ЧТО СИЛЬНЕЕ? - Киноклуб - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



ЧТО СИЛЬНЕЕ?


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 47

#1 OFFLINE   gena2002

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 8
    Последний визит:
    09 янв 2009 14:16
 

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 21:35

Доброго всем времени! Уважаемые Форумчане!
Меня зовут - дядя Гена.
Я живу в России, в городе Москве.
Я хочу с Вами поделиться своими впечатлениями о просмотренных фильмах.
Может, кто и поспорит со мной (я буду только рад)!

Только-что закачал и посмотрел ГОЛЛИВУДСКИЙ фильм: "ЛАГЕРЬ".
Немного поплакал (вначале), немного попереживал, но потом (в конце этого "кино") понял, что кто-то снова создал вечную историю о любви двух юных РОМЭО и ДЖУЛЬЕТТЫ.
Есть всё: беззащитные, влюблённые дети, ничего не понимающие родители, злодей, герой и трагический финал!
Всё, как у Великого Шекспира.
Но! О чём фильм?
О любви? Наркотиках? Враче? Способах лечения этого ЗЛА? Взрывах и уничтожении этого "острова"?
Кто победил?
ГОЛЛИВУД?

Если кто-нибудь из Вас видел Русский фильм "ПАЦАНЫ", (на эту же тему), поделитесь, - ЧТО СИЛЬНЕЕ?
Если кто не видел, я дам.

С уважением! Готов поспорить!
Дядя Гена!

gennadi-boriso@yandex.ru

#2 OFFLINE   levan

 

    Антисоциальный элемент

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 867
    Последний визит:
    22 ноя 2022 14:07
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Тбилиси
 

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 00:22

gena2002

Ну,помоему,всё-таки,вопрос поставлен не корректно.Шедевры есть и в голливуде.Да и вообще о вкусах,как говорится,не спорят-кому нравится поп,а кому попадья :-D

#3 OFFLINE   vasachok

 

    Бывалый

  • Юзвери
  • PipPipPip
  • сообщений: 42
    Последний визит:
    27 авг 2022 05:38
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 09:13

И что наша попса, то про войну, то мафия, то любовь-морковь., Где нормальные триллеры, где фантастика, где нормальные сериалы, которые затянут, хотя русские называют себя умней всех, и не летали мы на луну.))

#4 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 10:36

Мне не важно где снимают. В Голливуде, на "Мосфильме", в Индии или это кино из Китая. Более значимо кто, но и это не главное!

Это лично моё мнение, но самое-самое главное, это хотеть и суметь сделать качественную работу. Чтобы сценарий был интересный (ну, а нет сценария, берём хорошую книгу) и чтобы этот сценарий не испортили плохой игрой, дерьмовыми декорациями и тупой режиссурой.

Российское кино последних лет движется вовсе не по Голливудскому принципу. Они выработали свой подход к зрителю - снять побольше всякого хлама, чтобы было подешевле и побыстрее (с первого дубля), актёрам чтобы ничего не платить (набрать их неизвестно где значит). В итоге, если говорить о кино из России, то это просто мусор, который не стоит никакого внимания любителей кинематографа!

Бывают, нужно заметить для справедливости, неплохие работы Русских мастеров... но это не "Пацаны" не "Пацанки" не "Брат" не "Сват" не "Сетсричка" не "Бумер" не "Шмумер" и ни один из подобных фильмов. Если кому-то эти фильмы очень нравятся, то я очень рад за тех, кто на этом смог благодаря вам заработать и не буду спорить о вкусах, как бы этого не хотели любители таких фильмов...


Голливуд снимает огромное количество фильмов! Это не одна студия, а целая армия сценаристов, режиссёров и пр. Спектр работ огромен! Многих фильмов мы даже не видели, а многих и не увидим. Именно на Американское кино ориентируются сегодня во всём мире! Качество и профессиональный подход Американских студий уходит вперёд на много лет, по сравнению с такими отсталыми в этом вопросе странами, как Россия, Польша, Германия, Франция и т.д. В США не только есть желание хорошо работать, но и возможность снимать, привлекая современные средства и всё для этого необходимое.

Голливуд скопил удивительное количество очень хороших уже завершённых и ещё не начатых лент. Множество интересного кино-материала. Вырастил известных во всём мире и всеми любимых актёров.

В отличие от России в Голливуде снимают не только дешёвые, мало-бюджетные фильмы, которые скорее работы студентов, чем серьёзное кино, но и шедевры индустрии, поднимающие планку качества всё выше с каждым годом! В России на это не обращают внимание, стараясь заработать на откровенно плохом фильме за счёт его рекламы и рекламы в нём. Все актёры какие-то зазнавшиеся бездари, которые кроме "Мосфильма" больше нигде никому не нужны и ничего хорошего сделать не в состоянии. Это грубая пародия на дешёвки из Голливуда! А если выходит более-менее нормальный фильм, так на нем не могут заработать! Русские фильмы нигде не принимают (из-за их претензий на культурность и национализм), а свои сидят на "пиратских" копиях и денег не платят даже за искусство! Парадокс!

Так что.... отстойное кино из России, это, как не странно, заслуга самих Русских. Теперь доказывайте, что я не прав!

#5 OFFLINE   Oleg1960

 

    Ветеран

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 798
    Последний визит:
    16 окт 2011 22:47
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Московская обл.
 

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 01:06

Ага. Чума на оба ваших дома!
Голливуд - это в первую очередь машина для зарабатывания денег. Собственно, советское кино было тем уникально, что этим не занималось. Соответственно и подходы были разные. Теперь же времена переменились и в России тоже надо зарабатывать деньги. Хотите снять высокое кино - найдите человека, который решит выбросить деньги на ветер.
А как же создает свои шедевры Голливуд? А так же. Только это называется независимые продюсеры, независимые режиссеры, независимые студии. Откуда такое берется? А из Голливуда, где владельцы супермаркетов и холодильников, которым принадлежат все кинокомпании, не выбрасывают деньги на ветер, а зарабатывают прибыль. Часть прибыли в качестве гонораров получают Спилберги и Лукасы, которые на свои или заемные деньги финансируют свои собственные проекты типа "Списка Шиндлера", которые иногда становятся шедеврами, иногда позволяют заработать еще больше бабок, но в целом достаточно убыточны.
Иногда шедеврами становятся и коммерческие проекты, но редко. Скорее речь уже идет о мегазвездах, под которые деньги выделяют с закрытыми глазами.
Что же качается нашего нового кино, то я бы выразился более поэтично, что ли: у нас закончились дьявольские голоса. У нас перестали жить: у нас играют, а я не верю. У нас играют лицом, мимикой, но не живут, не верю  картонным страстям. Да и влияние продюсеров, которые стараются просчитывать прибыль (или минимизировать убытки) слишком бросаются в глаза. Есть еще одна проблема: в периоды трудностей Голливуд снимал сказки, а у нас снимают гадости. У меня и так проблем хватает, а мне еще в кино добавляют.

#6 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 11:24

В том и дело, что всякие гадости... задолбали уже людям про криминал, авторитеты, разборки и уродов втирать.
Смотрел "Груз 200" - это какой нужно иметь заворот в башке, чтобы такое снять и реально предлагать людям для просмотра? Может это маньяки снимали? Или собрались сбежавшие из психбольницы для особо извращённых и решили фильм забомбить? Это и есть великое Российское кино современности?

Простите за грубость, но что видят наши дети? Что будет с людьми после такого кино?

И ещё:
Хотелось бы отметить, что во времена СССР снимали не то, что люди хотели снимать, не задумываясь о прибыльности, а ИДЕОЛОГИЧЕСКОЕ кино! То, которое было направлено на воспитание у людей любви к партии! Искуства в таком кино не очень много, но, если кто-то для себя его там увидел, то пускай смотрит такие шедевры, а заодно и записи съездов ЦК КПСС.

Даже такие, с виду безобидные вещи, как "С лёгким паром", "Операция Ы", "Бриллиантовая рука" и пр. разят коммунистическими идейками и прививают людям любовь к коммуналкам, рабскому труду за спасибо во имя идеи, учат, как сдавать соседей сотрудникам в воронке, говорят, что деньги это зло и у людей их быть не должно!!! Вот это кино! Вот это мощь! Вот это искусство! Искусство быть нищими рабами безмолвными.

Сообщение отредактировал luha: 16 Октябрь 2008 - 11:48


#7 OFFLINE   ancleValera

 

    Ветеран

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 896
    Последний визит:
    05 мар 2023 10:52
 

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 16:43

Посмотри еще раз

Просмотр сообщенияluha (Oct 16 2008, 19:24) писал:

Даже такие, с виду безобидные вещи, как "С лёгким паром", "Операция Ы", "Бриллиантовая рука" и пр.
если ты в этих фильмах Гайдая увидел

Просмотр сообщенияluha (Oct 16 2008, 19:24) писал:

разят коммунистическими идейками и прививают людям любовь к коммуналкам, рабскому труду за спасибо во имя идеи, учат, как сдавать соседей сотрудникам в воронке, говорят, что деньги это зло и у людей их быть не должно!!! Вот это кино! Вот это мощь! Вот это искусство! Искусство быть нищими рабами безмолвными.
значит ничего не понял. Обвинять Гайдая в пропаганде доморощенного коммунизма или верх наглости или непонимания. А вот пропаганду порядочности, честности и ненависть к "аристократии помойки" у него всюду.

#8 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 16:54

А как Вы хотели чтобы снимали кино в Советские времена? Чтобы все строем ходили и каждое третье слово "Партия" или "Ленин"? Ну Вы артисты... Знаете такое слово "пропаганда"? Даже в рекламе тихо компостируют людям мозг а они даже и не в курсе! Наверное я всех удивлю и открою что-то новое, если сообщу, что в СССР была применена "политическая цензура" и не только на фильмы. Знаете как было в те времена (да и сейчас) важно манипулировать общественностью через средства СМИ и медиа?

Блин. Ну как дети...

#9 OFFLINE   Oleg1960

 

    Ветеран

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 798
    Последний визит:
    16 окт 2011 22:47
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Московская обл.
 

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 21:48

Просмотр сообщенияluha (Oct 16 2008, 17:54) писал:

...
Блин. Ну как дети...
Пропаганда есть везде и всегда (как явная, так и тайная). Талантливо снятая по заказу пропаганда, допустим "Праздник святого Иоргена", смотрится лучше, чем безыдейный и бездарный фильм, снятый с претензией на полную свободу от всего.

#10 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 22:03

А что плохого в том, чтобы люди снимали то, что хотели и получали за это деньги?

Между прочим посмотрел "Юрьев день" (только за хорошую рецензию на фильм решил дать шанс кино из России)... мндяяя.... такого дикого бредоса никто не ожидал... вот и очередное подтверждение "особенности" виденья того, как нужно снимать.

#11 OFFLINE   levan

 

    Антисоциальный элемент

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 867
    Последний визит:
    22 ноя 2022 14:07
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Тбилиси
 

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 22:32

Господа из вашей высоко интеллектуальной дискуссии напрашивается умопомрачительный вывод-хороший фильм лучше чем плохой :-D

#12 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 22:36

Просмотр сообщенияlevan (Oct 17 2008, 21:32) писал:

вывод-хороший фильм лучше чем плохой :-D
Пять баллов! В точку! :)

#13 OFFLINE   Oleg1960

 

    Ветеран

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 798
    Последний визит:
    16 окт 2011 22:47
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Московская обл.
 

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 14:35

Так ведь и раздел соответствующий.  :smile:

#14 OFFLINE   gena2002

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 8
    Последний визит:
    09 янв 2009 14:16
 

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 03:55

Доброго Вам всем времени, уважаемые ФОРУМЧАНЕ!
Спасибо, что поддержали мою "тему".
Я просто "смотрел" и "слушал" Ваши споры втечении нескольких дней, и понял, что она интересна только специалистам(то-бишь художникам).
Я же хочу "поругаться" с  тем "Матросом", который решил и сказал:"Слазь! Кончилась Ваша власть!"

Только-что,  ещё раз посмотрел фильм ПРИЁМЫХОВА "ПАЦАНЫ".
Не знаю, может я дурак, или такой уж старый?
Не знаю!
Но я не отошёл на кухню, когда мои "девчонки" позвали к ужину. Мне, опять, было интересней с этими мальчишками, чем с ихними сериалами!?

Очень жду споров!
С уважением, Дядя Гена!

gennadi-boriso@yandex.ru

#15 OFFLINE   gena2002

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 8
    Последний визит:
    09 янв 2009 14:16
 

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 04:09

И ещё!
Попробуйте обсудить Фильм Кончаловского:"Курочка Ряба" - (это для коммунистов).
Как там ЧУРИКОВА? На месте?

С уважением, Дядя Гена!

#16 OFFLINE   gena2002

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 8
    Последний визит:
    09 янв 2009 14:16
 

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 04:42

Просмотр сообщенияgena2002 (Oct 20 2008, 05:09) писал:

И ещё!
Попробуйте обсудить Фильм Кончаловского:"Курочка Ряба" - (это для коммунистов).
Как там ЧУРИКОВА? На месте?

С уважением, Дядя Гена!

Так может, Мы научим Наших Мальчишек читать?

#17 OFFLINE   levan

 

    Антисоциальный элемент

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 867
    Последний визит:
    22 ноя 2022 14:07
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Тбилиси
 

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 15:14

gena2002


:yahoo: Дядя Гена,а почему вы сами с собой разговариваете? :84ea200900f83e6d1b120f0614a6c80

#18 OFFLINE   gena2002

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 8
    Последний визит:
    09 янв 2009 14:16
 

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 23:17

Просмотр сообщенияlevan (Oct 20 2008, 16:14) писал:

gena2002


:yahoo: Дядя Гена,а почему вы сами с собой разговариваете? :84ea200900f83e6d1b120f0614a6c80

Извините, ради бога! Сорвался!
Молчу! Слушаю! Учусь!
С уважением, дядя Гена!

#19 OFFLINE   Pilot_Anderson

 

    Долгожитель

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 1 706
    Последний визит:
    26 окт 2014 00:15
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 15:53

Не сложно понять, что для съемок как таковых, требуются деньги.
Для современного кино художественного и документального требуется много денег.
Можно даже обсуждать сколько стоит конечный кадр.
Вложений требует аппаратура, озвучка, актерский состав, монтаж, один бог знает, что только требуется оплатить в конечном итоге.
Не трудно сделать вывод, что есть тенденция сэкономить на каждом этапе или на некоторых в отдельности.
Как следствие - вчера, сегодня и завтра, качество и мастерство (их "планки") долеки от максимума. Есть к чему стремиться и все далеко от совершенства.
Яркими примерами мастерства мы можем наслаждаться теперь просматривая материалы не только традиционно выходящие на киностудиях художественных фильмов, но и на таких как BBC, и других. Ленты, где главные роли у природы окружающей нас и оператора к работе которых мастерски делают звук и монтаж.

К тому же, до сих пор имеют место "короткометражки" - тип съемок при котором можно как следует "выложиться" на малой дистанции. И их собрат - рекламные ролики в создании которых помимо обычного киношного состава работают психологи и специалисты по "программированию" мозгов.

Мы знаем так-же, примеры, где наглядно видно, что вложенные деньги не самое главное, и какое огромное поле деятельности имеет режиссер, актеры, сценарий и традиции, к примеру, "Андрей Рублев" реж. Тарковского.

Сама постановка вопроса - что луче "Голивуд" или ... не может быть правильной. И как верно уже заметили, "Голливуд" сам по себе широкое понятие, которое нельзя использовать без массы оговорок как готовую и понятную всем метафору. Так можно сравнивать яблоки, а не поле деятельности киноиндустрий.

#20 OFFLINE   levan

 

    Антисоциальный элемент

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 867
    Последний визит:
    22 ноя 2022 14:07
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Тбилиси
 

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 18:06

Просмотр сообщенияPilot_Anderson (23rd October 2008 - 17:53) писал:

Мы знаем так-же, примеры, где наглядно видно, что вложенные деньги не самое главное, и какое огромное поле деятельности имеет режиссер, актеры, сценарий и традиции, к примеру, "Андрей Рублев" реж. Тарковского.

А мне больше ндравится "Сталкер".Сильная вещь.И насчёт денег,кстати,подешевше будет,а какой фильм.

Сообщение отредактировал levan: 23 Октябрь 2008 - 18:08






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных