Перейти к содержимому

- - - - -

События, мнения, версии

• Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 81

#81 ONLINE   Ramerup

Сова упоротая..

• [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    Последний визит:
    Сегодня, 17:43

Отправлено 08 Июнь 2020 - 16:22

начало тут #79

попытаюсь все же перепостить тред "Реддит: (не)быть белым преподавателем в чёрной школе. США." с ГА, он любопытен и познавателен оказался, во всяком случае для меня
папрашу сильно ногами не бить, как уж получится в смысле понятности и читабельности, цитат много, ссылок тоже.. - R

gvf
04 июня 2020, 10:06:42

Цитата: Фракталь от 04.06.2020 05:29:48
Был тут недавно весьма содержательный

Основная идея объясняющая поведение японцев - происхождение их общества от спайки морских бродяг-канибалов и переселенцев из китая.
Описание негров тоже требует такой поясняющей идеи.
Замечательный текст от Cubitor
https://glav.su/foru...#message2568481
Скрытый текст1

https://glav.su/foru...#message2586760
Скрытый текст2

https://glav.su/foru...#message2380635
Скрытый текст3
________________________________________________________________________________________

Аква
04 июня 2020, 12:38:56
Россия
Питер

Действительно классные тексты, спасибо!. А про Японию про каннибалов и китайцев - это откуда? Мне просто очень интересна эта тема
Я из своих впечатлений о Японии вынесла, что это народы моря, если и с вкраплением континентальной Азии, то очень небольшим.
________________________________________________________________________________________

Senya
04 июня 2020, 12:50:32

Цитата: Аква от 04.06.2020 12:38:56
Действительно классные тексты, спасибо!. А про Японию про каннибалов и китайцев - это откуда? Мне просто очень интересна эта тема

Скрытый текст

Цитата: Аква от 04.06.2020 12:38:56
Я из своих впечатлений о Японии вынесла, что это народы моря, если и с вкраплением континентальной Азии, то очень небольшим.

Ну крестьян в Японии (как и во всём мире) было большинство. Даже в странах с формально запрещённой Четвёркой. При тогдашних производительных силах другого способа прокормить правящий класс (тем более такой многочисленный) не было.
____________________________________________________________________________________

Дон Чебуран
04 июня 2020, 14:50:15
Россия
Воронеж

Цитата
"самураи" с нашей точки зрения действительно порой выглядят как "голь перекатная", однако причина этого в том, что они по сути выступали как члены древнего полинезийского "мужского союза", который и был фактическим владельцем всей собственности данного союза. Положение внутри данного союза определялось - как благородством крови конкретного самурая так и списком его - на благо союза - деяний. Именно поэтому в японских хрониках - бой между самураями начинается обычно с того, что они подробно перечисляют друг другу всех своих предков по батюшке и по матушке

https://glav.su/foru...#message1240580
______________________________________________________________________________________

[i]
Аква
04 июня 2020, 15:33:50
Россия
Питер

Цитата: Senya от 04.06.2020 12:50:32
\n\n

Ну крестьян в Японии (как и во всём мире) было большинство. Даже в странах с формально запрещённой Четвёркой. При тогдашних производительных силах другого способа прокормить правящий класс (тем более такой многочисленный) не было.

Спасибо за текст , я его не помнила, я по-моему на ветке с осени 12 го.
Да, так как я была в городах, и общалась явно не с крестьянами, то у меня и создалось впечатление очевидно о полинезийской ветке. У них явное отличие от материковых азиатов - в лицах, фигурах. А когда я увидела танцы народные на празднике в Токио то там была очень ярко проявлена сущность народов моря.
_____________________________________________________________________________________

#82 ONLINE   Ramerup

Сова упоротая..

• [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    Последний визит:
    Сегодня, 17:43

Отправлено Сегодня, 08:49

Байки про корпорации №2. (Ротшильды).Новость 156 1 +0.28 / 8+0.49 / 13 

Цитата

footuh
Сегодня в 14:37

В рамках рассказов про самые разные корпорации сплошь и рядом можно натолкнуться на некую дихотомию - "Ротшильды и Рокфеллеры" и соответственно мы решили осветить именно принципиальную разницу между этими двумя фамилиями, а там этих различий столько, что все зараз и не пересчитать.В итоге у нас получился совершенно огромный ролик и мы его разделили на две части, в первом мы объясняем некий межгосударственный феномен под общим именем "Ротшильды", а в другом попробуем проследить эволюцию исходно единого дома Рокфеллеров, и чтобы народ не успел забыть ко второй части то, что мы расскажем вам в первой, мы пустив два ролика подряд - сегодня и послезавтра. так, сегодня наша история про многочисленные компании, банки и прочие акционерные общества самых разных стран формально объединенных именем "Ротшильд", которое по своей сути восходит к "Красной Розе" дома Ланкастер. (чуть было не написал - Ланнистер

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных