«Русский мир – память сердца» - С миру по нитке.. - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



* * * * * 1 Голосов

«Русский мир – память сердца»


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 35

#1 OFFLINE   sorrento

 

    ПЕСЕЦ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 668
    Последний визит:
    03 май 2014 16:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Владивосток
 

Отправлено 12 Январь 2010 - 22:10

Изображение
Победа в Великой Отечественной войне – величайшее событие современной мировой истории. В жестокой борьбе с фашизмом СССР и его союзники отстояли наше право на жизнь, Родину и свободу.

Этот факт неподвластен ревизиям и переоценкам.

Во имя наших предков, во имя живых и павших мы заявляем: Победа священна. Мы, потомки воинов, имеем право на эти слова.

2010-й – год 65-летия Великой Победы. Мы отметим её всем миром – многомиллионным Русским миром, чтящим своих героев. Отметим заботой о ветеранах. Отметим памятью о войне, каждом дне и сражении, каждом её участнике.

Мы вспомним всех поимённо. Это наш долг и веление наших сердец.

По всему миру, в самых разных странах стоят обелиски в честь участников и героев войны. Это мы, люди Русского мира, заботливо их сохраняем. Мы учим историю и собираем реликвии, создаём музеи и поисковые отряды.

Мы бережём нашу общую память, овеществлённую в письмах и фотографиях, в документах и мемуарах наших родных и близких.

Давайте расскажем об этом друг другу и миру!

Расскажем о тех, кого знаем и любим, о тех, кто навечно жив в нашей благодарной памяти. Расскажем искренне и вдохновенно.

И низко поклонимся всем Русским миром их высокому подвигу.

В целях сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне и в ознаменование 65-летия Победы фонд «Русский мир» объявляет международную акцию «Русский мир – память сердца».

Мы направляем свои усилия на сбор информации о ветеранах войны, живущих в разных странах, о памятниках и обелисках её участникам, о малых музеях и семейных архивах. Мы будем собирать рассказы о людях Русского мира, судьбы которых отмечены печатью военных лет. Мы представим все материалы на своих информационных ресурсах, и это станет уникальной летописью Русского мира, летописью мужества и беспримерной стойкости.

Наша акция будет бессрочной, её первый этап мы приурочим к юбилею Великой Победы.

Мы призываем к участию в акции всех представителей Русского мира – студентов и школьников, ветеранов и членов их семей, исследователей и журналистов, организации соотечественников, поисковые отряды, университетские и школьные музеи, религиозные общины, православные приходы и русские центры.

Это наше общее дело. Это память наших сердец.

Заявление о международной акции «Русский мир – память сердца» видео
russkiymir.ru

Анимированная карта ВОВ.
Архив victors.rar 131 mb.
подробно

Сообщение отредактировал sorrento: 14 Январь 2010 - 00:43


#2 OFFLINE   rusflorida

 

    Совушка...

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 662
    Последний визит:
    08 июл 2021 03:55
  • Пол:Женщина
  • Откуда:Jacksonville, Fl
 

Отправлено 13 Январь 2010 - 02:38

Моя бабуля к сожалению не дожила до этого момента...

#3 OFFLINE   sorrento

 

    ПЕСЕЦ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 668
    Последний визит:
    03 май 2014 16:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Владивосток
 

Отправлено 13 Январь 2010 - 17:22

Цитата

Моя бабуля к сожалению не дожила до этого момента...
Так у многих, а совсем скоро вообще у всех. Светлая память всем, пережившим и погибшим.

В последнее время велика сила искажения исторической правды, правды совсем недавно минувших дней, по историческим меркам.
Лично для себя я пытаюсь составить картину происходящего в те годы, это довольно сложно. Много хроники, воспоминаний, мнений.
Первоочередным для меня остаются личные воспоминания отдельных людей, пережившим то время кто в строю и на передовой, кто в тылу, кто в блокаде. Мнения общепринятой пропаганды, подкрепленной хроникой и бумагами - слабоактуальны, бумага все стерпит, а хронику я видел одну и ту же под разными названиями и комментариями.

Одного не отнять. Фриц здесь был, но его, не взирая ни на что, прогнали. Прогнали люди, и не из-за "заградотрядов", не из-за приказа и воли высшей, а потому.. я не знаю почему. Для меня это загадка, ибо взирая на численность состава Вермахта, укомплектованность и подготовленность, на "пятую колонну" -  русский народ, русская армия - люди русские не позволили себя истребить и поработить.

#4 OFFLINE   arda258

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 584
    Последний визит:
    11 фев 2013 19:12
 

Отправлено 13 Январь 2010 - 21:40

ненавижу такие акции.
весь год никто и ни о чем, а как праздник на носу так "мы поименно вспомним ветеранов" и георгиевскими ленточками обвязываются.
мерзотно смотреть на пафос и враньё.
память сердца, угу...
не лазая в поисковики - многие смогут назвать дату последней стратегической операции ВОВ?
зато ленточками, символизирующими огонь и дым на поле боя, символом высшей солдатской награды - обвяжется каждый второй и бухнет "за победу!"

Сообщение отредактировал arda258: 13 Январь 2010 - 21:47


#5 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 13 Январь 2010 - 22:20

Просмотр сообщенияarda258 (Jan 13 2010, 21:40) писал:

ненавижу такие акции.
весь год никто и ни о чем, а как праздник на носу так "мы поименно вспомним ветеранов" и георгиевскими ленточками обвязываются.
мерзотно смотреть на пафос и враньё.
память сердца, угу...
не лазая в поисковики - многие смогут назвать дату последней стратегической операции ВОВ?
зато ленточками, символизирующими огонь и дым на поле боя, символом высшей солдатской награды - обвяжется каждый второй и бухнет "за победу!"
Вот ты живёшь в алюминиевом городе--тебе непонятно. А я живу там, где фрицу хребет ломали. Здесь вся земля пропитана не алюминием, а кровушкой. И хожу я по этой земле благодаря тем, кто окропил её. Мне плевать, чем вызвана акция, главное: если хоть одному ветерану она принесёт радость--значит она себя оправдала! А сколько их осталось этих ветеранов?
Я не первый и не второй, а бухнуть в своё время любил крепко. Но ни разу себе не позволил "наколбаситься" в День Победы. И ленточками не обвязывался, да и как-то Бог миловал от встречи с такими "вторыми".
Не совсем понятно, что тебя так раздражает. Пафос? Или то, что РУССКИЙ мир? А ни какой-то там ещё...
Что пафосного-то? Нормальный человек всегда будет чтить память тех, кто погиб, чтобы он жил. И это нормально и правильно. Вот наоборот --это уродство.
Там на видео Никонов кажется? Вот он вдруг решил к Русскому миру приобщиться. Бог в помощь, если осознал свои прежние ошибки.
Если я чего неправильно понял в твоём посте, извини. И разъясни, плиз.

#6 OFFLINE   sorrento

 

    ПЕСЕЦ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 668
    Последний визит:
    03 май 2014 16:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Владивосток
 

Отправлено 13 Январь 2010 - 22:35

Цитата

ненавижу такие акции.
весь год никто и ни о чем, а как праздник на носу так "мы поименно вспомним ветеранов" и георгиевскими ленточками обвязываются.
мерзотно смотреть на пафос и враньё.
память сердца, угу...
Об этом я и не подумал. Воспринял в историческом, общемировом контексте, важна информативная роль. Да и как человек, в атаку не ходивший, может воспринять то, что война есть. Естественно, что участник военных действий посмотрит в его сторону в лучшем случае с непониманием. А тут он еще и п..т с трибуны, причем быстро и по бумажке.

Цитата

не лазая в поисковики - многие смогут назвать дату последней стратегической операции ВОВ?
Не назову, слабо знаком с терминологией. Но через годик наверно получится, а может и раньше, через гиги хроники нарисовались люди и за стрелками и названиями фронтов постепенно рисуется масштаб событий, в голове не укладывается.

Цитата

зато ленточками, символизирующими огонь и дым на поле боя, символом высшей солдатской награды - обвяжется каждый второй и бухнет "за победу!"
Огонь и дым и поле боя я вижу только в компе, желания воочию узреть нет, как у любого нормального человека. Стопочку бухнем, а одну поставим и хлебушком накроем, тат дед делал, батя..

#7 OFFLINE   arda258

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 584
    Последний визит:
    11 фев 2013 19:12
 

Отправлено 13 Январь 2010 - 23:43

я кстати, сразу оговорюсь... я не помогаю ветеранам, не провожу соцпрограмм. за победу в войне - да, уважаю. но верещать "я помню, я горжусь" - не верещу, потому что знаю, что по сути - это не правда. ничего я не помню. так, историю знаю немножко. поздравлять мне некого, дедов я в разумном возрасте не застал.

Просмотр сообщенияrukav (Jan 13 2010, 14:20) писал:

Если я чего неправильно понял в твоём посте, извини. И разъясни, плиз.
конечно не понял.

Просмотр сообщенияrukav (Jan 13 2010, 14:20) писал:

Вот ты живёшь в алюминиевом городе
мне более чем понятно, на самом деле. зато в алюминиевом городе на праздник соберется миллионов 15. Из них 500 тысяч - чтобы наварить и попилить бабла. миллионов 10 - чтобы развлечься. еще 4 - за компанию. оставшиеся 500 тысяч - действительно попытаются вспомнить войну.
с телевизора будут бубнить про то как ето оно там вот мы сейчас всем дадим по квартире. сытые ряхи чиновников будут светится неподдельным состраданием и радостью от победы, город засрут по колено смесью бутылок, банок и выброшенных георгиевских лент.

Просмотр сообщенияrukav (Jan 13 2010, 14:20) писал:

Мне плевать, чем вызвана акция, главное: если хоть одному ветерану она принесёт радость--значит она себя оправдала! А сколько их осталось этих ветеранов?
очень хорошо. задавая такой вопрос - спроси себя первым: раз ты так трогательно относишься к ветеранам, что конкретно ты для них сделал? не один раз, "на праздник", а на постоянной основе? без обид только, ага.

Просмотр сообщенияrukav (Jan 13 2010, 14:20) писал:

И ленточками не обвязывался, да и как-то Бог миловал от встречи с такими "вторыми".
а, ну приезжай. посмотришь.

Просмотр сообщенияrukav (Jan 13 2010, 14:20) писал:

Не совсем понятно, что тебя так раздражает. Пафос? Или то, что РУССКИЙ мир? А ни какой-то там ещё...
меня раздражает, что прикрываясь "праздником" толпа бухает и пилит бабло.
а на тему того "чей мир"... не подскажешь, чем занимаются ветераны вермахта на пенсии?

Просмотр сообщенияrukav (Jan 13 2010, 14:20) писал:

Что пафосного-то? Нормальный человек всегда будет чтить память тех, кто погиб, чтобы он жил. И это нормально и правильно. Вот наоборот --это уродство.
ключевое слово - всегда.



Просмотр сообщенияsorrento (Jan 13 2010, 14:35) писал:

Об этом я и не подумал. Воспринял в историческом, общемировом контексте, важна информативная роль. Да и как человек, в атаку не ходивший, может воспринять то, что война есть. Естественно, что участник военных действий посмотрит в его сторону в лучшем случае с непониманием. А тут он еще и п..т с трибуны, причем быстро и по бумажке.
Да нет... ветерану будут смотреть в его сторону чуть не с любовью. Их "хоть иногда" вспомнили и всем сказали, что они молодцы.

Просмотр сообщенияsorrento (Jan 13 2010, 14:35) писал:

Не назову, слабо знаком с терминологией. Но через годик наверно получится, а может и раньше, через гиги хроники нарисовались люди и за стрелками и названиями фронтов постепенно рисуется масштаб событий, в голове не укладывается.
пожалуйста. последняя стратегическая операция Великой Отечественной Войны, проведенная РККА, началась, фактически, 9 , а закончилась, фактически, 12 МАЯ. С потерями в живой силе и технике. В Праге.

Просмотр сообщенияsorrento (Jan 13 2010, 14:35) писал:

Огонь и дым и поле боя я вижу только в компе, желания воочию узреть нет, как у любого нормального человека.
на компе красивее и зрелищнее, поверь на слово.

#8 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 14 Январь 2010 - 00:39

arda258
Я цитировать не буду--уж больно много. Сочувствую, что не застал дедов в разумном возрасте. Я застал. Мой дед умер в 1985--мне 15 было--вполне разумный возраст. И умер он во многом от ран, полученных на войне. Да--немолод уже был, но жил многие годы с более чем полутора десятком осколков в теле. И с недействующей рукой. И по словам врачей если б не раны прожил бы ещё лет десять, может и больше. Второй дед погиб на войне. Мои мать и отец в детском возрасте пережили бомбёжки. Ни дед, не родители не любили говорить о пережитом. И что?
Ты не был в Волгограде? Приезжай. Сходи на Мамаев. Один. Потихоньку. Молча. И если ты ничего не почувствуешь ТАМ--значит ты деревянный.
Для тебя неправда--"горжусь"--жаль, ещё раз сочувствую. Я вот горжусь и дедами своими, да и просто тем, что это МОЙ народ--народ победитель. Для тебя пафосно, наверное, ну так это твоё дело. Только ведь взгляды на жизнь разные бывают не так ли? От  твоих высказываний, к примеру (надеюсь не обидишься) веет...этакой обозлённостью что ли...
Вот ты пишешь про миллионы, которые будут развлекаться, рубить бабло итд--меня это тоже не радует и не восхищает. Увы--так было всегда и будет. Так и что?
Однако--наверное тут важнее не эти миллионы, а те 500000, о которых ты упомянул в последнюю очередь почему-то.
Отчего ты видишь в первую очередь негатив? Сытые ряхи чинуш и засранный город... ЗАЧЕМ  тебе ВАЖНЕЕ видеть ГРЯЗЬ? Зачем тебе нужно раздражаться?  Грязь была и будет, но ты её делаешь превалирующей. Зачем?
Мне эти чиновники  и срач и пьяные вопли совсем не в кайф, однако для меня День Победы--это именно День Победы, а не чинуши и срач.
По поводу, что я сделал, для ветеранов--то тут какие могут быть обиды? Разве, что у тебя-- не знаю... Сколько и чего бы я конкретно, да и любой другой нормальный человек не сделал всё равно мало будет. А хлестать словами--"дескать--я то,я это..." Ну если для тебя это нормально.... Для меня --это бред.
А что это тебя так взволновали ветераны вермахта? Мои деды их на Волгу не звали...Я о своих лучше помнить буду.
За приглашение --спасибо. Только я не знаю где находится алюминиевый город.
                                  Вот теперь я тебя понял.  А тебе похоже действительно непонятно (особенно словосочетание Русский мир), может ЭТО тебя и раздражает в первую очередь?... Обидеть не хотел.

Сообщение отредактировал rukav: 14 Январь 2010 - 00:40


#9 OFFLINE   sorrento

 

    ПЕСЕЦ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 668
    Последний визит:
    03 май 2014 16:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Владивосток
 

Отправлено 14 Январь 2010 - 00:52

Мужуки, хватит спорить, мнения всех услышаны и, думаю, отражают весьма обширную палитру взглядов. Хотя не мне решать - Вам. Я, сдается, тут пишу, и пишу на русском просто потому, что тогда выбор был сделан в пользу сами понимаете какую.

Цитата

Только я не знаю где находится алюминиевый город.
Судя по численности населения

Цитата

на праздник соберется миллионов 15
это Мехико.

Сообщение отредактировал sorrento: 14 Январь 2010 - 00:53


#10 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 14 Январь 2010 - 01:06

sorrento  
Да спорить-то и не о чем. Высказались и высказались. А то, что ты тему эту открыл--здорово. Она гораздо обширней, чем на первый взгляд показаться может. И не в речах Никонова и иже с ним дело. Ему-то не привыкать менять окраску...
Спасибо.

#11 OFFLINE   arda258

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 584
    Последний визит:
    11 фев 2013 19:12
 

Отправлено 14 Январь 2010 - 06:42

Просмотр сообщенияsorrento (Jan 13 2010, 16:52) писал:

Судя по численности населения  это Мехико.
гы. угадал первую букву.

#12 OFFLINE   rusflorida

 

    Совушка...

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 662
    Последний визит:
    08 июл 2021 03:55
  • Пол:Женщина
  • Откуда:Jacksonville, Fl
 

Отправлено 15 Январь 2010 - 02:55

Если не разойдётесь по добру по здорову - забаню нафиг! Что за бред вы тут развели??? Оставлю тему открытой на сутки чтоб все извинились. Потом тема уйдёт в утиль.

#13 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 15 Январь 2010 - 18:13

Просмотр сообщенияrusflorida (Jan 15 2010, 02:55) писал:

Если не разойдётесь по добру по здорову - забаню нафиг! Что за бред вы тут развели??? Оставлю тему открытой на сутки чтоб все извинились. Потом тема уйдёт в утиль.
Немного непонятно... Кто-то кого-то оскорбил? Если я подразумеваюсь под оскорбителем, то просьба пояснить: чем именно и кого я оскорбил. Чтобы извиниться--надо чётко понимать за что. Тогда и извинение будет искренним. А просто написать "извините" легко, но бессмысленно. Имхо...

#14 OFFLINE   arda258

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 584
    Последний визит:
    11 фев 2013 19:12
 

Отправлено 15 Январь 2010 - 23:07

Просмотр сообщенияrukav (Jan 15 2010, 10:13) писал:

Немного непонятно... Кто-то кого-то оскорбил? Если я подразумеваюсь под оскорбителем, то просьба пояснить: чем именно и кого я оскорбил. Чтобы извиниться--надо чётко понимать за что. Тогда и извинение будет искренним. А просто написать "извините" легко, но бессмысленно. Имхо...
+1

да ну...  если какие-то обидки - я думаю мальчики сами способны их решить. мне не сильно впадлу съездить еще раз в волгоград, rukav высказал ценную для меня мысль. если, конечно он без обид на мои слова... но насколько я понимаю, он придерживается аналогичной точки зрения - "каждый имеет право на своих тараканов"(с)

Ув. Модератор, днем я поприсутствовать не смог, дал ссылку дружке. получил камент: "Ну как всегда, потом пришли американцы и победили гитлера в первую мировую в афганистане" =)

#15 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 15 Январь 2010 - 23:30

И тебе +1
Какие могут быть обиды? ;) Было бы забавно если бы "мальчики" стали обижаться...)
Всё верно мнение-- у каждого своё может быть. И хорошо когда оно есть- своё. Тем более высказанное цензурно. А разногласия... так как без них жить-то? "Скучно, девочки"(с):)
Я себя оскорблённым не считаю, так же и не вижу оскорблённых. Никто не признался:)))

#16 OFFLINE   rusflorida

 

    Совушка...

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 662
    Последний визит:
    08 июл 2021 03:55
  • Пол:Женщина
  • Откуда:Jacksonville, Fl
 

Отправлено 17 Январь 2010 - 17:34

Тема открыта. Но администрация убедительно просит быть предельно корректными в высказываниях.

#17 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 17 Январь 2010 - 17:47

На Желябова, 13

На Желябова, 13 во дворе
Умирает человек в декабре,
Умирает незнакомый мне человек,
Льется кровь на снег...
А ночью у крови черный цвет,
А люди спешат – им дела нет,
Что на Желябова, 13 в проходном дворе
Умирает человек в декабре...

Что ты веришь в силу этой руки?
Наши вены так нежны, вены так тонки...
Чужая сила, что по венам кровь несет,
Так вот вырвется наружу – и все...
А ты хотел успеть так много...

Зима встает на пути –
И не спастись, не обойти...
И, склонившись над телом, плачет душа:
“Как жаль... Прощай...”
На Желябова, 13 – тишина...
Кто сказал тебе, что кончилась война?
Этот город не спит, он шепчет мне:
“Выживет тот, кто сильней.”

Что ты веришь в силу этой руки?
Наши вены так нежны, вены так тонки...
Чужая сила, что по венам кровь несет,
Так вот вырвется наружу – и все...
Отчего мы так непрочны? Ответь!
В каждом теле с рожденья спрятана смерть,
В каждом празднике – предчувствие беды...
Отчего мы не такие, как Ты?

А впрочем, может так и лучше...

(С)Михаил Барзыкин

#18 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 19 Январь 2010 - 21:23

клип

Мы-Русские!   исп. Ж. Бичевская  стихи Г. Пономарёв

Для славы со Христом мы были созданы.
Никак нас враг чудовищный не съест,-
Кололи нас серпом, звездили звездами,
Но наше знамя есть и будет - крест.

Припев:
Ведут нас ко Христу дороги узкие,
Мы знаем смерть, гонения и плен.
Мы - русские, мы - русские, мы - русские,
Мы все равно поднимемся с колен.
Мы - русские, мы - русские, мы - русские,
Мы все равно поднимемся с колен.

Клялись Царю мы крестоцелованьем,
Предательство легло на русский род.
Рассеяны по миру мы изгнаньем,
Как бывший богоизбранный народ.


На теле у России раны рваные,
Но свет Христов отчетлив впереди.
И если нападут на нас поганые,
Мы в бой пойдем с крестами на груди.


У нас с врагом окончена дискуссия,
Мы вновь воспрянем, к подвигам горя.
Россия, Украина, Белоруссия, -
Племен славянских три богатыря.


Наполнив мир малиновыми звонами,
Взойдет победы русская заря.
И мы, восстав с крестами и иконами,
Пойдем венчать Российского Царя.


Уж ангелы трубят к последней битве.
За Веру, за Царя иди, не трусь!
Соборным покаяньем и молитвой
Да воскресит Господь Святую Русь.

Припев:
Ведут нас ко Христу дороги узкие,
Мы знаем смерть, гонения и плен.
Мы - русские, мы - русские, мы - русские,
Мы все равно поднимемся с колен.
Мы - русские, мы - русские, мы - русские,
Покаемся - поднимемся с колен.

  Русский мир многообразен и взгляд на него может быть и таким...

Сообщение отредактировал rukav: 21 Январь 2010 - 21:33


#19 OFFLINE   sorrento

 

    ПЕСЕЦ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 668
    Последний визит:
    03 май 2014 16:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Владивосток
 

Отправлено 20 Январь 2010 - 05:28

Цитата

Русский мир многообразен и взгляд на него может быть и таким...
Религия на суть важна, важна вера, осмысленная.
Давно читаю вот этот ресурс, такая палитра, что догматизм отбит напрочь.
Вторая Мировая война на сухом экономическом языке была просто "перераспределением рынков сбыта", но не дай нам Бог стать такими, для кого за миллионами судеб стоят просто стрелки на картах, ведущие к личным выгодам. Ну а то, что горел весь мир, явно указывает на масштабность поля боя..

..Мы за ценой не постоим
Здесь птицы не поют,
Деревья не растут
И только мы плечом к плечу
Врастаем в землю тут.
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

Нас ждет огонь смертельный,
И все ж бессилен он.
Сомненья прочь, уходит в ночь отдельный
Десятый наш десантный батальон,
Десятый наш десантный батальон.

Лишь только бой угас -
Звучит другой приказ.
И почтальон сойдет с ума
Разыскивая нас.
Взлетает красная ракета,
Бьет пулемет неутомим.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

Нас ждет огонь смертельный,
И все ж бессилен он.
Сомненья прочь, уходит в ночь отдельный
Десятый наш десантный батальон,
Десятый наш десантный батальон.

От Курска и Орла
Война нас довела
До самых вражеских ворот,
Такие, брат, дела.
Когда-нибудь мы вспомним это
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

Нас ждет огонь смертельный,
И все ж бессилен он.
Сомненья прочь, уходит в ночь отдельный
Десятый наш десантный батальон,
Десятый наш десантный батальон...

#20 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:38

Догматизм должен быть только один--процветание и безопасность народа. А Русский мир--это историческая основа для этого в нашей стране, как и в искуственно-отделённых "республиках".





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных