накрутка рейтинга - Страница 2 - Bit Torrent - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 2

Перейти к содержимому



* * * * - 1 Голосов

накрутка рейтинга


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 32

#21 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 23 Январь 2009 - 21:37

Просмотр сообщения-DenisS- (Jan 23 2009, 13:09) писал:

смотрим рисунок
спасибо. пригодится. ненавижу личеров в  муло-сети(своих обманывать нельзя), но подложить свинью админу торрента всегда буду рад :)

#22 OFFLINE   fogbit

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 146
    Последний визит:
    24 апр 2010 18:54
 

Отправлено 28 Январь 2009 - 19:52

смотрим ссылку после того как посмотрели картинку

в отличии от drButty, который знает кому он раздает, я знаю куда я раздаю. я раздаю на треккер.
что самое смешное - лично мне, как честному юзеру глубоко по барабану кто с меня качает: честный человек или нет. почему? объясняю:

вот например drButty, рьяно ненавидящий личеров (чего же тогда сами личим?) и торренты (чего же тогде качаем через торренты-то?) взял хитрую софтину, и накрутил на ней рейтинг и его пока не забанили. ну например 20Гб. Ура! Можно чего-нить скачать на эти 20Гб!

Например, хочет он скачать через поганый торрет какое-нить кино, которого по странному стечению обстоятельств или не оказалось в муле (а откуда там HDV взяться?), или он его уже качает в муле второй год. И пусть, для чистоты эксперимента, это кино есть только у меня (хотя это особо не важно, просто для чистоты эксперимента). Он скачал это кино, потратил свои "честно накрученные" 20Гб, и, например, свалил из торрента навсегда или на длительное время.
Однако эти 20Гб зачлись и мне, только в upload. И теперь я на эти 20Гб могу что-нить скачать что мне нужно.
Именно поэтому лично мне глубоко все равно, кто с меня скачал - или честный юзер, или личер. Мне мои отданные мегабайты до последнего байта зачтутся.

Теперь ситуация с мулом. Например drButty хочет с меня скачать все тот же редкий файл, размером, ну пусть в 700мбайт и пусть он есть только у меня. Ну или еще у 2-5 юзеров, в муле это все равно что ни у кого. И вот начинает он качать у меня. Может выкачать за много сессий по чанку, может выкачать за одну сессию с powershare - не важно. Выкачал! Теперь его ослик записал мне 700Мб кредитов и я у него должен ооочень быстро побежать по очередям если буду у него что-нить качать... А если не буду? Получается я эти 700мб в пустоту отдал? Получается они на меня работать не будут?

У меня в known clients значится 46000 штуков. Отдал я в сумме 3.5Тб. В среднем получается по 80 Мб на брата. Но вот что-то я сильно сомневаюсь, что я у каждого из 46000 или уже что-то качал, или вообще буду что-то качать. Есть у меня юзеры которым я и по 6 и по 7 Гб отдал.
А еще нужно помнить про 5 месяцев. Отдал я юзеру 7 Гб, а потом 5 месяцев его не видел. Все, привет - его мул вытрет мой хэш и считай я ему ничего не отдал.
Впринципе 7Гб это не много, если скорость например 8-10Мбит/с. А если скорость такая как у drButty? Вот раздавал я, раздавал, мучал канал почти модемной скоростью - а тут раз и эти Мб ушли в трубу. Мило.
Вот я и задаюсь вопросом - каждый ли Мб, который я отдал в муле, будет работать на меня? Сильно сомноваюсь. А в торренте - каждый. Даже если я отдал личеру 20Гб, то потом могу на эти 20Гб что-то выкачать. А если учитывать что как правило минимальный рейтинг 0.3, то не 20, а 60.

#23 OFFLINE   Strannic

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 428
    Последний визит:
    13 сен 2011 20:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Латвия
 

Отправлено 28 Январь 2009 - 21:16

Цитата

в отличии от drButty
и дальше так же.
fogbit, даже в пылу спора не надо пытатся опустится ниже плинтуса. Несолидно.

#24 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 30 Январь 2009 - 20:59

Просмотр сообщенияfogbit (28th January 2009 - 19:52) писал:

в отличии от drButty, который знает кому он раздает, я знаю куда я раздаю. я раздаю на треккер.
что самое смешное - лично мне, как честному юзеру глубоко по барабану кто с меня качает: честный человек или нет. почему? объясняю:
ага. именно про это я и говорю - можно сливать на треккер всё что угодно, треккеру. если у меня есть какой-нибудь раритет, то это не оценят, особенно если я единственный раздающий, скорее торрент закроют, и мне как сидеру, и 2м личерам придётся искать другой треккер, а лучше - в мул. Там мы втроём неплохо будем качать друг у друга свои раритеты.

Просмотр сообщенияfogbit (28th January 2009 - 19:52) писал:

вот например drButty, рьяно ненавидящий личеров (чего же тогда сами личим?) и торренты (чего же тогде качаем через торренты-то?)
я ненавижу личеров не по религиозным соображениям, они сами себя обкрадывают в мулосети. я тестировал личерские моды, и не нашёл в них того, что необходимо личеру, просто нету этого в мулосети - мулосеть - сеть самоорганизующихся сообществ по интересам, и кредитная система - система поощрений - рейтинг может только увеличиваться - модификатор на который умножается очки всегда не меньше единицы. можно войти в любое сообщество просто качая определённый файл. Что-то похожее есть на спец треккерах, но их надо выбирать, и лично мне неизвестны треккеры где есть только нужный мне контент(а значит, раздавая на таком я раздаю тем, кто раздаёт мои файлы). А вот если взять торрентсру... Там нет направленности, просто серая масса файлов, раздавать имеет смысл только новые файлы, а это нужно отслеживать, что-бы не проворонить релиз. Отслеживать мне лень... А иногда нужно что-то такое, которое есть только на каком-то треккере. Оставаться на нём после завершения закачки - бессмысленно, присоединятся к раздачи старых файлов - так-же, набивать рейтинг там, где меня 99.9% уже не будет - глупо.

Просмотр сообщенияfogbit (28th January 2009 - 19:52) писал:

Теперь ситуация с мулом. Например drButty хочет с меня скачать все тот же редкий файл, размером, ну пусть в 700мбайт и пусть он есть только у меня. Ну или еще у 2-5 юзеров, в муле это все равно что ни у кого. И вот начинает он качать у меня. Может выкачать за много сессий по чанку, может выкачать за одну сессию с powershare - не важно. Выкачал!
нет! это типичная ошибка тех, кто юзает торрент. 2-5 юзеров - МНОГО! особенно если(как это почти всегда бывает) 1-2 полные, а остальные 1-3 полупустые. Я встаю сразу в 2-5 очередей, но мне не нужно качать 700 метров!!! Уже одно то, что я встал за неполным файлом даёт мне 15минутный бонус(а иногда и 30 минутный), который позволяет мне начать загрузку (почти) сразу! Да, эти бонусы не шибко помогают мне на протяжении всей закачки, но 1-3 части позволяют урвать, важно то, что это не просто части(как в торренте), а самые редкие и нужные части, которые я сразу начинаю раздавать этим 1-3 неполным источникам, а  вот за это мне сразу дают кредитов, которые как известно только растут, теперь я продвигаюсь намного быстрее в очередях неполных источников, даже после того, как они(с моей помощью) станут полными, удивительно, но я начинаю быстрее продвигаться и в очередях к полному источнику, дело в том, что полный источник повышает приоритет файла, так-как его просит больше народу(источников мало, и добавление всего одного(меня) очень заметно).  Конечно ситуация идеализирована, на практике мешают недомулы вроде плюса, и обычные устаревшие мулы, они не знаю о новой кредитной системе, и о упомянутых бонусах. К счастью их уже немного.

Просмотр сообщенияfogbit (28th January 2009 - 19:52) писал:

А если не буду? Получается я эти 700мб в пустоту отдал? Получается они на меня работать не будут?
вы с муликом уже используете кредиты, пока качаете. это очень важный момент.

Просмотр сообщенияfogbit (28th January 2009 - 19:52) писал:

А еще нужно помнить про 5 месяцев. Отдал я юзеру 7 Гб, а потом 5 месяцев его не видел. Все, привет - его мул вытрет мой хэш и считай я ему ничего не отдал.
не... обычно все они заглядывают, файлы постоянно меняются, и мул проверяет в том числе и у этих клиентов. вот если 5 месяцев подряд какой-то мул недоступен, он действительно помечается как мёртвый.
Я замечал клиентов и через много месяцев - например я качал и раздавал Лост(сериал, источников обычно мало), первый сезон давался тяжело, второй и третий легче, однако после третьего был перерыв в много месяцев, а когда пошёл четвёртый мул стал качать сразу, и у очень многих были звёздочки - кредиты для меня. Причём у многих из клиентов качать было мне в общем-то нечего.
А вот с сериалами в торренте вышла пренеприятная накладка: есть треккер на котором у меня был весомый рейтинг(3.6), мне он был долгое время не нужен, а когда он понадобился, моя учётка была заблокирована, с формулировкой - "меня не было полгода", естественно накопленный рейтинг так-же был потерян(а это многие и многие гигабайты!)

Просмотр сообщенияfogbit (28th January 2009 - 19:52) писал:

Вот я и задаюсь вопросом - каждый ли Мб, который я отдал в муле, будет работать на меня? Сильно сомноваюсь. А в торренте - каждый. Даже если я отдал личеру 20Гб, то потом могу на эти 20Гб что-то выкачать. А если учитывать что как правило минимальный рейтинг 0.3, то не 20, а 60.
конечно, многие просто переустанавливают мула вместе с ОС и своими/чужими кредитами, однакол это не слишком ценные муловоды, их мул работает лишь иногда, если им нужно что-то, чего не нашли на своих треккерах(дц и т.д.) мегабайты отданные таким юзерам конечно потерянны в долгосрочном плане, и действуют только пока файл скачивается... Что делать, они тоже не только качают, но и раздают.
Guga58 всё нормально. это технический спор, и уважаемый fogbit не опустился до моей личности, просто взял меня как пример. причём правильный пример - я не считаю использование накруток чем-то зазорным. каждый подымает рейтинг по своему(кто-то сливает гиги последних релизов и за ними охотится, кто-то просто раздаёт на симметричном скоростном канале, кто-то шлёт смски, а кто-то юзает накрутчики), и все  это делают что-бы не быть забаненными.

#25 OFFLINE   4yXaH4uK

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 1
    Последний визит:
    18 фев 2009 12:45
 

Отправлено 18 Февраль 2009 - 12:41

А что черт подери делать если у тебя скорость 300\150 и только ночью?
ааа? в РБ монополия и очень дорогой интернет!
а доставать свежую музыку очень надо!((

не у всех есть возможность нормально раздавать файлы =\\\

#26 OFFLINE   kikibas13

 

    Мастер

  • Резервист
  • сообщений: 5 126
    Последний визит:
    11 фев 2021 17:50
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Россия
 

Отправлено 18 Февраль 2009 - 13:59

4yXaH4uK ,качай мулом ;)

#27 OFFLINE   Strannic

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 428
    Последний визит:
    13 сен 2011 20:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Латвия
 

Отправлено 18 Февраль 2009 - 15:43

А по моему все эти копья ломаятся если упрощённо сказать, что лучше: широкий upload (имеется у несколько процентов пользователей) или узкый (у всех остальных). Друзья, это занятие абсолютно лишена смысла.
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Хотя где то уже проскальзывало типа, раз ты бедный тебе ничего и не положено.

#28 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 19 Февраль 2009 - 01:52

Просмотр сообщения4yXaH4uK (18th February 2009 - 12:41) писал:

А что черт подери делать если у тебя скорость 300\150 и только ночью?
ааа?
а в чём проблема? в ночи как минимум 6 часов. ты можешь 3 часа качать на 300, и 6 часов раздавать на 150. если бы ты ещё бы сказал чего 300... ИМХО 300килобайт в сек совсем не плохо.

#29 OFFLINE   starlink11

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 172
    Последний визит:
    24 июн 2013 13:14
 

Отправлено 22 Февраль 2009 - 23:33

Добрый день, помогите пожалуйста с таким вопросом. Для чего нужен рейтинг на торренте? Если он у меня низкий, то чем мне это грозит? Я не смогу скачивать файлы, или буду просто получать медленную раздачу? С торрентом познакомилась несколько дней назад. Конечно читала  инфо на сайте, как установить High id и пр,  но  не на все вопросы нашла ответы.
Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал starlink11: 22 Февраль 2009 - 23:34


#30 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 23 Февраль 2009 - 00:12

Просмотр сообщенияstarlink11 (22nd February 2009 - 23:33) писал:

Для чего нужен рейтинг на торренте?
Заставить раздавать.

Просмотр сообщенияstarlink11 (22nd February 2009 - 23:33) писал:

Если он у меня низкий, то чем мне это грозит?
Забанят. Ты не сможешь ничего скачать с этого треккера.
Это тема про накрутку. За накрутку лишают учётной записи, и банят по IP. Если этот IP у тебя постоянный - то всё, ищи другой треккер, иначе регистрируйся по новой.

Админы этих  треккеров не навидят накрутчиков и их банят. Связано это с тем, что они сами накручивают рейтинг тем, кто присылает им смс-ки за деньги.

В муле никто никого не банит за то, что ты мало раздаёшь - сколько сможешь, столько раздавай. Бан в муло-сети можно заработать только если поставить личерский мод, который вредит всей  сети. А в торренте в чёрный список автоматически попадаешь, если отдаёшь недостаточно много, и не платишь деньги.

#31 OFFLINE   starlink11

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 172
    Последний визит:
    24 июн 2013 13:14
 

Отправлено 23 Февраль 2009 - 01:23

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 22 2009, 17:12) писал:

Заставить раздавать.

А в торренте в чёрный список автоматически попадаешь, если отдаёшь недостаточно много, и не платишь деньги.


Просто огромное спасибо за разъяснение. А насколько толерантен торрент или его админы к низкому рейтингу? Т.е. Как быстро меня могут забанить, после определенного количества скаченного или определенного времени на сайте после регистрации? У меня к сожалению пока нет пока времени научиться "отдавать -много или вообще" плюс медленнейший комп и интернет..

Спасибо и удачи!

#32 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 23 Февраль 2009 - 01:59

Просмотр сообщенияstarlink11 (23rd February 2009 - 01:23) писал:

А насколько толерантен торрент или его админы к низкому рейтингу? Т.е. Как быстро меня могут забанить, после определенного количества скаченного
вот что написано в ЧАВО одного популярного треккера:

Цитата

4. От величины рейтинга что-нибудь зависит?
А) От величины рейтинга зависит количество разрешённых одновременных скачиваний!
рейтинг 1 и выше, а количество отданного - 100ГБ и выше - 20 закачек.
> или = 0.60 - разрешены 12 закачек (считайте 0.60 минимальным "нормальным" рейтингом)
< 0.60 - одна
< или = 0.30 - одна закачка, но новый торрент-файл скачать уже нельзя.
Всем у кого рейтинг ниже 0,30 грозит бан, а посему настоятельно рекомендуем
задуматься над вопросом его поднятия.
Будьте внимательны: 0.30=0.3 и не равно 0.03
Б) От величины рейтинга зависит доступность управления кнопкой "Скачал", которая переносит раздачу в категорию "Прошлые закачки".
Доступно при минимальном "нормальном" рейтинге - > или = 0.60
В) Если ваш рейтинг составляет 1 и выше, а количество отданного - 100ГБ и выше, то будет разрешено 20 одновременных закачек и доступ на форум станет гораздо менее затруднительным (а точнее, вы больше не увидите табличку "извините, сервер перегружен).
я, кстати, сомневаюсь в честности тамошних одминов, вот почему мой рейтинг там - 0.56? чуть-чуть меньше нормального?

#33 OFFLINE   starlink11

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 172
    Последний визит:
    24 июн 2013 13:14
 

Отправлено 23 Февраль 2009 - 11:18

DrBatty, спасибо еще раз. Все поняла, скоро вернусь к своему ослику. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных