опрос на главный раздражитель в сети интернет - Страница 2 - С миру по нитке.. - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 2

Перейти к содержимому



- - - - -

опрос на главный раздражитель в сети интернет


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 40

Опрос: опрос на главный раздражитель в сети интернет (150 пользователей проголосовало)

Что вас бесит БОЛЬШЕ всего в интернете

  1. popup/назойливая реклама (50 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. бросить копеечку/послать sms для поддержания сайта (5 голосов [3.33%])

    Процент голосов: 3.33%

  3. обязательная регистрация для просмотра ссылок/входа в форум/высказывания своего мнения в комментариях (46 голосов [30.67%])

    Процент голосов: 30.67%

  4. загрузка интернет страниц всякими ненужными скриптами наподобии просмотра программы/радио/прогноза погоды и т.д (8 голосов [5.33%])

    Процент голосов: 5.33%

  5. грубость модераторов/администраторов/постоянных посетителей сайта (11 голосов [7.33%])

    Процент голосов: 7.33%

  6. полная неинформативность интернет ресурса (2 голосов [1.33%])

    Процент голосов: 1.33%

  7. постоянное употребление сленга наподобии "медвед" "аффтар жжот" и т.д (10 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  8. неудобный поиск информации/трудная навигация сайта/форума (12 голосов [8.00%])

    Процент голосов: 8.00%

  9. другое (6 голосов [4.00%])

    Процент голосов: 4.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 OFFLINE   Kolovrat

 

    Странник из Сибири

  • [Хранители]
  • сообщений: 1 167
    Последний визит:
    22 апр 2024 19:40
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Западная Сибирь, г. Омск
 

Отправлено 20 Февраль 2007 - 21:31

igby, ты случаем не на один из моих форумов бросил ссылку?  :worthy:

#22 OFFLINE   igby

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 061
    Последний визит:
    29 июн 2012 19:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 20 Февраль 2007 - 21:34

Нет, в приват Гаджету...
Ссылка была такая :Ссылка

#23 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 24 Февраль 2007 - 19:48

с ней н совсем получилось, обычно обходится форумы где в качестве Hide стоит картинка :) иногда с форумами где нужна регистрация проходит.

#24 OFFLINE   Staind

 

    Постоянный

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPip
  • сообщений: 75
    Последний визит:
    17 фев 2008 19:26
 

Отправлено 25 Февраль 2007 - 21:32

Добивает частые popup рекламы. А насчет "бросить копеечку/послать sms для поддержания сайта", то совсем не раздражает, если она находиться на своем месте, а не вылезает безконца (если честно, то даже сайт жалко становиться и иногда можно послать пол доллара ;)).

#25 Гость_Buzon_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 28 Февраль 2007 - 11:53

Больше всего меня раздражают в Интернете т о л ь к о первые 8 пунктов! Я понимаю,что некоторые из них,субсидируют сайт,и это терпимо,но многие пункты-плод больного воображения,нетерпимости
или просто амбициозности и малограмотности организаторов сайта.
Извините.Спасибо. :108:  :1321:

#26 OFFLINE   delchew

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 3
    Последний визит:
 

Отправлено 01 Апрель 2007 - 21:33

меня раздражает грубость админов! :punk:

#27 OFFLINE   Chas

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 424
    Последний визит:
    26 авг 2008 23:36
 

Отправлено 15 Апрель 2007 - 18:52

реклама ужас как раздражает
особенно когда ты ее закрываешь а она опять выскакивает

#28 Гость_andy-1_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 22 Апрель 2007 - 19:58

а меня больше всего бесит реклама, и то, что за хорошие ссылки надо регится. Да и то что найти что либо стоящее тяжело.

#29 OFFLINE   Moskit

 

    Кусачий

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 737
    Последний визит:
    31 окт 2009 13:40
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Петербург
 

Отправлено 18 Август 2007 - 20:19

реклама, однозначно

#30 OFFLINE   Pilot_Anderson

 

    Долгожитель

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 1 706
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 18 Август 2007 - 22:38

Если подумать:
Обилие рекламы, зачастую = не информативность рессурса
так как при ее большом обЪеме (рекламы) мы просто уходим с такого сайта,
или предпочетаем при поиске ("поисковый сайт"), используем "восстановить текст", вместо перемещения на сам сайт. Да - очень неприятно!

Загруженные всякими скриптами сайты = думаю, что такая проблема будет везде, где этим не занимается профессиональный "дизайнер" (на самом деле скорее программер с отменным вкусом и художественными навыками). Доля таких сайтов понемногу будет расти. По мне - меньше, но лучше.

Грубость модераторов, админов и т.п. - Остается только посочувствовать Всем, кто пострадал в таких ситуациях. И мой низкий поклон тем кто умеет и старается быть внимательным ко всем посетителям и культурным. С этим надо бороться.

Обязательная регистрация - явление популярное и относиться к нему надо как к своему "забору" (например, на даче), это минимальное и приемлемое решение и в первую очередь направлено на всеобщее благо тех, кто работает постоянно с сайтом. Если Вам, почему то, кажется, что это "перебор", то могу только сказать - "Разве Вы, войдя в квартиру, за собой не закрываете входную дверь?"...тут можно рассуждать, в пустую, бесконечно много.

Неудобный поиск инф. - часто, зайдя на какой нибудь сайт, я "по часу" не могу найти, "где же у них эта кнопка?"... просто беда с такими сайтами и их очень много! Если, человеку с первого раза, не понравиться простота и удобство навигации, мне кажется, что он больше не вернется на него!

Большинство из нас, найдя то, что давно искали, готовы с удовольствием оставить свои комментарии, дабы поделиться с другими своим впечатлением - можно только приветствовать, даже простой ответ как - спасибо! Часто, только по комментариям можно судить об интересе к материалам.

Сленг = спец. язык, он упрощает, и ускоряет (жизнь специалистов), местами без него не обойтись, в исключительных случаях он ее (жизнь) спасает. Если помнить, что ему есть время и место то - "все в порядке"! Там же где, он вставлен в литературный язык, он становиться пустым и нелепым, что сразу делает его автора не интересным.
Мы, будем стараться быть интересными друг другу, и использовать сленг к месту.

Хуже "всплывающей рекламы", может быть только "блок-вспл. рекламы", (шутка)

Баннеры и ссылки для "необязательной" мАтериальной поддержки сайтов - это личное право их администрации и жаловаться на это не к лицу (культурным людям). Их поддержка и нажатие - Ваше право. На "доброе дело" копейки не жалко, а на Руси по этому принципу собирали "на храм", так уж повелось. Как говорят "на святое дело". Что касается Нас, то все платиться в основном из своего кармана и любая поддержка для Нас "к месту", за что, Всегда Вам Спасибо! Удачи Вам!

#31 OFFLINE   Deshielo

 

    Мамкаюсь.Бываю периодами

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 200
    Последний визит:
    09 мар 2020 21:08
 

Отправлено 19 Август 2007 - 23:26

:kez_02: была вторgым человеком проголосовавшим за полную неинформативность интернет-ресурса. Так бывает -  ввыводишь  в славном  Google тираду - тебе дают кучу сайтов, а именно того,что тебя интересует, нету ( :scbv:

#32 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    26 окт 2014 00:15
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 19 Август 2007 - 23:55

Deshielo
обычно такие сайты отфильтровываются почти сразу.


Самое интересное, если попробовать построить логическую цепочку:
человек набирает запрос в поисковике
получает результаты
попадаешь на сайт и раздражитель номер 1) реклама.  Которая обычно висит на главной странице сайта.
Дальше ищем нужный материал, и например, находим.
И тут раздражитель номер 2) ссылка закрыта и чтобы получить ее, нам надо зарегестрироваться.
И тут же может встретиться раздражитель номер 3) грубость пользователей и/или администрации, мат, сленг уровня 13 летних подростков..и т.д

Это типичный вариант поиска вареза или нужных материалов/ссылок на сайтах с главной составляющей Порталом.

И тут главный раздражитель для меня сленг и грубость т.к рекламу можно заблокировать, зарегестрироваться можно, если приспичит, а вот грубость и сленг скрыть труднее.

#33 OFFLINE   peipins-0.14

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 156
    Последний визит:
    28 мар 2010 17:59
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 20 Август 2007 - 00:45

Проголосовал "за" рекламу. Поп-ап окошки на самом деле блокируются Файрфоксом. Не все, но частично и достаточно. Хотя на некоторых сайтах действительно бесит. Регистрация... Да черт с ней, если надо то можно и зарегится. Единственное что мне иногда не нравится, так это что надо ждать сутки (иногда несколько суток), чтобы пришло письмо от админа о подтверждении.

Про сленг полностью согласен -  

Просмотр сообщенияPilot_Anderson (Aug 18 2007, 20:38) писал:

Сленг = спец. язык, он упрощает, и ускоряет (жизнь специалистов), местами без него не обойтись, в исключительных случаях он ее (жизнь) спасает. Если помнить, что ему есть время и место то - "все в порядке"! Там же где, он вставлен в литературный язык, он становиться пустым и нелепым, что сразу делает его автора неинтересным.
Мы, будем стараться быть интересными друг другу, и использовать сленг к месту.

и от себя - медведы, преведы, неудачнеги и красавчеги еще полдела. Но когда идёт чистый, отборный трёхэтажный мат... То тут я пас. Мне становится скучно читать сообщение.

#34 OFFLINE   Deshielo

 

    Мамкаюсь.Бываю периодами

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 200
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
 

Отправлено 20 Август 2007 - 14:51

Gadget, обычно бывает так: у меня тоже Мозилка, как и у некоторых(пряздрявля счастливых пользователей!), поэтому реклама мне не докучает - просто перестала обращать на нее внимание (хотя окидываю периодически взглядом в нек.роде рекламщика :sad: , а некоторая реклама мне даже нравится как нарисована...тоже творчество)...добивают поиски нужной информации, потому что поисковик в большинстве выдает сайты, где данная инфа представлена одной-двумя встречными словосочетаниями в предложениях...

Сообщение отредактировал Deshielo: 20 Август 2007 - 14:52


#35 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    23 сен 2013 22:31
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 20 Август 2007 - 15:54

Deshielo
такого рода информация легко определяется. Если в гугле выдает бессвязыне слова или видно что там обычный подбор слов (не открывая страницу)..то явная липа. Если в результате видна конструкция предложения (например Где найти Васю Пупкина") по запросу Вася Пупкин.. то может быть на странице ты и найдешь ответ, или Вася Пупкин(15 ответов)...тоже говорит, что тема о Васе Пупкине и скорее всего обсуждаемая и в форуме.

#36 OFFLINE   weRuss

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 164
    Последний визит:
    28 мар 2010 17:59
 

Отправлено 29 Август 2008 - 19:44

Бесит:
перегруз скриптами -- ждать когда загрузится страница и комп обсчитает скрипты;
Неинформативность ресурсов при соответствующем ПАФОСЕ;
через одно место сделанная навигация.

Поп-апы -- вообще говоря и забыл про такое явление :)
Вспоминаю только на работе, где резалка не стоит :( ну с соответствующими выражениями.

#37 OFFLINE   S_1_N

 

    Бывалый

  • Юзвери
  • PipPipPip
  • сообщений: 44
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
 

Отправлено 30 Август 2008 - 01:12

Полтора года прошло, а до сих пор никто не отметил перехвата линков/вареза. Под
этим я подразумеваю  публикацию без указания источника (я думаю, пальцем показывать не надо) различных степеней - легкая (просто неуказание источника), средняя (указание ссылки (не своей) только после регистрации ака захламление сети вторичными источниками, в том числе и низкого качества/надежности, присвоение себе чужой репутации, в некоторых случаях возможен переход в тяжелую степень) и тяжелая (предоставление данных, находящихся в открытом доступе, за плату, при этом не проделывая никакой дополнительной работы (залив на сервер/файлообменник не в счет - расценивается как преднамеренное сокрытие первоисточника))

#38 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    26 янв 2014 15:40
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 30 Август 2008 - 02:17

Просмотр сообщенияS_1_N (30th August 2008 - 02:12) писал:

легкая (просто неуказание источника)
ну если источник есть, я его указываю. Обычно. И ссылки смотрю. Если вижу XYZ.sharereactor.ru.avi, ищу какие имена ещё есть. Обычно там беру описание и ссылки с AICH хешем. Ну и указываю релизера. Иногда сайт закрылся/сменилс/сломался/не нашёлся - тут извините.

Просмотр сообщенияS_1_N (30th August 2008 - 02:12) писал:

средняя (указание ссылки (не своей) только после регистрации ака захламление сети вторичными источниками, в том числе и низкого качества/надежности, присвоение себе чужой репутации, в некоторых случаях возможен переход в тяжелую степень)
а тут ты совсем не понимаешь о чём говоришь :(
регистрация не имеет к этому отношения.
вторичные источники - вообще бред. Чем больше людей увидят мой релиз - тем лучше для моего релиза. И мою рекламу в имени тоже многие увидят. Народ ленивый, мало кто будет переименовывать.
Не надо путать мягкое со сладким.


Меня бесит тупость. И упёртость. И нежелание подключать мозги.
Вот хоть с той же регистрацией. Вы думаете зачем она? Ну что, тяжело мозгъ подключить???
Даже владельцам сайтов с рекламой платят за рекламу вовсе не за количество зарегеных пользователей!
Им платят за число просмотров. И им выгоднее 1000 гостей, чем 1 юзер. Причём в 1000 раз!!! А зачем это надо скажем админам не коммерчиских сайтов? ЗАЧЕМ???
Всё просто: регистрация с едва различимыми картинками и обменом почтой нужна для защиты от спама. Просто для того, что-бы оградить посетителей от рекламы, причём самой низкопробной. Никакая группа админов не может боротся со спамботами.
Приходится изворачиватся: если есть хоть какой-нибудь веб-программер - писать нестандартную защиту. А если нет - юзерам приходится писать письма... :(

#39 OFFLINE   mss73

 

    Руки прочь от ослика!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 766
    Последний визит:
    09 ноя 2013 08:43
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва-Якутск
 

Отправлено 30 Август 2008 - 06:34

Просмотр сообщенияdrBatty (30th August 2008 - 03:17) писал:

ну если источник есть, я его указываю.
Ты-то чего полез оправдываться? И речь не про ed2k, а про http, и про то, что на некоторых сайтах предлагают даже Мула купить...

#40 OFFLINE   S_1_N

 

    Бывалый

  • Юзвери
  • PipPipPip
  • сообщений: 44
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
 

Отправлено 30 Август 2008 - 10:31

Просмотр сообщенияdrBatty (Aug 29 2008, 19:17) писал:

ну если источник есть, я его указываю. Обычно. И ссылки смотрю. Если вижу XYZ.sharereactor.ru.avi, ищу какие имена ещё есть. Обычно там беру описание и ссылки с AICH хешем. Ну и указываю релизера. Иногда сайт закрылся/сменилс/сломался/не нашёлся - тут извините.
а тут ты совсем не понимаешь о чём говоришь :(
регистрация не имеет к этому отношения.
вторичные источники - вообще бред. Чем больше людей увидят мой релиз - тем лучше для моего релиза. И мою рекламу в имени тоже многие увидят. Народ ленивый, мало кто будет переименовывать.
Не надо путать мягкое со сладким.


Меня бесит тупость. И упёртость. И нежелание подключать мозги.
Вот хоть с той же регистрацией. Вы думаете зачем она? Ну что, тяжело мозгъ подключить???
Даже владельцам сайтов с рекламой платят за рекламу вовсе не за количество зарегеных пользователей!
Им платят за число просмотров. И им выгоднее 1000 гостей, чем 1 юзер. Причём в 1000 раз!!! А зачем это надо скажем админам не коммерчиских сайтов? ЗАЧЕМ???
Всё просто: регистрация с едва различимыми картинками и обменом почтой нужна для защиты от спама. Просто для того, что-бы оградить посетителей от рекламы, причём самой низкопробной. Никакая группа админов не может боротся со спамботами.
Приходится изворачиватся: если есть хоть какой-нибудь веб-программер - писать нестандартную защиту. А если нет - юзерам приходится писать письма... :(

Просмотр сообщенияmss73 (Aug 29 2008, 23:34) писал:

Ты-то чего полез оправдываться? И речь не про ed2k, а про http, и про то, что на некоторых сайтах предлагают даже Мула купить...
drbatty, ты меня неправильно понял, как это уже подметил mss73.
Под публикацией без указания ссылки на первоисточник, я прежде всего имел в виду такие вещи, как развивающиеся проекты, моды для игр. Ведь подобные источники затрудняют нахождение оригинала, на котором могут продолжать выходить новые версии (хотя это уже проблема поисковых машин, поэтому и степень "тяжести" легкая).
Варезные порталы (здесь я имею ввиду сайты типа sharereactor), которые публикуют только чужие ссылки, но при этом с обязательной регистрацией на сайте, захламляют сеть, ведь они не только мешают найти первоисточник, но и предоставляют ненадежные ссылки, срок жизни которых относительно невелик и присутствует ограничение по скорости(как правило, выкладывают на файлообменник). Поэтому я даю им среднюю степень. Для примера перехода из среднего в тяжелый - публикация торрента (без поддержки DHT), размещенного на приватном трекере без указания необходимости регистрации (может нам стоило бы продолжить поиск в других местах, но мы тратим время на эту ссылку; даже если мы переходим на трекер, не факт, что нам удастся зарегистрироваться - некоторые закрыли регистрацию из-за большого кол-ва юзеров, некоторые регают только если вы имеете рекомендацию от текущих членов трекера), под "левым" аккаунтом. Здесь мы видим: 1. захламление сети, 2. низкое качество (слоты будут делиться между качающими, периодически выбрасывая пиров), 3. нарушение правил трекера (он для того приватный, чтобы бороться с личерами - не нравится - ищи публичный трекер). В данном случае мы видим ущемление прав сидера, трекера и юзеров, которые на подобные ссылки натыкаются, поэтому по совокупности перевожу такие вещи в разряд тяжелых.
Про тяжелые - самый простой пример это варезные mp3 сайты, требующие оплаты за композиции, которые они сами брали с бесплатных источников - я лично считаю это самой худшей степенью воровства - пользователь вынуждают платить деньги, которые идут даже не создателям контента, а пиратам. Здесь мы видим захламление сети (админы сайта делают все, чтобы их ссылки оказались на первых строчках поисковиков), нарушение прав пользователя, релизера и грубое нарушение авторских прав (насчет того, считать ли при этом релизера нарушителем можно поспорить, ситуации разные бывают, а вот получать деньги за контент, и не делиться с правообладателем, это уж точно свинство, ИМХО, варез должен быть бесплатным или вообще не быть).





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных