Microsoft запускает обратный отсчет для Windows XP, Windows Vista и Windows 2000 - Новости о Windows XP (и более старых) - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



Microsoft запускает обратный отсчет для Windows XP, Windows Vista и Windows 2000


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   Epidemia

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 214
    Последний визит:
    03 фев 2020 17:36
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 27 Февраль 2010 - 19:23

Изображение

«Майкрософт» предоставляет основную поддержку как минимум в течение пяти лет после выхода продукта или в течение двух лет после выпуска следующей версии пакета.

В течение этого времени корпорация бесплатно распространяет обновления безопасности, исправления ошибок, консультирует клиентов, а также принимает запросы на изменение дизайна продукта. После окончания основной поддержки наступает фаза расширенной, во время которой Microsoft бесплатно распространяет патчи для «дыр» в системе безопасности, однако за другие исправления и технические консультации приходится платить.
Как сообщается, 13 апреля полностью прекращается поддержка Windows Vista RTM (без установленных сервис-паков). Пользователям этой ОС настоятельно рекомендуется установить доступные пакеты обновлений.

13 июля «Майкрософт» намерена прекратить поддержку Windows XP SP2, а также всех модификаций Windows 2000 и Windows Server 2000.

Кроме того, 13 июля операционная система Windows Server 2003 будет переведена из фазы основной в расширенную поддержку.

#2 OFFLINE   ancleValera

 

    Ветеран

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 896
    Последний визит:
    05 мар 2023 10:52
 

Отправлено 28 Февраль 2010 - 11:38

Вот подлинная забота Microsoft о пользователях операционных систем.
Это они мне, "заклятому" линуксоиду, сделали подарок в день рождения :yahoo: Огромное спасибо.

#3 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 28 Февраль 2010 - 13:38

Просмотр сообщенияancleValera (28th February 2010 - 11:38) писал:

Это они мне, "заклятому" линуксоиду, сделали подарок в день рождения yahoo.gif Огромное спасибо.
Поздравляю!
Эта тема будет считаться темой, для поздравления ancleValera, который почему-то не указал своего ДР в профиле, но мы, с помощью методов социальной инженерии, всё равно заставили его проговорится!
:yahoo:
А вот ещё весёлая новость (правда весёлая она только для линуксоидов, которые и глумятся над этим здесь)

Цитата

Подробности о дефрагментации дисков в Windows7

Цитата

Не следует дефрагментировать твердотельные накопители (SSD), т.к. в процессе дефрагментации происходит перезапись данных, что уменьшает срок службы твердотельного накопителя. Также следует отключить дефрагментацию по расписанию для твердотельных накопителей и любых новых дисков (см. ниже).

Цитата

По умолчанию в Windows 7 выполняется дефрагментация всех дисков каждую среду в час ночи (если компьютер в это время включен). Кроме того, автоматически дефрагментируются все новые диски.
Честно говоря, меня такая забота о пользователях растрогала. Купит домохозяйка флешку на 16 Гб. и не удосужится прочитать статью с приведённого сайта. Во сюрприз-то будет!

PS. <подумав> M$ всё-таки заботится. Об изготовителях флешек. Нормальный такой подход, заработал сам - дай заработать другому.


#4 OFFLINE   ancleValera

 

    Ветеран

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 896
    Последний визит:
    05 мар 2023 10:52
 

Отправлено 28 Февраль 2010 - 13:48

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 28 2010, 20:38) писал:

Поздравляю!
Эта тема будет считаться темой, для поздравления ancleValera, который почему-то не указал своего ДР в профиле, но мы, с помощью методов социальной инженерии, всё равно заставили его проговорится!
Спасибо, но до 13 июля надо дожить.
Это как раз недостаток Linux, ибо именно социальная инженерия Microsoft заставила "проколоться" линуксоида :yahoo:

#5 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 28 Февраль 2010 - 14:31

Просмотр сообщенияancleValera (28th February 2010 - 13:48) писал:

Спасибо, но до 13 июля надо дожить.
Это как раз недостаток Linux, ибо именно социальная инженерия Microsoft заставила "проколоться" линуксоида yahoo.gif
а... ну ладно.
а про "недостатки" - и на солнце есть пятна :)

#6 OFFLINE   Romanov

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 720
    Последний визит:
    24 май 2012 21:09
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Украина
 

Отправлено 28 Февраль 2010 - 18:10

Большой плакат на теле Майкрософт - "ДАЙТЕ НАМ ЕЩЕ ДЕНЕГ".

Глядя на то, как прикалывается Стив Балмер сомневаюсь, чтоб что-то норм.-ое вообще могло выйти из под пера м-софт )...
Их "поддержка" походу нужна как собаке 5-я нога...вот отключат ее и посморим - а в чем же разница...

#7 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 28 Февраль 2010 - 18:32

Просмотр сообщенияRomanov (28th February 2010 - 18:10) писал:

Их "поддержка" походу нужна как собаке 5-я нога...вот отключат ее и посморим - а в чем же разница...
для HOME USERS не нужна. но не везде ещё снесли венду, кое-где и осталась...

#8 OFFLINE   ancleValera

 

    Ветеран

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 896
    Последний визит:
    05 мар 2023 10:52
 

Отправлено 28 Февраль 2010 - 20:12

В конце прошлого года, в своей организации я вывел из работы последнюю машину с Win98.
Вопрос. Сколько лет она проработала без поддержки Microsoft? :)

#9 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 28 Февраль 2010 - 21:45

Просмотр сообщенияancleValera (28th February 2010 - 20:12) писал:

В конце прошлого года, в своей организации я вывел из работы последнюю машину с Win98.
Вопрос. Сколько лет она проработала без поддержки Microsoft? :)

Цитата

Майкрософт планировала прекратить поддержку Windows 98 16 июля 2004 года. Однако, по причине невероятной популярности этой операционной системы, поддержка была продлена до 11 июля 2006 года.
вы не поверите - я её до сих пор юзаю.

#10 OFFLINE   Romanov

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 720
    Последний визит:
    24 май 2012 21:09
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Украина
 

Отправлено 28 Февраль 2010 - 23:55

:D... меня кк-то в цехе позвали помочь(а мы там вроде как от инженерного корпуса временно-постоянные "делегаты"). Захожу я в сосэднее помесчение...стоит пенек 75..что-ли с 95-й виндой... вот такие дела :D...

Да..об етом аспэкте я и не подумал )...действительно - если 98-я(кста в свое время она мне тоже ндравилась - юркая такая :) )...до сих пор себе работает в отдельных подразделениях...почему хп не работать без "Потдержки" с большой буковки П. Правда несколько беспокоит вопрос бэзопасности...все таки в сети постоянно бываю...в отличие от тех машин, что на заводе стоят(древние)...

Зы: есть у нас поновей машинки 4-ядерные(не думайте что уж совсем наш завод того :) ).

#11 OFFLINE   ancleValera

 

    Ветеран

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 896
    Последний визит:
    05 мар 2023 10:52
 

Отправлено 01 Март 2010 - 06:32

Моё мнение.
Безопасность лучше строить:
- "на железе": брандмауэры, управляемые роутеры, коммутаторы и прочие специализированные железки
- политики разграничения доступа как через эти железки, так и на самих компах
- отключение или серьёзные ограничения (особенно автозапуска) флешек, CD-приводов и т.д.
всё старо, как мир, но при разумном подходе и на Win95 даже можно работать не нахватав много вирусов.
Жаль, что это почти не реализуемо на практике (человеческий фактор). Начальник сказал: -"Дать полный доступ", приходится давать даже там где он вовсе не нужен.

Romanov
Уверен, 90% твоих четырёхядерников работают на 20% своих возможностей. Пиковые значения не предлагать. :)

Я на интелловском четырехядернике с 8G памяти организовывал:
- 16 тонких клиентов Debian Lenny с Gnome в полном объеме
- Windows 2003 в виртуалке, через KVM (отдал 3G памяти). В нём:
    - 1С:Предприятие:
        - 1С:Бухгалтерия
        - 1С:Зарплата и кадры
        -1С:Автотранспорт
        -1С:Общепит
На предприятии где-то 160 человек. Около 50 единиц автотранспорта.
Только при активной работе бухгалтерии нагрузка достигала 90-100% CPU. Если бы предприятие раскошелилось на серверный вариант 1С:, то винду можно было бы снести, а на освободившиеся ресурсы, под Linux, ещё 16 тонких клиентов насажать. А может и больше.

Но кто у нас умеет и хочет считать упущенную прибыль (выгоду)? :(

Сообщение отредактировал ancleValera: 01 Март 2010 - 06:51


#12 OFFLINE   Romanov

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 720
    Последний визит:
    24 май 2012 21:09
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Украина
 

Отправлено 01 Март 2010 - 12:41

Нее ancleValera - с загрузкой там все ок. Идет расчет (моделирование) заливки ...там прога такая стоит, что у нее мин-ые требования такие что мама не горюй. На старых компах(лучших что тогда были у нас - Атлон 3000) - такой расчет бывало шел неделю :D...сейчас вроде справляется за сутки макс..но точно не узнавал.

Сорри за оффтоп.

#13 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 01 Март 2010 - 13:34

Просмотр сообщенияRomanov (1st March 2010 - 12:41) писал:

Нее ancleValera - с загрузкой там все ок. Идет расчет (моделирование) заливки ...там прога такая стоит, что у нее мин-ые требования такие что мама не горюй. На старых компах(лучших что тогда были у нас - Атлон 3000) - такой расчет бывало шел неделю :D...сейчас вроде справляется за сутки макс..но точно не узнавал.
Обычно такая программа работает в виндовс неделю, а в Linux - 7 дней. Если она считает, а не мучает память. При интенсивной загрузки памяти и множестве дисковых операций (работа с бд, нагруженные web серверы, и прочее подобное) - Linux быстрее.

Просмотр сообщенияRomanov (28th February 2010 - 23:55) писал:

действительно - если 98-я(кста в свое время она мне тоже ндравилась - юркая такая :)
ага. юркая - на третьем пне + 256Мб.
а так(на адекватном железе) - тормоза и глюки жуткие, особенно в сравнении с Linux Slackware.

Просмотр сообщенияancleValera (1st March 2010 - 06:32) писал:

Но кто у нас умеет и хочет считать упущенную прибыль (выгоду)? :(
всё не так просто - это хорошо, если есть грамотный админ... Да и то, вот поставят линух, всё будет круто, придёшь ты к босу, и скажешь "хочу З/П вдвое!". И он поднимет ЗП вдвое. А куда он денется? Где тебе замену найти? Другое дело венда - маздайщиков у нас - каждый первый. Начальники они в может в ОС и не рубят, но в том, из чего складывается стоимость владения - разбираются...

#14 OFFLINE   ancleValera

 

    Ветеран

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 896
    Последний визит:
    05 мар 2023 10:52
 

Отправлено 01 Март 2010 - 15:44

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 1 2010, 20:34) писал:

всё не так просто - это хорошо, если есть грамотный админ... Да и то, вот поставят линух, всё будет круто, придёшь ты к босу, и скажешь "хочу З/П вдвое!". И он поднимет ЗП вдвое. А куда он денется? Где тебе замену найти? Другое дело венда - маздайщиков у нас - каждый первый. Начальники они в может в ОС и не рубят, но в том, из чего складывается стоимость владения - разбираются...
по сравнению с Виндой
- одни и те же задачи на Лине выполняются на менее "мощном" железе
- на одной машине я могу запустить достаточно "тяжелые" и разнородные программы
- работа по сети вообще вне конкуренции. Линь изначально - сетевая, многозадачная, многопользовательская ОС.
- в комплект Линь входит куча программ. Даже если покупаешь отнюдь не дешёвую Красную Шапку, ты уже покупаешь комплекс
- практически не нужны антивирусы
- нет чисток реестра, дефрагментации
- практически нет накопления ошибок
- и т.д.
вот и выходит, что моя "удвоенная" зарплата (кто бы мне её ещё платил :yahoo: ) - мизер, по сравнению со стоимостью владения Виндой

а начальникам на стоимость владение насрать! Клиент или налогоплательщик всё оплатит.

#15 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 01 Март 2010 - 16:54

Просмотр сообщенияancleValera (1st March 2010 - 15:44) писал:

- одни и те же задачи на Лине выполняются на менее "мощном" железе
зависит от задач. для большинства новый комп не нужен, а комп которому 10 лет стОит как тот, которому 15. Разница?

Просмотр сообщенияancleValera (1st March 2010 - 15:44) писал:

- на одной машине я могу запустить достаточно "тяжелые" и разнородные программы
да. но это мало кому нужно: дома это вообще только таким как мы нужно :-)
а на работе, обычно, работает всего одна программа. или 2: первая и косынка(тетрис/солитёр/...)

Просмотр сообщенияancleValera (1st March 2010 - 15:44) писал:

- работа по сети вообще вне конкуренции. Линь изначально - сетевая, многозадачная, многопользовательская ОС.
угу. на форуме emule-rus.net это конечно оценили-бы... мы впрочем и так здесь... впрочем это наверное ЕДИНСТВЕННЫЙ случай, когда кому-то из массы юзеров (что хоум, что не хоум) может понадобится сетевая и многозадачная ОС. для "фконтакте" это лишнее. ну а уж многоюзерность совсем никому не нужна. в том смысле, что за неё никто не станет ПЛАТИТЬ.

Просмотр сообщенияancleValera (1st March 2010 - 15:44) писал:

- в комплект Линь входит куча программ. Даже если покупаешь отнюдь не дешёвую Красную Шапку, ты уже покупаешь комплекс
это так. однако, к Linux подходят с другой меркой - с нулевой. а выясняется, что не всё так и просто - та-же 1С как была платной, так и осталась. а ещё к ней какая-то приблуда платная нужна, да, приблуда стОит копейки, но ведь в венде работало и так (при этом напрочь забывая, что сама венда стоит денег).

Просмотр сообщенияancleValera (1st March 2010 - 15:44) писал:

- практически не нужны антивирусы
это скрытая плата за отказ от многоюзерности - в виндовс всё общее, все ресурсы и файлы. именно потому возможно создание программ, которые работают в тайне от пользователя. хотели "попроще" - получите. и ещё не забудьте докупить набор платных костылей и затычек (антивирусов и фаерволов).

Просмотр сообщенияancleValera (1st March 2010 - 15:44) писал:

- нет чисток реестра, дефрагментации
угу. нет. тут и сказать нечего.

Просмотр сообщенияancleValera (1st March 2010 - 15:44) писал:

- практически нет накопления ошибок
- и т.д.
тоже верно...

Просмотр сообщенияancleValera (1st March 2010 - 15:44) писал:

вот и выходит, что моя "удвоенная" зарплата (кто бы мне её ещё платил 7.gif ) - мизер, по сравнению со стоимостью владения Виндой
вот я даже и не знаю...

#16 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 01 Март 2010 - 19:49

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 28 2010, 13:38) писал:

Поздравляю!
Эта тема будет считаться темой, для поздравления ancleValera, который почему-то не указал своего ДР в профиле, но мы, с помощью методов социальной инженерии, всё равно заставили его проговорится!

ancleValera
Поздравляю! И самые лучшие пожелания!
зы: всё остальное - поживём увидим.)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных