Работа с программой VirtualDub - Страница 2 - Видео лаборатория - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 2

Перейти к содержимому



Работа с программой VirtualDub


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 618

#21 OFFLINE   AlexStorm

 

    Улучшатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 627
    Последний визит:
    12 мар 2017 00:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Moscow
 

Отправлено 08 Июль 2007 - 20:22

Просмотр сообщенияGuga58 (Jul 8 2007, 18:05) писал:

Я разрезал фильм пополам. Звук и видео довольно сильно "разъехались". С этим можно боротса?
Как можно понять их твоей "скудной" инфы, в твоём случае, скорее всего, дело в VBR звуке.
Сперва перекодируй звук в CBR формат - затем режь.

Сообщение отредактировал AlexStorm: 08 Июль 2007 - 20:24


#22 OFFLINE   Strannic

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 428
    Последний визит:
    13 сен 2011 20:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Латвия
 

Отправлено 09 Июль 2007 - 10:53

Просмотр сообщенияAlexStorm (Jul 8 2007, 20:22) писал:

Как можно понять их твоей "скудной" инфы, в твоём случае, скорее всего, дело в VBR звуке.
Сперва перекодируй звук в CBR формат - затем режь.
:new_russian: Я разрезал пополаям фильм Дронго 7сер. Как я могу узнать VBR ли звук, или какой иной? Правда VirtualDub обругал меня, что што-то в AVI нестандартное.
Если задаю слишком глупые вопроси - неотвечай. А то ведь неотвяжусь.

#23 OFFLINE   AlexStorm

 

    Улучшатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 627
    Последний визит:
    12 мар 2017 00:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Moscow
 

Отправлено 09 Июль 2007 - 18:03

Просмотр сообщенияGuga58 (Jul 9 2007, 11:53) писал:

Правда VirtualDub обругал меня, что што-то в AVI нестандартное.
Если задаю слишком глупые вопроси - неотвечай. А то ведь неотвяжусь.
VirtualDub как раз и указал тебе, что звук  VBR. В следующий раз СПЕРВА перекодиру звук в CBR, а потом режь.
А свои вопросы ты задаёшь в "моей" теме - приходится отвечать. :)

#24 OFFLINE   AlexStorm

 

    Улучшатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 627
    Последний визит:
    12 мар 2017 00:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Moscow
 

Отправлено 15 Июль 2007 - 21:18

Урок № 18. Создание КАЧЕСТВЕННОГО DVDRip'a для дальнейшего перекодирования.


Урок относящийся к разделу: Вспомогательные программы для VirtualDub

Ситуация:
И так мне принесли DVD с замечательным фильмом и я хочу (потом) перекодировать его в avi-формат, чтобы пополнить свою видео-коллекцию КАЧЕСТВЕННЫМ рипом.
Как это сделать? И что для этого нужно?

Задача: Получить из DVD файл который был бы наиболее "информативен" для дальнейшего перекодирования.
Цель: DVD содержит множество файлов. Научиться получать из разрозненных VOB'ов фильма\видео в ТОЛЬКО ОДИН нужный VOB для дальнейшего перекодирования.
Что для этого нужно: Программа SmartRipper.
Вопрос: Почему именно она, ведь очень много других, да и старая она какая-то?
Ответ: Знаете "как", можете рипать другими программами с нужным нам результатом в итоге? Флаг в руки.
Мы же рассматриваем сам принцип создания.
Но хочу всёже отметить
, что именно рип с использованием программы SmartRipper наиболее простой, качественный и не влечёт ни каких "лишних" неприятностей при дальнейшем перекодировании. Не удивляйтесь и размеру самой программы (383кб), "предки" знали КАК делать программы.

Начнём: Вставили DVD в привод. Закрыли DVD-плеер, если он запустился  "автоматом".
Запускаем SmartRipper.
Он запустится и начнёт анализировать DVD, затем откроется программа на вкладке "Input"

Начнём отлаживание\колибровку программы.
Изображение

Программа проанализировав диск, САМА выбрала ТОЛЬКО фильм и всё, что относится к фильму, отбросив рекламу, бонусы и всё (как она считает) лишнее.
Выбираем папку для сохранения рипа! <--- Очень часто об этом забывают
Заходим в закладку "Stream Processing"
Выбираем нужные нам потоки. Они будут сохранены в VOB-файле рипа.

Изображение

Заходим в "Settings". В открывшимся окне, закладке "Movie". выбираем показанные значения.

Изображение

ВНИМАНИЕ! Обращаю особое внимание на параметр "max-falesize". Нужно выбрать значение БОЛЬШЕЕ чем размер DVD диска. Если это 4.7-х гиговый - то 5.000, если 8-ми - 9.000. Это совершенно не означает, что выходной файл будет именно такого размера, но нам важно, чтобы на выходе у нас получился ОДИН VOB!!
Чтобы не было проблем с соединением и, в последствии, рассинхронизацией аудио и видео потоков!
Не куча разрозненных файлов, а ОДИН, полноценный VOB с фильмом. Отметили?

Теперь спокойно нажимаем на  "ОК" и "Start".
Запускаем процесс "риппования".

Изображение

Начавшийся процесс соединит раздельные VOB'ы фильма в один на "выходе" и он будет не больше исходного размера файлов фильма!

Изображение

Теперь мы имеем полноценный VOB-файл, включающий в себя видео+аудио+субтитры. Всё, что нам нужно для дальнейшей работы с ним.

После завершения процесса, полученный VOB можно перемещать в программу VirtualDub-MPEG2 "умеющую" кодировать VOB-файлы.

Изображение

Урок закончен.
Спасибо за внимание.


ЗЫ. Если вы захотите использовать программу SmartRipper в "стандартной" настройке - читайте тут

Дополнение к уроку


Также бывают ситуации, когда Вам нужен не весь фильм, а лишь его фрагмент, например один видеоклип из всего DVD сборника или "бонус", который SR посчитала "лишним" в основном рипе или сюжет о съёмках фильма, да мАло ли что ещё может содержать DVD...
Как же это сделать?

Открываем DVD в DVD-плеере.
Выбираем нужный клип.
Изображение

В момент проигрывания - смотрим КАКОЙ ИМЕННО № фрагмента соотносится с нужным нам клипом.
Изображение

В меню "Фрагмент", проигрывающийся клип виден отмеченным "галочкой".
Запоминаем № фрагмента. Проверяем № эпизода (их может быть несколько).

Открываем SmartRipper
Закладка "Input"
Выбираем "Angle" (эпизод)
Отмечаем ТОЛЬКО нужный нам фрагмент в поле "Chapters", остальные фрагменты исключаем, снимая\убирая "галки".
Выбираем папку сохранения и имя клипа (по умолчанию vts_0_1.vob). Если клип не один и Вы хотите "повыдёргивать" ещё, то (если не изменять имена) каждый последующий рип будет ЗАТИРАТЬ предыдущий.
По завершению нажимаем "Start"

Изображение

Процесс пошёл.

Изображение

По окончании процесса, полученый VOB можно перекодировать в VirtualDub-Mpeg2.
Вот и всё дополнение.

Сообщение отредактировал NeByvalyi: 13 Январь 2016 - 21:29
Замена картинок


#25 Гость_Draconus_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 12 Август 2007 - 03:21

У меня вопрос.
Как можно сохранить при конверктировании аудио дорожки в мp3 в фильме 6 канальный звук?
Как добавить к клипу вторую звуковую дорожку не удаляя первую?

#26 OFFLINE   AlexStorm

 

    Улучшатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 627
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Moscow
 

Отправлено 12 Август 2007 - 16:34

Просмотр сообщенияDraconus (Aug 12 2007, 04:21) писал:

У меня вопрос.
Как можно сохранить при конверктировании аудио дорожки в мp3 в фильме 6 канальный звук?
Как добавить к клипу вторую звуковую дорожку не удаляя первую?
1-е При втором проходе (если нет возможности конвертации сразу), сохраняем звук в РСМ. Затем следует ТРЕТИЙ проход: Video-->Direct Stream Copy; Audio-->Compression-->Lame MP3

2-е Доступно в ТОЛЬКО VirtualDubMod'e. В данных уроках НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ!!

#27 Гость_Draconus_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 18 Август 2007 - 14:52

хех..   Не получается у меня сохранить 6-ти канальный звук. :(

При конвектировании в PCM он делается 2-х канальным.
Можеш описать по подробнее как сохранить 6-ти канальный звук из видео avi?  :kez_02:

#28 OFFLINE   AlexStorm

 

    Улучшатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 627
    Последний визит:
    12 мар 2017 00:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Moscow
 

Отправлено 25 Август 2007 - 17:10

Просмотр сообщенияDraconus (Aug 18 2007, 15:52) писал:

хех..   Не получается у меня сохранить 6-ти канальный звук. :(

При конвектировании в PCM он делается 2-х канальным.
Можеш описать по подробнее как сохранить 6-ти канальный звук из видео avi?  :Off-Topic2:
Не пойму тебя, раньше ты писал "при конверктировании аудио дорожки в мp3 в фильме 6 канальный звук"
Какой же может быть 6-ти канальный МР3 ??? В природе не существует!!
Ты уж разберись сначала, что ты хочешь - потом спрашивай.

Хочешь оставить в рипе АС3 дорожку:  Помести рип (если это vob) в VDMpeg2-->Save WAV, после конвертирования, на втором проходе Audio-->WAV audio...  и укажи сохранённый АС3 с расширением WAV. Этим ты "обманешь" VD.

ЗЫ. Оказывается существует многоканальный мр3!!! Спасибо LUHA за инфу.
Вот ссылка, но не понятно какие плеера его читают\понимают?! И как скоро он будет "оффициально признан"?

Сообщение отредактировал AlexStorm: 10 Сентябрь 2008 - 13:35


#29 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 25 Август 2007 - 17:16

AlexStorm, спасибо за очень ценные мануалы. Можно просьбу, я думаю не только мне одному это надо:
Можно ли добавить "Урок №0", как за минимальное время получить качественный DVDRip.
Т.е. просто порипать фильм as is, из vob в avi.

#30 OFFLINE   AlexStorm

 

    Улучшатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 627
    Последний визит:
    12 мар 2017 00:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Moscow
 

Отправлено 25 Август 2007 - 17:54

Просмотр сообщенияdrBatty (Aug 25 2007, 18:16) писал:

AlexStorm, спасибо за очень ценные мануалы. Можно просьбу, я думаю не только мне одному это надо:
Можно ли добавить "Урок №0", как за минимальное время получить качественный DVDRip.
Т.е. просто порипать фильм as is, из vob в avi.
Здесь НЕТ "лишних" уроков, каждое слово в них "вымучено"\отсортированно.
А чем тебе, собстна, не нравится связка:
Урок № 17. Создание КАЧЕСТВЕННОГО DVDRip'a для дальнейшего перекодирования в VirtualDub.
+
Урок 9-й. Как получить видеофайл заданного размера.

Тебе приоритетнее: БЫСТРО или КАЧЕСТВЕННО?
Последнему и посвящены ВСЕ эти уроки
;)

ЗЫ. Если хочешь "выносить релизы в ЛЮДИ" пользуйся только этой связкой поменяв VD на VDMpeg2.
Если желание "рипнуть для соседа" - пользуйся "машинками"-кодировщиками, их полно понастряпали, это "просто и быстро".

Сообщение отредактировал AlexStorm: 25 Август 2007 - 18:12


#31 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 26 Август 2007 - 13:13

Спасибо, сейчас попробую порипать. Думаю, поначалу буду стремится делать качественно, а потом и быстро будет получатся. Машинки, типа ванклик - полный отстой.

#32 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    12 мар 2017 00:22
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 29 Август 2007 - 16:14

Ничего у меня не получилось, порипал программой SmartRipper удачно, взял DVD диск 9в1,
получился vob размером около 900Mb(один фильм), Открыть его VD-Mpeg2 я смог, но вот выбрать
кодек Lame я не смог, нет его в списке.(установлен klmcodec335 от 17 августа) Выбрал MPEG layer3, подумал что фиг с ним с битрейтом установил его на максимум(56К). А с видео вообще не получилось, у тебя версия кодека 6.2, а у меня 5.0.2, ессно никаких закладок и галочек о которых ты пишешь там нет, есть наверное какие то другие, похуже, и такой гуру как ты может быть их и нашёл, но мне это тяжеловато.

...Нашёл DivX 6.6, сейчас поставлю, попробую. Хотя непонятно, он же должен быть встроен в KLM? Или нет?..
Где вот lame взять, не знаю... нет, у меня есть файл lame.exe, но что с ним делать непонятно.

Сообщение отредактировал drBatty: 29 Август 2007 - 16:21


#33 OFFLINE   AlexStorm

 

    Улучшатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 627
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Moscow
 

Отправлено 29 Август 2007 - 20:24

Просмотр сообщенияdrBatty (Aug 29 2007, 17:14) писал:

Ничего у меня не получилось, порипал программой SmartRipper удачно, взял DVD диск 9в1,
получился vob размером около 900Mb(один фильм),
Если ты взял 9-ть фильмов на одном диске - это изначально низкое качество. То, что ты "рипнул", мог просто из папки VIDEO_TS напрямую скопировать vts_0_1.vob на хард, переименовать его в *.avi  ине париться.

Цитата

Открыть его VD-Mpeg2 я смог, но вот выбрать кодек Lame я не смог, нет его в списке...
...Нашёл DivX 6.6, сейчас поставлю, попробую. Хотя непонятно, он же должен быть встроен в KLM? Или нет?..
Где вот lame взять, не знаю... нет, у меня есть файл lame.exe, но что с ним делать непонятно.
Так его нужно ВЫБИРАТЬ при инсталяции klmcodec !!! Примерно так как на скрине.
Обрати внимание на параметр ACM Audio Codek
Изображение

Сообщение отредактировал AlexStorm: 29 Август 2007 - 20:27


#34 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 31 Август 2007 - 08:39

Просмотр сообщенияAlexStorm (Aug 29 2007, 21:24) писал:

Если ты взял 9-ть фильмов на одном диске - это изначально низкое качество. То, что ты "рипнул", мог просто из папки VIDEO_TS напрямую скопировать vts_0_1.vob на хард, переименовать его в *.avi  ине париться.
да, конечно. но во первых я учился и результат релизить не собираюсь, а во вторых у меня была задача втиснуть этот
vob в один компакт диск, 980метров туда не лезет.

Цитата

Так его нужно ВЫБИРАТЬ при инсталяции klmcodec !!!
спасибо, lame появился.
но у меня возникла другая проблемма: разрешение vob'а 352*480, однако он нормально показывает(широкий экран, как в кино),
после его обработки в VD-MPEG2 разрешение таким и остаётся, причём при просмотре дествительно высота больше чем ширина.
Я не пойму, почему vob нормально показывает. И как это лечится?

ЗЫ спасибо за отвенты, извени, я в других темах лучше разбираюсь, просто потребывалось с DVD один фильм на CD перекинуть, а я не умею... Мне уже самому интересно.

#35 OFFLINE   AlexStorm

 

    Улучшатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 627
    Последний визит:
    12 мар 2017 00:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Moscow
 

Отправлено 31 Август 2007 - 09:14

Просмотр сообщенияdrBatty (Aug 31 2007, 09:39) писал:

но у меня возникла другая проблемма: разрешение vob'а 352*480, однако он нормально показывает(широкий экран, как в кино),
после его обработки в VD-MPEG2 разрешение таким и остаётся, причём при просмотре дествительно высота больше чем ширина
Именно такие разрешения и присутствуют на таких "набитых" сборниках. Случай не лёгкий. При ресайзе может получиться "изломы" на видео. Внимательно настраивай фильтр ПО СКРИНУ!!

Цитата

Я не пойму, почему vob нормально показывает.
VOB, а это кантейнер MPEG, имеет НЕЗАВИСИМЫЕ настройки, вложенные в сам контейнер. В них то и указывается разрешение и как его преобразовывать\развёртывать, синхронизация, как звука, так и субтитров и ещё много чего. Контейнер же AVI такого "директ"-файла не содержит, только ЧИСТЫЕ потоки.

Цитата

И как это лечится?
Я не понимаю! Ты задаёшь вопросы прямо в теме с ответом, ты ваще эту тему читал или только "присматривал"?
Обращал внимание например на урок №7?
Эти "Уроки" сделаны не "простотак" (нумерация).
Хочешь "познать вопрос" - учи ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, переходя от урока-к уроку!!
ЭТО ВАЖНО!!
Только так можно научиться. А ты выбираешь "нужные" тебе СЕЙЧАС уроки, естественно не понимая "откуда  ноги ростут" :)
RTFM

Цитата

спасибо за отвенты, извени, я в других темах лучше разбираюсь, ... Мне уже самому интересно.
Задавай вопросы, я не против. Только , при цитировании, не вставляй ПОЛНЫЕ цитаты и рисунки, это плохой признак (особенно для модера)!

Сообщение отредактировал AlexStorm: 31 Август 2007 - 09:15


#36 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 31 Август 2007 - 09:48

Просмотр сообщенияAlexStorm (Aug 31 2007, 10:14) писал:

Именно такие разрешения и присутствуют на таких "набитых" сборниках. Случай не лёгкий. При ресайзе может получиться "изломы" на видео.
>>skip
Ясно, я надеялся что VD сама сможет выдрать параметры из vob'а, и учесть их при сжатии в ави.

Цитата

Я не понимаю! Ты задаёшь вопросы прямо в теме с ответом, ты ваще эту тему читал или только "присматривал"?
>>skip
понял, я просто довольно лекомысленно подошёл к этой задаче, типа подумаешь, долго что ли порипать, да в один клик!
Теперь понял, что если нужен качественный результат, нужно во всём этом разобраться. Извени, исправляюсь, внимательно изучаю мануал.

Цитата

Задавай вопросы, я не против. Только , при цитировании, не вставляй ПОЛНЫЕ цитаты и рисунки, это плохой признак (особенно для модера)!
Сорри, сам незнаю как такое вышло, исправил.

#37 OFFLINE   AlexStorm

 

    Улучшатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 627
    Последний визит:
    12 мар 2017 00:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Moscow
 

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 16:47

Урок № 19. Создание и сохранение унифицированных настроек потоковых данных в VirtualDub.


На разных форумах задаётся вопрос: "Что это за понятие такое: Все видео-файлы должны иметь одинаковые потоковые данные? Как же этого добиться?"
Ответ будет изображён в виде скринов. Цифры\значения в них могут выбираться в зависимости от ЛИЧНЫХ предпочтений, но сам принцип я постараюсь донести.
Надеюсь (очень), что читающие этот урок уже в курсе того, что изучалось ранее.

И так.

Дано:
Много видеоклипов (или мультфильмов или фрагментов). Разных.
Задача: Сделать отобранные для сборника(ов) совместимыми по потокам так, чтобы их можно было потом без проблем соединить в сборник при помощи VD в ЛЮБОЙ последовательности.

Во-первых: Выбираем разрешение экрана.
В нашей коллекции\селлекции есть клипы с различным разрешением (Resolution) (см. Словарь терминов).
Конечно очень хорошо если ВСЕ отобранные нами клипы\фрагменты\мультики имеют одинаковое разрешение, но это в идеале, на практике же часто приходится сталкиваться с большим разбросом значений этого параметра.
Нужно также понимать, что конвертируя\преобразовывая из 720 клип в 320, качество результата (картинка) так и останется высоким, но сделав из 320 клип в 720 - смотреть будет практически невозможно из-за низкого качества видео.
К сожалению не все это понимают и задают вопросы: "Как из файла 320х240 сделать HDTV в 1440х1088?" :lol:
Мы уже касались этого вопроса ранее. Помните: "Изображение состоит из точек (пикселей) и чем больше их на исходнике, тем качественнее в результате происходит обработка.." А если их на исходнике мало...

Поэтому отбираем клипы с разрешением в интервале от 720 (и выше) до 512 - это одни(ин) сборник(и) и 496 до 320 - это другие(ой) сборник(и).

Выбираем "приемлемые"\усреднённые значения для создания сборников с разрешением:
Для первого: от 720 (и выше) до 512 (нижний выбор) - будем кодировать в 640 (вспомним урок по Resize)
Для второго: 496 до 320 - будет 480
Я специально не даю вам значений по вертикали потому, что аспект (соотношение) может быть разным у исходников, НО ОДИНАКОВЫМ в результате!
Вы можете преобразовать 16:9 в 4:3 и наоборот, но в результате ВСЕ клипы\сегменты должны получиться с одинаковым разрешением!!!

Во-вторых: Звук. Он может быть разным на исходниках, мы его будем конвертировать в МР3 (можно и в РСМ для любителей) с одинаковым (выберете сами) битрейтом.

И так:
Начнём с настроек видео.
Закладка Video-->Compression

Изображение

Закладка Video-->Frame Rate...
Выбираем значение нужное нам: 25.0000 для PAL или 29.9700 для NTSC или ИНОЕ, для мобильных устройств.
Главное, чтобы ВСЕ саединяемые видеофайлы имели ОДИНАКОВУЮ частоту кадров.

Изображение

Закладка Video-->Filters...
На скрине показаны наиболее часто встречающиеся в процессе перекодирования фильтры. Конечно их можно выбрать и больше (работая с цветом напр.), но нужно учитывать, что добавление фильтров в УЖЕ существующую настройку приводит к изменению видеопотока, что может (не обязательно) иногда сказываться на совместимости файлов. Также нужно понимать, что добавление\увеличение колличества фильтров вносит дополнительную работу в процесс обработки потока и т.с. увеличивает время затраченное на кодирование.

Изображение

Настройки AUDIO:
Закладка Audio-->Compression

Изображение

Закладка Audio-->Conversion

Изображение

Проверяем визуально результат на синхронность, контрасность-яркость, обрезку "траура", громкость и т.д.

Изображение

При положительном результате - сохраняем выбранные настройки в файл.

Изображение

Теперь мы можем в любой момент (день\два\год) загрузить из сохранённого файла настройки и отконвертировать следующий файл не боясь за "совместимость".

В фильтрах: Яркость-Контрасность; Чёткость, Обрезка\трансформация, Громкость - можно вносить изменения.
Другие изменения недопустимы!!!
Битрейт аудио, кодеки, аспект (разрешение), фреймрейт (частота кадров) - должны оставаться неизменными.

Теперь можно приступать к процессу ПОЛНОГО кодирования (см.Урок №2 или 9).
Это короткие клипы\фрагменты\мультики и нам не к чему высчитывать их размер. Позже, соеденив их в сборку, можно подумать и о нём.

Всё. Урок закончен.
Спасибо за внимание.


Дополнение:
Вопрос:
Можно-ли сделав первый проход, второй сделать через несколько дней?
Ответ: Можно. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сохранить настройки, чтобы не сбить параметры калибровки фильтров и кодеков и, конечно, главное не использовать Даб для других (промежуточных) кодирований, чтоб не "затереть" результат первого прохода.
А так, хоть через месяц. ;)

PS. Прошу учитывать, что все "цифры" приведённые в примерах являются РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫМИ, а не обязательными и выбираются каждым исходя из СОБСТВЕННЫХ предпочтений.

Сообщение отредактировал NeByvalyi: 13 Январь 2016 - 21:34
Замена картинок


#38 OFFLINE   Chas

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 424
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
 

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 22:06

А можно ссылочку на русскую версию пожалуйста

#39 OFFLINE   AlexStorm

 

    Улучшатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 627
    Последний визит:
    12 мар 2017 00:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Moscow
 

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 23:17

Просмотр сообщенияChas (Sep 2 2007, 23:06) писал:

А можно ссылочку на русскую версию пожалуйста
Для поиска (и нахождения) руссификаторов к программам советую пользоваться "Лабораторией Сэма".
Руссификаторы "от Сэма" не "глючат". Пользуюсь этом ресурсом... ну очень давно (чего и вам желаю) :)

#40 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    31 окт 2009 13:40
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 00:15

Просмотр сообщенияAlexStorm (Sep 3 2007, 00:17) писал:

Пользуюсь этом ресурсом... ну очень давно (чего и вам желаю) :)
спасибо. у меня этот адресок потерялся, вот теперь запомнил.

ЗЫ всем рекомендую, полезный ресурс.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)