Достижения русских и украинских футболистов в других лига мира - Страница 2 - С миру по нитке.. - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 2

Перейти к содержимому



- - - - -

Достижения русских и украинских футболистов в других лига мира


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 146

#21 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 01 Март 2010 - 01:41

Чемпионат Португалии
Суперлига
21-й тур
"Спортинг" - "Порту" - 3:0 (2:0)
Голы: Джало, 6 (1:0). ИЗМАЙЛОВ, 45 (2:0). Мигел Велозу, 46 (3:0).
Для Марата Измайлова этот гол стал 14-м в чемпионатах и кубках Португалии и 42-м в зачет "Клуба 100"
Спорт-Экспресс

#22 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 06 Март 2010 - 23:02

"Арсенал" - "Бернли" - 3:1 (1:0)
Голы: Фабрегас, 34 (1:0). Ньюджент, 50 (1:1). Уолкотт, 60 (2:1). АРШАВИН, 90+4 (3:1).
Форвард "Арсенала" Андрей Аршавин вышел на замену вместо Томаша Росицки на 61-й минуте.
news.sport-express.ru/2010-03-06/348967/   видео.

#23 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 06 Март 2010 - 23:23

Чемпионат Германии
Бундеслига
25-й тур
"Вердер" - "Штутгарт" - 2:2 (0:2)
Голы: ПОГРЕБНЯК, 15 (0:1). Хедира, 43 (0:2). Угу Алмейда, 75 (1:2). Фрингс, 81 - с пенальти (2:2).
"Штутгарт": Леманн, Челоцци, Таски, Дельпьер, Молинаро, Гебхарт (Хильберт, 89), Треш, Хедира, Глеб, ПОГРЕБНЯК, Какау (Кузманович, 79).

news.sport-express.ru/2010-03-06/348962/   видео тож

#24 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 13 Март 2010 - 17:48

Павлюченко сделал дубль в матче с "Блэкберном"
На 85-й минуте матча "Тоттенхэм" – "Блэкберн" форвард хозяев Роман Павлюченко оформил дубль и довел счет до 3:1 в пользу своей команды. Для нападающего сборной России этот гол стал 142-м в зачет "Клуба 100".Первый  его гол был забит на 55-й минуте
Напомним, что Павлюченко во второй раз в премьер-лиге-2009/10 забивает два мяча за одну встречу, а всего на его счету пять голов.
Тоттенхэм" - "Блэкберн" - 3:1 (1:0)
Голы: Дефо, 45 (1:0). ПАВЛЮЧЕНКО, 55 (2:0). Самба, 80 (2:1). ПАВЛЮЧЕНКО, 85 (3:1).
Нападающий хозяев Роман Павлюченко вышел в стартовом составе и провел на поле весь матч.

news.sport-express.ru/2010-03-13/350125/ видео

Сообщение отредактировал rukav: 13 Март 2010 - 17:58


#25 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 13 Март 2010 - 23:01

Чемпионат Англии
Премьер-лига
30-й тур
"Халл Сити" - "Арсенал" - 1:2 (1:1)
Голы: Аршавин, 14 (0:1). Баллард, 28 - с пенальти (1:1). Бендтнер, 90+3 (1:2).
Удаление: Боатенг (Х), 45.

news.sport-express.ru/2010-03-13/350212/   видео
Однако жгут наши... А поле-то регбийное)))

Сообщение отредактировал rukav: 13 Март 2010 - 23:02


#26 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 25 Март 2010 - 00:56

Павлюченко вывел "Тоттенхэм"
в полуфинал Кубка Англии
Кубок Англии
1/4 финала
"Тоттенхэм" - "Фулхэм" - 3:1 (0:1)
Голы: Замора, 17 (0:1). Бентли, 47 (1:1). ПАВЛЮЧЕНКО, 60 (2:1). Гудьонсен, 66 (3:1).
Российский нападающий Роман Павлюченко вышел на замену на 53-й минуте и доиграл до конца матча. Добавим, что этот гол стал для Павлюченко восьмым в семи последних встречах.

спорт-экспресс      
news.sport-express.ru/2010-03-25/352297/   видео рекомендую!!! коммент убойный! не понял на каком языке...)

Сообщение отредактировал rukav: 25 Март 2010 - 17:22


#27 OFFLINE   Romanov

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 720
    Последний визит:
    24 май 2012 21:09
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Украина
 

Отправлено 25 Март 2010 - 12:32

Павлюченко ..россиянин с украинской фамилией дает стране угля :)...так бы и дальше  :drinks_cheers:

#28 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 25 Март 2010 - 16:43

Просмотр сообщенияRomanov (Mar 25 2010, 12:32) писал:

Павлюченко ..россиянин с украинской фамилией дает стране угля :)...так бы и дальше  :drinks_cheers:
Павлик ваще кубанский казак с Волгоградским воспитанием)) Помню его ещё по дублю Ротора: выходил на поле и просто издевался над соперниками - крутил как хотел и забивал как и откуда хотел. И в основе тоже потом рвал, когда команда уже распадалась в одиночку грыз соперников, за что и позвали в спартак, а там из него воспитали "спящего гиганта"(с). Ещё Лобановский звал его пацаном совсем в Киев, считал талантливей Шевы... Счас, похоже, Реднаппу удалось обозлить и разбудить Ромку - дай Бог, чтоб надолго!

#29 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 25 Март 2010 - 17:00

Марат ИЗМАЙЛОВ: "ПРАВДА НА МОЕЙ СТОРОНЕ"
Российский полузащитник португальского "Спортинга" прервал молчание и рассказал о нашумевшей истории, в центре которой оказался.
В последние дни об Измайлове регулярно писали в российской и португальской прессе: в прошлый четверг он не принял участия в игре с "Атлетико", на следующий день газеты распространили слова спортивного директора "Спортинга" Коштиньи о том, что Марат больше никогда не наденет майку "Львов", потом на пресс-конференции бывший динамовец это опроверг, в воскресенье разошлась информация о том, что к россиянину будут применены штрафные санкции. Сам он все это время молчал, но в интервью "СЭ" расставил наконец все точки над i.
- Марат, информация о том, что у вас произошло в "Спортинге", появлялась самая разная. Что же все-таки случилось?
- Может быть, я кого-то разочарую, но ситуация на самом деле банальна. Ничего особенного не произошло. Для футбола и любой другой деятельности это нормальные профессиональные моменты. Единственное отличие этой истории от других в том, что внутрикомандные дела были вынесены на всеобщее обсуждение, причем совсем не в том свете, как было на самом деле. Я никогда не комментирую то, что происходит внутри клуба, но сейчас хотелось бы разъяснить ситуацию.
- Тогда давайте по порядку. Что произошло перед матчем с "Атлетико", на который вы были заявлены, но в итоге не сыграли?
- В прошлом году я перенес операцию на колене. Мы вместе с клубом форсировали процесс восстановления, чтобы я как можно раньше смог выйти на поле. Я очень хотел играть, да и тренерский штаб на меня рассчитывал. Когда стал получать огромные нагрузки, участвуя практически в каждом матче, колено на это отреагировало: появились боли. Вместе с врачом команды полетел на осмотр в Германию, где получил следующую информацию: если есть боли в колене, нужно сделать паузу, а если до конца сезона они не прекратятся, опять ложиться на операционный стол.
- И перед ответной игрой с "Атлетико" вы подошли к тренерам и пожаловались на боли в колене?
- Перед всеми матчами этого сезона мне делали обезболивающие уколы. Но в последних играх даже это перестало помогать, и я играл с невыносимой болью. После игры с "Гимарайншем", состоявшейся за три дня до "Атлетико", я уже не выходил на командную пробежку, продолжая делать лечебные процедуры. Чтобы проверить мое состояние в преддверии встречи с испанцами, врачи попросили меня выйти на предыгровую тренировку. Я провел с командой разминку и ушел с поля, потому что не мог даже наступить нормально на ногу. Но мы все равно пытались сделать все возможное, чтобы я смог принять участие в еврокубковом матче, поэтому я и попал в заявку.
- То есть, несмотря на риск, вы все же хотели сыграть?
- Безусловно! Подобные матчи в карьере игрока бывают не часто. Можно сказать, именно ради них я и уезжал в Европу.
- И что произошло в день игры?
- Утром я провел очередные процедуры, попробовал сделать упражнения, так называемый тест, и почувствовал, что лучше не стало. О чем доложил тренеру и доктору.
- Выходит, в клубе заранее знали, что ваше участие в игре с испанцами под вопросом?
- Совершенно верно. Потом меня вызвал спортивный директор (Коштинья. - Прим. "СЭ") и сказал, что хочет, чтобы я вышел на поле. Я ему откровенно ответил: если на игру выходит футболист, не готовый на сто процентов помочь партнерам, это в первую очередь минус для команды. Когда Коштинья понял, что сыграть с "Атлетико" у меня не получится, он сказал, чтобы я собирал вещи и ехал домой.
- На следующий день они с врачом Перейрой обвинили вас в отсутствии клубного патриотизма. Мол, у троих футболистов "Спортинга" тоже были проблемы со здоровьем, но в отличие от вас они пожертвовали собой и вышли на поле.
- Очень жаль, когда люди быстро забывают о том, что было прежде. Ведь я в этом сезоне пропустил семь месяцев из-за того, что в концовке прошлого в каждом матче играл на уколах, усугубляя при этом состояние колена, вследствие чего потребовалась операция.
- Наутро после разговора с Коштиньей вы решили не приезжать на тренировку...
- На следующее утро я находился в российском консульстве, занимался документами для родителей, причем именно "Спортинг" за пару дней до этого сообщил, чтобы я там был без опозданий.
- А почему не появились на базе в следующие два дня?
- Мы уже за неделю знали, что в субботу и воскресенье у команды будут выходные дни, которые я, как планировал, провел в кругу родных и близких.
- Так за что же вас тогда собираются оштрафовать?
- В клубе хотели меня видеть в пятницу и субботу на базе, но по причинам, о которых сказал выше, я не явился. Скорее всего, именно за это и последует штраф. Я готов отвечать за свои поступки, поэтому в том, что клуб предъявляет мне санкции, никаких проблем не вижу.
- В России ваше нежелание играть с "Атлетико" некоторые связали с тем, что у нас в стране продлено "трансферное окно".
- Понимаю, к чему вы клоните, но уверяю, никакой почвы под этими разговорами нет.
- Но ведь дыма без огня не бывает.
- Согласен, но поверьте, подобные ситуации в футболе имеют место довольно часто, только разрешаются они профессионально, а не публично, как сейчас. Если бы не высказывания Коштиньи, который запутал многих любителей футбола своими историями, мы бы с вами сейчас говорили совсем о другом. Как вы заметили, за последние дни ни президент клуба, ни тренер, ни я никаких заявлений не делали. Каждый день говорил только один человек, причем сам же себя потом и опровергал.
- Эта история как-то повлияла на ваши отношения с партнерами по команде или другими работниками клуба?
- Никак. Глубоко и искренне уважаю всех, с кем здесь работаю: президента, тренера, медицинский штаб - все они прекрасные люди. О ребятах вообще разговор отдельный. Считаю для себя большой удачей, что попал в такой коллектив.
- А что скажете об отношениях с Коштиньей?
- К нему не испытываю никакой обиды или антипатии: по-своему он поступает правильно, так как хочет принести команде пользу и результат. Единственная проблема в том, что он стал выражать свои мысли и эмоции публично и неосторожно. Видимо, не задумывался о том, что это может привести к такой не нужной ни клубу, ни мне дискуссии.
- Но теперь и вы в стороне от этой дискуссии не остались.
- Это всего лишь ответная реакция. Я оказался в центре этого события, мое имя, заработанное огромным трудом, сильно пострадало от этих высказываний, а я не намерен сидеть сложа руки. Всегда готов бороться за свою репутацию, тем более что правда на моей стороне.

Максим ЛЯПИН Спорт-Экспресс

Измайлов будет оштрафован за интервью
Полузащитник "Спортинга" Марат Измайлов уже во второй раз за короткий срок будет оштрафован своим клубом. На этот раз - за интервью, опубликованное в сегодняшнем номере "СЭ". Как сообщает газета A Bola, в "Спортинге" ничего не знали об интервью, а все комментарии без ведома португальцев - вне правил клуба. Поэтому Измайлов понесет дисциплинарное наказание в виде денежного штрафа.
Между тем в Португалии снова начинают говорить о возможном отъезде россиянина из Лиссабона на родину. К "Локомотиву", главному кандидату на полузащитника, добавляют московский "Спартак". Но в интервью Измайлов признался, что все разговоры о трансфере "не имеют под собой никакой почвы".
Спорт-Экспресс

#30 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 10 Апрель 2010 - 19:27

Чемпионат Германии
Бундеслига
30-й тур
"Герта" - "Штутгарт" - 0:1 (0:0)
Гол: Какау, 74.
Российский нападающий гостей Павел Погребняк провел на поле весь матч и отметился голевой передачей на Какау.
(Спорт-Эксперсс)

#31 OFFLINE   sorrento

 

    ПЕСЕЦ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 668
    Последний визит:
    03 май 2014 16:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Владивосток
 

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:05

Вот я очень рад, что у ребят все более менее.
Этот
Изображение
( не реклама. упасибох)вообще попер, и это радует.
Рома тоже молодец, освоился, тренерская замена подыграла и вообще все складывается. Тьфу, тьфу.
Изображение
Маратика уважаю, болею. По отношению к "англичанам" его лига и клуб классом пониже, но для Его роста, думаю,
факт временной миграции весьма полезен. Другое дело травмы, но это пройдет, очень надеюсь.
Изображение
Ну а Паху немцы как родного приняли, и пусть ему будет рост и форма.
Изображение

Все это прекрасно. Молодцы. Но на Мир мы не едем.

p.s.

Цитата

А Жиркова ничего не встречал
Весь футбол без ЧМ пусть и сиротлив. Онако есть отрада, это Анюков, Жирков и Акинфеев.Воротчик у нас что называется из лучших в мире. Особенно порадовала его заведенность после провала на отборе ЧМ, в последующих матчах за ЦСКА был замечен игрой вперед головой в ноги, за что был даже по-моему оштрафован, если не материально то дисциплинарно. Анюков и Жирков как двое из ларца, по разные стороны пашут как надо. Юра - конечно, отдельный разговор.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал sorrento: 12 Апрель 2010 - 22:01


#32 OFFLINE   Romanov

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 720
    Последний визит:
    24 май 2012 21:09
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Украина
 

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:45

Гы..прикольные фотки :). Спасибо :D

#33 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 12 Апрель 2010 - 00:06

sorrento
Класс!! Шава с Погребом жгуть))
А Жиркова ничего не встречал ?- фотки прикольные? - всё ж основа Челси не хухры...)

Сообщение отредактировал rukav: 12 Апрель 2010 - 00:06


#34 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 14 Апрель 2010 - 00:41

Рассечение не помешало Жиркову
вместе с "Челси" упрочить лидерство
Чемпионат Англии
Премьер-лига
34-й тур
"Челси" – "Болтон" – 1:0 (1:0)
Гол: Анелька, 43.
"Челси": Чех, Феррейра, Алекс, Терри, Баллак, Оби Микел, ЖИРКОВ, Лэмпард, Анелька (Малуда, 67), Дрогба, Калу (Джо Коул, 77).
"Болтон": Яскеляйнен, Стейнссон, Кэйхилл, Найт, Робинсон, Риккетс, Тэйлор, Ли Чхун Ен (Класнич, 83), Муамба, Уилшер (Эльмандер, 82), К.Дэйвис.
Предупреждения: Стейнссон, 24. Робинсон, 77. К.Дэйвис, 77. Алекс, 80. Эльмандер, 88.
Юрий Жирков стал главным героем, как минимум, первого тайма. Россиянин активно начал встречу и уже в самом дебюте отдал Дрогба передачу, которую тот ударом из штрафной вполне мог сделать результативной. А ближе к середине уже при обороне своих ворот в затылок нашему полузащитнику лбом врезался Кевин Дэйвис. Минуты две доктора потратили на то, чтобы приостановить бурное кровотечение. С обмотанной бинтами головой Жирков несколько раз возвращался в игру, причем становился участником ключевых эпизодов. Наконец, минут за шесть до перерыва ему пришлось даже отправиться в раздевалку, где врачи устранили проблему. И через мгновение после своего возвращения хавбек отдал пас Дрогба на фланг, ивуариец навесил во вратарскую, откуда Анелька головой пробил в упор. Мысль о первой замене Карло Анчелотти пришлось отвергать на протяжении почти полутайма.
Во второй половине встречи "Болтону" отрезками удавалось перехватывать инициативу, но отыграться ему так и не удалось. "Челси" прагматично довел матч до победы.
(Спорт-Экспресс)
sorrento Спасиб) за добавленного Жирера - класс!

#35 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 14 Апрель 2010 - 00:46

Специализирующийся на развлекательной стороне футбола британский сайт The Spoiler составил сборную игроков невысокого роста, в которой капитан сборной России Андрей Аршавин оказался в компании двух известных аргентинцев настоящего и прошлого – Лионеля Месси и Диего Марадоны. В абзаце, посвященном полузащитнику "Арсенала", отмечается: "Это величайший автор футбольного блога, рост которого всего 172 см. Пусть он почти не опасен в "воздухе", зато просто волшебно обращается с мячом ногами. Однажды в ходе обводки он обязательно проскочит у соперника между ног. Просто ждите и смотрите".
В сборную, состав которой был опубликован в понедельник, вошли: вратарь Рене Игита (Колумбия), правый защитник Пол Паркер (Англия), центральные защитники Роберто Айяла (Аргентина), Фабио Каннаваро (Италия), левый защитник Роберто Карлос (Бразилия), правый полузащитник Лионель Месси (Аргентина), центральные полузащитники Эдгар Давидс (Голландия), Клод Макелеле (Франция), левый полузащитник Андрей Аршавин (Россия), нападающие Кенни Даглиш (Шотландия), Диего Марадона (Аргентина).
(Спорт-Экспресс)
зы: ашипка - ДаЛглиш Кенни был, по крайней мере когда играл)))
зы2: странно, что Далглиша предпочли Кигану, который тож не ахти ростом был, да к тому ж два Золотых мяча брал...

Сообщение отредактировал rukav: 14 Апрель 2010 - 17:46


#36 OFFLINE   sorrento

 

    ПЕСЕЦ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 668
    Последний визит:
    03 май 2014 16:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Владивосток
 

Отправлено 14 Апрель 2010 - 16:14

Цитата

Рассечение не помешало Жиркову
вместе с "Челси" упрочить лидерство
"Челси" – "Болтон" – 1:0 (1:0)
Изображение
Изображение
Не только в хоккей настоящие мужуки играют.

#37 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 14 Апрель 2010 - 22:50

С Жирковым все в порядке
Защитник "Челси" Юрий Жирков рассказал о своем самочувствии после вчерашнего матча чемпионата Англии с "Болтоном" (1:0). В ходе первого тайма россиянину разбили голову в верховой борьбе, и кровотечение было таким сильным, что не помогла даже фиксирующая повязка и для оказания помощи врачи команды увели его в раздевалку. После этого Жирков вернулся на поле, доиграл весь матч до конца, поучаствовав при этом в голевой комбинации.
- Все нормально, - сказал Жирков в интервью bobsoccer.ru. - Голова, правда, все еще немного побаливает, но к завтрашнему дню, думаю, окончательно пройдет. Настроение отличное - мы одержали важную победу и сделали еще один шаг к чемпионскому титулу.
- Не думали попросить замену после столь жесткого столкновения?
- Такой вариант даже не рассматривал, поскольку очень хотелось играть. Хотя удар получил довольно болезненный. Меня сначала забинтовали, но я попросил, чтобы этот самый бинт сняли. Когда через несколько минут я вновь покинул пределы поля, мне наложили швы и еще какую-то штуку установили. Со стороны, говорят, смотрелось довольно смешно. Иванович шутил по этому поводу: "Такое впечатление, что у тебя на голове кошка уселась".
(Спорт-Экспресс)

#38 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 17 Апрель 2010 - 00:29

Жирков готов к матчу с Павлюченко
Российский легионер лондонского "Челси" Юрий Жирков, получивший травму головы в предыдущей встрече с "Болтоном", готовится сегодня сыграть в лондонском дерби с клубом Романа Павлюченко - "Тоттенхэмом".
- Последствия повреждения я немного ощущаю только тогда, когда мяч попадает в больное место, - сказал Жирков корреспонденту "СЭ". - Поэтому выйти на поле мне ничто не мешает, если, конечно, тренеры включат меня в состав. Выздоровел Эшли Коул, и он включен в заявку на матч. Теперь у наших тренеров есть более богатый выбор, но я надеюсь, что все-таки сыграю. Тем более что матч очень важен, и если мы победим, то в значительной степени приблизимся к главной нашей цели - чемпионству.
Напомним, что Эшли Коул получил в начале февраля перелом левой лодыжки, открыв тем самым вакансию на фланге для Жиркова. Вчера главный тренер "аристократов" Карло Анчелотти, объявив о том, что игрок сборной Англии будет включен в заявку на матч с "Тоттенхэмом", уверенности в том, что сыграет именно Коул, не выразил. "Если он не выйдет на поле сейчас, то на следующей неделе примет участие в товарищеском матче", - отметил итальянец.
Тем временем Павлюченко готов дать бой главному претенденту на победу в премьер-лиге:
- Мне очень интересно будет встретиться с Юрой на поле, - признался он корреспонденту "СЭ". - Но я уже предупредил его, чтобы вперед он не ходил, поскольку его подключения очень опасны. Сказал, что буду встречать лично. Если же серьезно, то матч очень важен как для них, так и для нас, поэтому, думаю, все, кто сможет его посмотреть, получат удовольствие.  
(Спорт-Экспесс)

#39 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 10 Май 2010 - 16:18

Юрий Жирков в составе Челси стал чемпионом Англии. В последнем туре, где его команда обыграла Уиган 8:0 не играл. Голов в ЧА не забивал.
Андрей Аршавин с Арсеналом взял бронзу. В последнем туре забил один из четырёх безответных голов своего клуба в ворота Фулхема. Всего в первенстве 10 голов.
Роман Павлюченко с Тоттенхэмом -4 место и попадание в ЛЧ. В Ча 5 голов.
Динияр Биллялетдинов (Эвертон)-8 место. Единственный и победный гол команды в заключительном поединке с Портсмутом на 90+4 минуте) Всего в ЧА 6 голов.
Павел Погребняк. Штутгарт.Германия. 6место. В ЧГ 7 голов.
Марат Измайлов. Спортинг. Португаллия. 4место. Сколько забил сказать не берусь - не нашёл(
Вот такие достижения.

#40 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 10 Май 2010 - 16:21

Андрей Аршавин: "Лучший матч в сезоне провел против "Порту"
Российский форвард "Арсенала" Андрей Аршавин в интервью своему официальному сайту поделился своими впечатлениями от последней игры чемпионата Англии против "Фулхэма" (4:0), в которой он отметился голом. Также экс-зенитовец подвел итоги минувшего сезона. "Канониры" заняли третье место в премьер лиге и дошли до четвертьфинала Лиги чемпионов, где уступили "Барселоне".

- Трогательно было наблюдать на стадионе Лондона русского игрока с георгиевской лентой.
- Это великий праздник моей страны. Пусть сейчас я нахожусь вдали от дома, не смог посетить Пискаревское кладбище, но таким образом я хотел выразить уважение к героям, отдать дань, быть вместе с моей страной.
- Вы забили первый гол в матче против "Фулхэма". Нестандартный гол, в вашем стиле.
- "Обокрал" вратаря и решил самостоятельно повлиять на ситуацию. Рад, что этот гол стал десятым в чемпионате.
– "Канониры" играли с удовольствием, все получалось. Что скажете о матче?
- Мы завершали сезон. В этом матче нам необходимо было "застолбить" за собой третье место. В первом тайме игра давалась нам легко, мы получали удовольствие от последнего свидания с "Эмирейтс" в этом сезоне. "Фулхем"? Возможно, они берегли себя перед финалом Лиги Европы.
- Что сказал Венгер после матча?
- Он пожелал нам удачи. Особенно игрокам, которым предстоит лететь в ЮАР на чемпионат мира. Арсен отметил, что нам важно хорошо отдохнуть, чтобы в следующем сезоне мы смогли выступить гораздо успешнее. Он подчеркнул, что в будущем мы обязаны брать трофеи.
- Ваши впечатления о прошедшем сезоне. Расскажите о самых ярких и запоминающиеся для вас моментах.
- Чемпионат был интересным. За победу в нем и за право играть в Лиге чемпионов боролось много клубов. Кому-то повезло, кому-то - нет. В концовке лучше выглядели "Челси" и "МЮ". Именно эти клубы оторвались от преследователей и разыграли между собой первое место. Я первый раз в своей жизни участвовал в четвертьфинале Лиги чемпионов. И понял, что представляет собой этот турнир.
- Лучшие матчи Андрея Аршавина в этом сезоне?
- Против "Порту".
- Еще?
- Не знаю, может, против  "Ливерпуля" на выезде.
- Отпуск уже наступил. Куда завтра летите?
- Если этот вновь заявивший о себе исландский вулкан не испортит нам планы, то в Майами.
- Активность вулкана несколько снизилась. Надеемся, что семья Аршавиных сможет благополучно добраться до места отдыха. Но не стоит забывать, что и в Петербурге скоро наступят белые ночи, вас там очень ждут и родные и друзья. Когда прилетите на Родину?
- Когда возвратимся? Не знаю, может быть, в конце мая, а может быть, в начале июня.
    спорт-экспресс и www.arshavin.eu

Сообщение отредактировал rukav: 10 Май 2010 - 16:23






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных