных мерах и неминуемых карах, тебе внушили мысль, что они способны не только на такое волевое решение, но и готовы нести ответственность перед своими гражданами? Ну верь, верь, это всего лишь политики в телевизоре.

Просмотр сообщенияmikbar (20 Апрель 2018 - 15:29) писал:

А ведь всего то, лет этак 50-60 назад, малограмотный сын украинских крестьян и звезда-миллиардер
не надо забывать, что малограмотный сын прошел две войны - гражданскую и великую отечественную, выжил при сталинском режиме и сделал головокружительную карьеру в партии, которая представляла собой опаснейший змеятник.
да, ему досталась технически разогнанная Сталиным страна, но при нем были более чем заметные прорывы-  первые запуски в космос и вершина политической многоходовки - карибский кризис. поставить ракеты прям под бок сша, как, способны на это современные деятели?
даже его смещение очень неоднозначно, учитывая, что большинство руководителей страны не доживали до отставки.

ну и демотиватор, куда без него:
Изображение

#278 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 882
    Последний визит:
    Вчера, 20:10
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 14 Август 2018 - 23:30

На злобу дня, так сказать..

Изображение

#279 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 882
    Последний визит:
    Вчера, 20:10
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 12:36

Изображение

Как говорится- "без комментариев"))

#280 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 882
    Последний визит:
    Вчера, 20:10
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 14:42

Немного оптимизма вам))
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных