опрос на главный раздражитель в сети интернет - С миру по нитке.. - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

опрос на главный раздражитель в сети интернет


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 40

Опрос: опрос на главный раздражитель в сети интернет (150 пользователей проголосовало)

Что вас бесит БОЛЬШЕ всего в интернете

  1. popup/назойливая реклама (50 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. бросить копеечку/послать sms для поддержания сайта (5 голосов [3.33%])

    Процент голосов: 3.33%

  3. обязательная регистрация для просмотра ссылок/входа в форум/высказывания своего мнения в комментариях (46 голосов [30.67%])

    Процент голосов: 30.67%

  4. загрузка интернет страниц всякими ненужными скриптами наподобии просмотра программы/радио/прогноза погоды и т.д (8 голосов [5.33%])

    Процент голосов: 5.33%

  5. грубость модераторов/администраторов/постоянных посетителей сайта (11 голосов [7.33%])

    Процент голосов: 7.33%

  6. полная неинформативность интернет ресурса (2 голосов [1.33%])

    Процент голосов: 1.33%

  7. постоянное употребление сленга наподобии "медвед" "аффтар жжот" и т.д (10 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  8. неудобный поиск информации/трудная навигация сайта/форума (12 голосов [8.00%])

    Процент голосов: 8.00%

  9. другое (6 голосов [4.00%])

    Процент голосов: 4.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 07 Февраль 2007 - 23:18

Итак могу сказать что все из вышеперечисленного меня бесит, НО больше всего
а)реклама, попапы, голые задницы и другие части тела на сайтах...типа "самая секси" самые быольшие груди и пр и пр....
Лично я на такие сайты редко возращаюсь.

Также бесит сленг и грубость, и то чего не стал писать в опрос:  картинки/тексты прославляющие Америку...
Наподобии: Многие знают одну из самых успешных отечественных игр: "В тылу врага" которая по ангельски называется Faces of war. Там на картинке изображен советский солдат размахивающим (естественно) советским флагом. Ползая по буржуйским сайтам я увидел мулоссылку на эту игру, НО на картинке был изображен русский солдат размахивающий (догадайтесь, ДА) американским флагом  :help:  Меня аж перекорежило....

забыл отписать, я проголосовал что больше всего раздражает реклама :)

#2 OFFLINE   lukoil

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 227
    Последний визит:
    16 дек 2012 16:26
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Латвия Рига
 

Отправлено 07 Февраль 2007 - 23:23

Просмотр сообщенияGadget (Feb 7 2007, 22:11) писал:

Итак могу сказать что все из вышеперечисленного меня бесит, НО больше всего
а)реклама, попапы, голые задницы и другие части тела на сайтах...типа "самая секси" самые быольшие груди и пр и пр....
Лично я на такие сайты редко возращаюсь.

Также бесит сленг и грубость, и то чего не стал писать в опрос:  картинки/тексты прославляющие Америку...
Наподобии: Многие знают одну из самых успешных отечественных игр: "В тылу врага" которая по ангельски называется Faces of war. Там на картинке изображен советский солдат размахивающим (естественно) советским флагом. Ползая по буржуйским сайтам я увидел мулоссылку на эту игру, НО на картинке был изображен русский солдат размахивающий (догадайтесь, ДА) американским флагом  :help:  Меня аж перекорежило....

забыл отписать, я проголосовал что больше всего раздражает реклама :)
полностью присоеденюсь к тебе меня тоже бесит реклама там можно на всё ставить  галки полный хаусс и от этого не избавится :thumbdown:

#3 OFFLINE   Ammie

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 10
    Последний визит:
    18 авг 2009 15:56
 

Отправлено 08 Февраль 2007 - 02:54

Естественно, радости и позитива ни один пункт не приносит. Но голос за сленг.
Может, и ошибаюсь или же мне просто так повезло, но кажется, что пока люди не начали говорить "убей сибя ап стену", они были добрее. Не говоря о том, что сама идея коверканья языка совершенно не радует и пускать, например, детей в такой инет не хочется.

Да, некомпетентность админов и модераторов и грубость с их стороны тоже бесят, но это не столь глобально. В общем, для меня на первом месте человеческий фактор.

#4 OFFLINE   AlexStorm

 

    Улучшатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 627
    Последний визит:
    12 мар 2017 00:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Moscow
 

Отправлено 08 Февраль 2007 - 09:51

Ничего не "бесит" кроме №1 и именно поэтому существует "регистрация на ресурсе" хоть в какойто мере отсеивающая рекламные\спамовые сообщения на ресурсах.
Не какие "аффтар выпеи иаду" и "привед, красавчег" не шокируют, автоматом включается "внутренний дешифратор" и понимаю, что это так пошутили. На то он и интнрнет, чтоб "расслаблятся". А дети и на улице найдут слова и "похлеще". Запомнить надо, что язык "живой" и ВСЕГДА подвергался видоизменениям хотим мы это или нет. Мы тоже говорим не на языке 18-19-го веков. Совсем недавно слова: "клеши", "патлы", "тУса", "забей на всё" - были "вне закона". А теперь...?
На счёт "некомпетентность админов и модераторов и грубость с их стороны" предлагаю тоже не заблуждаться на этот счёт. Они тоже ПРОСТО люди и поэтому РАЗНЫЕ. Пробовал на одном ресурсе, с посещением 5-20 чел в день,  подсказать как улучшить посещаемость и наполняемость, получил (не заслужено ИМХО) обвинения в ЛИЧНЫХ нападках и предложение "заткнуться". Вот такие бывают "модераторы".

#5 Гость_Тёма_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 08 Февраль 2007 - 09:58

Больше всего из данного списка меня лично раздражает первый пункт.

#6 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 08 Февраль 2007 - 14:18

насчет админов/модеров... мне недавно на глаза попалась вывеска на сайте....пункт первый типа привет всем тра ля ля....если вам чего то не нравится, то катитесь куда подальше и вообще вы все тупые если не видите ссылок и никак не можете понять как это качать:) и в таком же духе.  
Разве можно находится на таком сайте где так охаивают. Люди разные бывают, не все сразу берут в толк ЧТО это за ссылки и так далее.

А вот сленг меня просто убивает. Как админ  IRC канала по тех поддержки офиц. мула я  сначала таких вот...с сленгом.. писать русским языком, если отказывается то выкидываю с канала. Приравнивая это к нарушению правил.

Лично у меня такой сленг ассоциируется с детями подросткового возраста, которые выросли на песнях типа "я знаю три слова, три матерных слова, со знанием этим я вышел из дома".

#7 OFFLINE   serio

 

    |||----------------->>>

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 377
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
 

Отправлено 08 Февраль 2007 - 22:19

Меня из перечисленного, как не странно ничего не раздрожает. Где хомят и медвэдят с неудобной навигацией и т.д. Я не ходок, остовляю это подросткам... Голые выпригивающие задницы, с этим боятся программки...
Ну а если, что действительно напрягает, так это количество спама!!!! Когда заглядываеш на почтовый сервер, глаза дыбом встают. Ежедневно по 80 писем отфильтровывает, под косу поподает иногда и нужные письма....

#8 OFFLINE   grifon4898

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 10
    Последний визит:
    12 ноя 2010 15:24
 

Отправлено 09 Февраль 2007 - 00:17

Написала,что РЕКЛАМА!
Действительно,бесит(((

#9 OFFLINE   Ammie

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 10
    Последний визит:
    18 мар 2011 19:59
 

Отправлено 10 Февраль 2007 - 01:14

Просмотр сообщенияAlexStorm (Feb 8 2007, 09:44) писал:

Не какие "аффтар выпеи иаду" и "привед, красавчег" не шокируют, автоматом включается "внутренний дешифратор" и понимаю, что это так пошутили. На то он и интнрнет, чтоб "расслаблятся". А дети и на улице найдут слова и "похлеще".
Это верно, но вряд ли детям на улице кто-нибудь будет втолковывать, что писать с ошибками - это круто, и что если много букв, то можно и не осилить :) Раздражает сама идея всего этого. Да и преведы преведами, а "убей себя" звучит уже не так безобидно, по-моему.

Цитата

На счёт "некомпетентность админов и модераторов и грубость с их стороны" предлагаю тоже не заблуждаться на этот счёт. Они тоже ПРОСТО люди и поэтому РАЗНЫЕ.

Но ответственность-то какая-никакая предполагается, ведь для того их и назначили модераторами...
Вообще в этом вопросе у меня с Gadget'ом сходная позиция. Вот буквально только что зашла на форум техники, чтобы что-то узнать об интересующем меня... гэджете, простите уж за тавтологию =) А там модератор, он же сотрудник сервис-центра, он же по определению лицо форума, хамит посетителям направо и налево. Это все равно что тех, кто пришел в магазин за покупкой, с порога обругать. Итог: задумалась и пошла подбирать аналогичные модели у других производителей :search:
Сами своей фирме имидж портят, вот что я понимаю под грубостью и некомпетентностью в одном флаконе.

Понимаю, что это все мои личные эмоции, но и не спорю, что меня именно эмоциональная сторона волнует. Со всем остальным как-нибудь справимся - отключим всплывающие окна, зарегистрируемся в нужных форумах, ну а уж информацию из-под земли нароем, никакие неудобства навигации не помешают :108:

#10 OFFLINE   Kolovrat

 

    Странник из Сибири

  • [Хранители]
  • сообщений: 1 167
    Последний визит:
    18 авг 2009 15:56
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Западная Сибирь, г. Омск
 

Отправлено 10 Февраль 2007 - 20:26

голосовал за пункт №1.

меня не просто раздражает, а просто бесит вся эта тупая реклама.

#11 Гость_PSPF2003_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 12 Февраль 2007 - 09:32

Просмотр сообщенияKolovrat (Feb 10 2007, 20:19) писал:

голосовал за пункт №1.

меня не просто раздражает, а просто бесит вся эта тупая реклама.


Есть два способа этого избежать (Рекламы):

1 - Воспользоваться специальным софтом, например "Ad Muncher". (Это не реклама ~_^)
2- Жрать тоннами успокоительные колеса (Эффект и полезность весьма сомнительны...)

ЗЫ Другое дело обязательная регистрация и безграмотность...

#12 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    Вчера, 19:40
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 12 Февраль 2007 - 13:43

PSPF2003
обязательная регистрация чаще всего лечится:) кешем гугла.

#13 OFFLINE   kot23

 

    Постоянный

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • сообщений: 64
    Последний визит:
 

Отправлено 12 Февраль 2007 - 15:08

Полностью поддерживаю PSPF2003 :search:

#14 OFFLINE   wadim

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 19
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
 

Отправлено 12 Февраль 2007 - 22:23

Голосовал за №1
"Обожаю" рекламу :search:

#15 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    03 янв 2010 19:47
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 15 Февраль 2007 - 18:45

ужас, поражают результаты:)

имхо,  обязательная регистрация лечится поиском инфы в другом месте, благо что все друг у друга ее копируют:)

#16 Гость_Xtrazy_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 17 Февраль 2007 - 02:37

Из всего перечисленного особо ниче не раздаражает, тем более 1 первый пункт воще ноль эмоций адманчер и ничего нет =)

Проголосовал за Обязательную регистрацию, но к сожалению без этого бы все и везде бы быстро заспамило =)

#17 OFFLINE   igby

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 061
    Последний визит:
    03 авг 2010 17:41
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 17 Февраль 2007 - 13:01

Я проголосовал, что раздражает обязательная регистрация, но уточняю, что не просто регистрация - это не затруднительно, а то, что на некоторых форумах, для того чтобы увидеть скрытые ссылки необходимо запостить n-ное количество сообщений. Тупо пишешь десять раз "спасибо" и ссылка открывается.
Бред! Нафига такое надо, не понимаю :friends:

#18 OFFLINE   Romirez

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 204
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
 

Отправлено 18 Февраль 2007 - 01:23

Конечно реклама, обязательная регистрация после которой на мыле писем становится в 2, а то и в 3 раза больше, и дибилизация общества типа кросавчег.

#19 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 19 Февраль 2007 - 21:01

igby
дай мне в приват плиз хотя бы 1 сайт а точнее топик на любой сайт с такой вот фигней, если получится-покажу прикол.

#20 OFFLINE   igby

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 061
    Последний визит:
    29 июн 2012 19:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 20 Февраль 2007 - 20:31

Бросил в приват





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных