130 лет тов. Туполеву - Разные (общественные) новости - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

130 лет тов. Туполеву


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 874
    Последний визит:
    Вчера, 18:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 22:15

Цитата

Сегодня, оказывается, 130 лет стукнуло товарищу Туполеву - который старший, и который дал самолётам приставку Ту-.
Я в курсе, что ряд авиационно продвинутых френдов в моей ленте не любят оного авиаконструктора за разное всякое, но я лично безмерно благодарен Андрею Николаичу за самый харизматический самолёт всех времён и народов - Ту-114, а равно и за его сурового старшего братцаТу-95, который не менее эпичен.
С днем рождения, великий А.Н.Т.!


Изображение

За наводку спасибо товарищу Перископу)) - https://periskop.liv...om/1917041.html
по ссылкам - отличный посты про самолёты.

ЗЫ Успел в свое время слетать на предолимпийскую стройку в аэропорт Сочи на ТУ-154М. До сих пор вспоминаю как один из самых приятных полетов  в своей жизни.

#2 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 640
    Последний визит:
    Сегодня, 01:32
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 01:11

Просмотр сообщенияmikbar сказал:

... самый харизматический самолёт всех времён и народов - Ту-114
самым эпичным всё же, думаю, был "наш Конкорд" Ту-144

#3 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 01:27

Просмотр сообщенияmikbar (10 Ноябрь 2018 - 22:15) писал:

ЗЫ Успел в свое время слетать на предолимпийскую стройку в аэропорт Сочи на ТУ-154М. До сих пор вспоминаю как один из самых приятных полетов  в своей жизни.

Летел на ТУ-154 в начале девяностых из Хабаровска в Южно-Сахалинск после двух бессонных суток в хабаровском аэропорту. Более быстрого и приятного полета трудно представить. Только опустился в кресло и сомкнул глаза -- уже прилетели. Досыпал уже в матрисе, местном узкоколейном поезде до Ильинского. Естественно, он мне тоже понравился.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных